Курение во время беременности

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Windy Lady, Jolia

Ответить

Курение во время беременности:

Курю. Ничего страшного не случится
0
Голосов нет
Курю, но переживаю, что это может навредить ребенку
10
13%
Не курю - бросила, т.к. это может навредить малышу
40
52%
Не курю и никогда не курила
27
35%
 
Всего голосов: 77

_Nika_
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 4:50 pm
Репутация: 0
Откуда: Юг

Сообщение _Nika_ » Пн янв 26, 2009 2:04 pm

гм... я в тех 10%, которые не бросили...
и я )))
TasmiT, ты не думай, что я о тебе дурного мнения, я просто выражала свою точку зрения. Мне очень жаль, что с твоим ребенком так поступили :(
на мое счастье у меня мама врач-гинеколог и именно она когда-нибудь примет у меня роды. Поэтому, надеюсь на лучшее. А на счет вреда организму при отказе от курения - там написано (в статье), что нельзя бросать сразу, лучше постепенно, вот я к чему. :)

Аватара пользователя
TasmiT
Озорная Ведьмочка
Озорная Ведьмочка
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 11:26 pm
Репутация: 11
Откуда: Гиперборея

Сообщение TasmiT » Пн янв 26, 2009 2:24 pm

_Nika_ писал(а):TasmiT, ты не думай, что я о тебе дурного мнения, я просто выражала свою точку зрения.
_Nika_ :) :) :) я не думаю.. .просто это больная тема для меня... я очень часто вижу спикулирование этим вопросом... и со стороны врачей и со стороны активистов по борьбе с курением...
А такой вопрос как никотин и кровь... и псевдонаучная канва этого вопроса меня просо убивают... :? :? :?
У каждого своя история... и своя голова на плечах... я считаю что хуже кормить и курить, или беременной лечить что-то-там... а девочки которым магнезию и папаверин лили литрами во время беременности вообще в зоне риска - родить нормально никто не может.. .у ребенка гипоксия...
если брать глобально - да.. .курение зло однозначно... но если брать каждый конкретный случай - это все относительно...
А мед статистика всегда будет подвержена вот таким вот спорным случаям... как говорится - "знаем - плавали"...
Изображение

Аватара пользователя
Zarina
Любимица форумчан
Любимица форумчан
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 11:30 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Zarina » Пн янв 26, 2009 2:51 pm

О, и я со своими 5 копейками. Только под другим углом. Не в вопросе, когда уже все так запущено, что нельзя бросать курить, а о том случае, когда стоит вопрос только собственной лени и попустительства своим вредным привычкам, как это было у меня. Я правда не курила, а жрала во время беремености все вподряд, килограмами пирожные и тортики, ноль нормальной пищи, убаюкивая себе сладким "организм же требует, значит можно". В итоге имела, что после родов очень сильно хотела себя укусить за задницу и головкой об стенку. До сих пор жалею, что не было никого рядом, кто бы дал пенделя и вправил мозги. И не пришлось бы доченьке так долго мучиться с диатезом и сильнейшим дисбактериозом :(
Вообщем я за мир, за спокий, и за то, чтобы по максимуму оградить ребенка от возможных последствий своих вредных привычек. И Боже упаси никаких русских рулеток "авось пронесет".
Изображение

Аватара пользователя
TasmiT
Озорная Ведьмочка
Озорная Ведьмочка
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 11:26 pm
Репутация: 11
Откуда: Гиперборея

Сообщение TasmiT » Пн янв 26, 2009 2:54 pm

Zarina писал(а):что после родов очень сильно хотела себя укусить за задницу и головкой об стенку.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: супер))) я тоже только я еще и курила))) Уменьшила дозу сигарет до 10))) а остальные 10 заедала оливьями всякими и тортиками...
Zarina писал(а):Вообщем я за мир, за спокий, и за то, чтобы по максимуму оградить ребенка от возможных последствий своих вредных привычек. И Боже упаси никаких русских рулеток "авось пронесет".
Да, согдласна... а еще лучше - планировать беременность... 8) 8) 8) только получается это в единичных случаях))
Изображение

Аватара пользователя
Натусичка
В гостях
В гостях
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 11:11 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Луганск

Сообщение Натусичка » Пн янв 26, 2009 3:54 pm

TasmiT писал(а):У каждого своя история... и своя голова на плечах...
Вот и я говорю, что не нужно всех под одну гребенку... Ситуации разные бывают. И если уж куришь и узнала что у тебя беременность уже недели 4и более, то я думаю бросать сразу рискованно.Хотя...
TasmiT писал(а):а еще лучше - планировать беременность...
эт точно... и в этой ситуации однозначно нужно бросить или вообще ни начинать :)

Аватара пользователя
Pearl
Богиня
Богиня
Сообщения: 11582
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 5:10 pm
Репутация: 0

Сообщение Pearl » Пн янв 26, 2009 3:59 pm

_Nika_ писал(а):лично я твердо знаю, что если я вдруг забеременела - то сразу же перестала б курить - 100 %. Я не могу умышленно убивать дите. Даж представить себе это не могу.
_Nika_, а почему же тогда не бросить уже сейчас?
Изображение
Она была его маленькой странностью, он - ее большим безумием............

