Нерегулярный цикл и зачатие

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Windy Lady, Jolia

Аватара пользователя
Lady_In_Dreams
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 1:37 pm
Репутация: 0

Нерегулярный цикл и зачатие

Сообщение Lady_In_Dreams » Пт май 04, 2012 9:46 am

Мы с мужем уже пару месяцев планируем ребенка, но проблема в том, что у меня не регулярный цикл и я не могу определить время когда возможно зачатие, да еще и говорят все что при не регулярном цикле очень трудно забеременеть (, я уже начала побаиватся ,а вдруг и правда, я не смогу забеременеть, мы уже пару месяцев не предохраняемся но что то забеременеть не получается (((. Даже не знаю что делать, как то ходила к врачу что бы врегулировать цикл, но она мне приписала противозачаточные таблетки попить пол года сказала что тогда все налагодится, но так и ничего не изменилось. А ребенка мы с мужем уже очень хотим :). Может кто то подскажет что делать в такой ситуации...
Последний раз редактировалось Lady_In_Dreams Пт май 04, 2012 10:15 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Zhu-Zhu
В гостях
В гостях
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 10:18 am
Репутация: 0
Откуда: Ukraine

Сообщение Zhu-Zhu » Пт май 04, 2012 9:59 am

Я думаю Вам пока не стоит паниковать, главное желание и все у вас получиться ;) Не думайте о плохом и не зацыкливайтесь на этом и я верю у вас все получиться ;) к тому же пару месяцев это еще ничего не говорит, я верю у вас все получиться!!! и пошлет Вам Бог киндера ;)

Аватара пользователя
Психо
Псих, но не буйный)
Псих, но не буйный)
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 3:05 pm
Репутация: 25
Контактная информация:

Сообщение Психо » Пт май 04, 2012 10:04 am

Lady_In_Dreams писал(а):цыкл
это супер! :lol:
Lady_In_Dreams писал(а):Может кто то подскажет что делать в такой ситуации...
продолжать попытки, многие несколько лет забеременеть не могут, а вы после пары месяцев панику поднимаете.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Zhu-Zhu писал(а):не зацыкливайтесь
Да! Не зацЫкливайтесь на цЫкле и у вас все получится! :D

Аватара пользователя
Женева
Родом из лета
Родом из лета
Сообщения: 19687
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 4:42 pm
Репутация: 186
Откуда: Киев

Сообщение Женева » Пт май 04, 2012 10:08 am

Психо писал(а):Да! Не зацЫкливайтесь на цЫкле и у вас все получится! Very Happy
Гыгы :lol: 5 баллов :D
Lady_In_Dreams писал(а):говорят все что при не регулярном цыкле очень трудно забеременеть
Кто это все? Не верьте им, они врут :D.
У меня всю жизнь не регулярный цикл, ничего, 4 месяца стараний и вы в дамках :D.
Весна... Всё будет по-другому!!!

Аватара пользователя
Электра
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:34 am
Репутация: 0

Сообщение Электра » Пт май 04, 2012 10:30 am

И у меня не регулярный цикл всю жизнь- 3 года безрезультатно, правда попытки были не регулярные.
По-хорошему надо заниматься сексом каждые 2-3 дня и если за 12 циклов подряд ничего не вышло, тогда уже идти к врачу.

Аватара пользователя
Azarova
Дерзкая и Красивая
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 3:07 pm
Репутация: 0
Откуда: Город у моря

Сообщение Azarova » Пт май 04, 2012 10:42 am

Lady_In_Dreams, у меня тоже очень не регулярный цЫкл :D , часто он был анновуляторным (без овуляции), после полутора лет безрезультатных стараний пошли к репродуктологу...я к нему ходила почти каждую неделю, он делал узи и говорил, когда у меня овуляция и есть ли она вообще...так что если ребенка оооочень хочется и невтерпежь :) , то уже можно пойти к репродуктологу.
Мне кстати назначали колоть Овариум, он регулирует цикл и способствует созреванию фолликулов.
Изображение
Нет ничего постоянного,кроме перемен.
Все что ни делается, все к лучшему.

Аватара пользователя
~Kvitka~
Спокуслива білявка
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 4:39 pm
Репутация: 0

Сообщение ~Kvitka~ » Пт май 04, 2012 12:29 pm

Тесты на овуляцию Вам в помощь...

Аватара пользователя
Azarova
Дерзкая и Красивая
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 3:07 pm
Репутация: 0
Откуда: Город у моря

Сообщение Azarova » Пт май 04, 2012 1:11 pm

~Kvitka~ писал(а):Тесты на овуляцию Вам в помощь...
Мне кажется при нерегулярном цикле они бесполезны( убедилась на своем опыте...
Изображение
Нет ничего постоянного,кроме перемен.
Все что ни делается, все к лучшему.

