Кризис лучше пересидеть в декрете: за и против?

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Windy Lady, Jolia

Ответить
келя
В гостях
В гостях
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 1:08 pm
Репутация: 0

Кризис лучше пересидеть в декрете: за и против?

Сообщение келя » Вт фев 24, 2009 1:14 pm

Как вы думаете, стоит ли беременеть во время кризиса? Одна моя знакомая будет заводить третьего малыша, так как ее уволили с работы и вместо поиска новой она будет рожать. Говорит пособие нормальное платят, а шас она вопше без гроша. Есть ли у кого-то подобные истории?

Аватара пользователя
Просто Юлия
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 3:46 pm
Репутация: 0

Сообщение Просто Юлия » Вт фев 24, 2009 1:21 pm

келя писал(а):Как вы думаете, стоит ли беременеть во время кризиса? Одна моя знакомая будет заводить третьего малыша, так как ее уволили с работы и вместо поиска новой она будет рожать. Говорит пособие нормальное платят, а шас она вопше без гроша. Есть ли у кого-то подобные истории?
:shock: :shock: :shock:

а если эти пособия перестатнут платить, что она собирается делать с 3!!!! детьми? Смотреть как с голоду пухнут?
Девушки, учитесь готовить! Неважно за кого вы выйдете замуж, по-любому оно будет хотеть жрать!

DELEN

Аватара пользователя
Женева
Родом из лета
Родом из лета
Сообщения: 19687
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 4:42 pm
Репутация: 186
Откуда: Киев

Сообщение Женева » Вт фев 24, 2009 1:22 pm

Рожать ребенка только лишь из-за пособия я бы не стала, однозначно. Да и на 50 тыс. грн. в наше время с тремя детьми далеко не уедешь.
Весна... Всё будет по-другому!!!

Аватара пользователя
Амаль
Жемчужина WT
Жемчужина WT
Сообщения: 14940
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:19 pm
Репутация: 0

Сообщение Амаль » Вт фев 24, 2009 1:23 pm

Но это не нормально! рожать ребенка не потому что его хочешь, а лишь для того чтобы получить деньги.
Счастье можно найти даже в темные времена, если не забывать обращаться к свету.

Вместо того, чтобы обвинять тьму, несите свет. (Экхарт Толле)

Аватара пользователя
Просто Юлия
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 3:46 pm
Репутация: 0

Сообщение Просто Юлия » Вт фев 24, 2009 1:23 pm

келя писал(а): Есть ли у кого-то подобные истории?
до фига - у нас в городе так бомжи и алкоголики себе на жизнь зарабатывают. есть даже мамочка, у котогой их 10, старшие уже милостыню просят :?
Девушки, учитесь готовить! Неважно за кого вы выйдете замуж, по-любому оно будет хотеть жрать!

DELEN

Аватара пользователя
Просто Юлия
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 3:46 pm
Репутация: 0

Сообщение Просто Юлия » Вт фев 24, 2009 1:24 pm

Амаль писал(а):Но это не нормально! рожать ребенка не потому что его хочешь, а лишь для того чтобы получить деньги.
да не то слово. А если какое ЧП - как детям то быть? такое чувство, что о них и их будущем вообще никто не думает. :?
Девушки, учитесь готовить! Неважно за кого вы выйдете замуж, по-любому оно будет хотеть жрать!

DELEN

Аватара пользователя
Virgo
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 3:11 pm
Репутация: 0
Откуда: счастье... ))

Сообщение Virgo » Вт фев 24, 2009 1:25 pm

DELEN писал(а):до фига - у нас в городе так бомжи и алкоголики себе на жизнь зарабатывают. есть даже мамочка, у котогой их 10, старшие уже милостыню просят
Да я тоже таких историй много слышала... И это страшно!!!
"Дорога в тысячу лет начинается с одного шага..."

Аватара пользователя
Orange
прауд ту би
прауд ту би
Сообщения: 18233
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 9:52 am
Репутация: 1
Откуда: Крым, РФ

Сообщение Orange » Вт фев 24, 2009 1:25 pm

:unknown: трудно сказать. зависит от папы, от материального остояния семьи, продумать 1000 вопросов - а что если папа лишится работы?
а что если семья лишится папы (всякое бывает)?
как скоро мама сможет начать работать?
есть ли заначка на роддом и товары первой неоходимости и еще 1000 вопросов.

