Семейная жизнь после рождения ребенка

Начало жизни малыша- самое важное время, когда у молодых родителей возникает множество вопросов. Вместе мы найдем все ответы!

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Jolia

Ответить
Yavrum
Гламурный советчик
Гламурный советчик
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2015 9:57 pm
Репутация: 0

Сообщение Yavrum » Пн мар 28, 2016 4:33 pm

семейная жизнь после родов ..... чуть другое! все стало не так как было, муж отошол на второй план, не то что бы прям вообще, но все же....) не, у нас все ок!))) и любовь и понимание... но сынулька важнее всего!
Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение.

Аватара пользователя
cherryeyes
Читатель
Читатель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:50 am
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение cherryeyes » Пт апр 08, 2016 11:12 pm

Для меня семейная жизнь ухудшилась после рождения дочки. В первые 2 месяца было очень сложно совмещать скачки ночью с ребенком и работу днем, у меня были глюки от недосыпа. Муж после сразу после нашего приезда из роддома переехал спать в другую комнату, хоть малая и спит в своей кроватке с рождения. По ночам он не помогал, хотя, нужно отдать ему должное, в течение дня очень много делал по дому. Ну мне особо и не нужно было, чтобы он наравне со мной носился с дитем, просто была необходимость чувствовать поддержку и участие какое-то.
Сейчас мне намного легче, но муж остается в другой комнате по сей день, хоть ребенку уже полгода, и спит она более менее спокойно. Это как-то грустно.

mashusha
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 10:24 am
Репутация: 0
Откуда: Харьков

Сообщение mashusha » Вс апр 10, 2016 5:58 pm

Для меня тоже важнее конечно ребенок,как для любой матери,но своего мужа заставляла помогать до скандалов доходило и до развода,но знаете как ребенку стукнуло два стало все по чуть чуть меняться))так что наберитесь терпения

Аватара пользователя
Bounty
Real Lady v.2.0
Сообщения: 7911
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 1:49 pm
Репутация: 0

Сообщение Bounty » Вс апр 10, 2016 8:38 pm

cherryeyes писал(а):. Муж после сразу после нашего приезда из роддома переехал спать в другую комнату
Стесняюсь спросить, зачем :oops:
Не понимаю я этих 'переездов' в другую комнату и т.д.
Чем меньше таких серьезных изменений вносить в уклад семейной жизни, тем быстрее супруги привыкнут к ребенку как к члену семьи и скорее вернутся к привычному образу жизни ( мое личное мнение).
Со мной в больнице лежали девочки ( со вторыми беременностями), обе после рождения первых детей на какое-то время переезжали к мамам, одна - на полгода :shock: , типа так легче, а муж приезжал их увидеть на выходных.
У нас пока маленький срок, чтоб судить, но никуда никто не переезжал, хотя мама предлагаю к нам на первое время приходить с ночевкой, чтоб помогать - я отказалась; мама приходит несколько раз в неделю ( в дни, когда муж весь день на работе), очень помогает мне в плане готовки, иногда остается купать ребенка ( ей самой нравится).[/code]
Изображение

Аватара пользователя
Khloe
Рождена для счастья
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 5:06 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Khloe » Сб апр 16, 2016 11:03 am

Мне кажется, что вся проблема в том, что некоторые мужчины не сразу понимают, что они стали папами и им сложно так резко (как им кажется) поменять свой ритм жизни. И тут начинаются недопонимание, скандалы и так далее. А плюс ко всему еще и гормоны у женщин шалят. Лично мое мнение, что рождение ребенка показывает какой мужчина рядом с тобой. Конечно, мужчинам тоже очень сложно и их нужно понимать, но и они должны стараться. Короче, это работа обоих людей. Очень важна взаимоподдержка. А вообще, думаю, что было бы замечательно если бы создали курсы конкретно для будущих пап. Что то типа психологической подготовки. Мамы то с ребенком в прямом контакте еще с беременности.
Изображение

Yavrum
Гламурный советчик
Гламурный советчик
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2015 9:57 pm
Репутация: 0

Сообщение Yavrum » Вс апр 17, 2016 6:13 pm

cherryeyes писал(а):Для меня семейная жизнь ухудшилась после рождения дочки. В первые 2 месяца было очень сложно совмещать скачки ночью с ребенком и работу днем, у меня были глюки от недосыпа. Муж после сразу после нашего приезда из роддома переехал спать в другую комнату, хоть малая и спит в своей кроватке с рождения. По ночам он не помогал, хотя, нужно отдать ему должное, в течение дня очень много делал по дому. Ну мне особо и не нужно было, чтобы он наравне со мной носился с дитем, просто была необходимость чувствовать поддержку и участие какое-то.
Сейчас мне намного легче, но муж остается в другой комнате по сей день, хоть ребенку уже полгода, и спит она более менее спокойно. Это как-то грустно.
так скажите ему об этом!!!!!
Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение.

