Сколько стоит Ваше образование?

Образовательный раздел форума :)

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, oO

Ответить
Аватара пользователя
Claire
Человек с историей
Человек с историей
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 12:49 am
Репутация: 0

Сообщение Claire » Вт янв 17, 2012 4:50 pm

АлександраSimon писал(а):исходя из твоих же данных, у нас обучение это 33 % от з\п, в США 21 %-разница все такие есть
есть, но у нас, в сравнении с США, намного больший процент госбюджетных мест на факультетах, чем у них.
Изображение

Аватара пользователя
Bounty
Real Lady v.2.0
Сообщения: 7911
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 1:49 pm
Репутация: 0

Сообщение Bounty » Вт янв 17, 2012 4:50 pm

мои родители оплатили мне 4 года (бакалаврат), на 5-ый курс я поступила на бесплатный. Ещё и повышенную стипендию целый год получала. А за магистратуру-заочку (1 год, 6-ой курс) тоже платили, но я уже работала.
но в то время были другие цены+ я училась на стационаре и да, сейчас я считаю, что эти вложенные деньги окупаются потихоньку.
Мы платили 4 года х 2.700 + примерно 6000 (маг.) = 16 800
Стипендия 10 х 600 грн= 6000. Это мы отнимем от затрат.
итого, мы потратили около 11 000 грн. не считаю, что это много,за 5 лет стационара+ магистратура.
Качествои и уровнем я довольна, работаю по специальности.
Но ! сейчас мой ЛЧ доучивается на заочке, получает ВО (на основе своего средне-спец.) Платит 5500 в год. + поборы на сессиях:( Ни за что
:( У него УЖЕ есть необходимые навычки, он работает по специальности после окончания колледжа. Но - на другую фирму перейти не может, нужен диплом о ВО.
Так что вот он действительно платит итого 16 500 грн (3 года по 5.500) за кусок пластика.
Изображение

Аватара пользователя
oO
Why So Serious?
Why So Serious?
Сообщения: 10756
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 1:11 am
Репутация: 20

Сообщение oO » Вт янв 17, 2012 4:53 pm

зы. слушай, а если у меня 1 не зачет, за это могут выпереть? или я на следующей сессии смогу досдать?
если бюджет могут,лучше хвостов не оставлять
Зачем платить деньги, если ты знаешь, что потом образование тебе никогда не пригодиться????
Я не писала не пригодится,я писала нас ничему толком не учат,ничего не дает обучение,только корочку,вот та самая корочка мне и нужна :pardon: Она и пригодится
расскажи и мне.
Как и писала выше,ничему не учат,тут нечего расписывать

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Так что вот он действительно платит итого 16 500 грн (3 года по 5.500) за кусок пластика.
пластик ныне дороже золота у нас :pardon: :(

Аватара пользователя
Ваниль
На грани фантастики!
На грани фантастики!
Сообщения: 9424
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 9:16 am
Репутация: 0
Откуда: из снов

Сообщение Ваниль » Вт янв 17, 2012 4:53 pm

Сладкоежка писал(а):
АлександраSimon писал(а):исходя из твоих же данных, у нас обучение это 33 % от з\п, в США 21 %-разница все такие есть
есть, но у нас, в сравнении с США, намного больший процент госбюджетных мест на факультетах, чем у них.
я думаю все знаю как у нас занимаются большинство бюджетных мест :D
и опять же, может Швейцарию сравним? по сравнению с ней у нас образование копеечное 8) НО в нашей стране для наших людей, это образование не дешевое :?