насчет матпомощи... имхо, это последнее на что стОит рассчитывать.

хотя если бы я забеременнела, то очень обрадовалась бы. пофигу - кризис, не кризис :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Просто Юлия
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 3:46 pm
Репутация: 0

Сообщение Просто Юлия » Вт фев 24, 2009 1:27 pm

Orange писал(а):хотя если бы я забеременнела, то очень обрадовалась бы. пофигу - кризис, не кризис
ну речь не о том, что вот забеременела, а тут кризис, а о том, что кризис поэтому беременею :D
Девушки, учитесь готовить! Неважно за кого вы выйдете замуж, по-любому оно будет хотеть жрать!

DELEN

Аватара пользователя
Мечта_поэта
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 12:39 am
Репутация: 0
Откуда: Киев

Re: Кризис лутше пересидеть в декрете: за и против?

Сообщение Мечта_поэта » Вт фев 24, 2009 1:28 pm

келя писал(а):Одна моя знакомая будет заводить третьего малыша, так как ее уволили с работы и вместо поиска новой она будет рожать. Говорит пособие нормальное платят, а шас она вопше без гроша. Есть ли у кого-то подобные истории?
Дожили уже. :o Мне уже жалко этого ребенка. Это же не собачка которую можна завести и потом при ненужности выбросить, и то, нормальные люди с собаками так не поступают. :?
Изображение
Красота спасет мир, а пофигизм - нервы!

келя
В гостях
В гостях
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 1:08 pm
Репутация: 0

Сообщение келя » Вт фев 24, 2009 1:34 pm

ну, она говорит, что ей на рынке за 1000 грн в месяц стоять, а что получать 600 грн за ребенка, и сидеть при этом дома - одно и тоже. Тем более они планировали его. И вот знакомая говорит, что этот кризис лутче пересидеть в декрете.

Аватара пользователя
Мадама
Гламурный советчик
Гламурный советчик
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 11:36 am
Репутация: 0
Откуда: UA

Сообщение Мадама » Вт фев 24, 2009 1:35 pm

По-моему,это просто глупо рожать ребенка ради выплаты.Сегодня ее дают,завтра вдруг заморозили.И что?? И к ребенку отношение наверное не то уже будет :? А по-поводу рожать ли в кризис?? Это уже как Бог даст.Лучше уж в кризис,чем вообще никогда.А проблемы всегда будут,но это же не означает,что надо ждать,пока жить будем в шоколаде.Такого никогда не буде,всегда чего-то не хватает.
Кто ничего не желает, тот обладает всем.
Изображение

Аватара пользователя
Женева
Родом из лета
Родом из лета
Сообщения: 19687
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 4:42 pm
Репутация: 186
Откуда: Киев

Сообщение Женева » Вт фев 24, 2009 1:39 pm

Так я не поняла, они ребенка таки планировали или именно из-за кризиса и безденежья хотят родить. Если планировали и ей выгодней сейчас быть в декрете, а муж будет зарабатывать деньги да еще и пособие будут на ребенка платить, тогда конечно, пусть рожает, имхо.
Весна... Всё будет по-другому!!!

келя
В гостях
В гостях
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 1:08 pm
Репутация: 0

Сообщение келя » Вт фев 24, 2009 1:45 pm

они и планировали, но ей все время не хотелось ити в декрет. А тут с работы уволили, другую найти не смогла и теперь будут рожать ребенка. Меня просто заинтересовало, есть ли у людей подобные истории. Ведь даже Павленко говорит, что из-за кризиса в Украине может быть беби-бум. То есть женщинам будет выгоднее ити в декрет, нежели работать за копейки. Так ли это, кто согласен?

Аватара пользователя
Мадама
Гламурный советчик
Гламурный советчик
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 11:36 am
Репутация: 0
Откуда: UA

Сообщение Мадама » Вт фев 24, 2009 1:46 pm

Я не согласна в любом случае.
Кто ничего не желает, тот обладает всем.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Планируем»