Роды дома. За и против.

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Windy Lady, Jolia

Ответить
Аватара пользователя
О-Юми
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 11:11 am
Репутация: 26
Откуда: Россия

Сообщение О-Юми » Пт мар 02, 2012 12:31 pm

Elenium писал(а):Давайте дома аппендициты резать
ты чего? это же природой не предусмотренно? н-е-е-с-т-е-с-т-в-е-н-н-о, понимаешь? :D
Изображение

Аватара пользователя
Longdrink
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 6923
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 12:52 pm
Репутация: 10

Сообщение Longdrink » Пт мар 02, 2012 12:36 pm

Elenium писал(а):Там кроме страданий ещё кровь, пуповина, и т.д.
Так, девы! Не пугайте молодеШ! У меня не было прям КРОВИ! Нормально там все, но я за роддом однозначно!
О-Юми писал(а):твои родные и близкие будут видеть эти "прелести" страданий при схватках
Я схватки дома пережила, в роддом ехала за 2 часа до родов. Мне муж очень даже помог пережить схватки. :)
Изображение

Аватара пользователя
О-Юми
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 11:11 am
Репутация: 26
Откуда: Россия

Сообщение О-Юми » Пт мар 02, 2012 12:39 pm

Longdrink писал(а):Я схватки дома пережила, в роддом ехала за 2 часа до родов.
я тоже со схватками поехала в роддом, дома они еще были слабыми, а в роддоме .............,
так что, конечно у всех индивидуально, и до первого раза не поймешь как это будет проходить, да и не факт, что второй раз может быть как в первый...
Изображение

Аватара пользователя
oO
Why So Serious?
Why So Serious?
Сообщения: 10756
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 1:11 am
Репутация: 20

Сообщение oO » Пт мар 02, 2012 12:41 pm

Люди начитаются позитивных историй и отчетов,и думают что у всех так...просто те у кого прошло не совсем удачно или вовсе плохо не спешат громко кричать и рассказывать с фото отчетами :(

Как вот этот отчет,все так позитивно и мило (правда не знаю были ли реанимационные приборы в том birth центре)
[spoiler]http://cosma.livejournal.com/302572.html[/spoiler]
Но далеко не все так нормально проходит,зачем нам тогда вобще больницы...ИМХО это крайне не ответственно и эгоистично специально планировать роды дома,беспокоясь о своем комфорте и надеясь не понятно на что
не зря же такие роды называют экстремальными,это всегда риск...а рисковать жизнью своего ребенка - глупость :(

Аватара пользователя
О-Юми
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 11:11 am
Репутация: 26
Откуда: Россия

Сообщение О-Юми » Пт мар 02, 2012 12:45 pm

опять же, я не осуждаю, тех, у кого муж на родах присутсвует, может они от этого только сближаются, но лично для себя решила, что мой муж такого видеть не должен..., НЕ ХОЧУ!, поэтому и не приемлю такой вариант.
Опять же, почему люди выбирают роды дома? если только лишь из-за собственного комфорта, из-за того, что она пять дней, вместо больничной койки на домашней пролежит, тогда она, имхо, конечно , но *перебираю матерные слова*, интересная женщина...,
если она не доверяет медицине, панически боится, что там ей только навредят и полностью уверенна на 150 % что дома все пройдет хорошо, тогда вперед...
Изображение

Аватара пользователя
Патриция
Птица счастья
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 2:24 pm
Репутация: 111
Откуда: Одесса/Питер

Сообщение Патриция » Пт мар 02, 2012 12:51 pm

О-Юми, ты знаешь мотивы всех и вся? твоя позиция ясна не раздражайся.


Такими категориями рассуждать...а кесарево делают все больше и больше женщин, вот они...оказываются беспокоятся о собственном комфорте, не хотят чувстовать боль и прочее. Развить темы можно любую, но это еще далеко не означает, что все это правда.

