Материнство - серьезный подход!

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Windy Lady, Jolia

Ответить
Аватара пользователя
Каблук@стик
♥Брюнетка на шпильках♥
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:33 am
Репутация: 322
Откуда: Киев

Сообщение Каблук@стик » Пт апр 01, 2016 10:44 am

Stern, мне врач говорила по 1 т 2 раза в день, таблетки по 1мг. Может у других не так, не знаю
Изображение

Аватара пользователя
Joyful
Живущая с удовольствием...
Живущая с удовольствием...
Сообщения: 19041
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 4:54 pm
Репутация: 86
Откуда: из Счастливой Реальности)))

Сообщение Joyful » Пт апр 01, 2016 10:48 am

Stern, мы вдвоём пропили чистую фольку где-то 1,5 пачки, потом у нас обоих началась аллергия и мы забросили, забеременела я в следующем цикле.
Candice писал(а):фолька гарантия беременности
нет, просто не с первых дней ты знаешь, что уже беременна, а в твоём организме может быть дефицит фольки, но ты об этом не догадываешься, а так дефицита не будет, и детёныш (точнее его нервная система) будет нормально развиваться пользуясь уже накопленной фолькой, а потом ты начнёшь её пополнять, когда наверняка будешь знать, что Б. :)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Каблук@стик писал(а):таблетки по 1мг. Может у других не так, не знаю
профилактическая доза - 400 мкг, мы пили по 0,5 таблетки 1 мг-мовой 2 р. в день.
Значит, так!! Всем, кто грустит — перестать! Кто болен — не болеть! Всем, кто потерял — найти! У кого проблемы — разгрести! Всем, кто улыбается — продолжать! А кто счастлив — так держать!

Изображение

Аватара пользователя
Каблук@стик
♥Брюнетка на шпильках♥
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:33 am
Репутация: 322
Откуда: Киев

Сообщение Каблук@стик » Пт апр 01, 2016 10:53 am

Joyful писал(а):по 0,5 таблетки 1 мг
выходит в два раза меньше чем я :shock: интересно, а зачем тогда продают таблетки по 5мг? выходит это оч большая доза
Изображение

Аватара пользователя
Stern
Волшебница из снов
Волшебница из снов
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:15 pm
Репутация: 20
Откуда: Город мечты:-*

Сообщение Stern » Пт апр 01, 2016 10:57 am

Каблук@стик писал(а): по 1 т 2 раза в день, таблетки по 1мг
Joyful писал(а):мы пили по 0,5 таблетки 1 мг-мовой 2 р. в день.
на сколько все индивидуально)
нам вообще сказали обоим пить фоливит по 1 один раз в день, а фольки там 400 мкг
Изображение

Аватара пользователя
Joyful
Живущая с удовольствием...
Живущая с удовольствием...
Сообщения: 19041
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 4:54 pm
Репутация: 86
Откуда: из Счастливой Реальности)))

Сообщение Joyful » Пт апр 01, 2016 11:00 am

Каблук@стик писал(а):интересно, а зачем тогда продают таблетки по 5мг? выходит это оч большая доза
я тоже не поняла, и врачи мне объяснить не смогли, просто сказали, что для беременных суточная доза 800 мкг, и что даже 1 мг много и лучше принимать комплексные витамины для беременных... Хз, может маркетинговый ход :D

Stern, мы с фолькой самодеятельничали, потому и пили так, как пили (как в инете начитались про 400 мкг, вот и половинили 1 мг таблетки, там всё равно идеально не получалось делить, что-то распыливалось, думаю, там и оставалось по 400 мкг где-то)... Может врачи и на стадии планирования нам какие-то другие препараты назначили, с иной дозировкой...
Значит, так!! Всем, кто грустит — перестать! Кто болен — не болеть! Всем, кто потерял — найти! У кого проблемы — разгрести! Всем, кто улыбается — продолжать! А кто счастлив — так держать!

Изображение

Аватара пользователя
Candice
Блондинистое чудо
Сообщения: 8465
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 9:55 pm
Репутация: 50
Откуда: небо №7

Сообщение Candice » Пт апр 01, 2016 12:04 pm

Joyful писал(а):ет, просто не с первых дней ты знаешь, что уже беременна, а в твоём организме может быть дефицит фольки, но ты об этом не догадываешься, а так дефицита не будет, и детёныш (точнее его нервная система) будет нормально развиваться пользуясь уже накопленной фолькой, а потом ты начнёшь её пополнять, когда наверняка будешь знать, что Б.
Эх хорошо было б чтоб беременность начиналась как по книжке) многие пары долго пробуют и у них не выходит и пить долго оч фольку тоже нереально. А потом опа и беременны и пить мама начинает когда узнает о жизни внутри и ничего здоровые детки рождаются. Я почему что все равно не думаю что это все так критично. нервная система с 5 кажется недели формируется, как раз в это время и узнают чаще всего о беременности, так что сразу если начать, ничего не случится я думаю.
Я вообщем не призываю не пить, они не дорогие))) попить можно, я просто так не люблю когда их как панацею рассматривают. У меня подруга очень долго не могла забеременеть все никак, а тут чудо, наконец то через больше чем два года она беременна, конечно ничего она не пила. И после потом начала раздавать мне советы пей фольку или фолио ... Я говорю с чего это... Ну чтоб забеременеть ! И это говорит мне человек который сам не пил.
Короче я закономерности в этом не вижу.
Кому-то 40 градусов для счастья,
А мне твои под боком 36,6

