Роды

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Windy Lady, Jolia

Ответить

Как рожали Вы? (или ваши знакомые)

Самостоятельно
73
76%
Кесарево сечение
23
24%
 
Всего голосов: 96

TeTRa
Almost Perfect
Сообщения: 7999
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 2:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Дерево в Стране Чудес

Сообщение TeTRa » Пн авг 08, 2016 4:28 pm

Ana alamal писал(а):ничем не хуже деток с ЕР
Жэлэзно 8) :D

Аватара пользователя
Joyful
Живущая с удовольствием...
Живущая с удовольствием...
Сообщения: 19041
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 4:54 pm
Репутация: 86
Откуда: из Счастливой Реальности)))

Сообщение Joyful » Вт авг 09, 2016 10:34 pm

Каблук@стик писал(а):А мы пока не привыкли друг к другу
Кать, так и я первый месяц не знала, за что хвататься :D :wink: Но у меня помощники есть, так что мы втянулись и сейчас гораздо легче, да и режим потихоньку вырисовывается...
Candice писал(а):Илюшу после рождения к папе прикладывали?
нет, папы на операции не было, а мелкого забрали в детскую палату
Candice писал(а):мне не нравится что все это ты наблюдаешь
не, ну там же не прям у тебя перед глазами всё, весь процесс отгорожен ширмочкой))) Да и к тому же мне предлагали общий наркоз, но я захотела спинальный, чтоб малышонка хоть увидеть сразу, раз на живот и к груди не получалось приложить :oops:
Windy Lady писал(а):а как шов? большой? больно с ним?
горизонтальный косметический, см 15 где-то. Сейчас уже затянулся и вообще не беспокоит, разве только непосредственно в него тыкнуть (Илья иногда ножками попадает) :)
Longdrink, TeTRa, Ana alamal, спасибо, девочки, за утешения, меня уже попустило, больше не заморачиваюсь))) Мож тогда на фоне гормонов всё восприняла всё острее, чем стоило б :D

Спасибочки всем за поздравления! :roll:
Значит, так!! Всем, кто грустит — перестать! Кто болен — не болеть! Всем, кто потерял — найти! У кого проблемы — разгрести! Всем, кто улыбается — продолжать! А кто счастлив — так держать!

Изображение

Аватара пользователя
Candice
Блондинистое чудо
Сообщения: 8465
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 9:55 pm
Репутация: 50
Откуда: небо №7

