Не кушать после 18:00, насколько это эффективно ???

Кремлевская, японская, кефирная и гречневая… Ну конечно, диета! Что еще так часто занимает наши мысли? Таблетки и чаи для потери веса, все о здоровом питании и физических нагрузках. Эта тема - о том, как худеть правильно, и чего делать не следует. Вы весь день подсчитываете калории, а по ночам вам снится мороженое? Тогда худеем вместе!

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Windy Lady

Ответить
Метросексуал
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 2:08 pm
Репутация: 0

Не кушать после 18:00, насколько это эффективно ???

Сообщение Метросексуал » Вс сен 20, 2009 1:31 am

Я обсмотрел форум и такой темы не нашел (разве где то в темах упоминается отрывками фраз ), решил создать для этого вопроса полноценную тему , потому что этот вопрос давно волнует, часто слышу , что многие худеют за счет того, что не едят после 6-ти вечера. Сегодня смотрел передачу " кто против блондинок" и там участвовал Борис Апрель ,такой себе а-ля блондинчег , любимец девушек так же как и Сережа Зверьев, но речь не о них.
Апрелю задали вопрос как ему удаться удерживать такую фигуру, он первым что ответил - это не есть после 18:00 . И это меня постигло на создание такой темы тут на форуме , потому что уже давно слышу от знакомых, что лучше не есть после 18:00, тогда полнеть не будешь. Хотелось бы где то увидеть подтверждение этому в медицине или какими то исследованными. Я как то по телеку видел врач одна говорила, что после 6-ти вечера организм уже не перерабатывает ничего, а только накапливает, но тогда возникают противоречия, а почему именно после 6-ти, а почему не после 7-ми вечера или после 8 -ми , ведь у каждого свой режим дневной и по разному каждый спать ложиться и просыпается, да и люди которые живут в других часовых поясах, у них же и время другое чем у нас, как их желудки знают какое время ?

Кому интересно , хотел бы чтоб вы поделились своей информацией по поводу этой темы. Давно меня этот вопрос волновал и не как не могу не кушать после 6-ти вечера, потому что это вызывает недоверие из-за того что хотя бы полюса разные в разных странах и желудок не может знать какое время у каждой стране . :wink:
Последний раз редактировалось Метросексуал Пн янв 18, 2010 1:27 am, всего редактировалось 8 раз.

Аватара пользователя
DjonKa
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 3:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Germany

Сообщение DjonKa » Вс сен 20, 2009 1:53 am

Метросексуал, вот я уже неделю не ем после 6 - могу сказать,что за недельку уже похудела (ну коне4но не намного,может на 1 кг),без всяких диет и прочего - кушаю,что хочу,но до 18. не сплю до 2 ночи. то есть считай 8 часов провожу активно и без еды. поначалу сложновато,но в основном толъко потому что приучила себя кушать на ночь. что имею от этого? легкость в животе на ночь, легкость на утро, плоский животик и джинсы,которые были раньше в обтяжку начали потихоньку становиться свободными :)
и это только за неделю,а что будет потом? :wink:

Главное, это для здоровья полезно. мне бабушка всегда говорила - то,что ты съела после 18 вечера - лежит в желудке до следующего утра и "гниет", потому что желудок не работает после 18. представь,сколько там всякой вредности за это время выделяется и попадает в организм? ничего полезного он для себя от этой еды не извлекает - а только отраву и калории. не знаю,насколько это верно - но если это действительно так,то мне аж страшно,что организм действительно отравляется из-за нашей дурацкой привычки покушать на ночь
Изображение
Live life to its fullest Изображение

Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Вс сен 20, 2009 2:49 am

Ууууууууууух, если б я не ела после 18:00 - была б злючая до ужаса :P

Может, для фигуры полезно было бы (для справки - рост 176, вес - 56, те проблем нет), но вот для настроения - атас! Может, проще пишу сбалансировать? :roll: И активность как-то увеличить?
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

Аватара пользователя
Мечта_поэта
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 12:39 am
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Мечта_поэта » Вс сен 20, 2009 3:00 am

Ничего не есть нужно не после 18:00(если график работы ночной, что тогда) а за 5часов до сна. 18:00 это прблизительное время, потому что ложимся спать мы приблизительно около 23:00.
Фишка не в том чтобы не есть после 18:00, а в том чтобы когда мы ложимся спать желудок был пустой.
Изображение
Красота спасет мир, а пофигизм - нервы!

Аватара пользователя
BarLEAR
Чертёнок в юбке
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 9:49 am
Репутация: 1
Откуда: Казахстан

Сообщение BarLEAR » Вс сен 20, 2009 8:11 am

Просто говорят что если ешь после 18:00 откладывается вообще в жирках. :P Я лично лопаю после 18:00, ну если хочецца, зачем насиловать свой организм. 8)
Изображение
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой....

Аватара пользователя
Frozen
American Dream
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 4:45 pm
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение Frozen » Вс сен 20, 2009 9:55 am

Обычно я ем после 18.00, но был опыт, что не ела - и быстренько так скинула пару лишних килограммов.
Don't waste your time or time will waste you ©
(Muse)

Аватара пользователя
Шаяна
Активист
Активист
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 10:03 am
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Шаяна » Вс сен 20, 2009 10:15 am

Это действительно помогает ,но мне очень тяжело заставить себя не кушать после 18.00 :( Сразу настроение хуже некуда!

