Основные правила здорового питания

Кремлевская, японская, кефирная и гречневая… Ну конечно, диета! Что еще так часто занимает наши мысли? Таблетки и чаи для потери веса, все о здоровом питании и физических нагрузках. Эта тема - о том, как худеть правильно, и чего делать не следует. Вы весь день подсчитываете калории, а по ночам вам снится мороженое? Тогда худеем вместе!

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Windy Lady

Ответить
Yavrum
Гламурный советчик
Гламурный советчик
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2015 9:57 pm
Репутация: 0

Сообщение Yavrum » Ср окт 07, 2015 12:53 pm

Мой знакомый похудел на 10 за 1,5 месяца используя програму fit/well. Вот и себе установила, пробую второй день. Вчера превысила норму калорий на 350 :D , посмотрим как сегодня пойдет. Ну с этим точно нужно что то делать, ведь 4 лишних кило после 2х недельного отпуска это вам не шутки.
Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение.

Kuprida
В гостях
В гостях
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2016 6:34 pm
Репутация: 0

Сообщение Kuprida » Пт фев 19, 2016 4:56 pm

Нашла вот такую статью по правильному питанию. Может кому-то пригодится, как по мне очень полезная информация. Почему лучше выбирать не диету, а правильное питание.
[spoiler]
Почему вам не нужна диета?

Последний месяц зимы, второй месяц весны, первый месяц лета – лучшее время для диеты. И так каждый год, всё по кругу. Осенью толстеем, весной худеем. Кажется, все так живут – то набирают вес, то скидывают. А раз все, значит, правильно.

Давайте разберёмся, что важнее – временное похудение или постоянная стройность, молодость и здоровье организма. И почему хороший диетолог не порекомендует вам садиться на диету.

Диета – это совокупность правил употребления пищи человеком. Она может характеризоваться такими факторами, как химический состав, физические свойства, кулинарная обработка еды, а также время и интервалы приёма пищи. Мы привыкли думать, что диета является совокупностью жестких ограничений, тем более, что так её в основном и преподносят на сомнительных интернет ресурсах, обещая сногсшибательный результат за пару недель. Но данные методики могут навредить здоровью, поскольку сильно и резко ущемляют организм в питательных веществах, витаминах и микроэлементах. Диета является действенной только при довольно продолжительном периоде для профессиональных спортсменов, которым нужно показывать серьезную форму. Если же вы хотите иметь красивое и здоровое тело, то нужно переходить на правильное питание и приучить себя к занятиям спортом.

Правильное питание не подразумевает серьезных систем и ущемлений. Главное – почистить свой рацион от явно вредных компонентов и начать подбирать полезные и вкусные продукты.

Плюсы правильного питания в том, что вы не ставите себя в жесткие рамки, при этом сохраняя здоровье, что очень важно! Нужно ясно понимать, что при правильном питании можно как худеть, так и набирать массу (красивые рельефные мышцы). В зависимости от поставленной задачи, пропорция количества белков, жиров и углеводов (БЖУ) меняется. Правильное питание помогает дольше держать режим и, соответственно, ведёт к более качественному результату.

На личном опыте и опыте моих подопечных, могу сделать вывод, что правильное питание достаточно легко входит в привычку. Постепенно приводя свой рацион в порядок, можно больше никогда не вспоминать о неделях на гречке и кефире. Более того, кушать свои любимые, пусть даже не диетические продукты, при этом сохранять стройность годами!

Я опишу 10 простых шагов, которые помогут перейти на правильное питание без стресса и ущерба здоровью. Если честно, в правильном питании просто не может быть срывов, так как само понятие подразумевает возможность включения в рацион «вредных» продуктов. Все советы, данные в этой статье, проверены опытом и помогли многим девушкам добиться своей цели – не просто похудеть, а стать более здоровыми, красивыми, энергичными. Этого не обеспечит вам ни одна низкокалорийная диета.

1. Понять саму суть правильного питания

Начать правильно питаться – значит, сделать осознанный выбор. В противном случае, переход на новый режим станет для вас очередной диетой, которая рано или поздно, закончится

2. Употребляйте «честную еду»

Честная еда – это не про калорийность, а про состав блюда. Между запечённым мясом и котлетой есть огромная разница, так как в цельный кусок сложно спрятать «сюрприз», а вот в котлету, при желании, можно намешать что угодно: муку, белый хлеб, масло. Задумайтесь в следующий раз, заказывая «тефтели на пару»

3. Планируйте свой рацион, готовьте список покупок

4. Забудьте о подсчёте калорий

Подсчёт калорий – это о диетах. В правильном питании вы должны контролировать размер порции, понимать, что вы едите и в какое время, а не доставать калькулятор во время обеда

5. Не отказывайтесь от овощей зимой

Правильно замороженные овощи сохраняют достаточное количество витаминов, полезных веществ и продаются в каждом супермаркете

6. Запомните нежелательный список продуктов

Это быстрые углеводы, такие, как белая мука, сахар и жирная пища. Но вас никто не заставляет отказаться от любимых эклеров, нет. Как я писал выше, при соблюдении правильного рациона, время от времени можно позволять себе «еду из прошлого» без ущерба для фигуры. В ограниченных количествах, естественно

7. Готовьте еду правильно

Попробуйте не жарить еду на масле, а тушить её, запекать или готовить на пару

8. Кушайте часто

Кушая 5-6 раз в день, вы ускорите свой метаболизм. Организм перестанет «бояться», что его опять обделят топливом и отблагодарит стройной фигурой

9. Больше воды

Без неё никак, но вы наверняка уже об этом знаете, раз читаете.

