Кризис лучше пересидеть в декрете: за и против?

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Windy Lady, Jolia

Ответить
Аватара пользователя
Просто Юлия
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 3:46 pm
Репутация: 0

Сообщение Просто Юлия » Ср фев 25, 2009 10:54 am

келя писал(а):А вы представте как в селе, где работы нету вопше, особенно сейчас. Наверняка там кто-то рожает из-за этих выплат.
не наверняка, а рожают. Я живу в сельской местности и вижу все это. правдда на детей там эти деньги все равно не тратят. ну может еденицы. :o
Девушки, учитесь готовить! Неважно за кого вы выйдете замуж, по-любому оно будет хотеть жрать!

DELEN

Аватара пользователя
Ana alamal
Королева бала
Королева бала
Сообщения: 9338
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 4:18 pm
Репутация: 2
Откуда: Город Ангелов

Сообщение Ana alamal » Ср фев 25, 2009 12:04 pm

Ени писал(а): половину суммы автоматически ложат на специальный счет на будущее образование ребенка

хотя не уверена точно
именно так и делают. И в какой то степени правильнно.

Что не говорите, а рожать малыша хоть первого хоть деятого чтобы он был средством для получения халявных бабок, и заставлять этих деток страдать....это низко. И лишить бы таких возможности рожать вообще :evil:
Изображение

Аватара пользователя
Мадама
Гламурный советчик
Гламурный советчик
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 11:36 am
Репутация: 0
Откуда: UA

Сообщение Мадама » Ср фев 25, 2009 2:15 pm

Ени писал(а):как обстоят дела с этими детскими деньгами? Единоразовая помощь и потом помесячно?
у меня у одноклассника ребенок недавно родился - говорит,сразу ок.6000грн,каждый мес. по 750 ну еще +декретные(по-моему ок.130грн)
Кто ничего не желает, тот обладает всем.
Изображение

Аватара пользователя
Ирита
В гостях
В гостях
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 2:17 pm
Репутация: 0

Сообщение Ирита » Вт апр 07, 2009 6:07 pm

А я загорелась идеей посидеть в декрете в кризис. Мне 27 лет детей ещё нет, а очень хочется :oops: . Вот если б сейчас уйти, а через года 2-3 всё образуется в мире, а тут ребёнок уже есть и на работу можно выйти...:D Мечты, мечты... Недостатка в деньгах нет, но муж (ему 30) не хочет:cry: (не готов к ответственности). Наверное до пенсии ребёнка не дождусь :cry: Но это уже другая тема для общения...
Изображение

Аватара пользователя
Просто Юлия
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 3:46 pm
Репутация: 0

Сообщение Просто Юлия » Вт апр 07, 2009 6:18 pm

Ирита,

ну если хочется и к тому же в 27 еще нет, то я бы даже сказала -какого телишься. Но отказ мужа - таки обоснование. Он не уверен, наверное, что
Ирита писал(а):через года 2-3 всё образуется в мире
Применяйте тактику от противного - а что если потом не смогу? Поройтесь по медицинским сайтам и подчерпните интформации, как порой трудно рожать или забеременеть после 30. :wink:
Девушки, учитесь готовить! Неважно за кого вы выйдете замуж, по-любому оно будет хотеть жрать!

DELEN

Аватара пользователя
Ирита
В гостях
В гостях
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 2:17 pm
Репутация: 0

Сообщение Ирита » Вт апр 07, 2009 7:06 pm

Спасибо, DELEN. Я ему говорила про проблемы в будущем. Да и моё здоровье - не подарок. Видно не достаточно сильные аргументы. Детство моего мужа для него важнее. Однако, нужно отдать ему должное - говорит, если детей не смогу иметь - не бросит меня. Говорит: обойдёмся. А я не хочу обходиться и я не телюсь. Готова хоть завтра. А ОН - НЕТ!!! :o
Изображение

Аватара пользователя
Просто Юлия
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 3:46 pm
Репутация: 0

Сообщение Просто Юлия » Вт апр 07, 2009 7:14 pm

Ирита писал(а):Детство моего мужа для него важнее. Однако, нужно отдать ему должное - говорит, если детей не смогу иметь - не бросит меня. Говорит: обойдёмся.

