Группа мажоры, но мне не по карману

Образовательный раздел форума :)

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, oO

Аватара пользователя
amarigo!
Новичок
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 6:08 pm
Репутация: 0

Группа мажоры, но мне не по карману

Сообщение amarigo! » Вт сен 25, 2012 4:06 pm

Мне 24 года, Я учусь в ВУЗе на платном, работаю, чтоб оплатить учёбу, родители тоже работают, в том семестре не хватило и мы взяли кредит на учебу, теперь выплачиваем. Проблема в том, что в группе есть одна девушка ( и её подружка её поддерживает), им по 20 лет--- из очень богатой семьи, ( она забеременнела, потом замуж вышла тоже за богатого парня), так вот они постоянно, буквально каждую неделю заводят в группе разговоры, типо " а давайте скинемся перподавателю, и не пойдем на пару", или "давайте купим коньяк, конфеты преподавателю"(придумывая любой повод). Причем суммы НЕ симвоические.
Группа молча соглашается и так как группа у нас небольшая--12 человек, то все сдают.
В том году я тоже сдавала, но так как в этм году с деньгами очень туго, сегодня я отказалась сдать... И вот чем это обернулось.....
На первой же паре она это предложила ( коньяк с конфетами преподавателю), все молча достали деньги и сдали. Я сказала что у меня нету, она сказала ( с надменным видом--я тебе отдолжу).. Я сказла НЕНАДО, я не смогу отдать, у нас кредит.
В конце третьей пары она подошла ко мне и сказала, что " я разбила эту сумму на группу, и ты теперь всем должна, так что отдавай как хочешь," и сказала это громко чтоб все слышали..... Я возмутилась, мол, я не просила за меня платить.. Она надменным и повышенным голосом сказала что "твои проблемы никого не инетресуют".... и ушла.... Вся группа очень косо на меня посмотрела...
не ужасно обидно и больно....
получается я должна что-то всем?но за что???
Что мне делать????

Аватара пользователя
HoSStiA
Суслик тоже Личность!
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 1:53 am
Репутация: 0
Откуда: с Болота за Сказкой ))

Сообщение HoSStiA » Вт сен 25, 2012 4:12 pm

amarigo! писал(а):Я возмутилась, мол, я не просила за меня платить.. Она надменным и повышенным голосом сказала что "твои проблемы никого не инетресуют".... и ушла.... Вся группа очень косо на меня посмотрела...
не ужасно обидно и больно....
получается я должна что-то всем?но за что???
Что мне делать????
Посоветоваться в деканате и перевестись в другую группу, может даже на другой факультет.

Добавлено спустя 45 секунд:

Ты же учиться пришла, а не взятки раздавать.
-=НЕ ПОМНЮ-ЗНАЧИТ НЕ БЫЛО!!!=-

Аватара пользователя
amarigo!
Новичок
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 6:08 pm
Репутация: 0

Сообщение amarigo! » Вт сен 25, 2012 4:14 pm

HoSStiA писал(а):
amarigo! писал(а):Я возмутилась, мол, я не просила за меня платить.. Она надменным и повышенным голосом сказала что "твои проблемы никого не инетресуют".... и ушла.... Вся группа очень косо на меня посмотрела...
не ужасно обидно и больно....
получается я должна что-то всем?но за что???
Что мне делать????
Посоветоваться в деканате и перевестись в другую группу, может даже на другой факультет.

Не вариант другую группу, у нас у каждой группы свой график, меня этот утсраивает.

Добавлено спустя 50 секунд:
HoSStiA писал(а):
amarigo! писал(а):Я возмутилась, мол, я не просила за меня платить.. Она надменным и повышенным голосом сказала что "твои проблемы никого не инетресуют".... и ушла.... Вся группа очень косо на меня посмотрела...
не ужасно обидно и больно....
получается я должна что-то всем?но за что???
Что мне делать????
Посоветоваться в деканате и перевестись в другую группу, может даже на другой факультет.

Добавлено спустя 45 секунд:

Ты же учиться пришла, а не взятки раздавать.
согласна, но меня поставили перед фактом что я каждому из них что-то должна....

