Мамы о детках

Хранилище старых тем, которые отжили свое, но еще буду полезны для просмотра.

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Windy Lady, oO, Jolia

Закрыто
Аватара пользователя
Kristi
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 12:54 pm
Репутация: 1

Сообщение Kristi » Пт май 23, 2014 3:07 pm

Еленка писал(а):Не слышала о таком. И стирка не помогает?
Ровно час было надета новая футболка, итог - воротниковая зона вся в сыпи, отдельные прыщики с гнойной верхушкой, к вечеру опухло.
Футболку выстирала, надевать пока не пробовала. Возможно, в том месте или бирка или петля пуговицы не понравилась нам..

Аватара пользователя
Longdrink
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 6923
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 12:52 pm
Репутация: 10

Сообщение Longdrink » Пт май 23, 2014 3:14 pm

Kristi, кошмар! Пусть проходит быстрее!
Ленусь, со стрижкой вас! :)
По поводу набора веса хотела написать. Девы, у меня малый потерял 500 грамм, родился 3570. Очень критично потерял. И мы каждые 5 грамм считали. К месяцу, благодаря смеси, он весил 3800. Так мы считали от 3 кг. Потому, как от 3570 , если считать, то он вообще не набрал. Как-то так.
Изображение

Аватара пользователя
Мятная
в моей душе Весна..
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 1:13 pm
Репутация: 0
Откуда: город зеленого цвета...

Сообщение Мятная » Пт май 23, 2014 3:26 pm

Longdrink писал(а):Девы, у меня малый потерял 500 грамм, родился 3570. Очень критично потерял. И мы каждые 5 грамм считали. К месяцу, благодаря смеси, он весил 3800
мы тоже в роддоме за 4 дня потеряли 470г. Бусинка такая худенькая стала, помню даже животика не было и щечек. И если бы мы не купили смесь, не знаю что былобы. :( она постоянно плакала, спать ложилась только от усталости. В роддоме смесь не разрешали покупать, но НИКТО даже не проверил, есть ли у меня молоко. Зато педиатр задавала мне вопрос: мамочка почему теряем в весе?


Kristi, выздоравливайте!
Мурчите вместе ♥
Изображение

Аватара пользователя
Еленка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Никополь, Днепропетровская обл.

Сообщение Еленка » Пт май 23, 2014 3:33 pm

Kristi, Ой, выздоравливайте, желаю вам это преодолеть перерасти и забыть!
Мальвинка писал(а):но НИКТО даже не проверил, есть ли у меня молоко
Ну вот в первые дни после прихода молока оно чувствуется, так что ты и сама видела пришло оно или нет. У меня была другая ситуация: грудь взрывалась и текла сама, а не цедилась и сосать он не мог и не хотел :(. В итоге я какое-то время, до 2х недель, расцеживалась до струек, потом приучали его сосать...
Жить без Бога - страдать без утешения.

Аватара пользователя
Мятная
в моей душе Весна..
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 1:13 pm
Репутация: 0
Откуда: город зеленого цвета...

Сообщение Мятная » Пт май 23, 2014 3:44 pm

Еленка писал(а):Ну вот в первые дни после прихода молока оно чувствуется, так что ты и сама видела пришло оно или нет.
у меня грудь вообще не набухала,была как и до беременности, и врачам я с мамой говорила,что мне кажется что у меня не хватает молока, их ответ был: Все там хватает, и уходили... а ребенок ревела и соски до крови смоктала. Я со слезами лежала и кормила.
Мурчите вместе ♥
Изображение

Аватара пользователя
MalinA
Сладкая ягодка
Сообщения: 12415
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:07 pm
Репутация: 0
Откуда: Израиль

Сообщение MalinA » Пт май 23, 2014 3:55 pm

Tigra la Skava писал(а):врач сказала чтобы я завязывала с ГВ, он уже большой (1.5 г)
и что он не ест так как на грудь надеется
а врач права,он грудью себе весь аппетит перебивает,а что ему проще так кушать раз,два сладенькое и готово вроде поел, напрягаться что бы еще что-то жевать не нужно,мы бросили грудь и с едой стало все ттт,до этого тоже грудь подавай,кашу,супы в топку не дело это,взрослый уже ребенок грудью баловаться :wink: Грудь хорошо,если это не влияет на основные приемы еды _ИМХО в таком возрасте.
Изображение
А иногда Принцессе хотелось послать к черту весь дворцовый этикет..

