Боязнь беременности и родов

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Windy Lady, Jolia

Ответить
Аватара пользователя
Lenok27
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 11:04 am
Репутация: 0
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Lenok27 » Вт июл 05, 2011 8:11 pm

а шо там страшного...на 8 месяце молить будите что б быстрее день родов пришёл :D
Что хочу, то и творю. Творю то , что хочу :)

Аватара пользователя
oO
Why So Serious?
Why So Serious?
Сообщения: 10756
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 1:11 am
Репутация: 20

Сообщение oO » Вт июл 05, 2011 8:11 pm

осичка, что-то теперь и я боюсь,хоть и не беременная :D

Аватара пользователя
Катнісс
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 7267
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:29 pm
Репутация: 0
Откуда: Ukraine

Сообщение Катнісс » Вт июл 05, 2011 8:17 pm

осичка писал(а):с операцией без наркоза. либо пытками какими нибуть, например ногти срывать
ну зачем же так жестко. это все таки РАЗНЫЕ вещи. понятно, что это не прогулка по розовому саду, но такие страсти тож не следует рассказывать, ато потом девушки вываливают взятки, чтоб им без показаний кесарево делали

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

myrka-glammurka, а вообще, у нас тема есть такая, почитайте, может найдете что-то полезное :)
http://womantalk.com.ua/viewtopic.php?t ... highlight=
Изображение
Everybody lies

Аватара пользователя
осичка
Активист
Активист
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 11:08 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина

Сообщение осичка » Вт июл 05, 2011 8:21 pm

olenka_shch, оооооо , и про кесарево я тоже могу сказать :twisted:, это еще хуже чем роды и далеко не апендицыт удалять, на много хуже
olenka_shch писал(а):, но такие страсти тож не следует рассказывать

лучше правду знать, а то моя подруга меня спросила, это больно так как месячные болят?
olenka_shch писал(а):ато потом девушки вываливают взятки, чтоб им без показаний кесарево делали
ага , я такая же , побоялась еще раз такое пержить, так потом 100 милионов раз плевалась, что не пошла сама рожать

Аватара пользователя
Катнісс
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 7267
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:29 pm
Репутация: 0
Откуда: Ukraine

Сообщение Катнісс » Вт июл 05, 2011 8:25 pm

осичка писал(а):а то моя подруга меня спросила, это больно так как месячные болят?
ну, многие, в общем, говорят, что боль по типажу похожая, просто намного сильнее. хотя, тут тоже как у кого. мама моя рассказывала, что в роддоме все 3 раза даже не писнула ни разу, и ей даж смешно было, как "крикуны" кричали :) у каждого ведь и схватки, и роды по разному проходят. так что запугивать наперед лучше не стоит :)
Изображение
Everybody lies

Аватара пользователя
@Счастье@
Don’t worry, be happy
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 12:12 pm
Репутация: 0
Откуда: г. Счастье

Сообщение @Счастье@ » Вт июл 05, 2011 8:56 pm

осичка писал(а): а то моя подруга меня спросила, это больно так как месячные болят?
Может это странно, но у меня схватки были именно как боль в первый день менструации (я и в обморок могла упасть), поэтому новых ощущений я не испытала :D
Изображение

Аватара пользователя
bulgakova
root@localhost~# rm -rf /*
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 5:32 pm
Репутация: 0
Откуда: Днепропетровск

Сообщение bulgakova » Вт июл 05, 2011 9:06 pm

а у меня схватки вообще не по низу живота были, а по пояснице :) так что у всех индивидуально)
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения (с) В.Пелевин

Аватара пользователя
@Счастье@
Don’t worry, be happy
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 12:12 pm
Репутация: 0
Откуда: г. Счастье

Сообщение @Счастье@ » Вт июл 05, 2011 9:34 pm

bulgakova писал(а):у меня схватки вообще не по низу живота были, а по пояснице
Точно индивидуально, а то я ещё удивлялась, чё это у меня поясница не болит, вроде ж это один из первых признаков схваток. :D
Ладно, что-то мы не по теме, сорри за офф :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Леди Дождя
Читатель
Читатель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 8:49 am
Репутация: 0
Откуда: Украина

Сообщение Леди Дождя » Вт июл 05, 2011 10:22 pm

осичка писал(а):Понятно, что страшно, это ж не зуб рвать роды - самое страшное, что может пережить женщина, наверное можно сравнить с операцией без наркоза. либо пытками какими нибуть, например ногти срывать

Я никого не пугаю
Не знаю для меня лично зуб рвать больнее чем рожать. Лучше 3 раза родить чем один раз сходить к стоматологу. Хуже пытки нету. И вообще у меня 2 знакомые почти без схваток родили. Так что не надо раньше времени боятся. Вдруг и вам так повезет.
И ту боль стоит перетерпеть за счастья стать. МАМОЙ! Как увидиш свое чудо сразу про боль забудешь.
Изображение
Люблю их...

