Токсоплазмоз

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Windy Lady, Jolia

Ответить
Аватара пользователя
Еленка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Никополь, Днепропетровская обл.

Сообщение Еленка » Пт май 20, 2011 12:25 pm

С.В. писал(а):мне врач сказал что у меня выкидыш случился скорее всего от токсоплазмоза, на который я не сдавала анализов
Это притягивание фактов за уши! Чесслово. Если она тебя только послала сдать анализы на токсоплазму, то это еще не факт что её обнаружат.
Скажи пожалуйста, ты из какого города? И еще подумай, не является ли вариантом поискать другого врача?
Жить без Бога - страдать без утешения.

Аватара пользователя
Aniri
Всезнающий
Всезнающий
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 5:26 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Aniri » Пт май 20, 2011 1:06 pm

С.В., мне нравится ваш врач, ей богу! скорее всего! Не видя анализа перед глазами она говорит, что от токсопл?
Изображение


Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне

Аватара пользователя
С.В.
Активист
Активист
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 12:44 pm
Репутация: 0

Сообщение С.В. » Пт май 20, 2011 8:47 pm

девочки на самом деле она хороший врач, просто до беременности у меня были сделаны все анализы, которые показывали что я здорова, но не было в тех анализах именно токсоплазмы, вот она и предположила что если то все в норме то возможно это и есть причина...

Аватара пользователя
Liona
Активист
Активист
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 7:54 pm
Репутация: 0

Сообщение Liona » Вт дек 13, 2011 1:10 pm

девочки, кто сталкивался, токсоплазма lgM - отрицательно, lgG - положительно (ну уж очень высокий показатель :o ), не знаю что уже и думать, хорошо это или плохо
Изображение

Аватара пользователя
Шиншилла
В гостях
В гостях
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 9:55 pm
Репутация: 0

Сообщение Шиншилла » Ср дек 21, 2011 12:48 am

Таксоплазмозом заражены 100% котов и кошек, это так же стопроцентово как для человека родиться с головой. Рискуют заболеть таксоплазмозом только те девушки, которые раньше никогда не имели опыта совместного проживания с котиком, а если у вас кот живет дома и вы забеременели, то зачем его отдавать? У вас уже давно иммунитет.
Изображение

Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Ср дек 21, 2011 12:53 am

Шиншилла писал(а):Таксоплазмозом заражены 100% котов и кошек
оспадя, откуда ты это взяла? Токсоплазмоз не так и просто найти еще, уж не говоря о том, что далеко не 100% кошек им заражены.
Шиншилла писал(а): У вас уже давно иммунитет.
дооаааааааа, анализы, правда, говорят обратное, но что нам анализы?
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

Аватара пользователя
Сафо
Coffeeманка
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:26 pm
Репутация: 0

Сообщение Сафо » Ср дек 21, 2011 11:16 am

Шиншилла писал(а):Рискуют заболеть таксоплазмозом только те девушки, которые раньше никогда не имели опыта совместного проживания с котиком
круто! 8)
Я всю жизнь прожила с котами, и опа - у меня нет иммунитета вообще! Трижды сдавала ТОРЧ и ни одного антитела к токсоплазме не обнаружено.
Изображение

Раньше я была Franny

Аватара пользователя
Барвінок
Прокинусь до життя
Прокинусь до життя
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 1:40 pm
Репутация: 0
Откуда: УКРАЇНА, Київ

Сообщение Барвінок » Пн окт 14, 2013 5:14 pm

Дорогие девушки! Немного разволновалась, может у кого такое было... Читала, что если lgM - отрицательно, lgG - положительно, независимо от показателя lgG (ну если не 1000МЕ конечно), то заражение было давно и ребенку ничто не угрожает. Я вот сдала анализ и у меня lgM - отрицательно, а lgG - 214 МЕ. Врач сказал пересдать lgG, если показатель уменьшится, то значит все нормально, если нет, то возможно нужно будет лечить (что лечить-то если lgM - отрицательно?), ну пересдала, теперь lgG - 257 МЕ (т.е. немножко увеличилось) я теперь волнуюсь... Что это значит и будут ли меня пичкать лекарствами? Никто не сталкивался с этим?
Изображение

Була колись ElenaGL
Изображение

Аватара пользователя
Патриция
Птица счастья
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 2:24 pm
Репутация: 111
Откуда: Одесса/Питер

Сообщение Патриция » Пн окт 14, 2013 5:35 pm

ElenaGL, инфекциониста нужно найти нормального. Но вообще - нет, не думаю, что будудт пичкать. У меня тоже токсоплазмоз, и он увеличился потому, что беременность есть. Просто там дополнительные анализы сдать нужно - на авидность, или аквидность :? Не могу сказать точно.
А треба жити. Якось треба жити.
Це зветься досвід, витримка і гарт.
І наперед не треба ворожити,
І за минулим плакати не варт.
© Ліна Костенко

Аватара пользователя
Евочка
В гостях
В гостях
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 2:36 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Евочка » Ср окт 16, 2013 10:09 pm

Вот у моей подруги во время беременности обнаружили токсоплазмоз, но при этом она, слава Богу родила здорового малыша и беременность нормально прошла, просто врач у нее был замечательный *удалено, я и сама нее наблюдалась во время беременности, так что знаю какой она профессионал в своем деле)

Аватара пользователя
Bounty
Real Lady v.2.0
Сообщения: 7911
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 1:49 pm
Репутация: 0

Сообщение Bounty » Пн окт 05, 2015 8:52 pm

Сафо писал(а):
Шиншилла писал(а):Рискуют заболеть таксоплазмозом только те девушки, которые раньше никогда не имели опыта совместного проживания с котиком
круто! 8)
Я всю жизнь прожила с котами, и опа - у меня нет иммунитета вообще.
Аналогично :? Я в шоке была... животных у меня было и есть много, а антител нет.
Изображение

Аватара пользователя
Candice
Блондинистое чудо
Сообщения: 8465
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 9:55 pm
Репутация: 50
Откуда: небо №7

Сообщение Candice » Пн окт 05, 2015 9:01 pm

Bounty писал(а): а антител нет.
и что делать?
чем это страшно?
Кому-то 40 градусов для счастья,
А мне твои под боком 36,6

Изображение

Аватара пользователя
Bounty
Real Lady v.2.0
Сообщения: 7911
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 1:49 pm
Репутация: 0

Сообщение Bounty » Пн окт 05, 2015 9:06 pm

Candice, как я поняла, надо будет периодически сдавать анализы крови на токмоплазмоз и быть поаккуратнее ( не убирать кош.лоток и т.д.)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Беременность и рождение»