Как к горшку приучаем, нет проблем?

Начало жизни малыша- самое важное время, когда у молодых родителей возникает множество вопросов. Вместе мы найдем все ответы!

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Jolia

Ответить
Аватара пользователя
Ana alamal
Королева бала
Королева бала
Сообщения: 9338
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 4:18 pm
Репутация: 2
Откуда: Город Ангелов

Сообщение Ana alamal » Вс янв 31, 2016 4:10 pm

~Kvitka~, а ножки в тепле? в чем она у тебя обута? в одних колготках?
и может и из-за воды, мой как попьет много часто бегает
но я бы послушала все равно Longdrink, и сдала бы анализ, и в то же время понаблюдай за ней, давай меньше жидкости
Изображение

Аватара пользователя
Ineska
Любительница шляпок
Любительница шляпок
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 5:30 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Ineska » Пн фев 01, 2016 10:27 am

~Kvitka~ писал(а):Я уже поняла, что 7 колгот мало. А штанишки не хочу одевать - даже у мягких есть швы там где пися, не хочу чтоб что-то натерло или было неудобно...
так трусики купи еще
Мы в трусиках с 1,5 года. Трусов штук 15. Колгот так же, еще лосинки/бриджики всякие по дому еще штук 10-12. По своему опыту скажу, что какать малая научилась быстро, с 1,10 где-то, пару раз посадила и обьяснила, и она сразу летала на него и садилась сама, уже чувствовала, мялась, и с этого возраста с каками промахов не было, хоть до этого стоя, видать поняла, что сидя легче ж. С пописами дольше, сейчас 2,3, именно просится с двух. Ну как просится, я ей никогда не гвоорю просисиь и говори мне, я всегда говорила хочешь - беги быстро и снимай трусики и садись по делам. Она мне не говорит, сама или добежала, или нет. Бывает в колготах садилась, не успела снять. Сейчас снимает трусики и колготы/лосинки, сама садится, сама горшок выливать идет в унитаз, сама одевает трусы, потом я его только мою, она в ванную сбрасывает. Сидушка на унитаз есть, иногда на нее просится посидеть. Но чаще в горшок, горшок в комнате в поле зрения всегда. Промахи бывают, на ночь в памперсе. Пецкались долго, ковер весной выбросим, диван чистили много раз, и другие коврики мелкие стирали, короче куча стирки и куча нервов - иначе никак.
Сегодня вот с нами спала, памперс не дает одеть, говорит "колит в писю", я перекладываю и спящей одеваю памп. Сегодня уснули, и проснулись среди ночи, от того, что все плавали :D

Аватара пользователя
Мятная
в моей душе Весна..
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 1:13 pm
Репутация: 0
Откуда: город зеленого цвета...

Сообщение Мятная » Пн фев 01, 2016 10:59 am

А доця сегодня впервые сама ночью попросилась на горшок. Радости нет предела))) Сегодня уже не буду одевать ей памперс на ночь.
Мурчите вместе ♥
Изображение

Аватара пользователя
Ana alamal
Королева бала
Королева бала
Сообщения: 9338
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 4:18 pm
Репутация: 2
Откуда: Город Ангелов

Сообщение Ana alamal » Пн фев 01, 2016 12:17 pm

Ineska писал(а):Сегодня уснули, и проснулись среди ночи, от того, что все плавали
мы в начале января заболели, утром взяла к нам спать его, папа наш проснулся от того, что сынуля его описал :oops: :D

Мятная, какие вы молодцы, поздравляю вас с достижением :) :)
Изображение

Аватара пользователя
Мятная
в моей душе Весна..
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 1:13 pm
Репутация: 0
Откуда: город зеленого цвета...

Сообщение Мятная » Пн фев 01, 2016 12:56 pm

Ana alamal, спасибочки)) надеюсь эта ночь будет тоже с достижениями)))
Мурчите вместе ♥
Изображение

Аватара пользователя
~Kvitka~
Спокуслива білявка
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 4:39 pm
Репутация: 0

Сообщение ~Kvitka~ » Пн фев 01, 2016 1:29 pm

Ana alamal, в тапках ходим, но она их не любит. Вобще протесутет против обуви дома, по этому одеваю ей колготки+вязанные толстые носки.

