Happy English

Образовательный раздел форума :)

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, oO

Ответить
Аватара пользователя
Orange
прауд ту би
прауд ту би
Сообщения: 18233
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 9:52 am
Репутация: 1
Откуда: Крым, РФ

Сообщение Orange » Пт июл 29, 2011 4:41 pm

Love, а для чего нужен язык и какой уровень?
Изображение

Аватара пользователя
Love
Приятель
Приятель
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 6:51 pm
Репутация: 0

Сообщение Love » Пт июл 29, 2011 4:49 pm

Orange писал(а):а для чего нужен язык и какой уровень?
Есть мысль через пару месяцев поехать за границу отдыхать. Поэтому хотелось бы поднатаскаться в разговорном плане и словарик свой пополнить.

В будущем думаю серьезно взяться, чтобы свободно владеть.

Прошла тестик, уровень Intermediate.

Аватара пользователя
Orange
прауд ту би
прауд ту би
Сообщения: 18233
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 9:52 am
Репутация: 1
Откуда: Крым, РФ

Сообщение Orange » Пт июл 29, 2011 4:58 pm

Love писал(а):Прошла тестик, уровень Intermediate.
ого, не мало :)
онлайн курсы (если не по скайпу с личным преподом) хороши либо для новичков, либо как дополнение - там, всякие нюансы...

читайте сайты/блоги на те темы, на которые планируете общаться в поездке + подучить клише из разговорника
Изображение

Аватара пользователя
Love
Приятель
Приятель
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 6:51 pm
Репутация: 0

Сообщение Love » Пт июл 29, 2011 5:04 pm

Orange писал(а):ого, не мало
Только все равно чувство, что знаний ну оочень мало, позабылось многое :( .

Orange, благодарю за совет, буду учиться потихоньку :roll: .

Еще была у меня идея тексты попереводить, это эффективно?

Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Пт июл 29, 2011 5:06 pm

Love писал(а):Еще была у меня идея тексты попереводить, это эффективно?
для того, чтобы научиться переводить тексты - да.

ИМХО, но куда полезнее их просто читать, а потом стараться пересказывать. Письменно. Сначала сложно, порой даже очень, потом намного легче.

Love, а с чем у тебя бОльшие сложности? Есть 4 части в изучении иностранного языка - чтение, письмо, говорение и аудирование. ИМХО, но стОит отталкиваться от этого.
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

Аватара пользователя
Love
Приятель
Приятель
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 6:51 pm
Репутация: 0

Сообщение Love » Пт июл 29, 2011 5:12 pm

Diamanta, читаю хорошо, письмо в плане грамматики сильно хромает, говорение как письмо. С аудирование опыт не велик (один раз общалась с иностранцами), но я понимала о чем идет речь.
Так что выходит упор нужно на говорение и письмо нужен.

Diamanta писал(а):ИМХО, но куда полезнее их просто читать, а потом стараться пересказывать. Письменно.
А пересказ на англ.? Для меня это чересчур :(

Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Пт июл 29, 2011 5:17 pm

Love писал(а):Так что выходит упор нужно на говорение и письмо нужен.
вот как раз и пересказы для этого в том числе.
Love писал(а):Для меня это чересчур
поначалу это сложно, ничего не поделаешь. Но со временем становится легче. Единственное - надо, чтобы кто-то еще и контролировал то, что ты напишешь, сама многое упустишь. Обязательно учить слова, которые встречаются. И начинать можно с одного абзаца чего-нибудь совсем простого.
Love писал(а):С аудирование опыт не велик
вот, значит, над этим тоже нужно работать. Я могу дать тебе ссылку, где можно скачать кучу материалов именно по работе с аудированием, там тебе будут начитанные тексты (начитанные носителями, а не нашей древней теткой из лингафонного кабинета, что очень хорошо), есть отдельно скрипты этих начиток, и есть задания на проверку того, что ты поняла.
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

Аватара пользователя
Orange
прауд ту би
прауд ту би
Сообщения: 18233
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 9:52 am
Репутация: 1
Откуда: Крым, РФ

Сообщение Orange » Пт июл 29, 2011 5:29 pm

кроме прочего, можно смотреть фильмы(сериалы), если трудно - с субтитрами на англ
и в тетрадочку выписывать интересные выражения :)
Изображение

Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Пт июл 29, 2011 5:32 pm

Orange писал(а):кроме прочего, можно смотреть фильмы(сериалы), если трудно - с субтитрами на англ
кстати о видео. ИМХО, но если практики не очень много, лучше работать именно с учебными видео. Там идет обычно непосредственно видео, и к нему задания на проработку. А там уже можно будет и к сериалам приступать. Прям сразу они могут показаться очень-очень сложными.