10. Помнить, что впереди победа. И со временем станет легче

Подведем итоги: если вы желаете красиво выглядеть, испытывать легкость, бодрость, ясность ума и при этом не навредить здоровью, то правильное питание именно для вас! Выбирайте здоровую еду и обязательно занимайтесь спортом!

Удачи!
[/spoiler]

Yavrum
Гламурный советчик
Гламурный советчик
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2015 9:57 pm
Репутация: 0

Сообщение Yavrum » Вс фев 21, 2016 2:18 pm

У меня три оснывных 1. не переедать на ночь, 2. сладкое только в 1й половине дня и чуть чуть, 3. много воды и активностей
Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение.

mk110494
Активист
Активист
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт май 01, 2015 11:08 am
Репутация: 0
Откуда: Днепропетровск

Сообщение mk110494 » Вт май 03, 2016 5:29 pm

Мне знакомый тренер расписал программу тренировок и питания. Но там все прям по часам, когда сколько воды пить и сколько грамм чего есть. С работой этих всех правил очень сложно придерживаться. Поэтому я просто пью много воды (минимум 1,5 л), не ем за 3-4 часа до сна. И вот сейчас буду стараться есть правильно без "перекусов" на работе. Творог, фрукты, отварная курица, утром овсянка, каши, салаты. Рыба еще очень полезно, самая диетическая - хек (по словам моего тренера).

Аватара пользователя
Frozen
American Dream
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 4:45 pm
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение Frozen » Вт май 03, 2016 8:40 pm

mk110494, перекусы нужны, только они должны быть полезными, а не какие-нибудь чипсы или булочки))
Don't waste your time or time will waste you ©
(Muse)

Аватара пользователя
jiji
Читатель
Читатель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 7:08 pm
Репутация: 0

Сообщение jiji » Ср май 04, 2016 9:42 am

а что делать если уж очень большой аппетит и не могу совладать?

Аватара пользователя
PollyDolly
В гостях
В гостях
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 05, 2016 4:37 am
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение PollyDolly » Чт май 05, 2016 5:05 pm

jiji писал(а):а что делать если уж очень большой аппетит и не могу совладать?
ешьте каши.

я себе разогнала металоболизм, теперь тоже много ем. Но не поправляюсь. Главное, чтобы вы израсходовали калории, которые потребляете. Если вы постоянно в движении - то ешьте себе на здоровье. Только желательно медленные углеводы и белок. :)
Терпение и труд все перетрут!

mashusha
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 10:24 am
Репутация: 0
Откуда: Харьков

Сообщение mashusha » Сб июн 11, 2016 11:17 am

я знаю что должно быть три основных приема два перекуса и питье

mashusha
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 10:24 am
Репутация: 0
Откуда: Харьков

Сообщение mashusha » Пт авг 12, 2016 9:47 am

и хочу вам сказать спустя пару месяцев как начала этому придерживаться-ЭТО РАБОТАЕТ!!!

Ирина221
проходил мимо
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2017 2:37 pm
Репутация: 0

Сообщение Ирина221 » Чт апр 27, 2017 3:18 pm

Я худею уже тогда, когда просто не ем после 18 и отказываюсь полностью от мучного и сладкого

Аватара пользователя
Enali
Новичок
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 11:36 pm
Репутация: 0

Сообщение Enali » Сб апр 29, 2017 5:24 pm

Ирина221 писал(а):Я худею уже тогда, когда просто не ем после 18 и отказываюсь полностью от мучного и сладкого
Не есть после 18:00 можно тем, кто спасть ложится не позже 21:00. А так последний раз можно кушать за 2-3 часа до сна. Просто я ложусь спасть после 00:00, спокойно ужинаю в 21:00.

Аватара пользователя
Ketti_
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн май 15, 2017 11:37 pm
Репутация: 0

Сообщение Ketti_ » Сб июл 01, 2017 9:03 pm

После определенной жизненной ситуации я начала набирать вес. Катастрофически. И чем больше он становился, тем больше я его заедала. Пока случайно мне на глаза не попала книга (конечно не случайно! я искала эти книги на полках всех книжных магазинов!) Девчонки! Я постройнела, посвежела, стала нормально питаться и пересмотрела свое отношение к жизни и к себе!

Ответить

Вернуться в «Я худею»