Что значит английский в Вашей жизни и работе?

Образовательный раздел форума :)

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, oO

Ответить
Адвокат Виктория
В гостях
В гостях
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 3:58 pm
Репутация: 0
Откуда: Ирпень

Сообщение Адвокат Виктория » Вс авг 11, 2013 4:09 pm

на предыдущем месте работы, когда работала в иностранной компании, знание языка было необходимо. В адвокатуре он нужен только для поездок на отдых)))
*реклама у нас платная, а ссылки запрещены

Аватара пользователя
Чернийка
Радуга-дуга
Радуга-дуга
Сообщения: 5021
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:24 pm
Репутация: 0
Откуда: м. Щастя

Сообщение Чернийка » Вт окт 08, 2013 10:47 am

а кто нибудь, может знает, какие нибудь аудио курсы английского?
Так кто ж ты, наконец? -- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Изображение

Аватара пользователя
Ельза
`
`
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 4:00 am
Репутация: 1
Откуда: з Океану

Сообщение Ельза » Вт окт 08, 2013 9:27 pm

Молодая мамочка, вот тут много чего есть: [spoiler]http://begin-english.ru/[/spoiler]

Аватара пользователя
Frozen
American Dream
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 4:45 pm
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение Frozen » Ср окт 09, 2013 9:27 pm

Молодая мамочка писал(а):а кто нибудь, может знает, какие нибудь аудио курсы английского?
вам именно курсы или просто потренировать аудирование?
для какого уровня?
и с какой целью изучается язык?

у меня ссылок на источники полно - для моих студентов, но вслепую советовать сложно.
Don't waste your time or time will waste you ©
(Muse)

Аватара пользователя
Чернийка
Радуга-дуга
Радуга-дуга
Сообщения: 5021
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:24 pm
Репутация: 0
Откуда: м. Щастя

Сообщение Чернийка » Пт окт 11, 2013 10:26 pm

Frozen, я новичок, решила вот подучить, а то как то стыдно не знать англ, мне для начала что то простенькое))
Экзекуция, спасибо!
Так кто ж ты, наконец? -- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Изображение

Аватара пользователя
Frozen
American Dream
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 4:45 pm
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение Frozen » Сб окт 12, 2013 11:32 pm

Молодая мамочка, простенького много на www.manythings.org
Еще можно посмотреть www.englishcentral.com
Don't waste your time or time will waste you ©
(Muse)

Аватара пользователя
Geminy
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2015 2:48 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Geminy » Вт мар 17, 2015 2:57 pm

А в моей жизни английский и другие иностранные языки играют самую важную роль - я переводчик. Интересно, что когда была маленькой, то хотела как мама стать финансистом и кричала, что английский мне не нужен и учить я его не буду. На что папа открыл газету "Пропоную работу" и прошелся по всем объявлениям, так зарплата "финансиста" от зарплаты "финансиста со знанием английского" отличалась в разы, что и привело меня к активному изучению английского языка. Ну вот... доучилась, что 2+3 складываю на калькуляторе :) а без языка жить не могу. Очень люблю с языком работать и другим преподавать
Я люблю свою работу - прихожу сюда в субботу.

Аватара пользователя
Кассия
Активист
Активист
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 10:31 pm
Репутация: 10
Откуда: Киев

Сообщение Кассия » Ср мар 18, 2015 12:02 am

А я поняла, что одной специализации мало. Сейчас в мире тренд – это именно смежные науки, смежные специальности и т.д.

На счет меня, то тоже играет важную роль. Мой начальник иностранец и каждый день надо общаться

Аватара пользователя
Geminy
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2015 2:48 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Geminy » Ср май 06, 2015 1:50 pm

Кассия писал(а):А я поняла, что одной специализации мало. Сейчас в мире тренд – это именно смежные науки, смежные специальности и т.д.
Вы знаете, вот именно тренд, но никак не необходимость. Просто я пошла на второе высшее далеко не из необходимости. Это скорее была дань моде и утешение стонов окружающих по типу "а что ты будешь делать в жизни, ты ж просто переводчик". Да, благодаря второму высшему я открыла свое дело, но тут вопрос не в образовании, а в характере - я б это дело и без второго высшего открыла. А многие мои знакомые отходили второе высшее и сейчас никуда его приткнуть не могут - просто корочка есть и все. Так что повторюсь - это именно тренд и никак не необходимость.
Я люблю свою работу - прихожу сюда в субботу.

Аватара пользователя
Каблук@стик
♥Брюнетка на шпильках♥
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:33 am
Репутация: 322
Откуда: Киев

Сообщение Каблук@стик » Ср май 06, 2015 7:51 pm

всё, без английского работать не смогла бы вообще :)
Изображение

F
иvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 4:42 pm
Репутация: 0

Сообщение F » Ср май 06, 2015 7:52 pm

Ровным счетом ничего :)

rolya
проходил мимо
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 12:09 am
Репутация: 0

Сообщение rolya » Чт фев 18, 2016 9:49 am

Да я вам так скажу - прежде чем идти куда то и чему то учиться нужно четко знать что вы хотите получить. Потому что - многие говорят о английском, что он так важен, и каждый прямо стремиться выучить его идеально, хотя по факту он сделать этого не сможет. В итоге месяц занятий и он их бросает. Я когда готовилась к экзамену в УМО (международных отношений) пошла на курсы в Лабаратория Иностранных Языков *ссылка удалена*. Скажу вам только там я поняла что английский язык это мое! Ни 10 лет школы, ни 5 лет первого высшего образования во мне не пробудили жажду изучения языка. Наверное потому что, везде где мне приходилось его учить, было тяжело в силу нагрузки, и морального угнетения со стороны преподавателей, которые постоянно всех пугали своими оценками. Кроме того у них я начала заниматься французским. С лета думаю еще подключить к английскому и французскому испанский. Уж очень как то просто и в тоже время интересно. Да и цена располагает)

Ответить

Вернуться в «Образование»