Аватара пользователя
myrka-glammurka
В гостях
В гостях
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Харьков

Сообщение myrka-glammurka » Вт июл 05, 2011 11:00 pm

Спасибочки! А то я столько страшилок понаслушалась от подруг!

Аватара пользователя
Jolia
-=неисправимая оптимистка=-
-=неисправимая оптимистка=-
Сообщения: 7094
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:31 am
Репутация: 221

Сообщение Jolia » Вт июл 05, 2011 11:28 pm

myrka-glammurka, я очень боялась родов. И страх прошел буквально в тот день когда все началось. Уже как-то не до страха было - скорее воленние присутствовало. И все оказалось не так ужасно, как мне казалось. Схватки нарастают постепенно и как-то успеваешь свыкнуться, что ли... Вообщем, я понимаю, что вам сейчас сложно успокоиться и перестать бояться, но это действительно не так ужасно, как кажется.
Изображение

Аватара пользователя
BarLEAR
Чертёнок в юбке
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 9:49 am
Репутация: 1
Откуда: Казахстан

Сообщение BarLEAR » Ср июл 06, 2011 8:06 am

myrka-glammurka писал(а):Спасибочки! А то я столько страшилок понаслушалась от подруг!
:D я помню мне девочка перед родами своими, мне страшилки рассказывала, при чем сама спокойная была, а меня пугала :D
Страшилки - только заколяют, зато вы подготовитесь, что где-то будет больно, где-то будете сильно стараться. Зато когда пройдет все как по маслу, будете радоваться :)
Изображение
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой....

Аватара пользователя
Еленка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Никополь, Днепропетровская обл.

Сообщение Еленка » Ср июл 06, 2011 1:21 pm

осичка писал(а):роды - самое страшное, что может пережить женщина, наверное можно сравнить с операцией без наркоза. либо пытками какими нибуть, например ногти срывать
Ну, дорогая, ты отожгла! :what:
Разве можно такое писать? Я вот, честно-пречестно, верю что 85% сложности в родах приходит от страха.
[spoiler]Слабость родовой деятельности может быть вызвана страхом, угнетенным состоянием матери из-за невнимательности или грубости окружающих, холодности больничной обстановки. (Никитины Л. и Б. - Мы и наши дети) [/spoiler]
olenka_shch писал(а):у каждого ведь и схватки, и роды по разному проходят
Да и на этом форуме сколько положительных примеров: Женева, Франни, кто там еще...
Юля Мирославовна писал(а):И все оказалось не так ужасно, как мне казалось.
:Rose: :Bravo:

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
BarLEAR писал(а):Страшилки - только заколяют, зато вы подготовитесь, что где-то будет больно, где-то будете сильно стараться. Зато когда пройдет все как по маслу, будете радоваться Smile
Наоборот - поменьше страшилок, побольше позитива и всё будет гуд :) Мне страшилки еще ни разу не помогогли за всю жизнь, я даже фильмы страшные перестала смотреть уже лет 5 как, зачем мне потом бояться заснуть или бороться с мыслями что когда я открою холодильник там будет лежать кровавая голова или рука? :crazy:
Вот и про роды - не нужно накалять. У кого-то и первые роды за 5 часов проходят, вопреки всем правилам.
Жить без Бога - страдать без утешения.

Аватара пользователя
Orange
прауд ту би
прауд ту би
Сообщения: 18233
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 9:52 am
Репутация: 1
Откуда: Крым, РФ

Сообщение Orange » Ср июл 06, 2011 1:24 pm

myrka-glammurka писал(а):Спасибочки! А то я столько страшилок понаслушалась от подруг!
фильтруйте!
как только кто-то захочет "поделиться", твердо говорите "не хочу ничего слушать, вот рожу - обсудим".

самое главное в этом деле найти хорошего врача и внимательно его слушать
Изображение

Аватара пользователя
Tigra la Skava
Хищница в миниатюре
Хищница в миниатюре
Сообщения: 16387
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 11:27 pm
Репутация: 1
Откуда: Savanna

Сообщение Tigra la Skava » Ср июл 06, 2011 1:30 pm

осичка писал(а):и про кесарево я тоже могу сказать , это еще хуже чем роды и далеко не апендицыт удалять, на много хуже
Что, правда? :shock:
Я операций боюсь до потери сознания. Мне кажется что после операции разрез болит просто невыносимо.
Изображение


короче, жизнь бьет ключом, весело у нас
только вот на нервной почве дергается глаз ))

Ответить

Вернуться в «Планируем»