Rossavi

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Dolores

Правила форума
Мы рады приветствовать Вас на этом форуме, надеемся, что тут Вы найдете хороших друзей и ответы на важные для Вас вопросы.

Этот раздел создан специально для того, чтобы познакомиться поближе.

1. Вы можете создать тему о себе, назвав ее именем Вашего ника, отвечайте на вопросы , рассказывайте о себе и принимайте приветствия!
2. Темы, создатели которых не появлялись на форуме более 1.5 лет, будут соединены в общую тему "Архив ЛД".
С уважением, Администрация форума
Ответить
Аватара пользователя
BMWell
Курс на превосходство
Курс на превосходство
Сообщения: 11155
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 12:07 pm
Репутация: 0
Откуда: ТрАещина Сити

Сообщение BMWell » Чт июл 05, 2012 11:13 am

Rossavi писал(а):Парочка фотографий последних,
такая счастливая пузатенькая мамочка girl_love
Изображение
Начните благодарить Бога за то, что у вас есть, и Он даст вам то, чего вам не хватает.

Аватара пользователя
Lelik-90
счастье есть!
счастье есть!
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 8:00 pm
Репутация: 0

Сообщение Lelik-90 » Чт июл 05, 2012 11:56 am

Rossavi, какие фотки.мужчины красавцы и ты не хуже girl_love и ничего не бледная поганка :wink:
Изображение
Знаешь, пап...мне сказали, что я на тебя похожа - это был самый лучший комплимент в моей жизни....

Аватара пользователя
Rossavi
дочь Юпитера
дочь Юпитера
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 4:27 pm
Репутация: 0
Откуда: Крымский полуостров

Сообщение Rossavi » Чт июл 05, 2012 1:38 pm

Малявочка, Lelik-90, Спасибо девочки)))
Lelik-90 писал(а):ничего не бледная поганка
да просто если мне не выделять глаза, все лицо сливается(((
Тону в любви! Спасать не нужно!

Аватара пользователя
Rossavi
дочь Юпитера
дочь Юпитера
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 4:27 pm
Репутация: 0
Откуда: Крымский полуостров

Сообщение Rossavi » Вт июл 10, 2012 4:49 pm

Изображение
        • 23 недели

          • ИзображениеПоздравляю Нас с Неделькой!!!! Изображение
"Ты уже совсем большой, мой Малыш!!! Мама быстро устает, спинке помогает пояс, но ножки устают сильно((( Вечером засыпаю с трудом, днем ты наверное отдыхаешь. Мама ходит и убаюкивает тебя) А вечером у тебя время активности и ты устраиваешь у мамы в животике футбол или танцы))) Но это ничего, я только радуюсь, что ты активничаешь!! И вот даже сегодня я сумела заснять на телефон, как ты шубуршишь) Наверное это самое ценное, что я могу оставить себе на память об этом чудесном времени!!! Это же настоящее чудо!!!! И я думаю, что это не последнее видео, что мы с тобой засняли!!! Здововья тебе, расти крепеньким, и наверное это будет звучать странно, но мама всегда с тобой!!))) Это и так понятно))"