Ineska, так мы в труселях ходим. Просто мне все равно кажется, что она там трет сильнее чем мягкий памперс.

Были мы сегодня у доктора, занесли анализ. Но меня успокоили, сказали, что такое поведение ( писать часто и по чуть) нормальное первую неделю, когла начинаешь ходить без пампа, им непривычно, вот они и писаются часто, не терпят пока заполнится мочевик. Доктор сказала, чтоту половины деток такая проблема. Я решила пока не снимать памп совсем, а попробовать садить ее только после дневного и ночного сна на горшок, чтоб приучить сначала какать. Когда приучимся какать, сниму памп совсем и будем учиться писать. А то она уже горшка бояться начала, убегать от него - боюсь как бы совсем не психанула. Попробуем пока садить два раза в день.

Добавлено спустя 42 секунды:

Ana alamal, этоту нас папа боится, чтоб его на намочили)) :D я вобще спокойно к этлму отношусь) :D

Аватара пользователя
Kolisa
Безумная оптимистка
Безумная оптимистка
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:21 pm
Репутация: 0

Сообщение Kolisa » Пн фев 01, 2016 2:56 pm

Longdrink писал(а):~Kvitka~, сдай анализы. Не должна она так писать часто.
Или ты ее дергаешь постоянно и она недописивает. Но симптомы схожи с инфекцией мочеполовой. Если она действительно трет там и писает часто. Хнычет при пописах. Вобщем, я бы проверилась.
:oops:
Мы писяем много и у нас все хорошо, ттт :)
Изображение

Бабочки в животе, тараканы в голове, на душе кошки... Как прокормить весь этот зоопарк?

Аватара пользователя
Ana alamal
Королева бала
Королева бала
Сообщения: 9338
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 4:18 pm
Репутация: 2
Откуда: Город Ангелов

Сообщение Ana alamal » Пн фев 01, 2016 3:59 pm

~Kvitka~ писал(а):Попробуем пока садить два раза в день.
попробуй так
только перед и после сна, утром после сна, днем до и после ну и вечером

~Kvitka~, наш папа не боится, ему нормально было. Сын все-таки.. просто нежданчик такой :D
Изображение

Аватара пользователя
Женева
Родом из лета
Родом из лета
Сообщения: 19687
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 4:42 pm
Репутация: 186
Откуда: Киев

Сообщение Женева » Пн фев 01, 2016 4:05 pm

~Kvitka~ писал(а):А то она уже горшка бояться начала, убегать от него - боюсь как бы совсем не психанула. Попробуем пока садить два раза в день.
О, золотые слова :D и главное, ты сама до них дошла :D!
Не мучай себя и ребенка, научится Люба ходить на горшок, главное постоянно и монотонно ей об этом напоминать, показывать горшок, ставить на видное место, говорить что именно туда нужно делать "свои дела" :D, периодически спрашивать, мол "Любонька, куда нужно писать?" и поверь, и глазом не моргнешь, когда деть попросится сам на горшок или пойдет и втихаря сама усядется :) .
Тут главное мамское терпение :D.
Весна... Всё будет по-другому!!!

Аватара пользователя
Longdrink
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 6923
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 12:52 pm
Репутация: 10

Сообщение Longdrink » Пн фев 01, 2016 4:46 pm

ЦKolisa, кроме частых пописов , Кристина описала и другие симптомы.
Изображение

Аватара пользователя
~Kvitka~
Спокуслива білявка
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 4:39 pm
Репутация: 0

Сообщение ~Kvitka~ » Пн фев 01, 2016 10:23 pm

Longdrink, посмотрим, завтра анализы придут. Позвоню мс, все ли хорошо. Если есть воспаление - сразу будет видно. Да и вообще надо было давно сдать анализ. Мы просто на сегодня были записаны к неврологу, решила под шумок и анализ сдать.