Аватара пользователя
HoSStiA
Суслик тоже Личность!
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 1:53 am
Репутация: 0
Откуда: с Болота за Сказкой ))

Сообщение HoSStiA » Вт сен 25, 2012 4:18 pm

amarigo! писал(а):Не вариант другую группу, у нас у каждой группы свой график, меня этот утсраивает.
За тебя никто из согрупников не заступился, значит это та еще "мафия".

Будешь себя неуютно чувствовать с ними за соседней партой ... разве что найдешь себе такого мальчика, который попросит мальчика твоей "обидчицы" накрутить своей подруге хвоста. repa
-=НЕ ПОМНЮ-ЗНАЧИТ НЕ БЫЛО!!!=-

Аватара пользователя
Алексаха
love my Mummy
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 10:19 pm
Репутация: 0

Сообщение Алексаха » Вт сен 25, 2012 4:28 pm

amarigo!, Изображениенифига себе! пошли их в [spoiler]жопу! [/spoiler]пардон..
Что это за дела такие? По какому праву они распоряжаются твоими деньгами? Ничего никому не отдавай.. Что они тебе сделают? Покажи им что с тобой нельзя так поступать! Пусть они тебя боятся! Пойди к декану, скажи что так и так.... Подыми скандал. Во-первых учитель получит по заслугам... А во-вторых уже никто не рискнёт брать у вашей группы взятки! И одногруппников своих проучишь...
Лучшая защита это нападение!! Нападай...
Ато завтра они захотят машину преподавателю купить, и что? Ты тоже будешь платить?

Аватара пользователя
amarigo!
Новичок
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 6:08 pm
Репутация: 0

Сообщение amarigo! » Вт сен 25, 2012 4:36 pm

Алексаха писал(а):amarigo!, Изображениенифига себе! пошли их в [spoiler]жопу! [/spoiler]пардон..
Что это за дела такие? По какому праву они распоряжаются твоими деньгами? Ничего никому не отдавай.. Что они тебе сделают? Покажи им что с тобой нельзя так поступать! Пусть они тебя боятся! Пойди к декану, скажи что так и так.... Подыми скандал. Во-первых учитель получит по заслугам... А во-вторых уже никто не рискнёт брать у вашей группы взятки! И одногруппников своих проучишь...
Лучшая защита это нападение!! Нападай...
Ато завтра они захотят машину преподавателю купить, и что? Ты тоже будешь платить?
Спасибо за совет.. Просто и правду, с чего-это они за меня заплатили? А я их просила?.... с ней всё ясно, она копейки в своей жизни не заработала, просто обидно что она сталкивает меня с группой....

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Алексаха писал(а):amarigo!, Изображениенифига себе! пошли их в [spoiler]жопу! [/spoiler]пардон..
Что это за дела такие? По какому праву они распоряжаются твоими деньгами? Ничего никому не отдавай.. Что они тебе сделают? Покажи им что с тобой нельзя так поступать! Пусть они тебя боятся! Пойди к декану, скажи что так и так.... Подыми скандал. Во-первых учитель получит по заслугам... А во-вторых уже никто не рискнёт брать у вашей группы взятки! И одногруппников своих проучишь...
Лучшая защита это нападение!! Нападай...
Ато завтра они захотят машину преподавателю купить, и что? Ты тоже будешь платить?
но никто из группы за меня не заступился..... Все только теперь косо смотрят....
А Вы бы как поступили на моём месте? Группа наверняка обидется и не будет разговаривать......

Аватара пользователя
HoSStiA
Суслик тоже Личность!
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 1:53 am
Репутация: 0
Откуда: с Болота за Сказкой ))

Сообщение HoSStiA » Вт сен 25, 2012 4:38 pm

Алексаха писал(а):Лучшая защита это нападение!! Нападай...
Ато завтра они захотят машину преподавателю купить, и что? Ты тоже будешь платить?
У них "лидер" приблатненная, за которым остальные 10 человек тянутся.

