Яблочный уксус!!!!!

Кремлевская, японская, кефирная и гречневая… Ну конечно, диета! Что еще так часто занимает наши мысли? Таблетки и чаи для потери веса, все о здоровом питании и физических нагрузках. Эта тема - о том, как худеть правильно, и чего делать не следует. Вы весь день подсчитываете калории, а по ночам вам снится мороженое? Тогда худеем вместе!

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Windy Lady

Аватара пользователя
MOROZOVA
Мисс
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 3:30 am
Репутация: 0
Откуда: Днепропетровск

Сообщение MOROZOVA » Пн фев 18, 2008 1:14 am

мальвина, а я пробовала!!!!!!! :oops: Давно это было,но помню,что за месяц сбросила 6 кг :wink: Вот только зубы стали гиперчувствительны :o
Изображение

Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех женщин.
Нелли Маккланг

Аватара пользователя
Mальвина
Приятель
Приятель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 1:59 pm
Репутация: 0

Сообщение Mальвина » Пн фев 18, 2008 6:06 pm

Дак яблочный уксус тоже натуральный..... Сплошные яблоки... А насчет лимона, так от него не похудеешь, да и не так много витаминов как в яблочном уксусе! Вот так написано...
В яблочном уксусе содержатся ценные минеральные вещества (в частности, большое количество калия, необходимого для нормализации нервной системы) и органические кислоты: уксусная, яблочная, лимонная, щавелево-уксусная и другие. Он несколько снижает аппетит, стимулирует обмен веществ и способствует катаболизму (т.е. расщеплению) жиров и углеводов. С обменом веществ связано и то, что уксус существенно снижает страсть человека к сладостям. Так как наш организм и самостоятельно вырабатывает все эти органические кислоты, то говорить в каких-то вредных веществах в яблочном уксусе ( я слышала и такое мнение) не стоит. Неизвестно, насколько именно яблочный уксус помогал похудеть и поздороветь, но с уверенностью можно сказать, что это "лекарство" не причинит вреда (если только не пить в неразведенном виде, причем помногу). А что касается сверхцелебности яблочного уксуса, то боюсь, что великий и популярный Джаpвис в своей книге про естественные пpодукты несколько преувеличивает: яблочный уксус - это не панацея от всех болячек. И не вылечить им ни варикоз, ни артроз, ни гипертонию...
Изображение

Аватара пользователя
Mальвина
Приятель
Приятель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 1:59 pm
Репутация: 0

Сообщение Mальвина » Пт фев 29, 2008 8:53 pm

MOROZOVA писал(а):за месяц сбросила 6 кг
Ух класс! Мне бы так!!! А как желудок и печень отреагировали? :shock:
Изображение

Mulatka
проходил мимо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 10:19 am
Репутация: 0

Сообщение Mulatka » Пт фев 29, 2008 9:55 pm

Моя подруга с 18 лет на диетах сидела до недавнего времени (сейчас ей 27),так вот, пила уксус яблочный и худела,причем очень заметно.А потом так понравилось что кроме уксуса больше ничего не употребляла,ну знаете, бывает так худеешь, а потом уже как не можешь остановится,когда становишься на весы ,а там все меньше и меньше.......в результате гастрит,даже в больницу положили.История не веселая,но мне все-равно очень хочется попробывать так похудеть :unknown:

Аватара пользователя
gisemi
Приятель
Приятель
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 7:23 pm
Репутация: 0

Сообщение gisemi » Вс мар 02, 2008 11:03 am

У меня мама тоже одно время увлекалась яблочным уксусом. Где-то нашла брошюру, прикупила 6 бутылок уксуса и собщила нам с сестрой, что все вместе будем худеть. Мы с сестрой решили рискнуть. 2 недели я пила этот уксус (на большее меня не хватило). Зубы действительно стали очень чувствительными. Сестра сказала: что мы делаем? Так все зубы попортим -- она перестала пить, я ещё одну недельку попила и тоже бросила -- стала пошаливать печень, кишечник чувствовал себя некомфортно. За эти 2 недели я сбросила всего 300 грамм. Ну тогда у меня не было лишнего веса, просто хотелось быть постройнее. Положительное в уксусе только то, что отбивает аппетит, пропадает желание переедать. Подруга матери попала после этой диеты в больницу с гастритом. Так что я к уксусу очень подозрительно отношусь. %)
Самый надежный способ запомнить день рождения жены - забыть его хотя бы однажды. (Джозеф Коссман)

Изображение

Аватара пользователя
gisemi
Приятель
Приятель
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 7:23 pm
Репутация: 0

