Почему вы не знаете иностранный язык?

Образовательный раздел форума :)

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, oO

Как, вы еще не на курсах?

Мне не нужно
6
17%
Нет денег
11
31%
Нет времени
4
11%
100 раз пробовал и без толку
4
11%
Учить иностранный - скучно
2
6%
Другое
9
25%
 
Всего голосов: 36

Аватара пользователя
Каришка
Богиня
Богиня
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 11:50 am
Репутация: 0

Сообщение Каришка » Пн май 21, 2012 11:37 am

Я нашла мотивацию для изучения венгерского языка. На выходных была в Венгрии, и вроде как, не впервые, но у меня впервые были жуткие проблемы с объяснением и пониманием людей :( Начиная с пересечения границы и заканчивая покупками :o Язык очень сложный, но буду стараться. Вот теперь понимаю, пока не столкнешься с проблемами общения в другой стране, до тех пор, наверное, и не подумаешь изучать язык.
Если не знаешь, что делать, хотя бы выпей кофе (с)

Cstyle
проходил мимо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 7:03 pm
Репутация: 0

Сообщение Cstyle » Пн май 28, 2012 7:19 pm

Странное название у темы. А если я знаю английский язык, что мне писать?
Хотя раньше точно также думал, что никаких способностей к изучению языка у меня нет и что я никогда не освою английский. Как выяснилось просто мне не подходила программа изучения.
Английский удалось довольно легко и быстро выучить с помощью курса *реклама*, это такое дистанционное обучение, когда никуда ходить и ездить не надо, сидишь дома и учишь. Курс построен на методике CLP, если это кому-то о чем-то говорит.
Последний раз редактировалось Cstyle Пн май 28, 2012 7:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Пн май 28, 2012 7:21 pm

Cstyle писал(а):Странное название у темы. А если я знаю английский язык, что мне писать?
ничего, вопрос же к тем, кто не знает :D
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

Аватара пользователя
Aelita
Гламурный советчик
Гламурный советчик
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 8:13 pm
Репутация: 0
Откуда: Киефф

Сообщение Aelita » Пн май 28, 2012 9:21 pm

Cstyle, ну, вот ни разу ж не реклама :D :o
Изображение

Аватара пользователя
Рысь
В гостях
В гостях
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 9:38 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Рысь » Пн май 28, 2012 10:13 pm

мда......позор мнееееееее :crazy: :sorry:
Вот уж который год думаю и все никак..то личнаяжизнь,то работа,то еще чего...вообщем ищу себе кучу отмазок и отговорок и все же хочу.Недавно (буквально пару недель назад) опять решила взять себя в руки,уже и в школу собиралось,но.....!!!!!!Школа оказалась фонарь
Так вот... 8) где бы найти репетитора и так чтоб недорого... :oops:
пьяная и счастливая я красила губы зеркалу..)))

Аватара пользователя
Frozen
American Dream
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 4:45 pm
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение Frozen » Вт май 29, 2012 5:19 am

Cstyle писал(а):Курс построен на методике CLP
нет такой методики, они ее сами придумали.
и каждый человек, который хоть мало-мальски смыслит в методике преподавания ИЯ и психолингвистике, вам расскажет, что этот якобы "метод" - самое настоящее разводиливо, т.к. взрослый человек не способен освоить иностранный язык так, как ребенок осваивает первый язык.
А метод, который наиболее широко используется сейчас, называется коммуникативно-деятельностный - и нет, он не основан на грамматике, хотя и ей в нем не пренебрегают.
Don't waste your time or time will waste you ©
(Muse)

osik-nosik
проходил мимо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 4:23 pm
Репутация: 0

Сообщение osik-nosik » Пт июн 01, 2012 6:18 pm

Самому учить очень сложно, тебя никто не исправляет, плюс лень, куча домашних дел, котрые тебя отвлекают. Поэтому чтобы выучить (или по крайней мере поддерживать) надо идти ток на курсы. К репетитору - не то пальто. Сама лично хожу время от времени. Кому надо - пишите, поделюсь своим опытом в поисках достойных курсов) 8)
Если человек обманул вас один раз, значит он подлец. Если человек обманул вас два раза, значит вы - дурак.

VeLS
проходил мимо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 3:07 pm
Репутация: 0

Сообщение VeLS » Ср сен 12, 2012 3:17 pm

Не знала, так как учила в школе французский. Но вот на работе смотивировали на изучение английского, прибавка к зарплате как-никак) Ну вот и пришлось искать школу, так как с репетитором дороговасто выходит. Кучу школ посетила, на левобережке оказалось их большая концентрация, как оказалось) оптимальным вариантом оказалась сравнительно новая школа Native English School. С гибким графиком и адекватной ценой. Кидаю рекламную ссылку на график, чтобы было понятнее. Пока хожу на елементарный уровень с украинскими преподавателями, дальше уже носителей обещают) Думаю будет интересно!!! Пока учусь и все как бы нравится, посмотрим что ждет дальше, надеюсь не испортятся))) Кстати была на организованном школой БАРБЕКЮ, куча впечатлений)))

