Лучший возраст для материнства

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Windy Lady, Jolia

Ответить

во сколько лет рождать первенца?

до 18
2
1%
18-25
187
50%
25-30
171
46%
30-35
13
3%
35-40
0
Голосов нет
40-45
0
Голосов нет
позже или не рожать вообще
2
1%
 
Всего голосов: 375

Аватара пользователя
Еленка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Никополь, Днепропетровская обл.

Сообщение Еленка » Пт мар 16, 2012 9:02 am

Lovely_Doll писал(а):Ей было почти 38.
И потом она рассказывала: Родила легче, чем 20-летние
А вот кстати да! Мою сестру в 21 год она рожала 12 часов и говорит нелегко было, правда без разрывов. Меня часов 5 что-ли, говорит легче было и тоже без разрывов.
Жить без Бога - страдать без утешения.

Аватара пользователя
Elenium
Виртуоз игры на нервах
Виртуоз игры на нервах
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 10:43 am
Репутация: 0
Откуда: Первая столица

Сообщение Elenium » Пт мар 16, 2012 9:28 am

Имхо в вопросах лучшего времени для рождения первенца форумы и всяческие статистические сведения не помогут. Человек может быть готов к этому и в 16 лет, и также может быть не готов в 40 лет. Каждый сам для себя должен определять время для этого, учитывая особенности своей жизненной ситуации.
Изображение

Аватара пользователя
Тайах
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 6:10 pm
Репутация: 15
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Тайах » Пт мар 16, 2012 9:49 am

Еленка писал(а):Думаю, если здоровье позволяет - можно рожать и в 30 и в 35....
Меня мама родила практически в 39, правда мою старшую сестру в 21
Девочки, так дело не в том, легче или тяжелее рожать, а в том, что после 30 во-первых тяжеле забеременеть и выносить ребенка, особенно если это первая беременность, а во вторых повышаются риски генетических заболеваний у ребенка. Просто если есть возможность, то лучше раньше, а если нет возможности/желания, то можно во сколько получится, но после 30ти нужен тщательный мониторинг со стороны врачей, и обязательный визит к генетику (лучше до беременности).
я пингвин - ласточка, которая ест после шести

Аватара пользователя
AmandaWoodward
В гостях
В гостях
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 5:26 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение AmandaWoodward » Вс авг 26, 2012 6:29 pm

Elenium писал(а):Имхо в вопросах лучшего времени для рождения первенца форумы и всяческие статистические сведения не помогут. Человек может быть готов к этому и в 16 лет, и также может быть не готов в 40 лет. Каждый сам для себя должен определять время для этого, учитывая особенности своей жизненной ситуации.
очень согласна с вами
Изображение

КсюхаИв
проходил мимо
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 1:09 pm
Репутация: 0

Сообщение КсюхаИв » Сб июл 20, 2013 1:40 pm

Если есть бабушка или дедушка, что бы помочь- тогда 20-25, и поз же, когда дети уже немного подрастут- делать карьеру. Если же нет- 30-32, когда уже более или менее самостоятельная.
Удачи всем

Аватара пользователя
qristi
проходил мимо
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 12:11 pm
Репутация: 0
Откуда: Луганск

Сообщение qristi » Ср сен 25, 2013 12:32 pm

А я думаю, что лучший возраст - это когда получилось! Не зря же получилось именно тогда! Как писал Булгаков, что все, что происходит, все происходит тогда и только тогда, когда это нужно!!! Мне 25 и я жду своего первенца! Но уже в 16 я тоже знала, что если бы случилось так, то я бы ждала его не меньше!!! :)

Аватара пользователя
Alin4ik2010
проходил мимо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2014 8:44 pm
Репутация: 0
Откуда: Славутич

Сообщение Alin4ik2010 » Вс июн 01, 2014 8:55 pm

Я первого родила в 20 и не жалею, сейчас мне 24 и планирую второго, просто очень этого хочу))) а на то в каком возрасте рожать это уже лично ваше мнение как вам быть. Родить можно в 16 и в 40 главное хотеть и быть подготовленной морально и физически))))) :)

Аватара пользователя
Кэй
Читатель
Читатель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 12:19 am
Репутация: 0

Сообщение Кэй » Вс июн 01, 2014 9:15 pm

Проголосовала за 25-30.
Раньше 25-ти для меня рано. 26-27 лет - самое то.
Ну если родим позже, то я не расстроюсь.

Родители наши говорят, что 27 это поздно. Надо рожать лет в 25 хотя бы. %) :question:

Мира88
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 10:59 pm
Репутация: 0

Сообщение Мира88 » Вт сен 16, 2014 9:19 pm

Лично для меня идеальный возраст для первых родов 25 лет, а там как Бог даст. У меня знакомая первого в 35 родила, и все хорошо прошло, и беременность и роды.

