Переноски для детей - Слинг, рюкзак, кенгуру

Начало жизни малыша- самое важное время, когда у молодых родителей возникает множество вопросов. Вместе мы найдем все ответы!

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Jolia

Ответить
Аватара пользователя
ЭЛИЕН
В гостях
В гостях
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 1:08 pm
Репутация: 0

Переноски для детей - Слинг, рюкзак, кенгуру

Сообщение ЭЛИЕН » Сб май 16, 2009 5:46 pm

Мамочки, вопрос: если человечество тысячелетиями таскало детей на себе, а не в колясках, значит, зачем-то это было нужно? Слинги бывают разные: шарфы, карманы, май-слинги, шьются из самых разных видов ткани: от бязи до джинсы, носятся и зимой, и летом. Самое главное - позволяют маме всегда все и везде успевать, ни на минуту не оставляя бэбика в одиночестве (все мамы знают, как громко малышня выражает протесты). Куча положений для малышка, от "колыбельки" до "за спиной". Испробовала на себе, сшив слинг-карман. Детка сладко спала, даже когда я отбивала мясо для обеда. В общем, преимуществ масса, что, собсно, и настораживает немного. Если хотите узнать больше, наберите в любом поисковике "слинг".
Когда женщина, которой есть что сказать, молчит, то тишина оглушает. ("Анна и король")

Аватара пользователя
Йеннифэр
Гламурина
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Eireann

Сообщение Йеннифэр » Пн май 18, 2009 12:06 am

видела такие штуки на девочках :)
честно - не очень поняла, как мамочке можно в полной степени самой это чудо на себе завязать.
у меня простой рюкзак-кенгуру, и там тоже есть возможность ношения маленького на боку. И, кстати, для тазобедренных суставов полезнее форма положения малыша именно так, как это предусмотрено в кенгуру
Изображение

Аватара пользователя
Ельза
`
`
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 4:00 am
Репутация: 1
Откуда: з Океану

Сообщение Ельза » Пн май 18, 2009 12:27 am

У нас ещё остался слинг (заказывали по инету). Думали, что очень часто будем пользоваться. А на самом деле - пару раз. Если приловчиться - то очень удобно. Он бывает просто незаменим не столько для переноски (перевозки) малыша, сколько для укачивания и ношения "ручных" деток в доме.

Аватара пользователя
ЭЛИЕН
В гостях
В гостях
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 1:08 pm
Репутация: 0

Сообщение ЭЛИЕН » Пн май 18, 2009 6:35 pm

Ени писал(а):видела такие штуки на девочках :)
честно - не очень поняла, как мамочке можно в полной степени самой это чудо на себе завязать.
у меня простой рюкзак-кенгуру, и там тоже есть возможность ношения маленького на боку. И, кстати, для тазобедренных суставов полезнее форма положения малыша именно так, как это предусмотрено в кенгуру
Наверно, видели слинги-шарфы, в них действительно завернуться морока. А у меня - карман, там проще. А насчет кенгурушек слышала, что в них страдает нижний отдел позвоночника, даже травмы возможны.
Когда женщина, которой есть что сказать, молчит, то тишина оглушает. ("Анна и король")

Аватара пользователя
Ельза
`
`
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 4:00 am
Репутация: 1
Откуда: з Океану

Сообщение Ельза » Пн май 18, 2009 8:15 pm

слинги-шарфы
Это которые без колец? Потому что с кольцами проще - и слинг короче, и кольца нормально держат, и регулировать легче. А шарфы видела (если я о том думаю), с ними женщины вобще на цыганок похожи) :)

Аватара пользователя
Orange
прауд ту би
прауд ту би
Сообщения: 18233
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 9:52 am
Репутация: 1
Откуда: Крым, РФ

Сообщение Orange » Пн май 18, 2009 8:32 pm

ЭЛИЕН писал(а):насчет кенгурушек слышала, что в них страдает нижний отдел позвоночника, даже травмы возможны.
подружке педиатор тоже такое говорила.
мне нравятся женщины со слингом - так женственно :roll:
если это окажется так удобно как я думаю, буду носить
Изображение

Аватара пользователя
Йеннифэр
Гламурина
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Eireann