Добавлено спустя 54 секунды:

Женева, а Назар во сколько сел на горшок? Вернее во сколько ты начала садить его? Я все волнуюсь, что у нас такая фигня с этим горшком, потому что я так поздно ее на него усадила...

Аватара пользователя
Longdrink
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 6923
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 12:52 pm
Репутация: 10

Сообщение Longdrink » Пн фев 01, 2016 10:29 pm

~Kvitka~, Кристин, моя звезда , еще 2 месяца назад, к горшку не подходла. Вот вообще никак не понимала что делают на горшок. И в унитаз показывали как нужно дела делать, и в горшок объясняли, что дети писают. Вобщем, просто в один день, она попросила посидеть на горшке и пописяла. После непродолжительных попыток освоить горшок, я не заставляла и не предлагала. Само пришло. Сейчас и в колготы можем , и в горшок можем. Я не парюсь. Научится без промахов, никуда не денется.

Так что, оставь ее в покое! И береги нервы. Паришься из-за ерунды. Хороших анализов! :)
Изображение

Аватара пользователя
~Kvitka~
Спокуслива білявка
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 4:39 pm
Репутация: 0

Сообщение ~Kvitka~ » Пн фев 01, 2016 10:43 pm

Longdrink, ну так Вера старше на 1,5 месяца))) А моя красавица хоть и взрослая, и даже называет горшок - " эта гасьок" - но все равно не ходит.
Спасибо, бум ждать))
Надеюсь,. мы еще не совсем неучи. :wall:

Аватара пользователя
Ana alamal
Королева бала
Королева бала
Сообщения: 9338
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 4:18 pm
Репутация: 2
Откуда: Город Ангелов

Сообщение Ana alamal » Вт фев 02, 2016 10:44 am

~Kvitka~, Кристиночка, ну что же ты так? Все детки разные. Все абсолютно. У нас с горшком проблем не было, зато другие. ( Многие детки чуть не с года сами кушают, а мы можем но не хотим :D сорри за оффтоп)
Научится Любаша ходить на горшок, куда ж денется :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Женева
Родом из лета
Родом из лета
Сообщения: 19687
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 4:42 pm
Репутация: 186
Откуда: Киев

Сообщение Женева » Вт фев 02, 2016 11:00 am

~Kvitka~ писал(а): а Назар во сколько сел на горшок? Вернее во сколько ты начала садить его?
Я из тех мам, которые не заморачиваются высаживаниями до года, от слова совсем))), т.е., даже не пытаюсь этого делать, а после года просто ставлю горшок на видное место,а потом потихоньку начинаю объяснять, показывать, предлагать :D.
Методы были одинаковы, что у старшей, что у младшего, оба сами стали проситься (именно проситься, понимая) в 2,3, в 2,6 сняли и ночной памперс.
Малая писькала много в трусы и колготы, делала лужи на полу, при этом отчетливо понимала, что делать это всё нужно в горшок, иногда могла сесть, посидеть, потом встать и сделать все на пол.
Я так же, как выше описывала, монотонно повторяла, куда нужно делать все дела)), когда она писькала в штаны, то я говорила ей, мол смотри, как не приятно в записяных штанишках, ну и все в таком духе, и в один прекрасный момент она сама пошла и села на горшок... всё, с этого момента про лужи на полу мы забыли.
С малым было сложнее немного, если Настя днем ходила в трусиках и делала свои дела на пол, то малый просто не давал одеть трусы, только памперс и хоть ты тресни, я пыталась одевать трусы, но он выкручивался, убегал и мог лежать и орать, пока я не подойду и не одену именно памперс.
А потом я улучила момент как-то и натянула таки трусы :D и понял чувак, что в трусах круто :D, пару раз надзюрил в них, а потом и стал проситься)).
И вот от ночного памперса мы отказались буквально в октябре прошлого года. Писькаем перед сном обязательно и всю ночь спит, просится только утром уже.
Вот как-то так :D .
У всех конечно по разному происходит, кто-то раньше, кто-то позже, но вот мои дети осознанно поняли предназначение горшка в 2 с хвостиком)).
Весна... Всё будет по-другому!!!

Ответить

Вернуться в «Малыши от рождения до трех лет»