Допаивать ли грудничка

Начало жизни малыша- самое важное время, когда у молодых родителей возникает множество вопросов. Вместе мы найдем все ответы!

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Jolia

Ответить
Аватара пользователя
Тайах
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 6:10 pm
Репутация: 15
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Тайах » Сб ноя 05, 2011 4:10 pm

IraYakovenko писал(а):не ленитесь делайте пюрешки сами
А что значит "не ленитесь" :? Мой домашние фруктовые пюрешки не ест, и из овощных только картошку, а магазинные - за милую душу. И что мне, на голодном пайке его держать? Наверное, у Вашего сыночка очень хороший аппетит, но не у всех так, моего накормить очень трудно, даю уже чтобы хоть что-то съел. Да и нет у меня своего огорода, а как и чем удобряли и поливали базарные яблоки-груши, я могу себе только представить. :o
я пингвин - ласточка, которая ест после шести

Аватара пользователя
Еленка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Никополь, Днепропетровская обл.

Сообщение Еленка » Сб ноя 05, 2011 4:17 pm

bulgakova писал(а):попробуй ! пусть лучше недельку покряхтит, зато пользы потом будет гораздо больше!
Точно-точно! Сколько раз у меня было вообще грудь как пустая, а всё таки мы победили, после месяца сплошных лактационных кризов. Ты вот можешь не верить, но как раз в смеси и дело, почему у тебя мало молока.
Жить без Бога - страдать без утешения.

Аватара пользователя
Maxa
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 6:05 pm
Репутация: 0
Откуда: сама не знаю

Сообщение Maxa » Сб ноя 05, 2011 4:51 pm

Еленка, не знаю. я и чаи спец пила, и травы пила и супы ем. не молочная я. он у меня сисю высосет и плачет. приходится смесь разводить. с груди сцеживаю все до последнего с обеих грамм 20 от силы.
на счет соков... спасибо за коменты :) [/quote]
Изображение

Аватара пользователя
Сафо
Coffeeманка
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:26 pm
Репутация: 0

Сообщение Сафо » Сб ноя 05, 2011 5:18 pm

maxa писал(а):не молочная я.
Вот, maxa, это последнее дело так говорить толком не поборовшись за ГВ. Извини, что резко, я не хочу тебя обидеть, правда. Просто обидно, когда мамы толком не поборовшись за ГВ сразу смесью прикармливают. Ты 2 месяца кормила своего сыночка, значит может твой организм выкормить его.
maxa писал(а):он у меня сисю высосет и плачет.
У меня во время криза малой 2 груди высасывал и плакал, но смесью я и не думала докармливать пока была надежда сохранить ГВ.
В 3 мес. малой вообще начал отказываться от груди мог по 4-5 часов не есть. При этом плакал от голода, но грудь не брал. Сказать, что у меня была паника - это не сказать ничего. Но мы и это победили. Я пыталась всунуть грудь при малейшем визге, иногда безрезультатно, иногда успешно. Да, было тяжело, но зато теперь я счастливая мама, которая кормит грудью своего ребенка. И по поводу кол-ва молока я не парюсь вообще. Просто кормлю малыша и все. Это все к тому, что за ГВ стоит бороться.
Попробуй, maxa. Для начала избався от соски, пусть малой сосет только грудь когда хочет.
Сорри за много букафф. :)
Изображение

Раньше я была Franny

Аватара пользователя
Тайах
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 6:10 pm
Репутация: 15
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Тайах » Сб ноя 05, 2011 6:46 pm

Сафо писал(а): мог по 4-5 часов не есть.
Сафо писал(а):Я пыталась всунуть грудь при малейшем визге, иногда безрезультатно, иногда успешно.
И у меня так было, сторожила его с грудью постоянно, но чаще безуспешно. Он у меня мог за сутки приложиться раза три и все, перерывы по 12 часов делал %) Мне удалось в таком режиме еще покормить два месяца, а потом все равно пришлось на смесь переходить. Правда сейчас уже не так это чувствительно, т.к. смесь ест только утром и вечером, а остальные три приема пищи уже прикорм. Кста, как только перешли на бутылку, начал обсасывать все подряд, палец изо рта не выбывал, стоматолог сказал дать пустышку, т.к. ему не хватает сосательной практики, а от пустышки потом легче отучить, чем от пальца, ведь палец не выбросишь :oops:
я пингвин - ласточка, которая ест после шести

Аватара пользователя
Сафо
Coffeeманка
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:26 pm
Репутация: 0

