Какие положительные стороны после беременности?

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Windy Lady, Jolia

Аватара пользователя
sMs
Мерцающая в ночи
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 4:18 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение sMs » Чт июн 12, 2008 2:31 pm

Амаль, конечно, если нет осложнений при беременности, моя соседка перенесла беременность с осложнениями какми-то, зрение очень ухудшилось после родов :( надеюсь, таких вариантов - единицы...
Жизнь на 10 % состоит из того, что с нами происходит, и на 90 % из того, как мы на это реагируем.

Ма
В гостях
В гостях
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 10:17 am
Репутация: 0

Сообщение Ма » Вт ноя 04, 2008 2:07 pm

Тут рулетка - улучшит или нет неизвестно. Многие же факторы влияют - и возраст, и общее состояние здоровья, да и материальное положение....

Не знаю, может память и становится лучше. но рассейнность у мам с грудными детками раз в 100 больше, особенно от недосыпа :twisted:
За собой заметила - появилась бессонница после родов. Теперь если ночью встану в туалет, потом час не могу заснуть :( Уставать стала быстрее.... Может это все временно, пока масик маленький, кто его знает....

Аватара пользователя
Calypso
Полуночница
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 12:27 am
Репутация: 1

Сообщение Calypso » Вт ноя 04, 2008 2:08 pm

Если беременность здоровая, то оздаровляет, так природой задуманно
я такая, какая я есть!

Аватара пользователя
Женева
Родом из лета
Родом из лета
Сообщения: 19687
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 4:42 pm
Репутация: 186
Откуда: Киев

Сообщение Женева » Вт ноя 04, 2008 2:54 pm

У меня была легкая беременность без осложнений, сказать, что я оздоровилась особо не могу, но то, что память подкачивать стала, это да. Поначалу вообще часто забывала, сейчас уже лучше стало, но все равно бывают провалы в памяти, а потом резко вспоминаю, когда уже не нужно. А вот в интимной жизни улучшения заметны :)
Весна... Всё будет по-другому!!!

Аватара пользователя
Evgeni
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 12:20 am
Репутация: 0
Откуда: Первая столица

Сообщение Evgeni » Вт ноя 04, 2008 3:00 pm

У меня кожа стала лучше, волосы и ногти меньше ломаться стали, обмен веществ нормализовался, об интимной жизни вообще вспоминать не хочется :D , так как мурашки бегут - намного ярче ощущения стали! Я организованнее стала, из-за постояной нехватки времени в декрете. А еще глаза счастьем светятся каждый день, как только ребеночек просыпается и не угасают целый день. Короче, мне на пользу пошло! Еще хочу, было бы от кого рожать! :D
Так хочется быть слабой женщиной, но как назло - то кони скачут, то избы горят...

Аватара пользователя
Ol`chik
Читатель
Читатель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 12:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Чернигов

Сообщение Ol`chik » Сб ноя 08, 2008 11:54 am

Ма писал(а):Не знаю, может память и становится лучше. но рассейнность у мам с грудными детками раз в 100 больше,
Угу..это точно! Меня вобще не узнают родные. До Б я была образцом собранности, а сейчас хожу как маша-растеряша. И память хуже стала...но это наверное от закисания мозгов в декрете :(
Calypso писал(а):Если беременность здоровая, то оздаровляет, так природой задуманно
Гы...тогда на мне природа отдохнула. Б была легкая, без осложнений, на легке. Даже не стошнило ни разу. Но вот после...на меня щас посыпались все проблемы со здоровьем - стул никак до сих пор не наладится (пардон за подробности), кожа - мраки...проблем еще больше, то нервы воспаляются, то родинки....На зубы ушло уже целое состояние, а про деликатную проблему вобще молчу...

Вот подрихтуюсь и за вторым... :D
Изображение

Царапка
Цап-Царап
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 3:27 pm
Репутация: 0

Сообщение Царапка » Пн ноя 10, 2008 4:45 pm

не знаю я насчет оздоровления, НО у меня менструальный цикл так и не восстановился, как обещали мне врачи, разве лишь что у меня практически прошли боли. Дальше, по накатанной - появились сильные головные боли, раздражительность и постоянная усталось, а да, и вены! Капец,в общем. еще и герпес вылез! Чего ранее никогда небыло!