Сообщение Candice » Пн ноя 21, 2016 12:57 pm

таадам пришло и мое время тут отметится)
Расскажу вам про то как оно было) пока мне остался еще час до кормешки гулять))))
Треники начались 10,11 вечером с интервалами, ложилась спать с мыслью ну все ночью точно. Спала так себе, потому что чувствовала трени. Проснулась живот на месте и мы дома. 11,11 все продолжалось, интервалы были, но менялись то больше то меньше программка раз 5 предлагала ехать в рд))) спала очень очень полохо бродила по кухне в ожидании очередной схватки. Утром 12,11 чуть повезло поспать, так как ночью вообще не спала, едим с мужем в рд на осмотр потому что если это не роды, то я не представляю что. Как начали ехать в рд все притихло))) приехали сделали ктг, споймали одну схватку, на что доктор потом сказала "ну так маленькая" я говорю что ж тогда родовая , они похихикали там))) посмотрели меня сказали, что ходить еще но скоро, приходить каждые три дня на осмотры. И отправили домой.
Домой приехали, а из такси выйти не могу так хватает..еле доползли до магазина и назад. На фоне расстроенных чувств слопала пачку чипсов, запила все пепси (было очень вкусно) а потом еще пожарила картохи с луком и салом и чай с сникерсом но так болело, что еле ела, болело сильно. Настала ночь пора спать, муж говорит без тебя не буду, а я уговариваю его поспать потому что говорю ночью поедим если не пройдет. Он еле уснул, а я на кухне считаю и корчусь. Он поспал около 40 мин, проснулся и мы собрались. Если это не роды, то пусть колят что то, терпеть невозможно.
Приехали 2,30 - открытие 2 пальца. Сделали клизьму (так боялась ее, никогда не делали, но это оказалось самым приятным ) отправили в предродовой. Мужа еле домой отправила, он переживал больше меня, я иду рожать такая себе по лестнице в халате без трусов улыбаюсь в 32, а на нем лица нет. Он прощался со мной как в последний раз.
Пришли в предродовое, постелили кровать, дала деньги на родпакет. И говрят мне спи. КАК? периодичность 8 мин, я бы с радостью потому что сутки не спала перед этим, в перерывах схваток рубило спать и тут приходит схватки и какое там спать. Кровать очень мягкая , встать тяжело особенно с схваткой, а лежать невыносимо, встану хожу, а акушерка мне спи, набирайся сил, тебе надо будут силы, а ты не сможешь. И схватки у тебя не сильные раз в вайбере висишь, вышла на коридор, сижу опять какая то идет, иди на свое место и отдыхай. это трындец.
Еще и такой дождь лупил мне казалось что это салюты за окном ))) настало 7,3 утра прибежал муж, я спросила можно ли ему ко мне, его пустили полностью переодетого как санитара. На этот момент смена поменялась на другую, меня посмотрели открытие 7 см, прокололи пузырь, долго ковыряли, такой звук что то то отрезают там, а это она пузырь надрезала. Это не больно, водичка теплая течет)) получается за 4 часа открытие стало 4 см. Перед этим я подошла говорю обезбольте меня, потому что все пугают что у меня все очень слабо и это вообще не боль , я испугалась что дальше больше и думаю лучше колоть пока можно, доктор говорит зачем оно тебе с ЭА долше рожают и повели на кресло. После прокола она говорит все ЭА уже и нельзя) как специально)))
Дали мячик, на нем схватку переносить реально легче, но все равно больно, главное ее переждать) акушерка говорит "Настя у тебя вообще схватки есть?" типо я очень тихая. Я ночью корчилась тихонько от боли, чтоб не будить никого, постанывала себе и тут на мяче дышу и крыхчу. Прошло три часа по теории открытие должно быть 10 уже, а у мня так же 7. Вокруг все стоят, смотрят, говорят будем ускорять. Я говорю я окситоцин не хочу, это больно, что то еще рассказывала, они стоят смеются и говорят "вы на нее посмотрите, и это она говорит что у нее схватки" они говорят в колим ношпу с чем тот там. В 10:00 ставят укол и капельницу и сразу схватки становятся интенсивней, намного ощутимей, у меня было чувство не так как говорят ломаются все кости, а что у меня отнимутся почки, они горели огнем. И тааак хотелось какать я вижу шок на лице мужа и говорю иди домой, он нет и все, потом мне было не до его раненых чувств. Совместые роды мы категорически не планировали, я считаю мужчине это видеть не нужно и он не хотел, смотреть как мне больно. Утром когда он зашел ко мне мы думали так посидит пока можно, но дело закрутилось и он сидел и сидел и потом уже не мог уйти и оставить меня. Но ужас в его глазах и как от отварачивался и вытирал слезы, только это не давало мне расслабится. Не хотела чтоб он сильно расстраивался)
Я говорю я хочу писать, можно, акушерка говорит тебе кажется. Смена попалась шикарная, девочки очень приятные, одна акушерка все время сидела со мной ругала когда я делала не правильно и подбадривал когда были успехи. Она дышала со мной каждый вздох и только благодаря ей я дышала и переживала схватки. Когда я сбивалась, муж подбадривал говорит ты реально когда правильно дышишь прям головка идет. И я поняла надо делать максимально все что говорит врач , через боль, через силу и муки тогда все пойдет быстрее и легче. Акушерка объяснила что если я дышу не верно, голова ребенка бьется в кости, ему темно и страшно. Честно сначала мне было больно и чувство не понятного я просто хотела скорее это закончить и только это меня мотивировало. Еще в самом начала схваток после капельницы я тужилась а надо было дышать, а потом к концу именно тужится и это был кайф)))) так легче и никто не ругает, а наоборот хвалят)))
Проходит пол часа и мы идем в родзал. Муж говорит все я пас))) акушерка с врачом смеется говорит "тюю та ты уже все видел" говорят постоишь у нее за спиной, зато сына увидишь сразу.
Пришли мы, все заняли свои места, мне мое кресло понравилось, таки ручки, такие упоры для ног и кресло удобное, я кроме кресла с жк ничего представить не могла)
За одну схватку нужно потужится три раза, как тужится мы поучились еще в предродовой. Из за потуг ты вообще не ощущаешь схватки. Я даже сбивалась и говорила на отдыхе я не понимаю когда схватка они говорят когда будет поймешь, а я боялась ее пропустить. Мне кажется было три схватки и на каждой они просили дольше и сильнее тужится и я старалась, вот казалось все ты не можешь, но я продолжала, чтоб скорее родить! и каждую потугу думал сейчас и все, сейчас еще и все. И тут бах и родила)) малого подымаю показывают мне, а он такой страшненикий весь в чем то, голова овальная. И такое состояние как истерии на секунду, казалось заплачу вот как истеричка это не слезы радости даже, а просто именно эмоции шока. Как родила сразу его достали, я как вдохну полной грудью - легкость и говорю "Боже я родила! Я это сделал! я была в шоке. А муж первое что скзаал "глаза, глаза голубые глаза" :D он хотел чтоб были мои глаза)
Муж в шоке! он сразу меня целовать и говорит ты герой, ты огромная молодец. ОН еще несколько дней твердил ты герой, ты герой, относился ок мне как к хрустальной вазе))) сказал что никогда этого не забудет. Он не ожидал что его жена которая боится глубины, высоты , кататься на велике может выложить столько сил , не сопливить а сделать это и все))))
Потом мы лежали в послеродовой и рассматривали сыночка, что у него чье. Звонили родственникам и радовались. Я как будто и не рожала. Все прошло сразу и забылось. Я до сих пор не могу решить готова ли я снова. Но пережить однозначно это можно) Главное слушать доктора и следовать укзаниям не включать истеричку) Я считаю у меня прошло все быстро и даже легко :D короче страшно, но не так уж чтоб очень :D когда ты уже во всем этом тебе не страшно.
И реально вот секунда ты родила и фух легко и боль проходит и ты о ней не думаешь.
Родила без надрезов, была только маленькая ссадина треснула кожа губы немного, подшили и все, шила еще студентка под присмотром, мне хотелось крутится вертется, а она тааакдолго шьет, дктор горорит ей "Катя там один шов раз иголкой и все" а она боится видать))) я уже хотела ей сказать "Катя блин давай скорее" :D
Кому-то 40 градусов для счастья,
А мне твои под боком 36,6

