Дистанционное обучение: за и против

Образовательный раздел форума :)

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, oO

Аватара пользователя
Cathy
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 11:22 am
Репутация: 0

Сообщение Cathy » Пт дек 04, 2009 12:44 pm

Маришонок, очень перспективно! но думаю, что современное качество Интернета в Украине не позволит внедрить эту систему обучения быстро!
Изображение

Markiza
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 3:40 pm
Репутация: 0

Сообщение Markiza » Пт дек 04, 2009 3:09 pm

Solnceva, поддерживаю..не то без общения вживую..никто же даже знания не проверит....вопросы некому задать...никто не исправит в случае чего....учишь так...на собственном энтузиазме..да еще и деньги наверняка платишь.... хотя слышала и нормальные столичные вузы такое практикуют. вот только какой диплом дают. интересно. а поступить думаю не сложно...контракт проплата и все....
мое мнение: лучше попариться, вызубрить те тесты, сдать и нормально учиться

jilly
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 1:38 pm
Репутация: 0

Re: Дистанционное обучение: за и против

Сообщение jilly » Сб дек 05, 2009 1:14 pm

Rio писал(а):Что такое дистанционное образование? Кто-то так учился? Правда я не особо верю в отличные знания и диплом если буду учиться по инэту или почте. Но может стоит попробовать?
Rio, дистанционное образование - это разве что для себя. нну.. это я так считаю, лично мое мнение. а чтобы получить качественное образование, реальное.. то нужно задуматься о поступлении в ВУЗ

Аватара пользователя
Ленивый
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 3:00 am
Репутация: 0
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Ленивый » Сб дек 05, 2009 1:30 pm

jilly, Вы серьёзно считаете что в ВУЗе качественное образование?
Г-н Шариков, потрудитесь объяснить даме, откуда у вас шрамы на лбу...

Вы, г-н Шариков, говорите в высшей степени глупости. Водки мне конечно не жалко... Тем более что она не моя, а Филип Филипыча... (с)
Изображение

Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Сб дек 05, 2009 1:35 pm

Я считаю, что образовать человек при необходимости может себя сам. Причем отлично. Самостоятельная работа, время от времени можно брать консультацию у ДЕЙСТВУЮЩЕГО специалиста. Если необходим будет диплом о получении ВО - тогда да, поучиться придется. Я бы предпочла заочку, с высоты прожитых, так сказать :D Воспоминания о стационаре заставляют содрогнуться, благо, я хоть на бюджете училась. А дистанционное - может, в Америке какой оно и на нормальном уровне, у нас же - никогда не поверю в него.
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

Аватара пользователя
S_kazka
В гостях
В гостях
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 8:49 pm
Репутация: 0

Сообщение S_kazka » Сб дек 05, 2009 1:36 pm

Ленивый писал(а):Вы серьёзно считаете что в ВУЗе качественное образование?
А где же тогда оно качественное? :)
Изображение

Аватара пользователя
Ленивый
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 3:00 am
Репутация: 0
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Ленивый » Сб дек 05, 2009 1:55 pm

Вот где
Diamanta писал(а):Я считаю, что образовать человек при необходимости может себя сам.
Г-н Шариков, потрудитесь объяснить даме, откуда у вас шрамы на лбу...

Вы, г-н Шариков, говорите в высшей степени глупости. Водки мне конечно не жалко... Тем более что она не моя, а Филип Филипыча... (с)
Изображение

Аватара пользователя
S_kazka
В гостях
В гостях
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 8:49 pm
Репутация: 0

Сообщение S_kazka » Сб дек 05, 2009 2:00 pm

Ну, не спорю. Все зависит от человека. Было бы желание :D
Изображение

Аватара пользователя
Zelenola
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 5:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Zelenola » Сб дек 05, 2009 11:37 pm