Prinzessin
ein süßer Traum
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 5:57 pm
Репутация: 0

Сообщение Prinzessin » Вт янв 17, 2012 4:54 pm

Ваниль писал(а):это еще не дорого
Мне кажется что именно за заочку дорого :oops: ну я бы точно не платила, зная соотношения цена-качество.
ну, это я не учитываю супер дорогих специальностей...
Сладкоежка писал(а):Да, и в какой стране мира вы получите образование за такие деньги?
Германия, к примеру :)
Еще во время учебы сравнивали цены. Иногда у немцев получалось дешевле :D
Но здесь и другое: там же нужно будет не только кушать, то, что родители приготовят... Т. е. уже нужно будет учитывать и цены на хлеб-масло-мылои т.п.
Ваниль писал(а):достаточно посмотреть на наших специалистов
мне кажется, что это уже не качество образования. а сознательность / несознательность самого специалиста...
когда выбираешь, куда податься, то это действительно сложный выбор. так как его результаты будут или не будут тебя кормить в последствии.
Сладкоежка писал(а):для примера возьмем США.
плохой пример. там достаточно дорогое образование.
хотя в чем-то это и хорошо! :wink:
Последний раз редактировалось Prinzessin Вт янв 17, 2012 4:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Claire
Человек с историей
Человек с историей
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 12:49 am
Репутация: 0

Сообщение Claire » Вт янв 17, 2012 4:54 pm

Ваниль писал(а):гениально!
вот расскажи мне, зачем писать, что образование дорогущее, никакое. мама бедная кучу денег на него тратит. неужели нельзя было сразу после школы поступать именно на ту специальность, которая необходима, а не получать, как вы пишете "кусок пластика".

Я получала знания, которыми ежедневно пользуюсь. А "корочка", это так, приятное дополнение.
Изображение

Аватара пользователя
Ваниль
На грани фантастики!
На грани фантастики!
Сообщения: 9424
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 9:16 am
Репутация: 0
Откуда: из снов

Сообщение Ваниль » Вт янв 17, 2012 4:55 pm

oO писал(а):если бюджет могут,лучше хвостов не оставлять
вот блин! rrrr а главное контрактникам так можно!
Люди принимают лишь то, что хотят принимать, слышат и видят ровно столько, сколько в состоянии увидеть и осмыслить.

Аватара пользователя
Bounty
Real Lady v.2.0
Сообщения: 7911
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 1:49 pm
Репутация: 0

Сообщение Bounty » Вт янв 17, 2012 4:56 pm

Сладкоежка, на госбютжетных местах в моём ВУЗе учились или девочки из далёких и глубоких сёл (они поступали по целевому направлению, но потом большинство или уехало в Киев, или за границу, и не отработали необходимые 3 года), или явные блатники (которые с трудом сдавали экзамены, и еле дотянули до 4 курса) После бакалаврата многие такие "бюджетники" отсеились, поэтому я и часть подобных мне однокурсников (скажем прямо - неглупые, но без льгот и без блата) смогли поступить на бюджет. :twisted:
Сейчас поступают по результатам ЗНО. хочется верить, что честнее.
Изображение

Аватара пользователя
Ваниль
На грани фантастики!
На грани фантастики!
Сообщения: 9424
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 9:16 am
Репутация: 0
Откуда: из снов

Сообщение Ваниль » Вт янв 17, 2012 4:59 pm

*Prinzessin* писал(а):Ваниль писал(а):
это еще не дорого

Мне кажется что именно за заочку дорого ну я бы точно не платила, зная соотношения цена-качество.
не ну вообще по сути да согласна, дорого. но если судить по ценам на образование в Киеве, то это не так дорого :)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Сладкоежка писал(а): Ваниль писал(а):
гениально!

вот расскажи мне, зачем писать, что образование дорогущее, никакое. мама бедная кучу денег на него тратит. неужели нельзя было сразу после школы поступать именно на ту специальность, которая необходима, а не получать, как вы пишете "кусок пластика".
да не важно какая специальность, а говорю вообще о нашем образовании в старане, и оно не есть качественным :!: а это "пластик" для нашей страны необходим, без него на роботу не возьмут.
Люди принимают лишь то, что хотят принимать, слышат и видят ровно столько, сколько в состоянии увидеть и осмыслить.

