Пуповинная кровь

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Windy Lady, Jolia

Аватара пользователя
den_svet
проходил мимо
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 1:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение den_svet » Пт янв 04, 2013 5:54 pm

Girafka писал(а):У нас не так дорого. Около 1000 долларов сбор, и по 150 в месяц на хранение. Учитывая вообще цены на медицину у нас в стране, то деньги небольшие, особенно если оценивать перспективы лечения стволовыми клетками. Но если, опять-таки, оченивать уровень благосостояния нашего населения, то доступно далеко не всем, увы...
Согласна на 100%. Медицины бесплатной в принципе у нас нет, так что дай нам Бог всем здоровья:)))
Но кровь нашей доци мы сохранили, запас кармана не тянет:) говорят что в будущем все будут этими клетками лечить, хай лежить.

wero
проходил мимо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 2:23 pm
Репутация: 0

Сообщение wero » Вт янв 22, 2013 2:24 pm

Девочки я сохраняла в Швейцарском банке пуповинной крови Салвео Биотех, Женева. Цена приемлемая - высшее качество... работают в Украине и России

Аватара пользователя
den_svet
проходил мимо
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 1:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение den_svet » Пн янв 28, 2013 5:07 pm

wero, а мы в Великобритании сохранили. Про Швейцарию слышу впервые, но вы наверняка в курсе - у них представительство в Украине есть или работают дистанционно? И про сбор подробнее расскажите - есть ли какие-то отличия от украинских норм? (у нас были, поэтому интересно)
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Girafka
Новичок
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 12:29 pm
Репутация: 0

Сообщение Girafka » Пт май 17, 2013 1:51 pm

А в Украине оказывается, уже зарегистрировали несколько способов лечения с помощью стволовых клеток http://1tv.com.ua/uk/news/2013/03/10/36079.

Меня особенно заинтересовала информация про панкреонекроз. Сейчас у всех поголовно проблемы с поджелудочной. У нас сосед от панкреонекроза умер, совсем не старый, ему около 50 было :( … Это здорово, считаю, что именно в Украине разрабатывают методы лечения стволовыми клетками, и ехать никуда не надо.
Женщины не любят робких мужчин. Кошки не любят осторожных крыс.

ОксанаMS
В гостях
В гостях
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:00 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение ОксанаMS » Пн май 20, 2013 4:04 pm

девочки, со всякими якобы зарубежными банками будьте очень осторожны. У меня знакомая в гос.структуре, которая ими занимается работает. Она говорит, чо ни один такой банк (ни британский, ни швейцарский, ни американский) в Украине не зарегистрирован. это все - фирмы посредники, у которых нет лицензий на раоту в Украине. Так что в случае чего, концы искать негде будет.

Имхо, лучше уж в украинских хранить, где можно прийти и посмотреть на хранилище своими глазами

Kameliya
В гостях
В гостях
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 7:38 pm
Репутация: 0

Сообщение Kameliya » Вт сен 23, 2014 5:11 pm

Была бы возможность, мы бы тоже сохранили...думаю дело нужное.
Хотя я слышала, что сейчас стволовые клетки берут даже при выпадении молочных зубиков. Там конечно клеток меньше..но никто же не отменял культивацию
Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь. Они сбываются, если за них бороться

Аватара пользователя
Maybe
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4947
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 3:51 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Забор и хранение пуповинной крови

Сообщение Maybe » Пн июл 11, 2016 4:35 pm

Пересадка гемопоэтических стволовых клеток, которыми невероятно богата пуповинная кровь, действительно является «золотым стандартом» в лечении многих форм лейкозов. Но уже сегодня пуповинная кровь успешно применяется в лечении близко 100 других заболеваний, в частности:

[spoiler]Болезни крови
Острые и хронические лейкозы
Лимфомы
Рефрактерные и апластические
анемии
Анемия Фанкони
Пароксизмальная ночная
гемоглобинурия
Тяжелая бета-талассемия
Серповидно-клеточная анемия
Множественная миелома
Макроглобулинемия
Вальденстрема
Миелодисплазия

Онкологические заболевания:
Рак молочной железы
Саркома Юинга
Опухоли головного мозга
Нейробластома
Рак почки (опухоль
Вильмса, гипернефрома)
Рак яичников
Рабдомиосаркома
Мелкоклеточный рак легких
Рак яичек
Тимома (карцинома тимуса)

Аутоиммунные заболевания:
Системная склеродермия
Ревматоидний артрит
Системная красная волчанка
Болезни нервной системы
Инсульт
Рассеянный склероз
Травма спинного мозга
Детский церебральный
паралич
Болезнь Паркинсона
Болезнь Альцгеймера

Другие заболевания:
Врожденные иммунодефициты
Наследственные нарушения метаболизма
Сахарный диабет
Заболевания сердечно-сосудистой системы
Цирроз печени
Мышечная дистрофия
Амилоидоз
Гистиоцитоз
СПИД[/spoiler]

В консультациях и роддомах давно распространяется инфа на тему сбора крови из пуповины с последующим хранением ее в специальных камерах глубокой заморозки на случай заболеваний крови. Может кто-то сталкивался с подобной процедурой? Насколько серьезно можно к этому относиться либо это очередной бизнес на перестраховке родителей, так сказать «манипулирование психикой»?
И конечно хотелось бы поговорить о банках, в которых хранится такая кровь. Достаточно ли высокий уровень в Украине, либо же нужно обращаться в иностранные банки?
Изображение

Аватара пользователя
Candice
Блондинистое чудо
Сообщения: 8465
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 9:55 pm
Репутация: 50
Откуда: небо №7

Сообщение Candice » Пн июл 11, 2016 8:38 pm

Я читала про один банк крови у нас в городе , там расценки конечно ого го. Сразу около 15 тыщ грн и потом за каждый год хранения тоже какие то приличные суммы.
А если этот банк накроется? Взорвут его, сгорит ?! Хз деньги немалый, а гарантии как то мне не такие надёжные
Кому-то 40 градусов для счастья,
А мне твои под боком 36,6

Изображение

Аватара пользователя
Maybe
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4947
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 3:51 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Maybe » Пн июл 11, 2016 10:15 pm

У меня знакомая 4 года назад отправляли в швейцарский банк, но я подробностей не знаю, надо будет пораспрашивать ее.
А вообще мне интересно, на сколько это важная штука - сохранять кровь. Многим ли она понадобится на протяжении жизни?
Конечно, прозапас лучше иметь чем не иметь.
Но мне интересна именно эта статистика о ее пригодности.
Изображение

Аватара пользователя
Candice
Блондинистое чудо
Сообщения: 8465
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 9:55 pm
Репутация: 50
Откуда: небо №7

Сообщение Candice » Вт сен 27, 2016 6:42 pm

Maybe писал(а):А вообще мне интересно, на сколько это важная штука - сохранять кровь. Многим ли она понадобится на протяжении жизни?
Конечно, прозапас лучше иметь чем не иметь.
Но мне интересна именно эта статистика о ее пригодности.
лучше чтоб ты с этой статистикой не сталкивалась и никогда это тебе не пригодилось!
стоит это не мало, но если не дай Бог понадобиться, то конечно оно того стоит. Такие дифирамбы этой пуповинной крови поют, прям от всего лечит и спасает
Кому-то 40 градусов для счастья,
А мне твои под боком 36,6

Изображение

Ответить

Вернуться в «Планируем»