Влияние рентгена.

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Windy Lady, Jolia

Ответить
Аватара пользователя
Дикая собака Динго
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 3:40 pm
Репутация: 0

Влияние рентгена.

Сообщение Дикая собака Динго » Ср апр 21, 2010 1:54 pm

У меня такой вопрос: "Влияет ли на репродуктивную функцию большое количество рентгенов в детстве?" Дело все в том, что я уже больше года не могу забеременеть. Сейчас на стадии прохождения всяческих обследований, сдачи анализов (пока что все нормально). Но вчера узнала, что в детстве (в 1.5 - 2 годика), когда я болела, мне в течении 3-х месяцев делали по 3-4 рентгена в неделю. В интернете уже перерыла все что нашла, но конкретного ответа так и не получила. Может кто-то сталкивался с подобной информацией или сайт какой-то подскажете полезный, а то уже мозги пухнут.
Неужели никто ничего не подскажет? :cry:
Изображение
Читай между строк, там никогда не бывает опечаток

Аватара пользователя
Happy
Приятель
Приятель
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 2:27 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Happy » Пн авг 22, 2011 6:10 pm

Может у врача спросить? Он опытный в таких делах, может был похожий случай? Я думаю, врачу вообще полезно знать всю историю пациента, прямо с детства, тогда он сможет получше оценить ситуацию.

Аватара пользователя
BarLEAR
Чертёнок в юбке
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 9:49 am
Репутация: 1
Откуда: Казахстан

Сообщение BarLEAR » Пн авг 22, 2011 6:15 pm

Дикая собака Динго, хм....я не думаю что это повлияло, опять таки лучше узнать у врача, мы здесь не советчики :pardon:
Изображение
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой....

Аватара пользователя
С.В.
Активист
Активист
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 12:44 pm
Репутация: 0

Сообщение С.В. » Ср авг 24, 2011 10:26 pm

Вы меня простите конечно девочки, но на все что мы не знаем ответа мы отвечаем спросите у врача...Да я согласна что есть такие заболевания что просто мы не в силах подсказать или поддержать советом, но по любому есть такие люди которые с этим сталкивались...Зачем же тогда этот форум? все гоу к врачам....Это мое сугубое мнение :)

Аватара пользователя
Orange
прауд ту би
прауд ту би
Сообщения: 18233
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 9:52 am
Репутация: 1
Откуда: Крым, РФ

Сообщение Orange » Ср авг 24, 2011 11:22 pm

С.В. писал(а):Вы меня простите конечно девочки, но на все что мы не знаем ответа мы отвечаем спросите у врача
предлагаешь лечить по аватару?

если ты соберешься строить дом, то не будешь на форуме спрашивать, как класть крышу, а обратишься к специалисту. так же и тут - лично я считаю, что вряд ли влияет ренген, потому что люди жили в прилегающих к Чернобылю областях (облучение) и как-то размножались, но это мнение не подкреплено ничем
Изображение

Аватара пользователя
Happy
Приятель
Приятель
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 2:27 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Happy » Пт авг 26, 2011 9:38 pm

Советы на форуме - хорошо, но в случае со здоровьем, просто недопустимо ориентироваться только на форум, все очень индивидуально, мне кажется. Даже в инструкциях к лекарствам пишут, не советовать другим даже если симптомы схожи.

Аватара пользователя
Myr-r-r
Морячка
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 7:55 pm
Репутация: 0

Сообщение Myr-r-r » Ср дек 21, 2011 12:42 am

Девочки, что думаете про флюорографию при планировании?
Мы вот сегодня сделали, мужу надо обязательно для работы, и я на работу собираюсь+как раз год прошел, во время Б. нельзя делать, а там же надо будет.
Полистала инет -мнения разделяются, кто-то говорит, надо пол года теперь ждать( :shock: ). кто-то, что нужно пропустить цикл, а кто-то уверяет, что опасно только при самой Б. :unknown: Что думаете?
Расстояние не так страшно, когда оно в километрах земли, а не в километрах души

Ответить

Вернуться в «Планируем»