Аватара пользователя
Claire
Человек с историей
Человек с историей
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 12:49 am
Репутация: 0

Сообщение Claire » Вт янв 17, 2012 5:00 pm

YoungSexyLovely, вот читаю многих в этой теме и удивляюсь. Неужели мне так повезло, что у нас на курсе подало документы 94 человека, поступили 50+5 контракт. Из них 2 льготника и 3 целевика. Остальные сами поступили на бюджет. Может это объясняется непрестижностью моей специальности????

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Ваниль писал(а):это "пластик" для нашей страны необходим, без него на роботу не возьмут.
да не только в нашей стране так. В любой другой то же самое. Тебя возьмут на работу, но продвигаться по карьерной лестнице без документа об окончании колледжа, института ты не сможешь.
Изображение

Аватара пользователя
АлександраSimon
LuckyAlex
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 6:42 pm
Репутация: 0

Сообщение АлександраSimon » Вт янв 17, 2012 5:01 pm

Сладкоежка писал(а): зачем писать, что образование дорогущее, никакое. мама бедная кучу денег на него тратит. неужели нельзя было сразу после школы поступать именно на ту специальность, которая необходима, а не получать, как вы пишете "кусок пластика".
например, я получаю знания, которые мне действительно нужны, и по той специальности, которая мне нравиться, но только от того, что мне необходимо было именно это образование, устроиться в банк, имея диплом трудно

да, и мне, кажется, что ты так и не поймешь, что значит каждый семестр отдавать деньги из своего кошелька, ведь ты училась на бесплатном, да еще и стипендию получала

Аватара пользователя
Ваниль
На грани фантастики!
На грани фантастики!
Сообщения: 9424
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 9:16 am
Репутация: 0
Откуда: из снов

Сообщение Ваниль » Вт янв 17, 2012 5:01 pm

Сладкоежка писал(а):Неужели мне так повезло, что у нас на курсе подало документы 94 человека, поступили 50+5 контракт. Из них 2 льготника и 3 целевика. Остальные сами поступили на бюджет. Может это объясняется непрестижностью моей специальности????
мда... не густо подавало, а что за вуз и специальность?!
Люди принимают лишь то, что хотят принимать, слышат и видят ровно столько, сколько в состоянии увидеть и осмыслить.

Аватара пользователя
Claire
Человек с историей
Человек с историей
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 12:49 am
Репутация: 0

Сообщение Claire » Вт янв 17, 2012 5:02 pm

АлександраSimon писал(а):да, и мне, кажется, что ты так и не поймешь, что значит каждый семестр отдавать деньги из своего кошелька, ведь ты училась на бесплатном, да еще и стипендию получала
куда уж мне!!!! :?
Изображение

Аватара пользователя
oO
Why So Serious?
Why So Serious?
Сообщения: 10756
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 1:11 am
Репутация: 20

Сообщение oO » Вт янв 17, 2012 5:02 pm

Ваниль, ну мы деньги ж платим :D кто нас попрет

неужели нельзя было сразу после школы поступать именно на ту специальность, которая необходима, а не получать, как вы пишете "кусок пластика".
я выбрала нужную :pardon: но это не говорит о том что качество образования меня устраивает...я учусь сама,то что мне нужно,а в институте плачу за карточку
и кстати,в 16 лет можно ошибиться :wink: это сейчас рассуждать все умные,а я оказалась на контракте заочки именно из-за своей ошибки

Аватара пользователя
Ваниль
На грани фантастики!
На грани фантастики!
Сообщения: 9424
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 9:16 am
Репутация: 0
Откуда: из снов

Сообщение Ваниль » Вт янв 17, 2012 5:02 pm

Сладкоежка писал(а):Ваниль писал(а):
это "пластик" для нашей страны необходим, без него на роботу не возьмут.

да не только в нашей стране так. В любой другой то же самое. Тебя возьмут на работу, но продвигаться по карьерной лестнице без документа об окончании колледжа, института ты не сможешь.
ну тогда к чему вопрос, зачем человек поступил? и нафига "пластик"?!
Люди принимают лишь то, что хотят принимать, слышат и видят ровно столько, сколько в состоянии увидеть и осмыслить.

Ответить

Вернуться в «Образование»