Сообщение gisemi » Вс апр 06, 2008 11:42 am

Всё же решила попить уксусу. Сбросила 4 кг. за месяц просто не передая и чувствую, что теперь и усилия придётся прилагать, а не хочется себя чем-то обделять. Хочется, чтобы было легко как и в первый месяц худения. Поэтому и решила попробовать худеть с уксусом. Почитала ещё раз внимательно статью и решилась... купила бутылку 6 процентного яблочного уксуса, налила как сказано 2 чайных ложки уксуса на стакан холодной воды. Смесь решила пить через соломинку, чтобы меньше зубы портились. Действительно это помогает -- нет оскомины. Но в первый раз смогла выпить только полстакана -- ну и гадость же, на рвоту потянуло. Поэтому решила пить половинную дозу -- 1 чайная ложка на полстакана воды. Не такая гадость получается. Попила первый день. Желудку не очень это понравилось, изжёга мучала. Но что хорошо, пропадает аппетит и есть ничего не хочется. Второй день выпила уксус только днём, больше просто организм не принимал, на рвоту тянуло... Третий день уже прошёл получше -- два раза : утром и днём. Ем что-то, выпиваю уксус через соломинку и заедаю чем-то, чтобы пищевод не жгло. После еды хорошо прополаскиваю рот и жую жевачку, так что оскомины нет совершенно. Взвесилась -- за 3 дня сбросила 1 кг. Может уксус не так калории сжигает, как аппетит отбивает, поэтому так хорошо и худеется. Но вообще к этому нужно привыкать. Первые дни было тяжеловато, хотелось бросить, но останавливало только то, что прочитала как этот уксут хорошо действует на кожу, а особенно на сосуды, с которыми у меня серьёзные проблемы. Так что только ради здоровья и решила продолжить это пить. Попью месяц, потом сделаю перерыв. И пью уксус по самочувствию: если чувствую, что утром или вечером не хочу пить эту гадость, организм не примет, то и не пью.
Самый надежный способ запомнить день рождения жены - забыть его хотя бы однажды. (Джозеф Коссман)

Изображение

Аватара пользователя
Mальвина
Приятель
Приятель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 1:59 pm
Репутация: 0

Сообщение Mальвина » Вс апр 06, 2008 2:04 pm

Да я уже не балуюсь яблочным уксусом...желудок под конец начал выделываться :( Вот я и прекратила..Да и ощутимых результатов я не видела..хоть и не ела мучного и сладкого..Сейчас сижу на "куриной диете" и довольна...

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
gisemi
Приятель
Приятель
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 7:23 pm
Репутация: 0

Сообщение gisemi » Вс апр 06, 2008 6:08 pm

Mальвина, а сколько времени уксус-то пила? В статье (которую я прочитала) говорится и о прекрасном самочувствии, улучшении кожи, сосудов, костей..... одним словом об обмоложении... Какие у тебя самой впечатления кроме недовольного желудка? Польза хоть какая-то была?
Самый надежный способ запомнить день рождения жены - забыть его хотя бы однажды. (Джозеф Коссман)

Изображение

Аватара пользователя
Mальвина
Приятель
Приятель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 1:59 pm
Репутация: 0

Сообщение Mальвина » Вс апр 06, 2008 8:25 pm

Пила где то месяц....я ж говорю кроме небольшого сброса веса и неприятностей в желудке больше ничего со мной не происходило... :( кожа как была так и осталась....Может для каких то больших изменений нужно дольше его употреблять чем месяц?
Изображение

Аватара пользователя
Julietta
Читатель
Читатель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 3:32 pm
Репутация: 0
Откуда: из тумана

Сообщение Julietta » Ср апр 09, 2008 8:15 am

Естьу меня знакомый мущина. Дык вот друг его етим методом похудел. Всегда был очень тучным. Пря ожирение начиналось. А сейча нормальный, я бы никогда не подумала, смотря на него, что он полный был. На щет желудка низнаю. Мне кажется просто нужно после приема уксуса не оставлять желудок пустым :O: . сама пробовать буду. . . потом скажу, что получилось
Истинная страсть молчалива...
Изображение

Аватара пользователя
gisemi
Приятель
Приятель
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 7:23 pm
Репутация: 0

Сообщение gisemi » Ср апр 09, 2008 10:27 am

Я уже с уксусом чувствую себя более комфортно (желудок привык). Пью 2 раза в день (днём и вечером) по чайной ложке на полстакана воды. И мне этого хватает, дозу увеличивать не буду -- аппетит отбивается хорошо, есть не хочется и силы есть, не ползаю.
Самый надежный способ запомнить день рождения жены - забыть его хотя бы однажды. (Джозеф Коссман)

