Фолиевая кислота

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Windy Lady, Jolia

Ответить
Аватара пользователя
yuliya03
Активист
Активист
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 10:51 am
Репутация: 0
Откуда: Россия

Сообщение yuliya03 » Пн июн 14, 2010 9:42 am

WearShop, полностью с вами согласна.
Изображение

Аватара пользователя
@Счастье@
Don’t worry, be happy
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 12:12 pm
Репутация: 0
Откуда: г. Счастье

Сообщение @Счастье@ » Пн июн 14, 2010 9:42 am

WearShop, я когда была беременная ела всё, и цитрусовые в том числе, так как зима была и ничего, ни у меня аллергии нет и малая сейчас лопает всё и, ттт, всё нормально, никаких аллергий.
Да сейчас вообще не знаешь что лучше, то ли есть заморские непонятные фрукты, то ли фальсификат с аптек (что бывает к сожалению очень часто). Я слышала, как говорил по поводу витамин Комаровский, так он сказал, что витамины, которые мы пьём нужны только для маминого организма, а ребёночек берёт себе от мамы всё, что ему надо, так сказать из "заначек" :)
Изображение

Аватара пользователя
WearShop
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:44 am
Репутация: 0
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение WearShop » Пн июн 14, 2010 10:00 am

Счастье, это хорошо, что все хорошо... У меня тоже никогда не было аллергий ни на что... но все-таки решила себе отказать в цитрусовых, тем более, что я никогда их особо не любила, кроме как мандарины)))
Да, по поводу витамин - я полностью согласна с Комаровским. Мама тоже человек и класть себя на алтарь деторождения, думаю, не стоит.
Как недавно прочла хорошую фразу - нужно есть не ЗА ДВОИХ, а ДЛЯ ДВОИХ. Т.е. стараться питаться правильно и полезно... Хотя, с нашим развитием пищевой промышленности, питаться полезно - это значит питаться максимально не вредно))) Потому что мало кто догадывается, что в тех фруктах-овощах, которые мы едим, да, и, собственно во всем, что мы кладем в рот...
Изображение

Аватара пользователя
@Счастье@
Don’t worry, be happy
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 12:12 pm
Репутация: 0
Откуда: г. Счастье

Сообщение @Счастье@ » Пн июн 14, 2010 10:08 am

WearShop, согласна 100%!!!
Изображение

Аватара пользователя
Maybe
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4947
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 3:51 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Maybe » Пн июн 14, 2010 11:17 am

Деченки, я тоже очень много читала на эту тему, общалась с врачами. И у меня только один вывод: Есть можно только гречку! Так как только ее не модифицировали - незачем просто. А все остальное содержит ГМО и даже Бог не знает что... Это как бомба замедленного действия... постеменно уничтожает нас изнутри! И даже та картошечка, которую вы сами посадили и выростили, не означает, что она целиком здорова и полезна, так как не факт, что те зернышки не были модифицированными.
Изображение

Аватара пользователя
WearShop
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:44 am
Репутация: 0
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение WearShop » Пн июн 14, 2010 11:23 am

Насчет ГМО - есть или не есть, читала интересную статейку, написана довольно брутально, но есть многие доводы, с которыми я не смею не согласиться. Если кому интересно - читайте здесь http://mrakobesie.ru/content/view/127/9/
Есть истина и в этих словах...
Изображение

Аватара пользователя
С.В.
Активист
Активист
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 12:44 pm
Репутация: 0

Сообщение С.В. » Вс сен 26, 2010 1:51 pm

Привет всем, а я вот тоже сегодня решила купить фолиевую кислоту, купила 50 таблеток по 1мг, и мне сказали что 2 таблетки утром, а 2 вечером.Это нормальная доза?

Аватара пользователя
Ежевика
Гламурный советчик
Гламурный советчик
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 11:06 am
Репутация: 0

Сообщение Ежевика » Вт окт 26, 2010 12:28 pm

С.В., как то многовато, у меня в инструкции написано по 1 таблетке в день. Фольки много - тоже плохо, она эндометрий утолщает, а у кого он и так склонен к уплотнению - фольку надо применять в меньших дозах. Я пила по таблетке в день, последнее время не пью - ем продукты, содержащие филиевую кислоту.
Изображение

Аватара пользователя
С.В.
Активист
Активист
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 12:44 pm
Репутация: 0

Сообщение С.В. » Вт окт 26, 2010 12:40 pm

Ежевика писал(а):С.В., как то многовато, у меня в инструкции написано по 1 таблетке в день. Фольки много - тоже плохо, она эндометрий утолщает, а у кого он и так склонен к уплотнению - фольку надо применять в меньших дозах. Я пила по таблетке в день, последнее время не пью - ем продукты, содержащие филиевую кислоту.
Спасибо большое за совет, у меня тоже так в инструкции написано, но я дурочка поверила больше людям.эх-х!)
Расскажите не просвещенной что такое эндометрий?

Аватара пользователя
Ежевика
Гламурный советчик
Гламурный советчик
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 11:06 am
Репутация: 0

Сообщение Ежевика » Вт окт 26, 2010 12:48 pm

С.В., эндометрий-внутренняя слизистая матки. Он увеличивается по мере цикла, в момент ментсруации эндометрий достигает пика и начинает выделяться с кровью. Если произошло оплодотворение, то эндометрий не выделяется, и менструации не происходит, стенки эндометрия защищают плод внутри матки, поэтому во время беременности нужен достаточно плотный эндометрий.
Изображение

Аватара пользователя
С.В.
Активист
Активист
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 12:44 pm
Репутация: 0

Сообщение С.В. » Чт окт 28, 2010 1:39 pm

Ежевика писал(а):С.В., эндометрий-внутренняя слизистая матки. Он увеличивается по мере цикла, в момент ментсруации эндометрий достигает пика и начинает выделяться с кровью. Если произошло оплодотворение, то эндометрий не выделяется, и менструации не происходит, стенки эндометрия защищают плод внутри матки, поэтому во время беременности нужен достаточно плотный эндометрий.
Спасибо большое! а фолиевая кислота помогает для уплотнения эндометрия?

Аватара пользователя
Ежевика
Гламурный советчик
Гламурный советчик
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 11:06 am
Репутация: 0

Сообщение Ежевика » Чт окт 28, 2010 3:37 pm

Фолиевая кислота влияет на рост эндометрия , развитие яйцеклетки.
Изображение

Аватара пользователя
Jemunya
Ванильный ангелочек
Ванильный ангелочек
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 4:52 pm
Репутация: 0
Откуда: Буча

Сообщение Jemunya » Пн ноя 15, 2010 9:54 am

Привет всем)
Мне тоже в пятницу выписали фолийку по 0,001 3 табл в день.
Это нормальная доза? И за мужа ничего не говорили... Воть теперь думаю, может и он пусть попьет.
Изображение

Аватара пользователя
Виола
Новичок
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 12:02 am
Репутация: 0
Откуда: Украина,Киев

Сообщение Виола » Вт дек 07, 2010 4:12 pm

На этапе планирования-это нормально!
Причём фольку нужно и мужу давать,стоит она совсем недорого,а польза-очевидна.
Так хочется Любви!
И побольше,побольше!

Аватара пользователя
Maybe
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4947
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 3:51 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Maybe » Чт май 12, 2011 12:37 pm

Если таблетки по 5 мг, то по сколько таблеток в день нужно принимать при планировании?
Изображение

Ответить

Вернуться в «Планируем»