Языки учить с помощью дистанционки действительно не совсем эффективно, а вот что-то другое - вполне.
У нас в универе есть одна специальность дистанционная (правда, официально они считаются заочниками, ну это больше с правовыми заморочками связано). У них есть несколько встреч в течение года, но в основном все материалы выкладываются в систему дистанционного обучения, их можно скачать, распечатать, изучать в своем темпе, общаться с преподавателем, другими студентами. Тесты сдавать тоже можно в удобное для себя время, в удобной обстановке. Народ доволен :)

В обучении вообще главное - желание научиться.
А дистанционка помогает адаптировать процесс обучения к современным условиям, только и всего.
Somedays you're feeling good, somedays you're feeling bad, but if you're feeling happy, someone else is always sad.
_____
Ранее известна как loveliest :)

Miss Kapriz
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 6:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Пятигорск

Сообщение Miss Kapriz » Вс дек 06, 2009 1:59 am

S_kazka писал(а):Вы серьёзно считаете что в ВУЗе качественное образование?

А где же тогда оно качественное?
Не знаю, как на Украине, но точно не в России.

Markiza
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 3:40 pm
Репутация: 0

Сообщение Markiza » Пн дек 07, 2009 3:48 pm

Ленивый, не знаю как jilly, но я уверена что лучше уж в вузе чем дистанционно...но теперь вопрос о том кто учится в этих вузах. одни льготники которые баллов то набрали на тестах меньше всех, зато справочки понаделывали

Аватара пользователя
Мечта_поэта
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 12:39 am
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Мечта_поэта » Пн дек 07, 2009 4:21 pm

Markiza писал(а):Ленивый, не знаю как jilly, но я уверена что лучше уж в вузе чем дистанционно...
На чем основана уверенность? Вы пробовали обе формы обучения? Лично я могу сказать что заочная форма для меня намного лучше чем стационар, не приходится ходить на занятия которые мне не нравятся и не особо нужны.
Markiza писал(а):но теперь вопрос о том кто учится в этих вузах. одни льготники которые баллов то набрали на тестах меньше всех, зато справочки понаделывали
Теперь те что справочки понаделывали, раньше те кто деньги платил. :P А вообще, для контрактников вход открыт, и часто большие недоборы в группах, так что если есть большое желание учиться то можно и за деньги, тем более на зочно. :wink:
Изображение
Красота спасет мир, а пофигизм - нервы!

Аватара пользователя
Zelenola
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 5:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Zelenola » Пн дек 07, 2009 5:54 pm

Markiza писал(а):лучше уж в вузе чем дистанционно
Если есть желание учиться и получать знания-навыки, то разницы особой нет, а часто даже и удобнее дистанционно.
Но тут нужна мотивация к учебе, а у многих ли она есть?
Somedays you're feeling good, somedays you're feeling bad, but if you're feeling happy, someone else is always sad.
_____
Ранее известна как loveliest :)

jilly
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 1:38 pm
Репутация: 0

Сообщение jilly » Вт дек 08, 2009 2:49 pm

Markiza писал(а):Ленивый, не знаю как jilly, но я уверена что лучше уж в вузе чем дистанционно...но теперь вопрос о том кто учится в этих вузах. одни льготники которые баллов то набрали на тестах меньше всех, зато справочки понаделывали
Markiza, а вы на льготников не смотрите. на то они и льгоники, чтоб поступать почти на шару. может, у кого родителей нет, дети-сироты. на самом деле, они - бедные дети.. вы лучше своими собственными знаниями дорогу в жизни прокладывайте. никто за вас думать в жизни не будет, кроме вас самих. "поднатаскайтесь" нужной литературой, если к тестированию готовитесь в след.году. Или репетитора наймите в помощь

Аватара пользователя
Solnceva
Новичок
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 3:15 pm
Репутация: 0

Сообщение Solnceva » Ср дек 09, 2009 1:35 pm

я вот сомневаюсь, что репетитор поможет. там же несколько предметов... тем более..... ну все это недешево. заниматься с человеком.. у нас должен быть уже какой-нибудь репетитор-онлайн)) :wink:

Ответить

Вернуться в «Образование»