ага. Это сейчас говорит, а потом резко захочет родное свое, доказать всем, что не пустоцвет, и что не только деверья садить может, а тут? ...

Где гарантия, что потом он не поменяет мнение и не пойдет искать способную родить?

всяко бывает, я не настраиваю тебя на негатив, просто это жизнь и от нее чего только не жди.

Дже не знаю что посоветовать. Больше на детские площадки тягай, к знакомым с детьми.Вдруг проймет. :)
Девушки, учитесь готовить! Неважно за кого вы выйдете замуж, по-любому оно будет хотеть жрать!

DELEN

Аватара пользователя
odnoKLASSnica
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4527
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 4:20 pm
Репутация: 0

Сообщение odnoKLASSnica » Вт апр 07, 2009 9:08 pm

Ирита, а я бы перестала предохраняться, как-то вывернулась бы. А потом - милый, я беременная :shock:
Сестра мужа как в Америку к мужу поехала, тоже о детях говорила, тот не хотел, ему лучше было чтобы его лелеяли и холили. В конце-концов она вопрос ребром поставила - мне 33, я хочу ребенка, если ты не хочешь - развожусь и уезжаю домой. Вот..малому 3,5 уже)
На работу можно ездить на велотренажере, если ты фрилансер.

Аватара пользователя
Наталочка
Читатель
Читатель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 12:19 pm
Репутация: 0
Откуда: Ивано-Франковск

Сообщение Наталочка » Ср апр 29, 2009 8:21 am

DELEN писал(а):
келя писал(а):Как вы думаете, стоит ли беременеть во время кризиса? Одна моя знакомая будет заводить третьего малыша, так как ее уволили с работы и вместо поиска новой она будет рожать. Говорит пособие нормальное платят, а шас она вопше без гроша. Есть ли у кого-то подобные истории?
У меня у самой такая история.Я тоже именно сейчас задумалась о втором ребёнке из-за кризиса, из-за того что работы нету.Я вот доченьку родила 4,5 года назад на третьем курсе,взяла академку,потом на заочном закончила, декрет, только надумала на работу выходить и БАХ-КРИЗИС. Никуда не берут-опыта нет,да если бы и был сейчас везде увольняют.Вот и мы с мужем подумали,что пока это время можно в декрете переседеть,не из-за денег конечно,этим мы себя просто успокаиваем,что мол не пропадём.На дочурку мне 42 гривны платили в месяц и какая разница сколько там платят,это ведь такое маленькое чудо. Детки -это же наше счастье,и чем их больше,тем мы счастливее!!!У наших мам,пап,бабушек,дедушек какие семьи-по 5-6 детей и никто не жалел,что их так много.И денег никаких не платили и ничего подобного не было,что есть у нас даже при минимальных зарплатах.
Изображение

Moiseeva.A
В гостях
В гостях
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 1:32 am
Репутация: 0
Откуда: Ukraine

Сообщение Moiseeva.A » Вс янв 10, 2010 1:40 am

не согласна при любых раскладах. кризис - не повод. тем более в нашей стране... :)
Жизнь удалась ;)

Аватара пользователя
pm_stanislavna
Приятель
Приятель
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 9:42 am
Репутация: 0

Сообщение pm_stanislavna » Чт фев 11, 2010 4:10 pm

дддааа,ужж. можете закидать меня помидорами, но я выскажу свое мнение. да, если планируешь ребенка, идешь напролом, несмотря ни на какой кризис, если считаешь, что нет разницы сидеть дома без работы или родить ребенка и получать пособие, то все равно родишь, но на мой взгляд это абсолютно неестественно, когда планируя ребенка, ты думаешь не о том, как найти работу, поднять семейный достаток и потом рожать, а наоборот - родить, тем самым подняв достаток, а потом уже и работу искать по возможности. это чистейшей воды эгоизм. я как подумаю, сколько щас все стоит для ребенка, аж дурно делается. тут первого-то боишься, что не потянешь, а третьего и подавно. в общем мне очень понравилась вот эта статья, отражает мое отношение к поднятому вопросу.
http://www.eltuicia.ru/publ/4-1-0-123

Аватара пользователя
liliyaaaaa
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 7:51 pm
Репутация: 0

Сообщение liliyaaaaa » Пн фев 22, 2010 1:52 am

odnoKLASSnica"а я бы перестала предохраняться, как-то вывернулась бы. А потом - милый, я беременная"

Я с вами абсолютно согласна!!! На все сто! Умом понимаю что это хороший вариант,но не для всех к сожалению.Если финансы позволяют,то вперёд.