Аватара пользователя
Инкогнито
in the journey
in the journey
Сообщения: 25284
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:47 pm
Репутация: 460

Сообщение Инкогнито » Чт янв 29, 2009 2:45 am

сестре опротивело курение, когда она забеременела. Причем раньше, чем узнала о ребенке)). А месяца с шестого курила кальян иногда.

вообще не столько курение само по себе опасно, но еще особенности организма матери, насколько она здорова - всего в совокупности нужно опасаться. А полностью здоровых людей не бывает(
It's a Good Day For a GOD Day!

Аватара пользователя
_Juliann_
Мисс очарование
Мисс очарование
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 11:19 am
Репутация: 1

Сообщение _Juliann_ » Чт янв 29, 2009 9:25 am

Инкогнито писал(а):сестре опротивело курение, когда она забеременела. Причем раньше, чем узнала о ребенке
У моей соседки тоже была такая ситуация. ЕЕ от сигарет и запаха оч воротило во время беременност, отя она курила уже лет 5

Аватара пользователя
Pearl
Богиня
Богиня
Сообщения: 11582
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 5:10 pm
Репутация: 0

Сообщение Pearl » Чт янв 29, 2009 12:04 pm

Инкогнито, _Juliann_, и мою сестру тоже отвернкло.Звто на 9 месяце желание опять вернулось.но в последние месяца ребенок уже развит и он просто набирает вес
Изображение
Она была его маленькой странностью, он - ее большим безумием............

Аватара пользователя
Orange
прауд ту би
прауд ту би
Сообщения: 18233
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 9:52 am
Репутация: 1
Откуда: Крым, РФ

Сообщение Orange » Чт янв 29, 2009 12:26 pm

... не знаю, мне бы комом та сигарета стала.
я и при беременных и детях курить не могла, как-то , не знаю, неудобно что ли. неприятно точнее. чувствовала себя вредителем
Изображение

Аватара пользователя
Аиша
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 5:30 pm
Репутация: 0

Сообщение Аиша » Вс фев 01, 2009 7:49 am

TasmiT писал(а): Да, согдласна... а еще лучше - планировать беременность... 8) 8) 8) только получается это в единичных случаях))
согласна :)
УЛЫБАЙТЕСЬ, ГОСПОДА, УЛЫБАЙТЕСЬ!
Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

Аватара пользователя
Lia
В гостях
В гостях
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 1:44 am
Репутация: 0

Сообщение Lia » Вс фев 01, 2009 8:27 am

Если, что-то и может заставить заядлого курильщика бросить курить без нервов и постоянной манией, то только книга Алена Карра "Легкий способ бросить курить"

А вот пару цитат из книги:
Очень важно не унижать курильщика, указывая ему на то, что он загрязняет атмосферу, или что он сам в некотором роде отвратителен. Существует распространенное представление, что хуже всех в этом отношении — бывшие курильщики. Думаю, это суждение верно для тех курильщиков, которые бросали курить при помощи метода силы воли. Хотя экс-курильщик и сломал собственную привычку курить, ему не до конца удалось избавиться от «промывания мозгов», и какой-то частью себя он все еще верит, что принес огромную жертву. Он чувствует себя уязвимым, и естественным механизмом защиты для него становится нападение на курильщика.

Я думаю, что самая коварная сторона периодов вынужденного воздержания заключается в их воздействии на беременных женщин. Мы позволяем несчастным девушкам жить под натиском массированной рекламы, что приводит их к зависимости от никотина. Затем, возможно в самые напряженный период их жизни, когда их заблудившийся разум твердит, что они как никогда нуждаются в сигаретах, врачи шантажируют их, чтобы они бросили курить из-за вреда, которое оказывает курение на ребенка. Многие не могут бросить и вынуждены страдать от комплекса вины всю оставшуюся жизнь.

Аватара пользователя
BarLEAR
Чертёнок в юбке
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 9:49 am
Репутация: 1
Откуда: Казахстан

Сообщение BarLEAR » Сб фев 28, 2009 11:24 am

Моя мама курила, когдая была в её пузике, с 1го дня, влоть до моего рождения. К счастью, я родилась здоровенькой. Так,что мне кажеться, это всё бредятена. еще знаю, некоторым даже советую курить, если плод слишком большой :)
Ну, если будущая мама в состоянии бросить курить. то конечно пускай, а если это уже как наркотик, то зачем мучиться. Просто нужно снизить количество употребляемого никотина. 8)
Изображение
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой....

Аватара пользователя
Pearl
Богиня
Богиня
Сообщения: 11582
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 5:10 pm
Репутация: 0

Сообщение Pearl » Сб фев 28, 2009 11:32 am

BarLEAR писал(а):еще знаю, некоторым даже советую курить, если плод слишком большой
:shock: :shock: :shock: ого?скорее всего это бредятина!!!если плод большой советуют разгрузочные дни делать!
Изображение
Она была его маленькой странностью, он - ее большим безумием............

Аватара пользователя
BarLEAR
Чертёнок в юбке
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 9:49 am
Репутация: 1
Откуда: Казахстан

Сообщение BarLEAR » Сб фев 28, 2009 1:37 pm

ILONA, :D :D просто мне это девушка беременная сказала, поэтому, ничего не знаю :oops:
Изображение
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой....

Ответить

Вернуться в «Беременность и рождение»