Хотя если просто поехать за границу отдыхать, то такая бешеная подготовка, наверное, и ни к чему :D Особенно если ехать не в англоязычную страну.
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

Аватара пользователя
Orange
прауд ту би
прауд ту би
Сообщения: 18233
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 9:52 am
Репутация: 1
Откуда: Крым, РФ

Сообщение Orange » Пт июл 29, 2011 5:56 pm

Diamanta писал(а):если практики не очень много, лучше работать именно с учебными видео.
хотела и сама написать, но подумала, что может быть они не такие интересные (немного слишком шаблонные)
Изображение

Аватара пользователя
Love
Приятель
Приятель
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 6:51 pm
Репутация: 0

Сообщение Love » Чт авг 04, 2011 7:04 am

Про фильмы и видео на английском почему-то сама не догадалась, а ведь это очень хорошая практика!
Пока посмотрела один мультик с субтитрами англ. и фильм без субтитров. Сложно... особенно фильм. Помогало то, что это одни из моих любимых картин и я была в курсе происходящего на все 100 :) .

В следующий раз буду смотреть незнакомый фильм, нажимать на паузу и выписывать всё не знакомое... учить... смотреть повторно.

И ждать, когда количество (изученного) перерастет в качество :)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

А еще - зарегилась на сайте для изучения онлайн... упражнения не слишком для меня эффективны, но можно найти друзей по переписке. Я с парой человек попереписывалась, сложно конечно, но постепенно начинаешь думать на английском... Простые конструкции сами по себе рождаются :)

Аватара пользователя
DjonKa
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 3:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Germany

Сообщение DjonKa » Вс окт 09, 2011 2:11 pm

девчонки, подскажите плиз: вот выбираю я себе курсы английского на будущий семестр. и никак не втыкну кол-во часов: 40 часов это много или мало? а 50, а 60? много можно выучить за 40 часов в английском?.. или все-таки лучше взять поинтенсивнее?
Изображение
Live life to its fullest Изображение

Аватара пользователя
Lauren
В гостях
В гостях
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 5:30 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Lauren » Чт дек 15, 2011 6:09 pm

По-моему, главное не кол-во часов в семестре при выборе курсов, а эффективность их методики и качество подготовки преподавателей. Из личного опыта очень советую British Council - они хоть и дорогие, но не зря считаются лучшими в Украине - тут грамотно и ответственно подходят к достижению результата. Ещё ходила в AEC (American English Center), но опыт был противоречивый. Курсы дешёвые и, если повезёт с хорошим преподом - всё будет отлично, вот только хороших у них немного, а за подготовкой и работой всех администрация не очень-то следит :)

Такие курсы, как Speak Up, Green Forest, New Sream и т.д. категорически не советую! Что бы они там не рассказывали, это просто пустая трата денег! Про всё перечисленные могу рассказать подробности, если кого-то что-то интересует. Сама сейчас занимаюсь с преподавателем частным образом. :wink:

Аватара пользователя
LauraDK
Новичок
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 6:59 pm
Репутация: 0
Откуда: Страна сказки

Сообщение LauraDK » Вт дек 20, 2011 11:30 pm

Привет всем! Девочки! может кто подскажет!
Была у мене пару лет назад програмка для изучения английских слов! Особенность ее была в том. что поверх всех окон выскакивало англ. слово с транскипцией и переводом! Потом заменялось другим и т.д.! Вроде-бы и не учиш слова. но в глазах мелькают! И я замечала что знаю их как-то непроизвольно! После каждой прокрутки слов. их было 10. контрольня табличка. на проверку знаний! если не проходила. опять по-новой! И уже бывало надоедали эти слова. то учила. только-бы другие мелькали!
Может кто знает как называется? Буду очень благодарна! Очень хочу выучить английский! К репетитору хожу! И нормально обьясняет. все хорошо! Но словарный запас подводит ужасно! :(
Help me .please!!!! :cry: :cry:

Аватара пользователя
Bounty
Real Lady v.2.0
Сообщения: 7911
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 1:49 pm
Репутация: 0

Сообщение Bounty » Пт дек 23, 2011 7:37 pm

LauraDK, мне кажется, подобная программка не сильно эффективна... Смысл изучать отдельно взятые слова без контекста? вы не сможете их употреблять потом. Максимум - будете чисто визуально их узнавать в тексте.
Поговорите с вашим репетитором, он подберёт вам что-то почитать + делать послетекстовые задания на лексику, или хотя-бы пересказывать. ИМХО это эффективнее и есть мотивация (если интересная книга) Ну и фильмы, видео с субтитрами...
Изображение

Ответить

Вернуться в «Образование»