И в роддоме врач может не помочь и дома можно родить недождавшись скорую и на вокзале и в отделении милиции. Выбор, случай - это то, что нельзя контролировать и упрекать. ИМХО.
А треба жити. Якось треба жити.
Це зветься досвід, витримка і гарт.
І наперед не треба ворожити,
І за минулим плакати не варт.
© Ліна Костенко

Аватара пользователя
Razorice
...everything about me...
...everything about me...
Сообщения: 6375
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 3:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Razorice » Пт мар 02, 2012 12:56 pm

прочитала всю темку. Я конечно человек не рожавший, но в будущем планирую.
Мое мнение, роды дома - это самый крайний случай. Ну всякое в жизни бывает. Поздно скорую вызвали, или женщину не успеют довезти...
И вообще, о чем тут речь? О каком некомфорте роддомов идет речь? :shock: Девочки, там лежат 3 дня, если все хорошо и без осложнений, и за это время по вашему согласию малышу сделают прививки, его осмотрят педиатры, если нужно сделают обследования. Разве 3 дня это так много и мучительно, что бы рисковать жизнью и здоровьем?
да и сейчас в большинстве роддомов, по крайней мере в Киеве, есть палаты с индивидуальными роддзалами, и вы не слышите ничьих криков и тому подобное.
И правду говорили ранее, что сейчас вам и в больнице дом организуют, но нужно ли это на каких-то 3 дня?
Да и еще, после родов в любом случае вам нужно будет свыкнуться с мыслью, что вы уже мама, в роддоме эти 3 дня вы проводите один на один с малышом и у вас есть возможность начинать его чувствовать и понимать. А дома вам все-таки нужно будет о уборке, готовке, муж, родственники и все такое... Поэтому я считаю, что время в роддоме - оно не потеряно будет зрят, а дома вы будете и так все остальное время.
Изображение

Поскольку настроение всегда бывает разным, то пусть же чередуется — хорошее с прекрасным!!!

Аватара пользователя
Elenium
Виртуоз игры на нервах
Виртуоз игры на нервах
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 10:43 am
Репутация: 0
Откуда: Первая столица

Сообщение Elenium » Пт мар 02, 2012 12:58 pm

Патриция писал(а):О-Юми, ты знаешь мотивы всех и вся? твоя позиция ясна не раздражайся.


Такими категориями рассуждать...а кесарево делают все больше и больше женщин, вот они...оказываются беспокоятся о собственном комфорте, не хотят чувстовать боль и прочее. Развить темы можно любую, но это еще далеко не означает, что все это правда.

И в роддоме врач может не помочь и дома можно родить недождавшись скорую и на вокзале и в отделении милиции. Выбор, случай - это то, что нельзя контролировать и упрекать. ИМХО.
Случай это случай, понятно, что всякое может случиться, на то он и случай, что это не запланированная акция. Осложнения могут быть и в роддоме, это случай. А вот вероятность того, что при каких-либо осложнениях женщина и ребёнок выживут, больше в роддоме.
Тут недовольны теми, кто заведомо рискует жизнью своего ребёнка, со всякими экстримами.
Изображение

Аватара пользователя
Тайах
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 6:10 pm
Репутация: 15
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Тайах » Пт мар 02, 2012 1:00 pm

Kykysya, дело в том, что есть такие шарлатаны от естественного родительства, которые еще до родов на подготовительных курсах промывают беременным мозг (там и психологи есть специально на это натасканные), за домашние роды эти акушерки потом берут большие деньги, не меньше, чем в платных роддомах обходятся роды. Это все бизнес на самом деле.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Elenium писал(а):Осложнения могут быть и в роддоме, это случай. А вот вероятность того, что при каких-либо осложнениях женщина и ребёнок выживут, больше в роддоме.
На курсах ЕР говорят, что правильного течения родов в роддоме не может быть по определению.
я пингвин - ласточка, которая ест после шести

Аватара пользователя
Elenium
Виртуоз игры на нервах
Виртуоз игры на нервах
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 10:43 am
Репутация: 0
Откуда: Первая столица

Сообщение Elenium » Пт мар 02, 2012 1:02 pm

Тайах писал(а):На курсах ЕР говорят, что правильного течения родов в роддоме не может быть по определению.
Почему?
Изображение

Аватара пользователя
О-Юми
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 11:11 am
Репутация: 26
Откуда: Россия

