Что значит английский в Вашей жизни и работе?

Образовательный раздел форума :)

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, oO

Ответить
Аватара пользователя
Frozen
American Dream
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 4:45 pm
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение Frozen » Сб июл 04, 2009 1:10 am

Helenberg писал(а): Не подскажете стоит ли мне может пойти на курсы бизнесс-курса какого нибудь коротенького?
Стоит. Или хотя бы самостоятельно поучить по книжам язык бизнеса.
Не зря его на лингвистических факультетах преподают отдельным предметом, ох не зря...

Аватара пользователя
malena_lena
проходил мимо
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 1:38 pm
Репутация: 0

Сообщение malena_lena » Чт июл 30, 2009 2:00 pm

ходила на бизнес-курсы в "оксфорд класс", после которых там осталась учиться. у них, там, кстати, скидки при записи. oxfordklass.com - можете поискать на сайте их номер.
а касательно надобности курсов скажу так: все таки бизнес-английский отличается от стандартного, поэтому если Вам надо для профессионального роста и потребностей, тогда пригодится.

Аватара пользователя
ExtaZZy
Зеленоглазая Брюнетка
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 5:10 pm
Репутация: 0
Откуда: Днепропетровск

Сообщение ExtaZZy » Чт июл 30, 2009 2:12 pm

У меня было 7 учителей английского в школе, и все как один твердили чтобы я шла на ин.яз., а я не пошла...теперь жалею....
Просто я в школе домашку по английскому (устно) никогда не делала, а читала только на уроках, так все учителя удивлялись как это я так могу прочесть практически идеально текст, да еще и перевести...надо опять взяться за него...только лень, если честно...
Изображение

Аватара пользователя
Helenberg
Всезнающий
Всезнающий
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 9:43 am
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Helenberg » Пт июл 31, 2009 8:16 pm

malena_lena писал(а):ходила на бизнес-курсы в "оксфорд класс"
заманчиво, но дороговато что то :(
я вот кстати регулярно по телеку смотрю канал English-club (специальный для изучения английского), у меня он входит в бесплатные каналы стандартного пакета "ВОЛИ" ;)
Изображение

"Только пустые люди знают себя" Оскар Уальд
"Хорошо там, где нас нет. В прошлом нас нет, и оно кажется нам прекрасным" А. Чехов

Аватара пользователя
Zelenola
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 5:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Zelenola » Сб авг 01, 2009 9:58 pm

Helenberg писал(а):я вот кстати регулярно по телеку смотрю канал English-club
Меня он почему-то дико раздражает :D
Ну ладно там темы дурацкие для обсуждения....но они тааааак медленно говорят. Так же ни один носитель языка в повседневной жизни не говорит. И потом их будет очень сложно понять....
Somedays you're feeling good, somedays you're feeling bad, but if you're feeling happy, someone else is always sad.
_____
Ранее известна как loveliest :)

Аватара пользователя
Helenberg
Всезнающий
Всезнающий
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 9:43 am
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Helenberg » Вс авг 02, 2009 11:56 am

loveliest писал(а):они тааааак медленно говорят
ну правильно, канал же рассчитан на тех, кто учится :) Да и там программы по уровням, для элементари тормозят, а для эдванса норм передачи есть:wink: понятное дело, что лучше в Англию поехать, там быстрее научится можно 8)
Изображение

"Только пустые люди знают себя" Оскар Уальд
"Хорошо там, где нас нет. В прошлом нас нет, и оно кажется нам прекрасным" А. Чехов

Аватара пользователя
Zelenola
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 5:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Zelenola » Вс авг 02, 2009 2:33 pm

Helenberg, вне Англии тоже научиться можно.
Helenberg писал(а):ну правильно, канал же рассчитан на тех, кто учится
так учиться изначально желательно так, чтоб потом не переучиваться.
Somedays you're feeling good, somedays you're feeling bad, but if you're feeling happy, someone else is always sad.
_____
Ранее известна как loveliest :)

Алочка
В гостях
В гостях
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 3:22 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Алочка » Пт авг 14, 2009 4:40 pm

Английский язык - это сила, если его хорошо знать и применять. Вот мой брат благодаря отличному знанию английского смог быстро выделиться на работе в своем отделе, поступить в аспирантуру (там один из конкурсных экзаменов - английский), а потом объездил почти всю Западную Европу - ездил на международные научные конференции, а там требуется английский. Потом в одной солидной фирме был зам. директора по международным связям, так ему доплачивали в месяц 200-300 долларов к зарплате только за знание языка. Сейчас проводит тренинги на английском языке. Так что учите английский - поможет!

Sunbeam
Читатель
Читатель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 7:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Sunbeam » Пт окт 23, 2009 4:58 pm

loveliest писал(а):Не, ну ВО хоть какой-то кругозор дает, даже если полученная специальность и профессия ничего общего между собой не имеют.
один знакомый HR говорит, что ВО очень важно! его наличие свидетельствует о том, что человек может сидеть 5 лет на одном месте и страдать ерундой! :D

Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Пт окт 23, 2009 5:01 pm

Sunbeam писал(а):
loveliest писал(а):Не, ну ВО хоть какой-то кругозор дает, даже если полученная специальность и профессия ничего общего между собой не имеют.
один знакомый HR говорит, что ВО очень важно! его наличие свидетельствует о том, что человек может сидеть 5 лет на одном месте и страдать ерундой! :D
:lol: следующая мысль Хаэра: "Хм, а вдруг он и на работе будет сидеть и ерундой страдать? Навык получен, о чем свидетельствует диплом об окончании ВУЗа такого-то, а там сидение на одном месте никому просто не дается" :P
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

Sunbeam
Читатель
Читатель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 7:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Sunbeam » Вс окт 25, 2009 8:40 pm

Diamanta, может как раз по этому иностранные работодатели согласны брать на работу без нашего ВО, типа шоб не переучивать, мозги мол не перестроишь, 5 лет балета ж пфф :))

Аватара пользователя
Lisa87
Читатель
Читатель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 6:58 pm
Репутация: 0

Сообщение Lisa87 » Пт дек 11, 2009 2:25 pm

Английский - это моя профессия, он меня кормит, так что значит он для меня многое :lol:

Аватара пользователя
Orange
прауд ту би
прауд ту би
Сообщения: 18233
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 9:52 am
Репутация: 1
Откуда: Крым, РФ

Сообщение Orange » Пт дек 11, 2009 2:54 pm

Lisa87, а кем работаешь? :)
Изображение

Аватара пользователя
Lisa87
Читатель
Читатель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 6:58 pm
Репутация: 0

Сообщение Lisa87 » Пт дек 11, 2009 6:29 pm

Я по образованию филолог романо-германских языков нем+английский, сейчас работаю переводчиком в немецкой фирме(дистанционно), а вот английский на курсах преподаю, так что именно он меня и кормит :lol:
Последний раз редактировалось Lisa87 Пт дек 18, 2009 9:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
JED
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 7:48 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение JED » Пт дек 11, 2009 6:33 pm

Lisa87 писал(а):романо-германских языков+английский
а разве Английский язык не относится к германским языкам?))

Ответить

Вернуться в «Образование»