Изображение

Аватара пользователя
Kamille
Я твой наркотик
Я твой наркотик
Сообщения: 5867
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 4:17 pm
Репутация: 0

Сообщение Kamille » Пт апр 01, 2016 12:43 pm

Candice писал(а):ороче я закономерности в этом не вижу
Я також. Багато хто взагалі вагітніє не заплановано ,і діти нормальні народжуються :) .
Я колись пила фольку , коли була підозра на вагітність, пропила десь тиждень і почались місячні. Я правда уже не пам'ятаю, яке мені дозування призначали.
Ну мені лікар сказала, що не пошкодить, типу,якщо вагітна- то корисно для плоду, а якщо затримка- то прискорить початок місячних.
АлиночкА!
Изображение

Аватара пользователя
Stern
Волшебница из снов
Волшебница из снов
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 5:15 pm
Репутация: 20
Откуда: Город мечты:-*

Сообщение Stern » Пт апр 01, 2016 12:45 pm

Kamille писал(а):а якщо затримка- то прискорить початок місячних
даже не знала об этом, буду знать)
короче будем половинить 1 мг и пропьем так, может потом еще Вит.Е куплю
Изображение

Аватара пользователя
Joyful
Живущая с удовольствием...
Живущая с удовольствием...
Сообщения: 19041
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 4:54 pm
Репутация: 86
Откуда: из Счастливой Реальности)))

Сообщение Joyful » Пт апр 01, 2016 1:25 pm

Candice, я больше написала о своём приёме потому как не обязательно пить комплексные витамины, ну и из-за дозировки)))) И более, чем уверена, что успешность Б. моей от этого приёма никак не зависела :D
А вообще, это как с сезонным приёмом витаминов: кто-то пьёт, кто-то нет, кому-то помогает держаться в тонусе, кому-то до лампочки...

Мы к Б. подошли в меру ответственно, но по врачам не ходили, просто осознали, что созрели, оба... Вредные привычки сократили до минимума, тоже оба... А фолька была больше для профилактики, как и отдых у моря накануне :D
Значит, так!! Всем, кто грустит — перестать! Кто болен — не болеть! Всем, кто потерял — найти! У кого проблемы — разгрести! Всем, кто улыбается — продолжать! А кто счастлив — так держать!

Изображение

Аватара пользователя
Мятная
в моей душе Весна..
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 1:13 pm
Репутация: 0
Откуда: город зеленого цвета...

Сообщение Мятная » Пт апр 01, 2016 2:05 pm

Каблук@стик писал(а):мы на таком "не методе" лет 6 висели, не меньше и никаких случайностей
мы 9 лет. кто больше ?!:D
до планируемой беременности были пролеты, но я ни разу не забеременела, я так переживала, что придется несколько месяцев активно планировать с мужем), но все получилось с единственного раза.

Я пила только Элевит, а муж пил фольку и Витами Е
Мурчите вместе ♥
Изображение

Аватара пользователя
Каблук@стик
♥Брюнетка на шпильках♥
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:33 am
Репутация: 322
Откуда: Киев

Сообщение Каблук@стик » Пт апр 01, 2016 2:08 pm

Мятная писал(а):кто больше ?!
я думаю найдутся такие :D
Изображение

Аватара пользователя
Windy Lady
...унесенная ветром...
...унесенная ветром...
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 4:29 pm
Репутация: 140

Сообщение Windy Lady » Пт апр 01, 2016 3:01 pm

Каблук@стик писал(а):1 т 2 раза в день, таблетки по 1мг
и мне так назначили
Изображение

Аватара пользователя
Mystery)
Девочка с безуминкой
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 12:54 am
Репутация: 0
Откуда: город Мечта

Сообщение Mystery) » Вт апр 19, 2016 4:31 pm

Мне врач говорила примерно за 6 месяцев до планируемой беременности начинать фольку пить. При этом сама усмехнувшись, сказала, что зачастую 6 месяцев мало кто выдерживает и приходят с задержкой раньше. Но для карапуза всё таки лучше, чтобы мама пила общие витамины и фольку в момент зачатия. Это как-бы в идеале, чтобы сразу все микро и макроэлементы были.
Изображение

Аватара пользователя
Ana alamal
Королева бала
Королева бала
Сообщения: 9338
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 4:18 pm
Репутация: 2
Откуда: Город Ангелов

Сообщение Ana alamal » Вт апр 19, 2016 8:00 pm

Mystery), удивительно просто. Редко кто планирует через шесть месяцев начать. Люди если решают завести ребенка, делают это сразу в основном
Изображение

Аватара пользователя
Joyful
Живущая с удовольствием...
Живущая с удовольствием...
Сообщения: 19041
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 4:54 pm
Репутация: 86
Откуда: из Счастливой Реальности)))

Сообщение Joyful » Вт апр 19, 2016 8:08 pm

Ana alamal писал(а):Редко кто планирует через шесть месяцев начать. Люди если решают завести ребенка, делают это сразу в основном
ну почему же? Мы, например, готовиться начали за 3 месяца: фольку попили, более здоровый образ жизни начали вести, оздоровились на море и только после этого взялись за основное дело на результат))))
Значит, так!! Всем, кто грустит — перестать! Кто болен — не болеть! Всем, кто потерял — найти! У кого проблемы — разгрести! Всем, кто улыбается — продолжать! А кто счастлив — так держать!

Изображение

Ответить

Вернуться в «Планируем»