А что вы мне посоветуете в моей ситуации? Мне 29 и ему 29 мы познакомились 1г.и 8мес.назад живём 1,5года вместе.Он всегда говорил что хочет ребёнка,но 4 месяца назад мы получили квартиру и начался ремонт,ремонт идёт долго, и по моим подсчётам будет идти ещё 2 года,деньги уходят все на ремонт и на оплату его кредитов.Я осталась без работы пол года назад,зимой с работой совсем плохо вакансий очень мало,на маленькую зарплату устраиваться не хочу,но я не отчаиваюсь и ежедневно просматриваю сайты с работой.Мой благоверный работает на двух работах,что бы оплачивать свои кредиты от предыдущего брака,ремонт и пропитание.Был разговор о ребёнке и он сказал,что не сейчас сказал " устройся на работу,поработай а потом уходи в декрет".Ходила на плановую проверку к гинекологу,у меня 3 года назад была операция на шейку матки опухоль доброкачественная,делали операцию обрезали половину.Ну и я часто простужаюсь.Так вот гинеколог мне и говорит" Ты когда беременеть собираешься? С тем что у тебя было,надо быстрей рожать".Я ей объясняю,что ремонт,что мой благоверный ждёт когда я на работу выйду,что с деньгами сейчас не очень,а она мне " Ты ведь ещё 9 месяцев беременной ходить будешь".В общем я не знаю,как поступить.
Я просто боюсь мой милый сломается если я забеременею.Нет он конечно будет пару минут рад,но в его голове добавиться ещё одна проблема и груз.Что вы об этом думаете? Как мне поступить?



Забыла добавить работает на двух работах уже 5 лет.

Аватара пользователя
Orange
прауд ту би
прауд ту би
Сообщения: 18233
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 9:52 am
Репутация: 1
Откуда: Крым, РФ

Сообщение Orange » Пн фев 22, 2010 10:54 am

liliyaaaaa писал(а):Как мне поступить?
не беремннеть без его ведома, это точно...
а что он самоб этом говорит?
Изображение

Аватара пользователя
liliyaaaaa
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 7:51 pm
Репутация: 0

Сообщение liliyaaaaa » Пн фев 22, 2010 9:34 pm

Был разговор о ребёнке и он сказал,что не сейчас сказал " устройся на работу,поработай а потом уходи в декрет".

Подруга прочитав книгу" Думай как мужчина,а поступай как женщина",уверена в том что мужчина пока не устроит свой быт и т.д. не будет действительно хотеть ребёнка.В общем я выслушала целую лекцию по этой книге о мышлении мужчин и в результате её совет"Если ты действительно хочешь ребёнка,то не задумывайся и приступай к зачатию".Когда она узнала что беременна,то сразу решила оставить ребёнка не смотря не на что,они и сейчас в тяжёлом материальном положении,он уходил ,но вернулся.Их девочке уже год и она не разу не пожалела что родила,вот и для меня теперь детское приданое собирает.
Но у них есть родители, и все как то помогали,а у нас их нет.

Аватара пользователя
Pink_panther
Новичок
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:34 pm
Репутация: 0

Сообщение Pink_panther » Пн фев 22, 2010 10:52 pm

liliyaaaaa, я бы устроилась на работу по специальности - на любую, даже не на высокооплачиваемую и сразу бы старалась забеременеть. Полгода поработали - вы себе заработали декретные)))
И смело можно дожидаться положенного срока и уходить. Если мужчина любящий - ребеночка не бросит никогда, тем более, что были со здоровьем проблемы... Решится все))) Я тоже как то долго решалась, а теперь уже 4 месяца как ношу чудо в животике))) И папа наш, какой бы грозный и с каким бы скверным и вреднющим характером не был, все равно повыделывался немножко для порядка, попил крови, а теперь - само совершенство (тьфу-тьфу) :D :D :D
"Лблю, значит лблю... Збло все"
(с) С. Минаев "The telki"

Ответить

Вернуться в «Планируем»