Кризис лучше пересидеть в декрете: за и против?

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Windy Lady, Jolia

Ответить
Аватара пользователя
Волшебница
Гламурный советчик
Гламурный советчик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 3:27 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Волшебница » Пт июн 08, 2012 12:50 pm

~Kvitka~, однозначно - на работу идти. Отбрось ложные сомнения и не печалься о том, как будешь выглядеть "в глазах работодателя" в случае ухода в декрет, это не твои проблемы и ничего необычного в том, что молодая женщина может неожиданно забеременеть и уйти в декрет нет - дело житейское. Кроме того, если зарплата хорошая, то уходить в декрет с такого места работы выгодно, получишь хорошие декретные, а это тоже немаловажно. Вообще, в декрет лучше уходить с работы, ведь с появлением ребенка каждая копеечка будет на счету и многое понадобится. :)
Изображение

Melissa
На грани фантастики!
На грани фантастики!
Сообщения: 9597
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 6:03 pm
Репутация: 0

Сообщение Melissa » Пт июн 08, 2012 12:53 pm

~Kvitka~ писал(а):
Тигренок писал(а): меня вообще, взяли офиц. на работу на третьем месяце Б. :D
Ты что?)))) Класс)))) Ну мне главное сейчас куда-то себя притулить)) Я дома схожу с ума. )
А репетиторство ты с детками не берешь - на дому или при школе где работа? И дополнительный заработок и отвлечешься?

Аватара пользователя
~Kvitka~
Спокуслива білявка
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 4:39 pm
Репутация: 0

Сообщение ~Kvitka~ » Пт июн 08, 2012 12:55 pm

Волшебница писал(а): Вообще, в декрет лучше уходить с работы, ведь с появлением ребенка каждая копеечка будет на счету и многое понадобится. :)
Это точно.)))
Юля Мирославовна писал(а): я не раз сталкивалась с тем, что предпочитают брать на работу парней, а не девушек, так как девушка, даже незамужняя, может в любой момент в декрет уйти. Так что, не переживай, работодатели представляют, на что идут:)
Мне тоже так кажется)))

Спасибо, хоть успокоили)))))) :) :) :)
На работу пойду - однозначно)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Melissa писал(а): А репетиторство ты с детками не берешь - на дому или при школе где работа? И дополнительный заработок и отвлечешься?
Беру, но сейчас все мои дети по морям. селам, бабушкам.(((( Летом не занимаюсь практически.

Аватара пользователя
Ana alamal
Королева бала
Королева бала
Сообщения: 9338
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 4:18 pm
Репутация: 2
Откуда: Город Ангелов

Сообщение Ana alamal » Пт июн 08, 2012 1:14 pm

~Kvitka~, конечно идти на работу, И отвлечешься и занята будешь. А работодателю придется смирится, если что :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Катнісс
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 7267
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:29 pm
Репутация: 0
Откуда: Ukraine

Сообщение Катнісс » Пт июн 08, 2012 1:26 pm

я тоже того мнения, декрет - дело обычное, и все работодатели об этом знают, и большинство относится к этому адекватно
Изображение
Everybody lies

Аватара пользователя
Ineska
Любительница шляпок
Любительница шляпок
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 5:30 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Ineska » Пт июн 08, 2012 1:29 pm

Катнісс писал(а):и большинство относится к этому адекватно
у нас как раз большинство - неадекватно, сколько ходила по собеседованиям, причем попадались экземпляры, которые меня спрашивала, через 10 минут знакомства, или я точно предохраняюсь, чтобы не ушла в декрет :?

Конечно стост идти, ну даже если позлятся, то что ж теперь, женщинам не работать или не рожать :)

Ответить

Вернуться в «Планируем»