Сообщение Сафо » Сб ноя 05, 2011 7:08 pm

Тайах, я первые пару дней после отказа кормила малого только во сне. Он заснет - я у него соску забирала и грудь подсовывала.
Изображение

Раньше я была Franny

Аватара пользователя
Тайах
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 6:10 pm
Репутация: 15
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Тайах » Сб ноя 05, 2011 7:38 pm

Сафо, а мой даже во сне не брал. Начинал плакать и просыпался. Поросенок :pardon:
я пингвин - ласточка, которая ест после шести

Аватара пользователя
Longdrink
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 6923
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 12:52 pm
Репутация: 10

Сообщение Longdrink » Сб ноя 05, 2011 9:17 pm

Сафо писал(а):толком не поборовшись за ГВ.
Девочки, вот поверьте, как боролась я за ГВ, так никто не боролся! Результат - максимум 60 грамм с двух грудей. Так что, рассказы консультантов о том, что у всех появится молоко - преувеличение! Я только за ГВ, но не у всех это возможно. :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Тайах
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 6:10 pm
Репутация: 15
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Тайах » Сб ноя 05, 2011 9:29 pm

Longdrink писал(а):как боролась я за ГВ, так никто не боролся!
Верю, как никто другой. Ведь бороться можно не бесконечно, если лялечка не наедается и теряет в весе, то любая мама начнет подкармливать смесью, ведь кормление грудью не самоцель, главное, чтобы малыш рос здоровым, и хронический дефицит массы тела ему совсем ни к чему
:)
я пингвин - ласточка, которая ест после шести

Аватара пользователя
bulgakova
root@localhost~# rm -rf /*
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 5:32 pm
Репутация: 0
Откуда: Днепропетровск

Сообщение bulgakova » Сб ноя 05, 2011 9:40 pm

Longdrink писал(а):
Сафо писал(а):толком не поборовшись за ГВ.
Девочки, вот поверьте, как боролась я за ГВ, так никто не боролся! Результат - максимум 60 грамм с двух грудей. Так что, рассказы консультантов о том, что у всех появится молоко - преувеличение! Я только за ГВ, но не у всех это возможно. :wink:
но ведь стоит побороться :) хоть недельку-другую )))
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения (с) В.Пелевин

Аватара пользователя
Happy
Приятель
Приятель
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 2:27 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Happy » Вс ноя 06, 2011 4:37 pm

Нам невролог назначила пить настой березовых почек по 200 мл каждый день. Не многовато ли, как вы думаете?

Пока за неделю питья удалось увеличить выпивание до 50 мл, оно горькое. Вот не знаю что и делать.

Аватара пользователя
bulgakova
root@localhost~# rm -rf /*
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 5:32 pm
Репутация: 0
Откуда: Днепропетровск

Сообщение bulgakova » Вс ноя 06, 2011 5:42 pm

Happy, моя козявка в 10 месяцев под настроение может выпить за сутки 200-250 мл компота\чая\водички. как такому крохе споить я не знаю :unknown:
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения (с) В.Пелевин

Аватара пользователя
Тайах
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 6:10 pm
Репутация: 15
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Тайах » Вс ноя 06, 2011 5:56 pm

Happy писал(а):настой березовых почек по 200 мл каждый день
А что, лекарственных форм с аналогичным действием нет? Я бы не поила. Особенно если вы на ГВ.
я пингвин - ласточка, которая ест после шести

Аватара пользователя
Aelita
Гламурный советчик
Гламурный советчик
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 8:13 pm
Репутация: 0
Откуда: Киефф

Сообщение Aelita » Пн ноя 07, 2011 8:22 pm

а я начала давать чаек Хумана Сладкие сны, но не целую порцию (100 мл), а половинку, даю на ночь в промежутках между кормлениями. Я сейчас всеми силами растягиваю время между кормлениями (а то мы кушали как в первые дни - через каждые полтора-час и оттого сильно срыгивали), и он кушать начинает хотеть, а я ему даю этот чай. Единственное, что переживаю, что из-за того, что сейчас и соску начал сосать (раньше не брал, но свекровь таки приучила - хотя с соской и мне легче, это стоит признать) + еще с бутылочки допаиваю чаем, чтобы не было никаких нарушений.
Изображение

Аватара пользователя
Тайах
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 6:10 pm
Репутация: 15
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Тайах » Пн ноя 07, 2011 8:24 pm

Aelita, соска+бутылка=большой риск раннего отказа от груди. Может, хотя бы допаивать из ложечки?
я пингвин - ласточка, которая ест после шести

Ответить

Вернуться в «Малыши от рождения до трех лет»