Аватара пользователя
Ana alamal
Королева бала
Королева бала
Сообщения: 9338
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 4:18 pm
Репутация: 2
Откуда: Город Ангелов

Сообщение Ana alamal » Пт май 04, 2012 3:59 pm

Azarova писал(а):Мне кажется при нерегулярном цикле они бесполезны( убедилась на своем опыте...
согласна. Потому что ты никогда не знаешь, когда овуляция и месики могут случится. К тому же есть такое понятие как спонтанная овуляция. Так что каждый день тесты делать не будешь
Изображение

Аватара пользователя
Jemunya
Ванильный ангелочек
Ванильный ангелочек
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 4:52 pm
Репутация: 0
Откуда: Буча

Сообщение Jemunya » Пт май 04, 2012 4:01 pm

~Kvitka~, не поможет. У меня тоже был нерегулярный цикл и получилась поздняя овуляция
Изображение

Аватара пользователя
Azarova
Дерзкая и Красивая
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 3:07 pm
Репутация: 0
Откуда: Город у моря

Сообщение Azarova » Пт май 04, 2012 4:03 pm

Jemunya,ага, у меня тоже...овуля (как раз тогда, когда получилось забеременнеть) была на 21 день цикла...
Изображение
Нет ничего постоянного,кроме перемен.
Все что ни делается, все к лучшему.

Аватара пользователя
~Kvitka~
Спокуслива білявка
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 4:39 pm
Репутация: 0

Сообщение ~Kvitka~ » Пт май 04, 2012 4:04 pm

Хуже, когда цикл регулярный, а О нету....

Автор, не знаю, попробуйте БТ мерить, сходите к врачу в конце концов.

Аватара пользователя
Jemunya
Ванильный ангелочек
Ванильный ангелочек
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 4:52 pm
Репутация: 0
Откуда: Буча

Сообщение Jemunya » Пт май 04, 2012 4:07 pm

Azarova, у меня где-то тоже на 21-24 день
Изображение

Аватара пользователя
Ana alamal
Королева бала
Королева бала
Сообщения: 9338
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 4:18 pm
Репутация: 2
Откуда: Город Ангелов

Сообщение Ana alamal » Пт май 04, 2012 4:07 pm

~Kvitka~, и то и то не есть хорошо.
Изображение

Аватара пользователя
Jilian
Обыкновенное чудо
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 2:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Practical magic

Сообщение Jilian » Пт май 11, 2012 1:33 pm

Lady_In_Dreams, нерегулярный цикл - это как не грусно это звучит - диагноз. Это значит, что в вашем организме что-то работет "не так", это может быть дисфункция яичников, тоисть они не вырабатывают нужное количество,а главное в нужные дни! необходимые гормоны, еще может быть и щитовитка, она тоже отвечает за выработку гормонов, а может еще что-то. У меня та же проблема, но мы планируем не несколько месяцев, а лет :(
А началось все с того, что у меня с самого начала месячные шли нерегулярно, но я с этим ничего не делала. Дура!Раньше б начала, возможно не было б таких проблем. Мы все время жили в "открытую" и беременности не было. Но в один прекрасный момент, она настала, но.. на третьей неделе произошол выкидышь :cry: , как потом оказалось, все из-за тех же гормонов, во время не начал вырабатываться гормон желтого тела, который отвечает, в том числе, и за сохранность плода. После этого меня присадили на гормональные противозачаточные средства и пока я пила - цикл был регулярный, только переставала сбивался. Так продолжалось пока я не попала к толковому врачу. И она меня послала сдать анализы на все гормоны. Они сдаются разные в разные дни цикла, и оказалось, что у меня низкий прогестерон, в те дни когда он должен зашкаливать. А он как известно, как раз и отвечает за овульку и за то , что б во время пошли месячные, не на 35-й день цикла, а на 25-28. Вооот. Сейчас, с 16 по 25 дней я принимаю прогестерон и цикл все время регулярный, правда проблему зачатия это не решило. Наверно в чем то другом проблема.Но врач говорит, что не видит других причин. По крайней мере по крови и УЗИ, но почему то никаких других анализов и обследований не назначает.Может кто подскажет в чем может проблема?
Изображение
У меня есть прекрасное правило: если происходящее перестаёт нравиться - надо немедленно уходить! (М.Фрай)

Ответить

Вернуться в «Планируем»