Сообщение Йеннифэр » Вт май 19, 2009 11:29 am

Уговорили, купила сегодня такую чудо-вещь :roll:
ну что - во первых я теперь стильная, слинг у меня джинсовый, на кольцах, с карманом даже :D в этом я довольна
пока еще не очень приспособилась, и моя маська протестует против сильного ее скручивания - ручки не так свободны, как в рюкзаке, но в принципе, довольно удобно :)
для себя решила, что слинг будет для, так сказать, "выхода в свет", а рюкзачек - для прогулок
спасибо девочкам за инфу! :good:
Изображение

Аватара пользователя
Ineska
Любительница шляпок
Любительница шляпок
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 5:30 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Ineska » Вт май 19, 2009 11:31 am

Ени, давай фотку :)

Аватара пользователя
Йеннифэр
Гламурина
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Eireann

Сообщение Йеннифэр » Вт май 19, 2009 11:38 am

Ineska, напрягу маму меня сфоткать в нем - и обязательно по хвастаюсь, а то в сложенном виде он никакой, кусок джинсовой ткани вроде :D
кстати прочла еще, что сейчас разрабатывается новая модель органомического рюкзачка, чтобы совмещал в себе и удобство слинга, и функциональность рюкзачка-кенгуру :) как хорошо, что прогресс не стоит на месте и не обхдить стороной потребности молодых мам
Изображение

Аватара пользователя
Orange
прауд ту би
прауд ту би
Сообщения: 18233
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 9:52 am
Репутация: 1
Откуда: Крым, РФ

Сообщение Orange » Вт май 19, 2009 11:58 am

в слинге кормить можно буквально "на глазах у изумленной публики"
Изображение

Аватара пользователя
Virgo
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 3:11 pm
Репутация: 0
Откуда: счастье... ))

Сообщение Virgo » Вт май 19, 2009 12:06 pm

А я даже раньше не слышала о таком. Теперь буду знать, на будущее пригодиться. Вот интересная ссылочка:
http://sling.com.ua/all.php
"Дорога в тысячу лет начинается с одного шага..."

Аватара пользователя
Йеннифэр
Гламурина
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Eireann

Сообщение Йеннифэр » Вт май 19, 2009 12:06 pm

Orange писал(а):в слинге кормить можно буквально "на глазах у изумленной публики"
:D ну если женщина в принципе "без комплексов" то ей, мне кажется,, что в слинге, что без - все равно
сейчас вот буквально на днях гуляла с маленькой в парке, а там сидит мамочка на лавочке и без всякой задней мысли занимается "вскармливанием". Я ничего как бы против не имею, но, блин, как то все же это не того :D

вот, кстати, выкрйки слингов для девочек-рукодельниц - может быть пригодиться, тем более, что совсем не сложно, даже я бы, наверное, смогла :oops:
тут и тут :)
Изображение

Аватара пользователя
ЭЛИЕН
В гостях
В гостях
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 1:08 pm
Репутация: 0

Сообщение ЭЛИЕН » Вс май 24, 2009 5:49 am

Да, кормить действительно удобно, "не отходя от кассы". А если еще белье специальное для кормящих - вообще красота, краешком прикрыла и все дела. Я здесь в нашей "деревне" одна такая слингомама, ой, чего только не услышала! И хорошего, и не очень. Ну, дык и пускай шепчутся! Темнота таежная! Зато нам удобно.
Когда женщина, которой есть что сказать, молчит, то тишина оглушает. ("Анна и король")

Аватара пользователя
Kiriyeshka
В гостях
В гостях
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 1:30 pm
Репутация: 0

Сообщение Kiriyeshka » Пт май 29, 2009 4:40 pm

Мы с малявкой тусуемся в слинге. С нашим 4 этажом без лифта с коляской сил таскатся нет))))
Вещь супер! И по дому дела поделать и гулять классно.
Подарили нам кенгуру, ради любопытства вышла раз на 10 мин в магазин
Спину ломило ужасно потом :shock: А в Слинге мы с 11килограммовой малявкой километры наматываем :)
Изображение

Аватара пользователя
Дашик
Стильная штучка
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 11:30 am
Репутация: 0
Откуда: Страна чудес

Сообщение Дашик » Сб май 30, 2009 8:33 am

Классная какая вещь..
Обязательно приобрету когда малявка появится...

Мне не нравятся кенгурушки,там где ребёнок вечно на грудь смотрит и такое ощущение ,что вот-вот задохнёться :(
Изображение
___________________________
Каллории-это маленькие паразиты,которые приходят ночью и ушивают одеждУ...

Ответить

Вернуться в «Малыши от рождения до трех лет»