С нападения можно выгадать только конфликт с преподавателем и окончательно ухудшить положение в группе. Стать альтернативным лидером не позволяет финансовое положение, потому что ребятки слишком много внимания уделяют деньгам.

Можно просто не связываться и сидеть тихой мышкой, но можно и схитрить ... а для этого нужна какая-то опора или поддержка. Лучше всего брутальная. :pardon:
-=НЕ ПОМНЮ-ЗНАЧИТ НЕ БЫЛО!!!=-

Аватара пользователя
amarigo!
Новичок
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 6:08 pm
Репутация: 0

Сообщение amarigo! » Вт сен 25, 2012 4:41 pm

HoSStiA писал(а):
Алексаха писал(а):Лучшая защита это нападение!! Нападай...
Ато завтра они захотят машину преподавателю купить, и что? Ты тоже будешь платить?
У них "лидер" приблатненная, за которым остальные 10 человек тянутся.

С нападения можно выгадать только конфликт с преподавателем и окончательно ухудшить положение в группе. Стать альтернативным лидером не позволяет финансовое положение, потому что ребятки слишком много внимания уделяют деньгам.

Можно просто не связываться и сидеть тихой мышкой, но можно и схитрить ... а для этого нужна какая-то опора или поддержка. Лучше всего брутальная. :pardon:
Вы правы. Препод тут не так уж виноват, он просто взял пакет ( коньяк и конфеты)... Но вот её наглость.....
"Тихой мышкой"--всмысле сдать и молчать? Ну во первых сейчас денег реально не хватает, а во вторых меня просто очень задело что меня поставили перед фактом.......
Брутоально? всмысле?

Аватара пользователя
HoSStiA
Суслик тоже Личность!
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 1:53 am
Репутация: 0
Откуда: с Болота за Сказкой ))

Сообщение HoSStiA » Вт сен 25, 2012 4:47 pm

amarigo! писал(а):Брутоально? всмысле?
Любезный короткостриженный молодой человек в кожанной курке без антресоли, случайно заглянувший посидеть с тобой последнюю пару :)
-=НЕ ПОМНЮ-ЗНАЧИТ НЕ БЫЛО!!!=-

TeTRa
Almost Perfect
Сообщения: 7999
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 2:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Дерево в Стране Чудес

Сообщение TeTRa » Вт сен 25, 2012 4:49 pm

amarigo! писал(а):Препод тут не так уж виноват, он просто взял пакет ( коньяк и конфеты)...
Нифига себе! Он взятку взял, на минуточку!!

Аватара пользователя
amarigo!
Новичок
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 6:08 pm
Репутация: 0

Сообщение amarigo! » Вт сен 25, 2012 4:52 pm

HoSStiA писал(а):
amarigo! писал(а):Брутоально? всмысле?
Любезный короткостриженный молодой человек в кожанной курке без антресоли, случайно заглянувший посидеть с тобой последнюю пару :)
ха...и думаете тогда она отстанет?) :no:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Friday писал(а):
amarigo! писал(а):Препод тут не так уж виноват, он просто взял пакет ( коньяк и конфеты)...
Нифига себе! Он взятку взял, на минуточку!!
согласна....
Но меня больше поражает равнодушие группы и наглость этой девушки.....Очень обидно и больно чувствовать что я что-то кому-то должна, хотя это они решили за меня...
Я не буду отдавать деньги, тем более которые я не отдалживала ( кстати пакет дарили не при всех)..... Но группа явно будет возмущатся......

Аватара пользователя
HoSStiA
Суслик тоже Личность!
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 1:53 am
Репутация: 0
Откуда: с Болота за Сказкой ))

Сообщение HoSStiA » Вт сен 25, 2012 4:58 pm

amarigo! писал(а):ха...и думаете тогда она отстанет?)
Она - нет, ей все
[spoiler]
по3,14е уже
[/spoiler]
, потому что ходит в институт как в СПА-салон, пообщаться.

А вот согрупники могут впечатлиться hihi Ну это как вариант, каждый пробивает себе дорогу как может и чем может, обычно. Главное - импровизация.