Аватара пользователя
Tigra la Skava
Хищница в миниатюре
Хищница в миниатюре
Сообщения: 16387
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 11:27 pm
Репутация: 1
Откуда: Savanna

Сообщение Tigra la Skava » Пт май 23, 2014 4:00 pm

Розовый мишка, месяц назад, до проблем с зубами он кушал хорошо.
четыре раза в день. грудь была два раза в сутки- на дневной и ночной сон
ну и ночью покушать, смесь/бутылку/соску ночью не берет
сейчас два нижних клыка ползут, уже месяц, сил нет вообще ни у меня, ни у него
поэтому и висит на груди :(

а врач уже давно на меня наседает с этим ГВ, когда у нас АД начался, весной, я проболталась что ничего нового себе не вводила
и она сразу начала наседать- хватит кормить, он уже большой
Kristi писал(а): итог - воротниковая зона вся в сыпи, отдельные прыщики с гнойной верхушкой, к вечеру опухло.
ужас. выздоравливайте
Изображение


короче, жизнь бьет ключом, весело у нас
только вот на нервной почве дергается глаз ))

Аватара пользователя
MalinA
Сладкая ягодка
Сообщения: 12415
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:07 pm
Репутация: 0
Откуда: Израиль

Сообщение MalinA » Пт май 23, 2014 4:04 pm

~Kvitka~, все пройдет это все усталость, нервы,гормоны,все думаю такие первое время после рождения ребенка,сама помню как кисель была :o
За весом следи,если не будет наедаться,думаю ты это увидишь не будеть деть голодным спать,а если нужно будет будешь смесью докармливать,нет в этом ничего страшного.
У меня тоже помню был момент,тоже педиатр,нас взвешивала и говорила раз малая так кричит может ей молока мало,я быстро смесь купила,одну,вторую,малая ничего не хотела,плюнула и дальше себе грудью кормила,в итоге набор веса был отличный,и до 6 и мыслей не возникало что нам чего-то не хватает :)
Да и не все детки набирают вес одинаково кто-то 700 гр,а кто-то мелкий и 400 и все это норма.
Изображение
А иногда Принцессе хотелось послать к черту весь дворцовый этикет..

Аватара пользователя
Мятная
в моей душе Весна..
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 1:13 pm
Репутация: 0
Откуда: город зеленого цвета...

Сообщение Мятная » Пт май 23, 2014 4:11 pm

Tigra la Skava, а до скольких лет ты собираешься кормит грудью? :oops:

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Розовый мишка писал(а):За весом следи,если не будет наедаться,думаю ты это увидишь не будеть деть голодным спать,а если нужно будет будешь смесью докармливать,нет в этом ничего страшного.
ППКС!!!

А вообще забыла вам похвастаться
Мы уже быстро ползаем, встаем возле опоры и ходим возле опоры, открываем все тумбочки:D А еще мы научились показывать где у мамы носик,глазки и ротик :)
Правда нос мамин, папин и бабушкин сразу показываем, а глазки и ротик иногда путаем
Еще умеем когда мама просит дать мячик, находим мячик и даем его маме
Мама все никак не нарадуется
И еще наша мадам научилась требовать, если что не так, она пищит и выгибается. психушка :D Но мы не поддаемся провокациям :) Тогда мы подползаем к маме, встаем на ноги и обнимаем маму за шею :)
Мурчите вместе ♥
Изображение

Аватара пользователя
MalinA
Сладкая ягодка
Сообщения: 12415
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:07 pm
Репутация: 0
Откуда: Израиль

Сообщение MalinA » Пт май 23, 2014 4:14 pm

Tigra la Skava писал(а): месяц назад, до проблем с зубами он кушал хорошо
и у нас тоже все было вроде гуд ели супы,каши,фрукты и грудь но потом я сама заметила,что требует грудь,хотя пора кушать просто требует. Мне казалось,она повзрослела и сама понимает что легче и вкуснее. Прекратила ГВ и все наладилось,а то последнее время было мучение,я писала, что и Ремедию кушать перестала,все ей было не так,теперь и каша хороша и все остальное.
Изображение
А иногда Принцессе хотелось послать к черту весь дворцовый этикет..

Аватара пользователя
Чернийка
Радуга-дуга
Радуга-дуга
Сообщения: 5021
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:24 pm
Репутация: 0
Откуда: м. Щастя

Сообщение Чернийка » Пт май 23, 2014 9:59 pm

Мальвинка, с кучей новых тебя навыков)))
Леночка, с первой стрижкой)) И таки да, Маша творит чудеса :D
Kristi, охохох, поправляйтесь. Пусть одежда вас больше не мучает ;)

У нас все по старому) Нового особо ничего нет. Еще ждем зубы :crazy:. Любим гулять очень))
Так кто ж ты, наконец? -- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Изображение

Аватара пользователя
~Kvitka~
Спокуслива білявка
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 4:39 pm
Репутация: 0

Сообщение ~Kvitka~ » Сб май 24, 2014 12:02 am

Мальвинка, с новыми навыками вас)))Столько нового)
Jolia писал(а): а цвет при этом тот же, не меняется?
Цвет не меняется, такое ярко-красное, как было. будем надеяться что остановится рост. Сказали давящую повязку сделать, монетку пластырем прижать, или что-то подобное. Врач сказала, что сейчас ооочень много деток с гемангиомами. Главное, что если вдруг само не пройдет, то это решаемо, сказали процедура несложная)
Еленка писал(а):сил тебе и терпения оно нужно всем мамочкам чтоб не прибить кого-то от нервного переутомления :crazy: И малышке здоровья :)

