Материнство - серьезный подход!

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Windy Lady, Jolia

Ответить
Аватара пользователя
Windy Lady
...унесенная ветром...
...унесенная ветром...
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 4:29 pm
Репутация: 140

Сообщение Windy Lady » Вт апр 19, 2016 11:03 pm

Joyful писал(а): ну почему же? Мы, например, готовиться начали за 3 месяца: фольку попили, более здоровый образ жизни начали вести, оздоровились на море и только после этого взялись за основное дело на результат))))
и мы тоже так :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Ana alamal
Королева бала
Королева бала
Сообщения: 9338
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 4:18 pm
Репутация: 2
Откуда: Город Ангелов

Сообщение Ana alamal » Вт апр 19, 2016 11:50 pm

Joyful, но не за шесть месяцев же ))))
Изображение

Аватара пользователя
Мятная
в моей душе Весна..
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 1:13 pm
Репутация: 0
Откуда: город зеленого цвета...

Сообщение Мятная » Ср апр 20, 2016 7:29 am

Ana alamal писал(а):но не за шесть месяцев же ))))
Мы начали готовиться за 5 месяцев до зачатия)
Я сдала все анализы. Решила за ранее, на случай если вдруг что-то обнаружат, чтобы было время на лечение.
Спросила за витамины. Но нам сказала гинеколог начать пить их всеравно за 3 месяца до планируемой даты зачатия.
Мурчите вместе ♥
Изображение

Аватара пользователя
Ineska
Любительница шляпок
Любительница шляпок
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 5:30 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Ineska » Ср апр 20, 2016 9:32 am

Ana alamal писал(а): Mystery), удивительно просто. Редко кто планирует через шесть месяцев начать. Люди если решают завести ребенка, делают это сразу в основном
и мы готовились, полгода до планирования никакого алкоголя, ни капли ни я ни муж, здоровый образ жизни, нормальное питание и я пила витамины Е и фольку

Аватара пользователя
Каблук@стик
♥Брюнетка на шпильках♥
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:33 am
Репутация: 322
Откуда: Киев

Сообщение Каблук@стик » Ср апр 20, 2016 11:33 am

Мы больше чем за год бросили курить, сократили алкоголь, анализы сдали примерно за полгода, тогда же мне прописали фольку и вит е(я всё это с успехом не пила :D ) начала пить за пару недель до зачатия :P и то только фольку
Изображение

Аватара пользователя
Mystery)
Девочка с безуминкой
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 12:54 am
Репутация: 0
Откуда: город Мечта

Сообщение Mystery) » Ср апр 20, 2016 11:41 am

Опять таки кто как воспринимает подготовку. Кто-то начинает отсчёт с самого приёма фолиевой кислоты, кто-то с осмотра доктора.
Я еще осенью проверилась с мужем у гинеколога и уролога, подлечились, потому что были воспалительные процесы, заодно ТОРЧ сдала и на ВИЧ, гепатит. Чтобы было на всякий случай, беременеть тогда не планировали. Делалось всё с дальним прицелом на этот год, то есть примерно за 9-12 месяцев до предполагаемой беременности (если всё получится этим летом).
Тоже осенью подлечила спину, так как проблемы с позвоночником, защемления и сколеоз, тяжело было выдерживать нагрузку на спину.
С Нового года хожу в спортзал, чтобы укрепить мышцы и выносливость. Ну и витаминки пьем оба с февраля. Сейчас начали фольку пить.
Муж курит, пытается бросить, но после 16летнего стажа даётся это очень не просто. Поэтому постепенно уменьшает количество сигарет.
Я не курю совсем, но перестала даже иногда вино пить, хотя раньше 2-3 раза в месяц бывало.
На ПП тоже пытаемся перейти давно уже, пока почти отказались от жареного, не едим майонез, сахар, мучное сведено к минимуму. Единственное, что сладкое любим и раз в неделю балуемся печеньками или шарлоткой. А вообще жду сезон салатов, уже мечтаю о помидорах с брынзой :D
Смущает, что я не ем мясо, не люблю и чувствую себя плохо после того как пробую его. Изредка могу курицы филе приготовить. Но это у меня еще с детства. И успешно белок заменяю молочкой, яйцами и тд.
Изображение

Аватара пользователя
Stern
Волшебница из снов
Волшебница из снов
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:15 pm
Репутация: 20
Откуда: Город мечты:-*

