Преддипломная практика

Образовательный раздел форума :)

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, oO

Аватара пользователя
Nuni
в мужской рубашке
Сообщения: 6934
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 3:03 pm
Репутация: 0
Откуда: ах, Одесса!

Сообщение Nuni » Вс сен 23, 2012 11:53 am

У меня тоже практика была 3 мес. Оставляли или на кафедре весь день, или сама ищи. Я сама нашла, все было фиктивно. Но надо писать диплом параллельно еще и сдавать части по графику, затем дневник и все подписи в нем и самое дурное-это договор.... :o
Если с женщиной нет проблем, присмотритесь повнимательней. Возможно, она мертва. Возможно, это не женщина.
Изображение

Аватара пользователя
Патриция
Птица счастья
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 2:24 pm
Репутация: 111
Откуда: Одесса/Питер

Сообщение Патриция » Пн сен 24, 2012 12:53 pm

В техникуме проходила преддипломную практику по месту распределения, так делали все и более того, нас контролировали.

Ну а в универе я сделала липовый отчет и сдала ибо устроится на практику самому было просто нереально.
А треба жити. Якось треба жити.
Це зветься досвід, витримка і гарт.
І наперед не треба ворожити,
І за минулим плакати не варт.
© Ліна Костенко

Аватара пользователя
Marinette
Модератор
Модератор
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 7:54 pm
Репутация: 204

Сообщение Marinette » Пн сен 24, 2012 8:17 pm

Kolisa писал(а):Какие у вас были проблемы, где проходили?
Я проходила в прокуратуре, специально взяла отпуск, т.к. училась на заочке. Была там 3 дня, в первый день болтала с девчонками, потому что работала в соседней организации и почти всех знала. На второй день читала обобщения законодательства, на третий день печатала постановления об отказе в возбуждении уголовного дела: была поражена, сколько людей умирает от алкогольного отравления, сколько тупо и по-дурацки что ли погибает - офигела немного. И тихо перестала ходить. Потом только пришла к прокурору, чтобы подписал дневник, отчет, характеристику.

И, кстати, хоть и училась на прокурорско-следственном факультете, на практике поняла, что это не мое; что если я выеду хоть на один труп, то рядом будет и второе бездыханное тело (моё которое). Теория - это одно, а вот на деле совсем другое. И ни минуты не жалею.

Аватара пользователя
FiliZhanka
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2016 2:21 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение FiliZhanka » Вс ноя 20, 2016 6:55 pm

Через год предстоит практика в совершенном нелюбимом и неприемлемом направлении - месяц преподавания в школе. Учусь на филологии, язык и все прочие предметы нравятся, но из-за приписки в будущем дипломе "викладач" практика у нас именно такая.

Подскажите, как ее избежать или максимально облегчить? (Вариант "просто переживи это/сдай и все/потерпи месяцок и все" не подходит, с детьми общаться не умею и не люблю, объяснять материал группе не могу). Рассматриваю даже вариант взятки, но не представляю, кому платить и как этого "кого-то" найти.

Аватара пользователя
Lady_Secret
Активист
Активист
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 4:39 pm
Репутация: 105

Сообщение Lady_Secret » Вс ноя 20, 2016 7:36 pm

FiliZhanka, всю документацию заполнить самостоятельно, самой написать на себя характеристику и с этим прийти на подпись к директору школы захватив с собой пакетик с кофе и конфетами. Никто не огорчится, что вы там не прошли практику.
Изображение
Заходя в чью-то жизнь сделай так, чтобы там стало лучше... чем было до тебя.

F
иvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 4:42 pm
Репутация: 0

Сообщение F » Вс ноя 20, 2016 7:45 pm

Lady_Secret писал(а):Никто не огорчится, что вы там не прошли практику.
Я думаю даже обрадуются, особенно пакетику с кофе и конфетками и бонусу к нему. Еще и спасибо скажут, ляпнут печать и отправят Вас с Богом!

Аватара пользователя
Frozen
American Dream
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 4:45 pm
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение Frozen » Пн ноя 21, 2016 9:25 pm

FiliZhanka, не знаю, конечно, как у вас, но я заканчивала похожую специальность (Направление - Лингвистика, специальность - "Теория и методика преподавания иностранных языков"), и у нас абсолютно никак нельзя было никому дать взятку. Дело даже не в школе, а в том, как оно все было в университете поставлено - к нам на уроки приходили и наши преподаватели из университета - руководитель практики и психолог - они, конечно, не каждый раз приходили, но психолог, например, не предупреждала, когда придет.

Из своего опыта - я тоже боялась, я тоже не умею с детьми общаться (до сих пор) - ну узнайте тогда, можно ли вам старшие классы взять (у меня не совсем получилось - был 7 класс в первый год и 8-й класс во второй, но были люди, у кого на практике был 10-11). Узнайте, можно ли вам вести у первокурсников неязыкового факультета у вас в универе (у нас народ со связями так делал). Или, может быть, узнать, нельзя ли пройти практику в языковой школе (на курсах) - там же есть и взрослые группы.

Ну и еще вопрос вдогонку: а чем вы после универа заниматься собираетесь? Просто я очень рада, что у меня этот навык преподавания есть - он мне очень пригодился в моей нынешней жизни. Просто все хотят быть переводчиками, не осознавая в полной мере, что это значит)) Переводами я тоже занимаюсь, но работа в сфере преподавания английского - это мой основной доход. И это при условии, что я сейчас живу в США.
Так что подумайте хорошенько: во-первых, не так страен черт, как его малюют; во-вторых, никогда не знаешь, что вам пригодится в жизни - так что лучше учиться всему, чему есть возможность.
Don't waste your time or time will waste you ©
(Muse)

Ответить

Вернуться в «Образование»