Кофе во время беременности

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Windy Lady, Jolia

Ответить
AlVal
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 10:45 pm
Репутация: 33

Сообщение AlVal » Вс июл 10, 2016 10:58 pm

Maybe писал(а):Я вот не пойму почему нельзя кофе пить?
Наверное потому, что у ребёнка в это время формируется собственная нервная система.
Кофеманы со стажем :), поглощают как воду такие дозы кофеина, которые для неподготовленного человека просто убойные.
Например, первое же из гугла о передозировке кофеина:[spoiler]Передозировка
При злоупотреблении кофеин (более 300 мг в сутки, т.е. четыре чашки натурального кофе по 150 мл) может вызывать состояние тревоги, беспокойство, тремор, головную боль, спутанность сознания, сердечные экстрасистолии. У новорожденных (в т.ч. недоношенных) при концентрации в плазме крови 50 мг/мл возможны токсические эффекты: беспокойство, тахипноэ, тахикардия, тремор, повышение рефлекса Моро, при более высоких концентрациях — судороги.[/spoiler]Как минимум, ребёнку может быть некомфортно от бодрящего вещества в крови матери, а как максимум - ребёнок может "хлебнуть" разных неполезных побочек кофеина (особенно неполезных при формировании плода)[spoiler]Побочные действия вещества Кофеин
Беспокойство, возбуждение, бессонница, тахикардия, аритмии, повышение АД, тошнота, рвота. При длительном применении возможно слабое привыкание (снижение действия кофеина связано с образованием в клетках мозга новых аденозиновых рецепторов). Внезапное прекращение введения кофеина может приводить к усилению торможения ЦНС с явлениями утомления, сонливости и депрессии.[/spoiler]

Аватара пользователя
Maybe
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4947
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 3:51 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Maybe » Вс июл 10, 2016 11:10 pm

AlVal, а ну я в таких дозах не пью конечно) ну и сам кофе - 60% слабого кофе 40% молока. пару чашек в неделю, если очень хочется.
Изображение

Аватара пользователя
Liza
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 7:53 pm
Репутация: 0
Откуда: Город у моря

Сообщение Liza » Пт май 19, 2017 11:18 am

Я в первом триместре полностью отказалась от кофе. Сейчас балую себя по утрам чашечкой заварного кофе, так как иначе невозможно проснуться и работать, голова совсем не соображает. С давлением у меня проблем нет, надеюсь ребенку тоже одна чашечка вред не нанесет.

Аватара пользователя
Каблук@стик
♥Брюнетка на шпильках♥
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:33 am
Репутация: 322
Откуда: Киев

Сообщение Каблук@стик » Пт май 19, 2017 4:48 pm

Liza, мне гиня говорила что если проблем с давлением нет, то кофе пить можно, ты же не пьешь по 7 чашек в день? а одна вреда не принесет
Изображение

Аватара пользователя
Liza
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 7:53 pm
Репутация: 0
Откуда: Город у моря

Сообщение Liza » Сб май 20, 2017 12:31 pm

Каблук@стик, мне гиня вначале запретил, но я так понимаю это была больше общая рекомендация. Я прислушалась и не пила, тем более на период токсикоза и желания его пить не было.

Да, сейчас по чуть-чуть, максимум чашечку в день и то с перерывами, не каждый день.

hanna.vilchinskaya
В гостях
В гостях
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2017 11:14 am
Репутация: 0

Сообщение hanna.vilchinskaya » Ср авг 09, 2017 11:22 am

Знаете, мой врач всегда говорил, что все хорошо, что в меру. Кроме того, наш организм сам чувствует чего не хватает.
Я во время беременности могла и кофе выпить, когда хотелось и даже немного красного хорошего вина (особенно, когда гемоглобин падал).
В итоге, родила здоровую девочку.
Так что прислушивайтесь к своему организму.

Ответить

Вернуться в «Беременность и рождение»