Аватара пользователя
Calypso
Полуночница
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 12:27 am
Репутация: 1

Сообщение Calypso » Пн ноя 10, 2008 5:27 pm

Ol`chik, значит что-то с питанием не то было или может какой-то сбой, я вообще не врач... Но я видела женщин которые легко рожают и вынашивают и которые выглядят лет на 15 моложе. Да и вообще, пока женщина может родить, то она не старая, а вот после климакса начинается увядание.
Природой предусмотренно, то что женщина в последствии должна заботится о ребенке, поэтому у нее может обостряться зрение и слух, я предполагаю, что могут идти некоторые перестройки и омоложение на клеточном уровне во время беременности, тем более что вырабатываются разные гормоны и прочее... А вообще всем известно, что к беременности нужно готовиться, посетить врачей, возможно пройти общую диагностику, обязательно стоматолога. Ребенку ж надо из чего-то получаться вот он и берет у мамы из организма, если мама невнимательно относится к рациону. У сестры мужа после беременности улучшилось зрение, кожа и волосы аж светится начали , да и вообще выглядела очень хорошо
я такая, какая я есть!

Аватара пользователя
_Sweet_
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 12:30 am
Репутация: 0
Откуда: Северодонецк

Сообщение _Sweet_ » Пн ноя 10, 2008 5:34 pm

меня не оздоровило :? Волосы испортились,ногти ломаются,сухие,месячные такие же болезненные, короч все соки высосала с меня малая. :D

Аватара пользователя
Ol`chik
Читатель
Читатель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 12:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Чернигов

Сообщение Ol`chik » Пн ноя 10, 2008 7:35 pm

Calypso писал(а):А вообще всем известно, что к беременности нужно готовиться, посетить врачей, возможно пройти общую диагностику, обязательно стоматолога.

Я посещала, чесс слово :D У стоматолога была в самом начале Б - все было нормуль. А пошла после родов...мраки оказались. Плюс еще и кормлю...вот и высмактывает весь кальций.
Изображение

Аватара пользователя
_Sweet_
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 12:30 am
Репутация: 0
Откуда: Северодонецк

Сообщение _Sweet_ » Пн ноя 10, 2008 7:39 pm

Ol`chik писал(а):У стоматолога была в самом начале Б - все было нормуль. А пошла после родов...мраки оказались. Плюс еще и кормлю...вот и высмактывает весь кальций.
у меня тоже зубы покрошились,хоть уже давно не кормлю,а кальций так и не востановила :(

Аватара пользователя
oO
Why So Serious?
Why So Serious?
Сообщения: 10756
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 1:11 am
Репутация: 20

Какие положительные стороны после беременности?

Сообщение oO » Чт ноя 10, 2011 8:58 pm

Первый раз когда прочитала тему про проблемы после Б волосы дыбом были :what: а еще говорят роды омолаживают

Поделитесь положительными сторонами после беременности если есть таковые :oops:

Аватара пользователя
Амфетамин
Сладкий наркотик
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 1:28 pm
Репутация: 0

Сообщение Амфетамин » Чт ноя 10, 2011 9:10 pm

у меня месячные все таки менее болезненными стали :) что не может не радовать! Говорят и по женски болячки проходят,чтож посмотримм...

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

ах да! Грудь больше стала!!! :D
Изображение

Аватара пользователя
Алёнка-зелёнка
This is what I wanna be...
Сообщения: 18652
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:13 am
Репутация: 0
Откуда: УКРАЇНА, Херсон

Сообщение Алёнка-зелёнка » Чт ноя 10, 2011 9:39 pm

oO писал(а):Поделитесь положительными сторонами после беременности если есть таковые
:oops: ребенок!
...А під горою вишня наречена
вже до віночка міряє туман.
(с) Ліна Костенко
Изображение

Аватара пользователя
oO
Why So Serious?
Why So Serious?
Сообщения: 10756
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 1:11 am
Репутация: 20

Сообщение oO » Чт ноя 10, 2011 9:42 pm

вот так и знала кто-то это напишет :lol:
Я о здоровье и теле,ребенок само собой girl_love

Ответить

Вернуться в «Беременность и рождение»