Изображение

Аватара пользователя
MOROZOVA
Мисс
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 3:30 am
Репутация: 0
Откуда: Днепропетровск

Сообщение MOROZOVA » Вс апр 13, 2008 4:14 am

Может быть в чём-то и повторюсь:


Яблочный уксус издавна применялся в народной медицине, в частности для лечения кожных заболеваний. Американский врач Д. С. Джарвис, изучающий целебное; действие различных продуктов питания, особое внимание обратил на яблочный уксус. Наблюдения показали, что он способствует быстрому восстановлению сил человека, так как нормализует кислотно-щелочное равновесие в организме. Джарвис предлагал использовать яблочный уксус в сочетании с определенным режимом питания - рекомендовал, к примеру, ограничить употребление мяса и жиров, больше использовать рыбные, морские продукты, овощи, фрукты, злаки.

Современная медицина не считает яблочный уксус панацеей от всех болезней. Он способствует улучшению пищеварения, а в сочетании с диетическим питанием его можно использовать при лечении ожирения. Яблочный уксус полезен для тех, у кого недостаточная секреторная функция желудка, нарушены обменные процессы, в какой-то степени может способствовать и повышению работоспособности. Но если сравнить лечебные свойства яблочного уксуса с уксусом, приготовленным из черной смородины, черешни или вишни, то он уступает им.

В книге Д. С. Джарвиса Мед и другие естественные продукты приводится способ приготовления яблочного уксуса. Вот этот рецепт.

Яблоки моют, удаляют поврежденные части, натирают на крупной терке. Сырую яблочную кашицу кладут в стеклянный сосуд и разводят теплой кипяченой водой (на литр воды - 0,8 кг яблочной кашицы). На каждый литр воды прибавляют по 100 г меда или сахара, а для ускорения брожения - по 10 г дрожжей или 20 г сухого ржаного хлеба.

Первые 10 дней сосуд с этой смесью хранят открытым при температуре 20-30 С, два-три раза в день перемешивая яблочную кашицу деревянной ложкой. Потом массу перекладывают в марлевый мешочек и отжимают. Сок процеживают через марлю и переливают в сосуд с широким горлом. При желании прибавляют на каждый литр сока по 50-100 г меда или сахара.

После этого банку закрывают марлей, завязывают и ставят в теплое место, чтобы продолжить брожение, которое обычно заканчивается через 40-60 дней. Затем уксус фильтруют, разливают по бутылкам и плотно закрывают их пробками. Хранят в холодильнике при температуре 6-8 С.

Две чайные ложки яблочного уксуса разводят в стакане воды и принимают один-два раза в день.

При ожирении яблочный уксус рекомендуется пить по 2 чайные ложки в стакане воды 3-4 раза в день после еды. Заметный эффект обычно наступает через два месяца, выраженный - через два года.
Изображение

Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех женщин.
Нелли Маккланг

Аватара пользователя
MOROZOVA
Мисс
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 3:30 am
Репутация: 0
Откуда: Днепропетровск

Сообщение MOROZOVA » Вс апр 13, 2008 4:18 am

Присоединяюсь к вам!!!Тоже буду попивать :)
Изображение

Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех женщин.
Нелли Маккланг

Аватара пользователя
gisemi
Приятель
Приятель
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 7:23 pm
Репутация: 0

Сообщение gisemi » Вс апр 13, 2008 5:08 pm

Я тут разленилась, три дня уксус не пила, сразу ТАКОЙ аппетит нашёл, мама-мия, только и жевала.. Сегодня взвесилась +1 кг. М-да.. всё, теперь лениться не буду. Пью три раза в день по чайной ложке. Аппетит опять пропал, есть не хочется и думаю, что через денька три опять в норму "похудания" войду. Короче мне уксус помогает хорошо. Дозу увеличивать не буду (так и буду сидеть на "одной ложке"), для моего организма и этого достаточно.
Самый надежный способ запомнить день рождения жены - забыть его хотя бы однажды. (Джозеф Коссман)

Изображение

Аватара пользователя
MOROZOVA
Мисс
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 3:30 am
Репутация: 0
Откуда: Днепропетровск

Сообщение MOROZOVA » Вт апр 15, 2008 12:25 am

Второй денёк пью-нормалёк.
Аппетит такой же :wink:
Изображение

Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех женщин.
Нелли Маккланг

Ответить

Вернуться в «Я худею»