Спорт для будущей мамы

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Windy Lady, Jolia

Аватара пользователя
Aniri
Всезнающий
Всезнающий
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 5:26 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Aniri » Чт мар 03, 2011 12:48 pm

А мне врач сказал, что в бассейн можно ходить и плавать - это хорошо действует. Но, прошерстив, все бассейны Киева, обнаружила, что занятия для беременных только утром, часов с 9 утра! ну как туда попасть, если ходишь на работу? Не пойму этого.... что, все беременные дома сидят?
Буду просто ходить плавать, а как уйду в декрет - тогда уже на плавание для пузатиков :)
За йогу тоже много хорошего слышала, но как-то меня не очень тянет туда....
Изображение


Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне

Аватара пользователя
malibu
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 4:28 pm
Репутация: 0

Сообщение malibu » Чт мар 03, 2011 2:14 pm

Aniri, я со следующей недельки снова в бассейн буду ходить...но как-то уже страшновато-все говорят, что инфекцию можно прихватить, но я не пойму - какую, если вода хлорирована?

Аватара пользователя
Aniri
Всезнающий
Всезнающий
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 5:26 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Aniri » Пт мар 04, 2011 11:11 am

malibu, а в какой ты думаешь ходить? мне врач сказала - ходить. это полезно! а инфекцию можно везде подхватить - тогда вовсе нужно дома сидеть! здоровый организм самостоятельно борется со всей гадостью, я думаю))
Изображение


Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне

Аватара пользователя
malibu
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 4:28 pm
Репутация: 0

Сообщение malibu » Пт мар 04, 2011 11:16 am

Aniri, Я в ЦСК хожу:)

Аватара пользователя
Триша21
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 3:37 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Триша21 » Чт май 26, 2011 7:36 pm

Я всю беременность танцевала,делала гимнастику для пузатых и под конец решилась пойти поплавать на речку...малая так резвилась у меня в животе :P я была в шоке. Все физические занятия беременным идут на пользу,главное не сидеть и не труситься над животом. :D

отредактировано

Аватара пользователя
Aelita
Гламурный советчик
Гламурный советчик
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 8:13 pm
Репутация: 0
Откуда: Киефф

Сообщение Aelita » Ср июн 08, 2011 2:34 pm

я практически всю беременность (кроме тех месяцев, когда был жуткий токсикоз) занималась и занимаюсь йогой. При чем хожу в обычную группу, но мне можно, я до этого несколько лет занималась йогой. Меня инструктор для беременных, когда я впервые к ней в группу пришла сама после занятия и отправила в обычную группу - мол, у нас для вас нагрузки маленькие )))
но когда пойду в декрет, то буду ходить именно на йогу для беременных, скорее всего к Виктории Рыбачук - это, в принципе, самый опытный инструктор, который ведет йогу для беременных. У нее довольно интенсивные занятия (по 2,5-3 часа), без подготовки может быть сложно. Но эффект того стоит.


А еще я раз в неделю хожу в бассейн Юность на Печерске который, там вода не хлорирована, и сам бассейн на открытом воздухе.
Изображение

Аватара пользователя
_Людмила_
Читатель
Читатель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 3:30 pm
Репутация: 0

Сообщение _Людмила_ » Вт июл 19, 2011 12:10 pm

Aelita писал(а):

А еще я раз в неделю хожу в бассейн Юность на Печерске который, там вода не хлорирована, и сам бассейн на открытом воздухе.
В Вс в Юности есть аквааеробика для беременных, мы с мужем, когда пришли поплавать около 12-13.00, так там как раз проходило занятие)))

Аватара пользователя
Aelita
Гламурный советчик
Гламурный советчик
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 8:13 pm
Репутация: 0
Откуда: Киефф

Сообщение Aelita » Пт июл 29, 2011 5:35 pm

мне аквааэробика не интересна - я больше плавать люблю, даются три года занятия синхронным плаваньем в детстве ))

кстати, с йогой у меня пока перерыв - тяжело стало + на море ездили. а в бассейн завтра потопаю.
Изображение

Аватара пользователя
christina 11
Приятель
Приятель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:49 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение christina 11 » Пт сен 09, 2011 10:52 pm

У меня 31 неделя,есть угроза не большая,вот низнаю какие физические упражнения мне можно.Лежать все время это не дело,да и хочеться к родам подготовится. :(
Если кто может дать совет... :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Ulunka
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 4:33 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Ulunka » Вт окт 04, 2011 5:23 pm

Я в свое время ходила в спортзал на кардиотренажеры: погулять на беговой дорожке, покрутить педали немножко. Но очень акуратно, не напрягаясь.
Кума моя на йогу для беременных ходила, очень довольна осталась.

Аватара пользователя
Maybe
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4947
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 3:51 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Maybe » Пн июл 11, 2016 4:00 pm

Я до беременности занималась в тренажерном зале, а сейчас купила фитбол и 2 гатели по 3 кг, занимаюсь дома по видео для беременных Арины Скромной. Довольна в принципе. Ну и длительные прогулки.
Хотя первые три месяца я проспала как сурок. :pardon:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Беременность и рождение»