Идти на дневной или на заочный?

Образовательный раздел форума :)

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, oO

Аватара пользователя
Патриция
Птица счастья
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 2:24 pm
Репутация: 111
Откуда: Одесса/Питер

Сообщение Патриция » Пн янв 28, 2008 12:37 pm

misteric,

на заочном можно получить достаточное и необходимое количество знаний. Важно знать и понимать, зачем пришел учится. По себе знаю - у меня в университете "сдирают шкуру" в плане знаний не в шутку. И скажу - не поверишь - взяток не берут ( университет специфический). а на работу я устраивалась никто (!) в диплом не смотрел, важно было его наличие.
А треба жити. Якось треба жити.
Це зветься досвід, витримка і гарт.
І наперед не треба ворожити,
І за минулим плакати не варт.
© Ліна Костенко

Аватара пользователя
DARbKA
Читатель
Читатель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 12:59 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение DARbKA » Пн янв 28, 2008 8:03 pm

Патриция писал(а): университет специфический
что за универ? :)
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.

Аватара пользователя
DARbKA
Читатель
Читатель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 12:59 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение DARbKA » Пн янв 28, 2008 8:07 pm

блин..в том то вся и проблема,что каждый человек советует разные вещи...с одной стороны-боюсь,что на заочке я толком не смогу ничего выучить и сама понять,что типо лучше идти на стационар,а с другой стороны-не факт что на стационаре мне дадут какието знания...время только возможно потеряю...а так-раньше пойду работу,раньше разберусь и наберусь опыта в своей специальности..короче и там,и там,есть как положительные так и негативныее стороны..ээээээээх :( :cry:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.

Аватара пользователя
Zelenola
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 5:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Zelenola » Пн янв 28, 2008 10:51 pm

Ну идеального варианта не существует, конечно :)
Для заочки надо быть дисциплинированным человеком, уметь организовывать свое время.
Стационар - конечно, много лишнего, но все более систематизировано. И, конечно, больше теории, чем на заочном. Но одной лишь практики бывает маловато, и иногда без теории никак.
Потом, ты же и учась на стационаре, сможешь подрабатывать :wink:
Время у тебя еще есть, думаю, сможешь определиться, как поступить. И можно будет и со стационара на заочный перевестись, если что.
Somedays you're feeling good, somedays you're feeling bad, but if you're feeling happy, someone else is always sad.
_____
Ранее известна как loveliest :)

Аватара пользователя
Патриция
Птица счастья
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 2:24 pm
Репутация: 111
Откуда: Одесса/Питер

Сообщение Патриция » Вт янв 29, 2008 7:37 am

DARbKA писал(а):что за универ?
Открытый христианский гуманитарно-экономический. Поверь, требуют по плану, денег не берут.
После политехнического, где и за зачеты и за экзамены, и за бланки с методичками, за все берут деньги это конечно, удивительное явление.

Можно попробывать поступить в ВУЗ на стационар и потом перевестись на заочку :)
Может быть стоит искать вечернее отделенее? :wink:

Я подходила к выбору второго ВУЗа серьезно - общалась со студентами, была на дне открытых дверей, и даже умудрилась попасть на некоторые лекции стационара. И остановилась именно на этом варианте - я довольна!

Дерзай, не мучайся сомнениями, при желании учится ты это сможешь делать на любой форме обучения и в любом вузе!
А треба жити. Якось треба жити.
Це зветься досвід, витримка і гарт.
І наперед не треба ворожити,
І за минулим плакати не варт.
© Ліна Костенко

Аватара пользователя
Лизни_ка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 6:31 pm
Репутация: 0

Сообщение Лизни_ка » Ср май 14, 2008 9:19 pm

блин, а я коров и трактора учу... ваще колхоз..я в шоке.... сказать кому стыдно, потому говорю только что учусь на менеджера... а че? чистая правда
Изображение

Аватара пользователя
Лизни_ка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 6:31 pm
Репутация: 0

Сообщение Лизни_ка » Вт июн 03, 2008 7:28 pm

это че такое? о_О
Изображение

Аватара пользователя
Zelenola
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 5:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Zelenola » Чт июн 05, 2008 8:28 pm