Аватара пользователя
ExtaZZy
Зеленоглазая Брюнетка
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 5:10 pm
Репутация: 0
Откуда: Днепропетровск

Сообщение ExtaZZy » Вт сен 16, 2014 9:35 pm

У меня подружка в 18 забеременела, будет скоро 19, а мне 25 и я мало того, что начиталась всякого, как соски натирают полотенцами, за кучу анализов молчу, еще и за косточку носа наговорили, так теперь я боюсь, в свои 25. Еще читала где-то, что после родов в туалет надо по напоминанию ходить - и это радости материнства? А как "пахнут" детские какашки? Когда меняли подгузники младшему брату, то я и зимой на улицу выходила, какая это радость? :bad: :bad: :bad: :bad: Можете кидаться в меня тапками, но это же правда, о которой никто не говорит, все описывают рождение ребенка, как что-то неимоверно хорошее, а реальность куда прозаичней.
Изображение

Аватара пользователя
Мятная
в моей душе Весна..
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 1:13 pm
Репутация: 0
Откуда: город зеленого цвета...

Сообщение Мятная » Вт сен 16, 2014 9:50 pm

ExtaZZy, не правда. :-)
в туалет мне никто не напоминал. Сама ходила.
По поводу какашек. Помню, когда братик двоюродный обкакался, меня прямо выворачивало. Я вышла из комнаты. А с доцей, ничего такого не испытывала. Вот правду говорят- свое не воняет.

Радость материнства будешь испытывать тогда, когда поймешь что готова родить ребенка любой ценой, и в голову не будут лезть такие мысли по поводу какашек, и т.д.
Просто на данный момент ты не хочешь ребенка, не готова к беременности, родам, поэтому тебе этого не понять.
Мурчите вместе ♥
Изображение

F
иvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 4:42 pm
Репутация: 0

Сообщение F » Вт сен 16, 2014 9:52 pm

ExtaZZy писал(а):А как "пахнут" детские какашки?
Бабочками! girl_love :-p
Мятная писал(а):Вот правду говорят- свое не воняет.
До ввода прикорма, там вонять нечему. Не чем не пахнет, какаха и какаха :D
Последний раз редактировалось F Вт сен 16, 2014 9:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jolia
-=неисправимая оптимистка=-
-=неисправимая оптимистка=-
Сообщения: 7094
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:31 am
Репутация: 221

Сообщение Jolia » Вт сен 16, 2014 9:52 pm

ExtaZZy писал(а):после родов в туалет надо по напоминанию ходить
ну это первые сутки-двое буквально.
А вообще для меня 25 - идеальный возраст для первого ребенка:)
Изображение

Аватара пользователя
~Kvitka~
Спокуслива білявка
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 4:39 pm
Репутация: 0

Сообщение ~Kvitka~ » Вт сен 16, 2014 9:55 pm

ExtaZZy писал(а):У меня подружка в 18 забеременела, будет скоро 19, а мне 25 и я мало того, что начиталась всякого, как соски натирают полотенцами, за кучу анализов молчу, еще и за косточку носа наговорили, так теперь я боюсь, в свои 25. Еще читала где-то, что после родов в туалет надо по напоминанию ходить - и это радости материнства? А как "пахнут" детские какашки? Когда меняли подгузники младшему брату, то я и зимой на улицу выходила, какая это радость? :bad: :bad: :bad: :bad: Можете кидаться в меня тапками, но это же правда, о которой никто не говорит, все описывают рождение ребенка, как что-то неимоверно хорошее, а реальность куда прозаичней.
Ты все правильно написала)))И какашки не благоухают, и кучу анализов, и за ребеночка пока не родится переживаешь, и соски трескаются, и в туалет сложно после родов сходить(мне лично было), и спать временами очень ну очень хочется, - все это и многое другое, что ты не написала тут, правда) И какульки и рыгульки - все будет) Но это все НИЧЕГО)) Это не сравнится с радостью материнства) Я вот не верила когда мне говорили, что ВСЕ это компенсирует детская улыбка рано утром, когда подходишь к кроватке - но это правда)Все стирается, забывается и компенсируется, когда обнимаешь своего сладкого детя))) :roll: :roll: :roll:

Аватара пользователя
ExtaZZy
Зеленоглазая Брюнетка
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 5:10 pm
Репутация: 0
Откуда: Днепропетровск

Сообщение ExtaZZy » Вт сен 16, 2014 9:59 pm

Мятная, не знаю где, на этом форуме или другом читала, что приходила врач и говорила, чтобы девочки пошли пописять.
Я просто на всё смотрю реально. Если будет ребенок, его надо выносить, не пить, не курить, потом еще родить в страшных муках, дальше веселее будет. Надо накормить, менять памперсы и спать по 3-4 часа в сутки в лучшем случае. Грудь превратится в тряпочки со временем, за фигуру молчу, и всё время надо уделять малявке. Муж поиграется час-два, а ты сиди с ним 2-3 года.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Планируем»