Роды

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Windy Lady, Jolia

Ответить

Как рожали Вы? (или ваши знакомые)

Самостоятельно
73
76%
Кесарево сечение
23
24%
 
Всего голосов: 96

Аватара пользователя
Windy Lady
...унесенная ветром...
...унесенная ветром...
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 4:29 pm
Репутация: 140

Сообщение Windy Lady » Пн янв 23, 2017 4:56 pm

Masher, просто все так быстро прошло, как во сне. От того и рассказ такой :)
Изображение

Аватара пользователя
Cherry Lips
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 2:07 pm
Репутация: 0

Сообщение Cherry Lips » Пт июн 16, 2017 3:24 pm

Я уже тут :) хотя по пдр мне еще ходить до 22 июня :D

4 июня, в воскресенье, муж заметил, что поменялась форма живота, опустился наверное, говорит)) я не придала этому значения, утром еще выгуляла собаку, потом много гуляли с друзьями, я налопалась мороженки :D
был обычный день, я готовила ужин, потом мы смотрели Фарго :D малышка просто разносила мне живот

ночью я проснулась от того, что я кажется немного письнула :lol: думаю, во дочь, довела мать до энуреза)) от таких ощущений я просыпалась несколько раз, начинаю догадываться, что это не пописы, а воды :o проснулись в 6 утра, мужу ничего не говорю, отправляю гулять с собакой, чтобы не нервничал. Еле дождалась, чтобы он ушел, встаю с кровати, и с меня как полилось! :shock: руки трясутся, я нервничаю, не так я представляла начало родов))

В 7 часов набралась храбрости и позвонила своему врачу, он сказал спокойно собираться и ехать в роддом (сумка у меня собрана не полностью, ага). Я решила еще приготовить завтрак, мы покушали, я еще пошла в душ, а потом еще начала мыть голову :D В 8.30 я была в больнице, открытия нет, схваток нет, шейка дубовая :( мне дали таблетку, через 6 часов еще одну, тусила я там без схваток, ела черешни и клубнику :D первая схватка посетила меня часов в 16, да такая, что глаза на лоб полезли :shock:

Но схватки были беспорядочными, болючими, но редкими. Периодичность вырисовалась ближе к 11 ночи, каждые 8 минут по 20 сек. я слетала с кровати и приседала, лежа и стоя было нетерпимо. Когда схватки каждые 5 мин. - прошу акушерку, чтобы меня кто-то посмотрел, раскрытия ноль, шейка твердая :(
В 4 утра приехал мой врач, появилось раскрытие 4 см., переводят меня в родзал, садят на фитбол, на нем не легче нифига :D Дальше диалог с врачом:
- Саша, мне больно!
- Так это хорошо!
- Саша, мне очень больно!
- Отлично
- Саша, меня тошнит!
- Прекрасно! Значит процесс пошел

Потом меня тошнит черешней, клубникой, и всем, что я жрала :lol:

Не буду долго вас мучить рассказами, просто воспоминания еще слишком яркие)) родовая деятельность была очень слабая, малая не опускалась в родовые пути, я ее вытуживала часа 4, пока не почувствовала, что начались потуги и "что-то мне там мешает"
на кресло я лезла раз 5, и каждый раз было рано. К началу потуг уже был полный родзал врачей, а мой муж уже терял сознание в коридоре. Родилась наша кнопочка в 11.20, 30 часов без вод, сухая вся, моя бедняжка. Была гематома на голове, но уже прошла.

Из-за длительного безводного периода нас накололи антибиотиками, мне нельзя было ее прикладывать к груди сутку, кормили с бутылочки смесью :( Потом началась веселуха - в день выписки у меня очень плохие анализы, лейкоцитоз, узи показало, что матка закрылась, и с меня не выходят выделения. Литры капельниц, меня промывают, вводят окситоцин в вену, в таблетках, без результата. Поднимается темпа, с каждым днем анализы все хуже. В итоге в понедельник меня почистили :(
И со среды мы с кнопиком дома :)

Я вообще не ожидала такого окончания полностью успешной и безпроблемной беременности. Была настроена оптимистично, даже не допускала, что что-то пойдет не так. А тут все пошло не так. Не хочу никого пугать, это только мои роды, ваши будут намного проще, я уверенна :)
Людина нібито не літає...А крила має.
Изображение

Аватара пользователя
Патриция
Птица счастья
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 2:24 pm
Репутация: 111
Откуда: Одесса/Питер

Сообщение Патриция » Пт июн 16, 2017 4:04 pm

Cherry Lips, бедняжка! Скорее тебе восстановиться! Моя мальчик тоже был долго без воды и очень пересушенный. Уделяй больше внимания его коже, увлажняй аптечными средствами типа Эмолиума.
А треба жити. Якось треба жити.
Це зветься досвід, витримка і гарт.
І наперед не треба ворожити,
І за минулим плакати не варт.
© Ліна Костенко

Аватара пользователя
Cherry Lips
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 2:07 pm
Репутация: 0

Сообщение Cherry Lips » Пт июн 16, 2017 4:18 pm

Патриция, спасибо! Дома намного легче, уже бегаю :)
Патриция писал(а):Уделяй больше внимания его коже, увлажняй аптечными средствами типа Эмолиума.
учту это, заметила, что кожа местами суховата
Людина нібито не літає...А крила має.
Изображение

Аватара пользователя
Патриция
Птица счастья
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 2:24 pm
Репутация: 111
Откуда: Одесса/Питер

Сообщение Патриция » Пт июн 16, 2017 4:20 pm

у меня мальчик был с трещинами в складках у ступни, у ручек(((
А треба жити. Якось треба жити.
Це зветься досвід, витримка і гарт.
І наперед не треба ворожити,
І за минулим плакати не варт.
© Ліна Костенко

Аватара пользователя
Windy Lady
...унесенная ветром...
...унесенная ветром...
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 4:29 pm
Репутация: 140

Сообщение Windy Lady » Сб июн 17, 2017 1:08 am

Cherry Lips, кошмар какой :o восстанавливайся поскорее! Как дочечку назвали?
Изображение

Аватара пользователя
Candice
Блондинистое чудо
Сообщения: 8465
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 9:55 pm
Репутация: 50
Откуда: небо №7

Сообщение Candice » Сб июн 17, 2017 6:53 pm

Cherry Lips, ура ура! поздравляю! ты молодец! как бы все про прошло, а малышка рядом и все хорошо. Главное результат :wink:
Кому-то 40 градусов для счастья,
А мне твои под боком 36,6

Изображение

Аватара пользователя
Cherry Lips
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 2:07 pm
Репутация: 0

Сообщение Cherry Lips » Сб июн 17, 2017 7:07 pm

Windy Lady, Candice, спасибо! :)
Windy Lady писал(а):Как дочечку назвали?
Ева :)
Людина нібито не літає...А крила має.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Беременность и рождение»