Аватара пользователя
Патриция
Птица счастья
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 2:24 pm
Репутация: 111
Откуда: Одесса/Питер

Сообщение Патриция » Пт апр 22, 2016 4:20 pm

Я тоже не понимаю миграции мужей и жен после рождения ребенка. Мне сложно представить вообще такое. Нет, я понимаю, что тяжело, что младенец плачет и все такое, что ему на работу...но как это уехать?
А треба жити. Якось треба жити.
Це зветься досвід, витримка і гарт.
І наперед не треба ворожити,
І за минулим плакати не варт.
© Ліна Костенко

Аватара пользователя
cherryeyes
Читатель
Читатель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:50 am
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение cherryeyes » Ср май 25, 2016 11:19 pm

Bounty писал(а):
cherryeyes писал(а):. Муж после сразу после нашего приезда из роддома переехал спать в другую комнату
Стесняюсь спросить, зачем :oops:
Не понимаю я этих 'переездов' в другую комнату и т.д.
Чем меньше таких серьезных изменений вносить в уклад семейной жизни, тем быстрее супруги привыкнут к ребенку как к члену семьи и скорее вернутся к привычному образу жизни ( мое личное мнение).[/code]
Наверное, чтобы детский плач не мешал ему высыпаться, смотреть телик допоздна и т.п. Я не спрашивала, если честно, это все решилось без моего участия. Приехала из роддома, а тут уже все устроено. При этом у него был отпуск почти месяц и все равно спал отдельно.
Тут выше писали сказать об этом. По ходу, нужно это сделать, а то дитю уже 8 месяцев через неделю стукнет, а воз и ныне там.

Аватара пользователя
Jilian
Обыкновенное чудо
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 2:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Practical magic

Сообщение Jilian » Сб дек 10, 2016 1:15 pm

Мы сблизились душевно после рождения сына. До этого тоже все было хорошо,но появилось ощущение семьи, каждый занят своим делом для того что б у всех все было хорошо. Он работает, я с детем но повозможности помагает друг другу, я ему с работой, он мне с детем. Он меня покорил в очередной раз, когда сказал как то "тебе намного Тяжелее с ребёнком чем мне на работе, я это понимаю и ценю". Хотя работа у него не самая лёгкая. Просто многие мужчины считают что жена с ребёнком отдыхает, а он бедненький работает. Правда с сексом стало сложнее, малой плохо засыпает вечером и часто просыпается. Приходится тихо,быстро да ещё и на полу, т.к.его кроватка к нашей придвинута :oops:
Изображение
У меня есть прекрасное правило: если происходящее перестаёт нравиться - надо немедленно уходить! (М.Фрай)

Аватара пользователя
Pearl
Богиня
Богиня
Сообщения: 11582
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 5:10 pm
Репутация: 0

Сообщение Pearl » Сб дек 10, 2016 2:17 pm

Jilian, как хорошо и как мило :roll: :roll: :roll: счастья вам :)
Изображение
Она была его маленькой странностью, он - ее большим безумием............

Аватара пользователя
~Kvitka~
Спокуслива білявка
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 4:39 pm
Репутация: 0

Сообщение ~Kvitka~ » Сб дек 10, 2016 4:16 pm

Jilian, ой да, с сексом у нас тоже самое(((
Спасают другие не предназначенные для этого занятия помещения :D

Аватара пользователя
ИрТа
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 7:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Запорожская обл.

Сообщение ИрТа » Сб дек 10, 2016 4:30 pm

У на было по разному))) Муж переехал в соседнюю комнату после рождения второго ребенка. И наша семья абсолютно от этого не страдает. У нас просто разные графики сна, бодрствования и работы. Но! Секс у нас отличный и довольно регулярный))) Ходим, как говорится на свилания😁И с детьми он всегда помогает. Ночью сидит с ними, если мне утром на работу, а я сплю у него в комнате. Мне кажется, что каждая семья ищет удобные для себя секреты сосуществования. Тут главное, что бы оставались чувства и забота друг о друге. Можно спать в разных комнатах и быть при этом ближе, чем под одним одеялом...
...Легче всего все разрушить... А ты попробуй строить дальше... Моя мечта обязательно сбудется! !!!

Vedmochka
Новичок
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 4:42 pm
Репутация: 0

Сообщение Vedmochka » Пт мар 24, 2017 11:46 pm

Я в своё время тоже интересовалась этой темой. Так вот, в одной книге по психологии прочла, что муж может попросту ревновать. Иногда даже сам этого не понимая. Поэтому постарайтесь больше уделять времени вам, как паре. Черт с ней, не помоете посуду, но встретите мужа при параде, пококетничаете и он растает.

Все образуется. Просто часто центром стает ребёнок. И это естественно. Но помните: дети вырастут, а Вам с мужем надо жить вместе ))

Аватара пользователя
Sky555
В гостях
В гостях
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2017 7:06 am
Репутация: 0

Сообщение Sky555 » Чт сен 07, 2017 6:16 am

У нас сильно жизнь изменилась, скорее в худшую сторону немного, но никак иначе, преодолеем...

Ответить

Вернуться в «Малыши от рождения до трех лет»