Изображение

Аватара пользователя
Женева
Родом из лета
Родом из лета
Сообщения: 19687
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 4:42 pm
Репутация: 186
Откуда: Киев

Сообщение Женева » Пн ноя 21, 2016 2:13 pm

Candice, отличный рассказ :), прям побывала с тобой там, в роддоме :D, вы молодцы! И ты, и муж, и сынуля!
Растите здоровыми и счастливыми!!
Candice писал(а): ...я как вдохну полной грудью - легкость и говорю "Боже я родила!
Ага, это самый шикарный момент :D.
Весна... Всё будет по-другому!!!

Аватара пользователя
Longdrink
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 6923
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 12:52 pm
Репутация: 10

Сообщение Longdrink » Пн ноя 21, 2016 2:34 pm

Candice, умница! Еще раз поздравляю! Второй раз уже все гораздо быстрее будет! :twisted: :D
Изображение

Аватара пользователя
Candice
Блондинистое чудо
Сообщения: 8465
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 9:55 pm
Репутация: 50
Откуда: небо №7

Сообщение Candice » Пн ноя 21, 2016 2:45 pm

Longdrink писал(а):Второй раз уже все гораздо быстрее будет!
если это правда то я не против)))) :D
Кому-то 40 градусов для счастья,
А мне твои под боком 36,6

Изображение

Аватара пользователя
Jolia
-=неисправимая оптимистка=-
-=неисправимая оптимистка=-
Сообщения: 7094
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:31 am
Репутация: 221

Сообщение Jolia » Пн ноя 21, 2016 3:53 pm

Candice, молодец! Еще раз поздравляю!!!
Longdrink писал(а):Второй раз уже все гораздо быстрее будет!
у меня вторые роды как убыстренная копия первых прошли :D
Изображение

Аватара пользователя
Женева
Родом из лета
Родом из лета
Сообщения: 19687
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 4:42 pm
Репутация: 186
Откуда: Киев

Сообщение Женева » Пн ноя 21, 2016 4:21 pm

Candice писал(а):если это правда то я не против))))
Правда, проверила уже).
Весна... Всё будет по-другому!!!