А мы сегодня подстригли Витю в первый раз в парикмахерской girl_love
Со стрижечкой вас!!!!
Спасибо) Да, бывают дни, когда тяжко совсем, что просто валишься с ног. А бывают дни полегче, когда этих колик противных нету и ребенок поспокойнее, ну и мама соответственно спокойная и более-менее отдохнувшая :D :D :D
Малышка с каждым днем все взрослее и взрослее) Смотрит на погремушечки, которые подвешены в кроватке, разговаривает с ними, а-кает, е-кает им, ручками-ножками машет)) :D Смешная такая) Обожает голопопить и укакивать пеленки :D :D :D В памперс наверное не так приятно какать и писать, чем на свежий воздух :twisted:
Еленка писал(а):У меня была другая ситуация: грудь взрывалась и текла сама, а не цедилась и сосать он не мог и не хотел :(. В итоге я какое-то время, до 2х недель, расцеживалась до струек, потом приучали его сосать...
Точно такая же ситуация была. Только молокоотсос решил эту ситуацию. Но это было сложные дни...Как вспомню - так прибыло молоко, что и спина болела, и руки поднять больно было. Правда сейчас молока намного меньше уже.
Розовый мишка писал(а):все пройдет это все усталость, нервы,гормоны,все думаю такие первое время после рождения ребенка,сама помню как кисель была :o
За весом следи,если не будет наедаться,думаю ты это увидишь не будеть деть голодным спать,а если нужно будет будешь смесью докармливать,нет в этом ничего страшного.
В кисель я превращаюсь ближе к ночи, это правда%)
Я временами с трудом понимаю, что она хочет. У нее колики бывают после еды и она плачет и как будто ищет сисю. Хотя я знаю, что она до этого наелась. Колики проходят и она засыпает абсолютно спокойно. Я так думаю, что когда ей болит животик она ищет грудь не потому что голодная, а потому что хочет маму рядом. Потому что после того как ее попускает, она попукает, то она спокойно спит 2,5-3 часа. Голодный деть бы не спал так, ну я так думаю.
Тем более, что я вижу, когда даю ей грудь чаще, как рекомендовала нам доктор, она нормально не ест-головой вертит, пососет пару секунд и впадает в глубокую задумчивость. :question: Ну блин, хоть бери да видео снимай и педиатру показывай.
Я вот что еще хотела спросить, срыгивания свидетельствует о том, что ребенок наелся или только о том, что она при сосании просто воздуха нахваталась?

Эх, хоть бы уже набрать пару этих грамм, потому что нам во вторник опять к врачу, будет взвешивать нас и вынесет вердикт.

Аватара пользователя
Ana alamal
Королева бала
Королева бала
Сообщения: 9338
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 4:18 pm
Репутация: 2
Откуда: Город Ангелов

Сообщение Ana alamal » Сб май 24, 2014 12:15 am

~Kvitka~ писал(а):Я вот что еще хотела спросить, срыгивания свидетельствует о том, что ребенок наелся или только о том, что она при сосании просто воздуха нахваталась?
скорее всего, что наелась, но точно не знаю. У нас когда воздуха нахватывался, икать начинал :)
Изображение

Аватара пользователя
Мятная
в моей душе Весна..
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 1:13 pm
Репутация: 0
Откуда: город зеленого цвета...

Сообщение Мятная » Сб май 24, 2014 1:27 am

Вот такая у нас сегодня была прогулка. Эмилия очень хотела схватить голубя за шею :D
[spoiler]Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[/spoiler]

Добавлено спустя 58 минут 10 секунд:
~Kvitka~ писал(а):Мальвинка, с новыми навыками вас)))Столько нового)
спасибо сонечко :)
~Kvitka~ писал(а):Я вот что еще хотела спросить, срыгивания свидетельствует о том, что ребенок наелся или только о том, что она при сосании просто воздуха нахваталась?
у нас после каждого кормления была отрыжка, иногда срыгивала. мы находились на смешеном кормлении, так что наедались)))
в первый месяц у нас срыгивание часто было,и воздуха очень много нахватывалась,соответственно колики нас очень мучали. но это было из-за короткой уздечки язычка. как подрезали, так проблема и прошла.
Мурчите вместе ♥
Изображение

Аватара пользователя
Фиона
La Vita e bella
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 7:11 am
Репутация: 0

Сообщение Фиона » Сб май 24, 2014 9:32 am

~Kvitka~ писал(а): Я вот что еще хотела спросить, срыгивания свидетельствует о том, что ребенок наелся
Мне врач рассказывала, что срыгивания это защита организма от переедания. Желудок младенца не растягивается от избытка еды, а просто выталкивает ее наружу. Это как бы одна из основных причин срыгивания.

Добавлено спустя 14 минут:

Я смотрю детки сейчас у многих реактивные, так рано развиваются. А мы до сих пор не ползаем в 7 месяцев только катаемся боком ну и сидим если помочь сесть, а еще пытается стоять держась за пальцы. Начинаю переживать. Поделитесь у кого во сколько поползли детки.
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Архив»