Аватара пользователя
Алёнка-зелёнка
This is what I wanna be...
Сообщения: 18652
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:13 am
Репутация: 0
Откуда: УКРАЇНА, Херсон

Сообщение Алёнка-зелёнка » Вс сен 20, 2009 10:26 am

помогае-помогает :) неделю вот строго так к ебе отношусь (раньше могла там чаю с медом попить, яблочко скушать) - и чувствую себя прекрасно :) первые два дня вообще караул был :) а сейчас привыкла! даже нра!!! не заметила (по весам) сдвигов особых, но... животик плоский, настроение супер :)
...А під горою вишня наречена
вже до віночка міряє туман.
(с) Ліна Костенко
Изображение

Аватара пользователя
Камелия
Цветок страсти
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 8:46 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Камелия » Вс сен 20, 2009 10:27 am

Я это уже практикую давно, до 13:00 -ем все, до 18:00 - ем что то легкое, фрукты, овощи, после 18:00 ничего не ем, только воду пью.

Наш организм работает в режиме накапливания именно вечером, и именно это в области 18:00-19:00 часов вечера.
В таком режиме уходят не только лишние кило, но и стабилизируется кислотность в желудке, нету тяжести и вздутости...короче полный комфорт, и что главное выводятся шлаки (так как в желудке нечего перерабатывать, организм начинает перерабатывать то, что "забродило", грубо говоря)
Я страдала изжогой и именно этот метод мне помог.
Первое время тяжело, но потом желудок привыкает, и уже нет сильных призывов желудка покушать вечером, как то само собой не хочется.
Рукописи не горят (с) Воланд
Everybody lies(c) Dr.House

Аватара пользователя
Maybe
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4947
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 3:51 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Maybe » Чт июн 24, 2010 9:29 am

Я сегодня сажусь на диету и с сегодняшнего дня начинаю не есть после 18. Когда такое практиковала, результат был потрясающий. Поначалу хотелось есть, но потом желудок привык и через неделю я уже просто сама не могла есть после 18. Если хочется есть, пью большое количество воды или ложусь спать. :D
Изображение

Аватара пользователя
BarLEAR
Чертёнок в юбке
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 9:49 am
Репутация: 1
Откуда: Казахстан

Сообщение BarLEAR » Чт июн 24, 2010 9:42 am

Maybe, :) я с тобой!!! тоже начинаю не лопать после 18:00 :)
Изображение
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой....

Аватара пользователя
White Crow
El baile es la vida
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 2:41 pm
Репутация: 146
Откуда: Киев

Сообщение White Crow » Чт июн 24, 2010 10:27 am

DjonKa писал(а):потому что желудок не работает после 18
Це абсолютна брехня. Шлунок працює, коли йому надати над чим працювати. А коли шлунок стоїть, то це страшенний дискомфорт і це відчувається.
Мечта_поэта писал(а):Ничего не есть нужно не после 18:00(если график работы ночной, что тогда) а за 5часов до сна. 18:00 это прблизительное время, потому что ложимся спать мы приблизительно около 23:00.
Фишка не в том чтобы не есть после 18:00, а в том чтобы когда мы ложимся спать желудок был пустой.
Мудра думка. Треба просто під себе графік підібрати і все. До того ж поївши на ніч дуже погано спиш, не висипаєшся, потім невистачає енергії і поповнюєш її вдень надликом звичайної їжі, яка йде в складочки. А про те, що вранці - можна нежертися півкіла шоколода і нічого, а у вечері достатньо не поїсти - то це гон. Просто увечері ніякогї фіз активності немає, організм готується до сну, от і з"їжені калорії накопичуються. Але якщо їсти багато до 6 і лежати цілими днями на ліжку, то ефекту ніякого не буде.
І ще такий фактор. Зазвичай вранці всі п"ють каву, в обіжд чимось перекусують, а вже увечері од"їдаються по повній. Звичайно, якщо виключити вечерю з раціону, то будеш худнути, бо це ж значно знижує кількість їжі, яку вживаєш протягом дня.
Отаке от настрочила :D
Изображение
Раніше я була просто vorona, а тепер біла. Еволюція чи деградація?

Аватара пользователя
Алёнка-зелёнка
This is what I wanna be...
Сообщения: 18652
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:13 am
Репутация: 0
Откуда: УКРАЇНА, Херсон

Сообщение Алёнка-зелёнка » Чт июн 24, 2010 10:33 am

правильно-правильно. не есть после 18.00 - еще не панацея от всех бед. нужно также следить за своим питанием в течении дня! :?
...А під горою вишня наречена
вже до віночка міряє туман.
(с) Ліна Костенко
Изображение

Аватара пользователя
Maybe
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4947
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 3:51 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Maybe » Чт июн 24, 2010 10:36 am

BarLEAR, :Bravo: :Bravo: :Bravo: Давай! Вместе веселее и легче!

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Алёнка-зелёнка писал(а):правильно-правильно. не есть после 18.00 - еще не панацея от всех бед. нужно также следить за своим питанием в течении дня! :?
100%. У меня основной прием пищи был до 14:00. А потом до 18 легкие салатики, или фрукты/овощи в небольшом количестве.
Изображение

Аватара пользователя
БлоНдинкАвШокОлаДе
БлоНДинкА в ШокОЛадЕ
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 10:00 am
Репутация: 0

Сообщение БлоНдинкАвШокОлаДе » Чт июн 24, 2010 10:37 am

Очень эффективно не есть после 18.00, легкость в организме ощущается и главное не набираешь лишний вес :)
ZveZda

Ответить

Вернуться в «Я худею»