аспирантура

Образовательный раздел форума :)

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, oO

Ответить
Аватара пользователя
Irinia
Богиня
Богиня
Сообщения: 14672
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:40 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Irinia » Пн фев 07, 2011 3:19 pm

Cathy писал(а):Как человек приближенный к этому говорю, что сейчас защита обходиться минимум 25 тысяч гривен. И это притом, что работа уже написана. Все эти эксперты, рецензенты, оппоненты, сам Совет и стол после него не обходиться дешевле.
:unknown: :no-no:
Самая дорогая защита из всех моих знакомых обошлась в 19 тысяч. Это со сьемом квартиры в Киеве на неделю. В среднем в 10 тысяч все укладывалсь.Хорошо, что мне не встречалось тех, с кого так драли деньги.
И поступить в аспирантуру без "мази" и защититься вполне возможно.
Ужасно неприятно слушать рассказы, что все везде у всех должно быть договорено и проплачено. Если сам пашешь и работа толковая- то и защитишься вовремя.
I'm maybe bad, but I feel so good ©
Изображение
9.11.13.

Аватара пользователя
Vive ut vivas
"Шумахер в юбке"
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 2:48 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Vive ut vivas » Пн фев 07, 2011 3:51 pm

Сладкоежка писал(а):Мне интересно киноискусство. история его развития.
у меня подруга пишет диссер на эту тему :)
Сладкоежка писал(а): А его тематика это гражданская война.
ну обычно да, дают научного по теме....но у нас все писали что хотели, проблем не было....
а почему кандидаты не могут быть научными? у нас были..все ок
ИзображениеНет будущего, пока мы не разберемся в нашем прошлом
Я Лена, ко мне на ты)

Аватара пользователя
Irinia
Богиня
Богиня
Сообщения: 14672
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:40 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Irinia » Пн фев 07, 2011 3:59 pm

Vive ut vivas писал(а):а почему кандидаты не могут быть научными?
меня тоже в этом году "обрадовали" :? - только доктора, что меня немало удивило.
I'm maybe bad, but I feel so good ©
Изображение
9.11.13.

Аватара пользователя
Vive ut vivas
"Шумахер в юбке"
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 2:48 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Vive ut vivas » Пн фев 07, 2011 5:37 pm

Irinia, странно..не знала....
надо позвонить своим, спросить....
ИзображениеНет будущего, пока мы не разберемся в нашем прошлом
Я Лена, ко мне на ты)

Аватара пользователя
Claire
Человек с историей
Человек с историей
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 12:49 am
Репутация: 0

Сообщение Claire » Пн фев 07, 2011 5:39 pm

Vive ut vivas писал(а):у меня подруга пишет диссер на эту тему
эх...
Меня интересует русское дореволюционное кино. У меня диплом магистерский как раз на эту тему был. Думала развивать дальше, но, видимо, не судьба.
Изображение

Аватара пользователя
Irinia
Богиня
Богиня
Сообщения: 14672
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:40 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Irinia » Пн фев 07, 2011 5:45 pm

Vive ut vivas писал(а):Irinia, странно..не знала....
Вот я тоже обалдела. При чем в институте НАН все делают вот такие глаза :what: когда я об этом говорю.
А на факультете сказали сменить научника и искать доктора :unknown:
I'm maybe bad, but I feel so good ©
Изображение
9.11.13.

Елена1987
В гостях
В гостях
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 2:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Елена1987 » Пн фев 07, 2011 10:21 pm

Irinia писал(а):меня тоже в этом году "обрадовали" - только доктора, что меня немало удивило.
На сколько мне известно, то кандидат наук может стать доктором наук только если на его счету есть определенное количество защитившихся кандидатов, которыми он руководил. Разве не так?

Аватара пользователя
Irinia
Богиня
Богиня
Сообщения: 14672
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:40 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Irinia » Вс фев 13, 2011 5:25 pm

Елена1987 писал(а):Разве не так?
:pardon: не знаю, я далека от этих бюрократических заморочек и не вникаю в них. Попросили сменить науча- сменила. На этом и успокоились.
I'm maybe bad, but I feel so good ©
Изображение
9.11.13.