Я почти решила уходить со своего стационара и идти в другой вуз на заочку.
Somedays you're feeling good, somedays you're feeling bad, but if you're feeling happy, someone else is always sad.
_____
Ранее известна как loveliest :)

Аватара пользователя
Kleo
Читатель
Читатель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 5:56 pm
Репутация: 0

Сообщение Kleo » Пт июн 06, 2008 2:32 am

loveliest писал(а):Я почти решила уходить со своего стационара и идти в другой вуз на заочку.
Чому? І на кого вчишся? :)
Патриция писал(а):Я училась и на стационаре и на заочном ( сейчас ). Разницы в качестве обучения не чувствую. просто заочное отделение требует самодисциплины. А вот то, что форма обучения не влияет на работу - это факт.
На кого вивчилась, і на кого знову вчишся? :)

Аватара пользователя
Ineska
Любительница шляпок
Любительница шляпок
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 5:30 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Ineska » Пт июн 06, 2008 9:44 am

Я училась в колледже 5 лет с 9 класса на стационаре на экономическом факультете, с одной стороны, одно и тоже и можно было всю учебу сократить до 3 лет. Но с другой стороны не жалею, в то время я нигде не работала, гуляла, путешествовала, ездили на экскурсии, вообщем полноценная студенческая жизнь, веселуха. Потом 1 год на 6 курс пошла доучиваться до полного ВО на заочке в универе при колледже. Та учеба лишь бы считалась, что корочка есть - знаний 0. Сейчас когда устраиваюсь на работу просто спрашивают есть ли ВО, просто есть и хорошо, главное что ты умеешь, когда ты ищешь уже работу на нормальный оплату и с опытом работы. НО! Иногда просят уже при собеседовании, показать и диплом и додаток с оценками. :shock: (2 раза такое было)

Аватара пользователя
Zelenola
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 5:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Zelenola » Пт июн 06, 2008 6:54 pm

Kleo писал(а):loveliest писал(а):
Я почти решила уходить со своего стационара и идти в другой вуз на заочку.

Чому? І на кого вчишся? Smile
Kleo, учусь на менеджменте здравоохранения, в магистратуре. Хочу уходить, потому что никакой пользы там не получаю, а проблем много. И отношение хамское.
Somedays you're feeling good, somedays you're feeling bad, but if you're feeling happy, someone else is always sad.
_____
Ранее известна как loveliest :)

Аватара пользователя
Vitalina
Гламурный советчик
Гламурный советчик
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 3:06 pm
Репутация: 0
Откуда: Донецк

Сообщение Vitalina » Сб июн 07, 2008 10:26 pm

loveliest, с в свое время с третьего курса перевелась на заочку, устроилась на работу, до сих пор ни капли не пожалела
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно - кто-то может влюбиться в твою улыбку

Красивая женщина не может быть глупой, потому что умная женщина никогда не позволит себе быть некрасивой...♥"

Изображение

Аватара пользователя
Zelenola
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 5:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Zelenola » Вс июн 08, 2008 6:42 pm

Vitalina, спасибо за поддержку :)
Я сейчас работаю, работа, конечно, на первом плане, потому что там действительно развиваюсь. Кто знает, если бы не работала так активно, может, и с магистратурой проблем бы не имела.
А так -- не вижу смысла тратить время и силы.
Somedays you're feeling good, somedays you're feeling bad, but if you're feeling happy, someone else is always sad.
_____
Ранее известна как loveliest :)

Аватара пользователя
Liza
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 7:53 pm
Репутация: 0
Откуда: Город у моря

Сообщение Liza » Пн янв 19, 2009 11:13 am

Я образование младшего специалиста получала на дневном отделении,теперь буду поступать на заочный для получения высшего образования!!!

Аватара пользователя
Zelenola
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 5:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Zelenola » Пн янв 19, 2009 1:02 pm

Я сейчас учусь на вечернем (два вечера в неделю и полдня в субботу). Довольна.
Somedays you're feeling good, somedays you're feeling bad, but if you're feeling happy, someone else is always sad.
_____
Ранее известна как loveliest :)

Ответить

Вернуться в «Образование»