Аватара пользователя
Lovely_death
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 1:26 pm
Репутация: 0

Сообщение Lovely_death » Сб ноя 03, 2012 6:55 pm

недавно я статью писала на эту тему, ну или почти на нее - о том, можно ли выучить язык самостоятельно - http://catherinemiss.livejournal.com/724.html

Azzazel123
проходил мимо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2013 5:36 pm
Репутация: 0

Сообщение Azzazel123 » Пт фев 22, 2013 5:48 pm

Мне кажеться самому выучить язык просто не реально, я вот смогла преодолеть только немного грамматики, а потом решила что все таки нуждаюсь в помощи))) Подружка порекомендовала школу Native English School, я очень довольна что попала туда, реально помогли разговорится, советую. :)

Nymphochka
проходил мимо
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 12:01 am
Репутация: 0

Сообщение Nymphochka » Вт авг 20, 2013 4:14 pm

Aelita писал(а):
Diamanta писал(а):
Очень нужна конкретная мотивация. Иначе это будет чертешо. Если человеку реально нужно, и особенно если есть конкретные сроки - находятся и деньги, и время, и курсы. Важно еще, чтобы курсы ему нравились, и чтобы человек чувствовал уверенность в том, что обучение эффективно.
100%

я все думаю, что мне нужно загнать себя на такую перспективную и желаемую работу, где мне скажут - Вот тебе 3 (а можно и два) месяца испытательного срока. Если к тому моменту не выучишь язык хотя бы до уверенного Intermediate, то уволим. - Я уверенна, что я из кожи выпрыгну и выучу. Я такая, да, мне нужно с трудностями и напрягом.
А без мотивации - мышки мучились, плакали, кололись, но продолжали грызть кактус :)

у меня, кстати, могло так и быть, но я узнала, что беременная и пришлось отказаться от очень перспективной должности на очень хорошие деньги.

Согласна, что без мотивации бесчисленные попытки выучить язык сведутся к "пожалею себя-любимую, а то и так уже много сложного выучила", а поставленная цель еще далеко.
Мне нужно было набрать 6 баллов минимум по IETLS для поступления в заграничный ВУЗ. Срок был полгода, а знания английского - школьный уровень. Мама через знакомых нашла дипломированного преподавателя с многолетним стажем и практикой в Штатах. Преподавала она по скайпу. Сначала я боялась учиться по скайпу, думала, что встречи в одном помещении лучше. Но потом поняла все плюсы подобного формата обучения: экономия времени и средств на дорогу. Сижу в своей комнате и занимаюсь английским! :) Вот тут и началось мое просветление. Оказывается, если материал объясняет профессионал, то вся ужасающая(как казалось в школе) грамматика становится легкой и понятной. НЕ НАДО ЗУБРИТЬ. Все запоминается само собой. И тут понимаешь, что в школе преподаватели не заинтересованы в легком освоении материала, они идут по программе, указанной им министерством образования. А индивидуального подхода никакого нет. Да, у них зарплата маленькая, но это не означает, что надо подавать весь материал сухо, не красочно и в больших объемах. Моя репетитор нарисовала мне схемку всех 16 времен в англ. со всеми деталями, которая поместилась на одной странице в тетрадке. С тех пор я с временами и дружу. :) Лексику она тоже преподнести умела ) В общем, через полгода, сдала я свой IELTS на благополучные 6,5 и сейчас горжусь своим иностранным обучением в ВУЗе 8) :) :)

Аватара пользователя
Эйс
Заноза форума
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 11:55 am
Репутация: 0
Откуда: Харькофф

Сообщение Эйс » Вт авг 20, 2013 5:15 pm

Знал английский, даже дипломчик студии есть с экселлентами, вот только забыл все нафик!
Нужна практика, а без практики знания уходят!
Нужен мотив, желание и языковая среда при изучении языка + группы до 8 человек и наличие индивидуального подхода (гибкая программа с учетом особенностей навыков группы)
Я еще та собака

Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Вт авг 20, 2013 7:54 pm

Эйс писал(а):Нужна практика, а без практики знания уходят!
По-любому! Я вон - класс с углубленным английским, год в Штатах в школе, 5 лет иняза, потом 2 года преподавания английского же, потом 6 лет удаленки в американских компаниях (и там, и там именно говорила), а теперь переключилась на украинский рынок, практики аццки мало, в результате английский настолько просел, что я аж записалась у нас же в компании в Speaking Club - так ну хоть что-то останется...
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

Аватара пользователя
Frozen
American Dream
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 4:45 pm
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение Frozen » Вт авг 20, 2013 10:46 pm

вот, а я испанский без практики забыла весь. В последнее время босс правда стал иногда напоминать - он из Эквадора, так он любит рассуждать на испанском д любым, кто мало-мальски знаком с языком.... а вообще надо на курсы походить, вспомнить...
Don't waste your time or time will waste you ©
(Muse)

Ответить

Вернуться в «Образование»