Аватара пользователя
Pepper
В гостях
В гостях
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 11:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Ukraine

Сообщение Pepper » Пн ноя 21, 2016 5:09 pm

Каждый день рождения сына у меня начинается с мурашек по телу, когда вспоминаю события дня родов...
Проснулась я рано утром от дискомфорта - начали отходить воды, схваток нет. Меня никто не осматривал. Сообщила врачу о том, что у меня отходят зеленые околоплодные воды (когда-то училась на мёд.сестру и помню что это не хороший признак), меня все равно никто не хотел осматривать в обеденное время воскресенья. Сказали, что осмотрят через 3 или 4 часа. Окей, пришло время осмотра... Гинеколог срочно меня отправляет на кесарево сечение, акушерка сказала что будут спасать ребёнка. Так все и было. Ребенку делали реанимацию, а на вторые сутки жизни снимали судороги. Вот такие были роды...
Желаю всем спокойной, здоровой беременности, легких родов и здорового ребёночка! :)

Аватара пользователя
Ana alamal
Королева бала
Королева бала
Сообщения: 9338
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 4:18 pm
Репутация: 2
Откуда: Город Ангелов

Сообщение Ana alamal » Пн ноя 21, 2016 5:37 pm

Candice, какой замечательный рассказ!!! Я читала и все переживала вместе с тобой, будт-то была там в роддоме тоже :D
Ты умничка, и муж с сыночком мододцы.
Еще раз поздравляю вашу семью с рождением нового человечка.

А как назвали? И какой рост и вес? :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Pepper, ой-ой, какой ужас аам пришлось пережить. Я в шоке от врачей!!!! Сволочи

Но главное, что все прошло и с сыночком все впорядке сейчас.
Изображение

Аватара пользователя
Candice
Блондинистое чудо
Сообщения: 8465
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 9:55 pm
Репутация: 50
Откуда: небо №7

Сообщение Candice » Пн ноя 21, 2016 6:05 pm

Ana alamal писал(а):А как назвали? И какой рост и вес?
Назвали сыночка Никитой. Родился он у нас крошкой 48 см и 2580 кг. Не знаю чего такой, всю беременность носила хорошо, хотя нам говорили что ребеночек не крупный, но на 38 неделе по узи вес 2700 был, а родила я 41,1 думаа он там уже больше 3кг, а нет. Это наверное наследственное мы с мужем тоже не крупные родились, но сын перелюнул всех)
Кому-то 40 градусов для счастья,
А мне твои под боком 36,6

Изображение

Аватара пользователя
Каблук@стик
♥Брюнетка на шпильках♥
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:33 am
Репутация: 322
Откуда: Киев

Сообщение Каблук@стик » Пн ноя 21, 2016 8:36 pm

Candice, ты умничка! когда нужно - взяла себя в руки и сделала то, что нужно было!
Поздравляю вас еще раз с пополнением! :Rose:
Изображение

Аватара пользователя
Windy Lady
...унесенная ветром...
...унесенная ветром...
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 4:29 pm
Репутация: 140

Сообщение Windy Lady » Пн ноя 21, 2016 8:51 pm

Candice писал(а):я иду рожать такая себе по лестнице в халате без трусов
:D не роды, а сплошное веселье :D
Candice писал(а):Я говорю я окситоцин не хочу, это больно, что то еще рассказывала
короче, в перерывах между схватками еще и права качать успевала :D

еще раз поздравляю с рождением сыночка вас! :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Candice
Блондинистое чудо
Сообщения: 8465
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 9:55 pm
Репутация: 50
Откуда: небо №7

Сообщение Candice » Пн ноя 21, 2016 9:15 pm

Windy Lady писал(а):не роды, а сплошное веселье
:D я когда днем на осмотр приехала, врача ждала выглядываю в коридор к мужу, он говорит иди сюда, потому что его не пускали, я говорю ему тихонько я не могу я без трусов :D только в тунике своей, а медсестра смеется говорит напугала, тут каждая вторая без трусов шастает :D

Девочки спасибо за поздравления! :Rose:
Кому-то 40 градусов для счастья,
А мне твои под боком 36,6

Изображение

Аватара пользователя
~Kvitka~
Спокуслива білявка
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 4:39 pm
Репутация: 0

Сообщение ~Kvitka~ » Ср ноя 23, 2016 9:11 pm

Candice, Поздравляю ещё раз!!! Такой позитивный рассказ!!!
Там каждая вторая без трусов, а та которая в трусах - то без футболки, с голыми сисями))) У меня были ужасные трещины на сосках. Я там плакала, боялась прикасаться к ним, намазали - начало по пускать. Зовёт медсестра в манипуляционную. Я ей говорю - как я пойду, я без майки, соски только нападали, была команда проветривать. А она мнет- тю, так тут половина таких :D
Здоровья вам с сынишкой!!!

Ответить

Вернуться в «Беременность и рождение»