Сообщение О-Юми » Пт мар 02, 2012 1:03 pm

Патриция писал(а):ты знаешь мотивы всех и вся?
хде я такое написала? думала над мотивами минуты две не больше, если ты знаешь какой-то определенный мотив напиши, почитаю, подумаю, осознаю, соглашусь...
Патриция писал(а): не раздражайся.
:shock: спасибо за совет..., но я его не просила, так что превосходно обошлась бы и без него... :wink:
Патриция писал(а):И в роддоме врач может не помочь и дома можно родить недождавшись скорую и на вокзале и в отделении милиции.
согласна, все может быть..., но как говориться: береженного Бог бережет....
Elenium писал(а): А вот вероятность того, что при каких-либо осложнениях женщина и ребёнок выживут, больше в роддоме.
ппкс!
Изображение

Аватара пользователя
oO
Why So Serious?
Why So Serious?
Сообщения: 10756
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 1:11 am
Репутация: 20

Сообщение oO » Пт мар 02, 2012 1:05 pm

Патриция, а какие мотивы у этих людей?Они хотят быть "ближе к природе" или как?
заметила тенденцию,веганы(вегетерианцы),сыроеды и хиппи вот категория людей которые стремятся к домашним родам. У меня есть знакомые сыроеды,так вот они планируют ребенка и рассказывают всем и вся как они хотят рожать на природе где-то :pardon: в уединении с природой
Но что говорить о таких людях (я не считаю их целиком нормальными),они и детей хотят только сырой пищей кормить и никакого мяса,чего ж плодить ненавистных трупоедов 8)

LOVEMAN
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 5:43 pm
Репутация: 0
Откуда: КИЕВ

Сообщение LOVEMAN » Пт мар 02, 2012 1:05 pm

Девочки, поверьте отцу двух детей, роды это прежде всего ответственность отца и матери, а уже потом врачей, акушеров,анестезиологов, и т.д.
Зачем думать как оно пройдет, а вдруг кровотечение, а вдруг.........
У нас не настолько здоровая нация чтобы все описаное на 6 страницах, превратилась в массовые роды дома!
Наука на месте не стоит, и лучше доверить своих близких людям с опытом.

Аватара пользователя
Патриция
Птица счастья
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 2:24 pm
Репутация: 111
Откуда: Одесса/Питер

Сообщение Патриция » Пт мар 02, 2012 1:08 pm

Kykysya писал(а):прочитала всю темку. Я конечно человек не рожавший, но в будущем планирую.
я тоже человек не рожавший, нол планирующий. Вы во многих роддомах были, спешу спросить? Я была в трех в Одессе. Есть чего бояться. Своими глазами видела :D
Elenium писал(а):Тут недовольны теми, кто заведомо рискует жизнью своего ребёнка, со всякими экстримами.
это я поняла, только что это дает? если ребенок умирает вне роддома заводится уголовное дело. Ну, это так, если кто не знает. Даже при наличии понятия детской смертности.
законодателем, а это значит нами же ибо их типа выбрали, наложен запрет на сегодняшний день рожать вне роддома путем сложнго юридического процесса регистрации ребенка, постановки на учет в поликлинике и тд. и тп.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
О-Юми писал(а):хде я такое написала?
Выше :D
О-Юми писал(а):спасибо за совет
это не совет :D
oO писал(а):а какие мотивы у этих людей?Они хотят быть "ближе к природе" или как?
считается, что психологически проще женщине, плюс роды дома- это не роды на кухонном столе, а в воду в собственной ванне, что тоже считается положительно сказывается на эмоциональном и психологическом развитии ребенка, чувствах матери.
А треба жити. Якось треба жити.
Це зветься досвід, витримка і гарт.
І наперед не треба ворожити,
І за минулим плакати не варт.
© Ліна Костенко

LOVEMAN
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 5:43 pm
Репутация: 0
Откуда: КИЕВ

Сообщение LOVEMAN » Пт мар 02, 2012 1:08 pm

Патриция писал(а): Я была в трех в Одессе. Есть чего бояться
Я был в Умани (Черкасской области.) соседа жену отвозили, вот там я Вам скажу -ЖЕСТЬ.
Но все зависит от главврача и "контингента"
хотя бабосы они берут не меньшие чем в столичных роддомах!!!!!!!!

Ответить

Вернуться в «Беременность и рождение»