Лучше вернемся к нашим баранам:
amarigo! писал(а):Вся группа очень косо на меня посмотрела...
Как получилось, что ни с кем не общаешься из группы так, чтобы они за тебя заступились ... или хотя бы заткнули эту Б.?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
amarigo! писал(а):Но группа явно будет возмущатся......
Что ты про них печешься, все вопросы - к богатым
-=НЕ ПОМНЮ-ЗНАЧИТ НЕ БЫЛО!!!=-

Аватара пользователя
amarigo!
Новичок
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 6:08 pm
Репутация: 0

Сообщение amarigo! » Вт сен 25, 2012 5:00 pm

HoSStiA писал(а):
amarigo! писал(а):ха...и думаете тогда она отстанет?)
Она - нет, ей все
[spoiler]
по3,14е уже
[/spoiler]
, потому что ходит в институт как в СПА-салон, пообщаться.

А вот согрупники могут впечатлиться hihi Ну это как вариант, каждый пробивает себе дорогу как может и чем может, обычно. Главное - импровизация.

Лучше вернемся к нашим баранам:
amarigo! писал(а):Вся группа очень косо на меня посмотрела...
Как получилось, что ни с кем не общаешься из группы так, чтобы они за тебя заступились ... или хотя бы заткнули эту Б.?
Общаюсь, со всеми в нормлаьных отношениях, просто все бояться показаться бедными друг перед другом,на перемене пантуются телефонами, рассказывают как вчера в клубе "потусовались"...... все поэтому сдали.. Да и с ней ссорится никто не хочет, хоть она и маленька ростом, щупленькая.. Но все равно, все боятся ей перечить.. Видимо, страх испортить с ней отношения оказался сильнее чем желаение за меня заступится....

Аватара пользователя
HoSStiA
Суслик тоже Личность!
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 1:53 am
Репутация: 0
Откуда: с Болота за Сказкой ))

Сообщение HoSStiA » Вт сен 25, 2012 5:09 pm

amarigo! писал(а):Видимо, страх испортить с ней отношения оказался сильнее чем желаение за меня заступится....
Видимо так. Но если терять уже нечего, можно показать им всем как это делается ... достаточно пару раз её публично подколоть, чтобы вывести из себя. Авторитет заметно упадет, хотя может дойти и до ломания ногтей с тасканием друг друга за волосы. :unknown:
amarigo! писал(а):Да и с ней ссорится никто не хочет, хоть она и маленька ростом, щупленькая..
Маленькие - самые злые :D
amarigo! писал(а):просто все бояться показаться бедными друг перед другом,на перемене пантуются телефонами
Купи всем назло два базовых Самсунга по 199грн., и потихоньку начинай копить на iPhone5
-=НЕ ПОМНЮ-ЗНАЧИТ НЕ БЫЛО!!!=-

Аватара пользователя
amarigo!
Новичок
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 6:08 pm
Репутация: 0

Сообщение amarigo! » Вт сен 25, 2012 5:11 pm

HoSStiA писал(а):
amarigo! писал(а):Видимо, страх испортить с ней отношения оказался сильнее чем желаение за меня заступится....
Видимо так. Но если терять уже нечего, можно показать им всем как это делается ... достаточно пару раз её публично подколоть, чтобы вывести из себя. Авторитет заметно упадет, хотя может дойти и до ломания ногтей с тасканием друг друга за волосы. :unknown:
amarigo! писал(а):Да и с ней ссорится никто не хочет, хоть она и маленька ростом, щупленькая..
Маленькие - самые злые :D
amarigo! писал(а):просто все бояться показаться бедными друг перед другом,на перемене пантуются телефонами
Купи всем назло два базовых Самсунга по 199грн., и потихоньку начинай копить на iPhone5
ну у меня не айфон, но и не самый плохой телефон, хоть и без камеры и я ним вполне довольна)
А насчет подколость.. ТА она мне нафиг не нужна, просто хочу чтоб она меня не трогала, я хожу на пары чтоб учится а не дружить, друзей у меня хватает и так.

Ответить

Вернуться в «Образование»