Алочка
В гостях
В гостях
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 3:22 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Алочка » Пн фев 21, 2011 9:55 am

Елена1987 писал(а):
Irinia писал(а):меня тоже в этом году "обрадовали" - только доктора, что меня немало удивило.
На сколько мне известно, то кандидат наук может стать доктором наук только если на его счету есть определенное количество защитившихся кандидатов, которыми он руководил. Разве не так?

Не так. Доктором становится тот, кто защитил докторскую диссертацию. Число защитившихся у него кандидатов может быть 0.

Аватара пользователя
Прекрасная Леди
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 2:17 pm
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Прекрасная Леди » Пн фев 21, 2011 9:56 am

Алочка писал(а): Число защитившихся у него кандидатов может быть 0.
не менше 3-х. :)
Изображение
Maybe писал(а):Иллюзии пройдут через неделю, а не отвеченная смс-ка останется навсегда.

Алочка
В гостях
В гостях
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 3:22 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Алочка » Пн фев 21, 2011 9:59 am

Irinia писал(а):
Vive ut vivas писал(а):а почему кандидаты не могут быть научными?
меня тоже в этом году "обрадовали" :? - только доктора, что меня немало удивило.
Тоже неправильно. Кандидаты наук могут быть руководителями кандидатских, если Ученый совет вуза (в виде исключения) дал им такое право. Правда, если не дал, то не может.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Прекрасная Леди писал(а):
Алочка писал(а): Число защитившихся у него кандидатов может быть 0.
не менше 3-х. :)
Каких не меньше 3-х??? Почитайте правила на vak.org.ua

Елена1987
В гостях
В гостях
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 2:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Елена1987 » Пн июн 13, 2011 8:35 pm

Спасибо большое всем, кто ответил))) Сообщаю, что после долгих раздумий, все-таки поступаю в аспирантуру в октябре) Уже сдала канд.минимум по философии, завтра еще предстоит по английскому)))

Аватара пользователя
Frozen
American Dream
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 4:45 pm
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение Frozen » Пн авг 13, 2012 4:14 am

я долго думала о втором образовании, но за него платить надо, и платить прилично... есть перспектива остаться с долгами... задумалась об аспирантуре - аспирантуру покроет университет + я действительно хочу этим заниматься (хочется скрестить мое исследование в рамках лингвистической прагматики с компьютерной лингвистикой - хочется опробовать мою идею, которая, возможно, существенно улучшит электронные переводчики). единственная проблема - придется бросить работу с хорошей з/п и просто превосходным коллективом, и работать на университет - что, как минимум, существенно понизит доход... ну и еще в аспирантуре учиться придется 5 лет, как минимум, а вторую вышку за 2 года можно получить... Проблема в том, что не знаю, окупится ли потом все это + время, проведенное в аспирантутре... поэтому пока думаю... в ближайший год все равно не планирую - хочу взять классы программирования и классы арабского языка + подготовиться к экзаменам для поступления.
Don't waste your time or time will waste you ©
(Muse)

Аватара пользователя
arhebakteria
Читатель
Читатель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 10:18 pm
Репутация: 0

Сообщение arhebakteria » Сб дек 22, 2012 8:44 pm

Я уже на втором году аспирантуры, успела разглядеть что и как...теперь вот думаю,как грамотно уйти с этой аспирантуры... :( работу при поступлении обещали, сейчас уже про это все забыли, плюс новые требования с сентября будут к защищающимся...в общем оно точно не окупится...Одно могу сказать точно,в аспирантуру проще попасть, чем уйти. У меня подруга как раз уходит с аспирантуры, пытаются заставить её отдать всю стипендию, но юристы сказали,что если план аспиранта за год выполнен и ты уходишь по своей воле, то деньги отдавать не нужно.Правда теперь хотят признать её аттестацию не действительной...посмотрю чем закончится. Но я бы не советовала идти в аспирантуру, если вы не уверенны, что вам точно будет после окончания рабочее место.
Счастье не ищут – как золото или клад. Его создают сами – те, у кого хватает сил, знания и любви.

Ответить

Вернуться в «Образование»