Сообщение Stern » Ср апр 20, 2016 11:49 am

Mystery), вот это я понимаю подготовка :good:
я еще даже фольку не начала пить, хочу еще раз к врачу сходить, молочница появляется как только чуть понервничаю :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Mystery)
Девочка с безуминкой
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 12:54 am
Репутация: 0
Откуда: город Мечта

Сообщение Mystery) » Ср апр 20, 2016 11:52 am

Stern писал(а):Mystery), вот это я понимаю подготовка :good:
Просто с нашей экологией, подкошенным здоровьем, даже у молодёжи, и жизни с постоянными стрессами, нужно постараться, хоть таким образом дать ребёнку быть здоровее. На здоровье мамы и папы в момент зачатия и беременности повлиять можно.
Изображение

Аватара пользователя
Jolia
-=неисправимая оптимистка=-
-=неисправимая оптимистка=-
Сообщения: 7094
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:31 am
Репутация: 221

Сообщение Jolia » Ср апр 20, 2016 12:10 pm

Вспоминая, что перед зачатием Ксюши у меня неделя девичников была, со всеми вытекающими, и мне стыдно становится :D
Зато перед Машкой тоже готовилась - зубы вылечил, алкоголь исключила (практически :oops: ), йодофол пила. Ну а у гинеколога я регулярно бываю :)
Mystery) писал(а):Смущает, что я не ем мясо, не люблю и чувствую себя плохо после того как пробую его. Изредка могу курицы филе приготовить. Но это у меня еще с детства.
Где-то читала (кажется, у Комаровского), что как бы ни питалась мама, какие бы витамины ни принимала, она делает это для себя, а не для ребенка. Потому что ребенок в любом случае возьмет все, что нужно из организма, так что, если будет нехватка мяса, думаю, сама захочешь его кушать и будешь кушать :) Или возможно потребность в других продуктах вырастет, которые будут заменять его.
Изображение

Аватара пользователя
Topaz
Лазурь во плоти
Лазурь во плоти
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 11:01 am
Репутация: 0
Откуда: Сторибрук

Сообщение Topaz » Ср апр 20, 2016 1:26 pm

Mystery) писал(а):Смущает, что я не ем мясо, не люблю и чувствую себя плохо после того как пробую его.
Кого це "смущает"? тебе чи традиційних лікарів?
Вегетаріанці, наприклад, народжують здорових діток - і мами часто не їдять ні м*яса, ні риби, а деякі - й молочних продуктів. І нічого.
Я вважаю, що для дитинки в першу чергу добре те, щоб мама себе нормально почувала.
А їсти щось тільки тому що "так треба", бо хтось так сказав - безглуздо.
- Я тебя люблю! - До сих пор? - Навсегда!!!
Изображение

Аватара пользователя
Мятная
в моей душе Весна..
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 1:13 pm
Репутация: 0
Откуда: город зеленого цвета...

Сообщение Мятная » Ср апр 20, 2016 2:34 pm

Mystery) писал(а):Смущает, что я не ем мясо, не люблю и чувствую себя плохо после того как пробую его. Изредка могу курицы филе приготовить.
Я всю беременность ела одни овощные салаты и персики. А молочку ну очень редко. Мясо и рыбу есть вообще не могла.
И доця т.т.т. родилась здоровенькой, да и вес врачей удивил)) 3800г, при том что я родила немного раньше срока. Значит ребенок все что нужно взял от мамы.
Jolia писал(а):Где-то читала (кажется, у Комаровского), что как бы ни питалась мама, какие бы витамины ни принимала, она делает это для себя, а не для ребенка. Потому что ребенок в любом случае возьмет все, что нужно из организма
ппкс!! :)
Мурчите вместе ♥
Изображение

Аватара пользователя
Mystery)
Девочка с безуминкой
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 12:54 am
Репутация: 0
Откуда: город Мечта

Сообщение Mystery) » Ср апр 20, 2016 3:04 pm

Спасибо) Это больше влияние свекрови и мужа. Мол, когда забеременеешь начинай есть мясо, ведь нужны полезности для развития и тд. Мой аргумент, что я его всю жизнь не ем и отлично себя чувствую, а витамин гораздо больше в фруктах/овощах/молочке никого не колышет, так как там семейные привычки такие. Приём пищи без мяса - не еда. Мужа за 4 года потихоньку приучила к салатам, но когда приезжаем туда, то лично мне есть нечего.

Спасибо за поддержку :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Jolia
-=неисправимая оптимистка=-
-=неисправимая оптимистка=-
Сообщения: 7094
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:31 am
Репутация: 221

Сообщение Jolia » Ср апр 20, 2016 5:28 pm

Mystery), а ты говори, что все ешь :wink:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Планируем»