На выходных была бабушка в гостях, и выходные показались мне такими долгими и насыщенными) Ну во-первых, встретила я маму и пошли мы покупать мне бюстики. И в каком же я шоке была от своих размеров - у меня уже четвертый размер и объем 90. Живот уже как-то высоко. А что же будет дальше?(( Пятый, шетой размер. Тогда уж точно после того как откормлю, буду грудь скручивать в рулетик и укладывать в бюстик, ведь так обычно обсмеивают такую грудь :cry: Ну это второстепенное, главное чтоб молочко было, и чтоб малышу было что кушать!!! Бабушка подарила Володечке на первое сентября (аж страшно, мой идет в садик, как это пережить) рубашечку и такую классную, очень удобную. Она беленькая, и ее не надо заправлять, с короткими рукавчиками. И по низу и на рукавчиках манжетики трикотажные, так что будет очень хорошо и нарядно. Вечером пошли в кафешку, малой там набесился уже с бабушкой, пофоткались. И я такая была счастливая - любимый муж, сын и мама. Для счастья ничего больше не нужно! Это был замечательный вечер. А когда мы улеглись спатки сыночек устроил показательное выступление у себя в животике для бабушки. Да еще так активно, что мама сказала - как буд-то на руках его подержала))) На следующий день пошли сразу распечатали фотки и проводили бабушку)
Сегодня съездили в поликлинику, договорилась за мед.карту к садику чтоб подготовили нам, ибо стоять в этих очерединах я не в состоянии, единственное сами сходим к логопеду. Пусть что-нибудь посоветует нам, детский лепет ни как нас не отпускает, говорит то говорит, но от этого надо куда-то деваться(((
А еще сегодня наготовила икры овощной, по маминому рецепту. Навозилась конечно, все обжарить отдельно, протушить. Но получилось выше всех похвал. Понимаю, что следующий раз уже так не получится, но тем не менее пальчики оближешь) Надеюсь Лешенька оценит вечером.
А сейчас планируем на море съездить, около шести, может малой хоть ножки помочит, боится моря, не знаю, сколько он еще так будет его бояться, с трудом даже расдеть дает себя, уже говорю, смотри папа маечку же снял и ты снимай) Но ничего, подышать тоже полезно)

И конечно же фотографии на память)
[spoiler]Изображение[/spoiler]
[spoiler]Изображение[/spoiler]
[spoiler]Изображение[/spoiler]
[spoiler]Изображение[/spoiler]
Тону в любви! Спасать не нужно!

Аватара пользователя
BMWell
Курс на превосходство
Курс на превосходство
Сообщения: 11155
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 12:07 pm
Репутация: 0
Откуда: ТрАещина Сити

Сообщение BMWell » Вт авг 14, 2012 1:55 pm

Rossavi, фотки - супер, и так интересненько расказываешь :wink:
жду следующей странички дневника :wink:
Изображение
Начните благодарить Бога за то, что у вас есть, и Он даст вам то, чего вам не хватает.

Аватара пользователя
Rossavi
дочь Юпитера
дочь Юпитера
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 4:27 pm
Репутация: 0
Откуда: Крымский полуостров

Сообщение Rossavi » Вт окт 23, 2012 3:22 pm

  • Нам 38 недель
И что самое интересное, не жалею, что ничего не писала все это время!!! Потому как всю мою вторую беременность можно охарактеризовать как - ТЯЖЕЛАЯ.
И сейчас уже просто невыносимо. Хожу шаркая ногами, на раскаряку, головка давит на мочевой, и уже хоть памперс носи. Спать вообще не могу( Уже просила маленького, разговаривала - как ему с мамой будет хорошо, у мамы такое вкусное молочко. А бывает как прихватит низ живота, думаю, ну все, началось. А потом тишина. Володеньку родила на 38 недельке. Сумки собрала, отдельно в родзал, отдельно в палату. Вещички на этот раз брала побольше, потому как помню, как было тяжело и мне и персоналу одевать эти крохотные распашенки на Володю. И как неудобно было ему самому. Теперь все будет посвободнее. Комната приготовлена, я в восторге от всего, все удобно и сподручно. Ну вот все готово, только осталось ждать. И наконец определились с именем, такое же мужское и сильное, как Владимир. Все, сидеть устала. Уж как рожу, так напишу уже все, что накипело!!!!
Тону в любви! Спасать не нужно!

Аватара пользователя
Alenchik
Само совершенство!!!
Само совершенство!!!
Сообщения: 20601
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 2:55 pm
Репутация: 0
Откуда: из большого города.

Сообщение Alenchik » Вт окт 23, 2012 3:23 pm

Rossavi, легких последних неделек и родов! :Rose:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rossavi
дочь Юпитера
дочь Юпитера
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 4:27 pm
Репутация: 0
Откуда: Крымский полуостров

Сообщение Rossavi » Вт окт 23, 2012 3:54 pm

Alenchik, Спасибо большое!
Это ж надо, а я и не заметила. Зашла на форум именно в "День Рождения" свой) Спасибо за поздравление!!!!
Да, только из этих трех лет меня тут и полугода не было, наверное)
Тону в любви! Спасать не нужно!

Аватара пользователя
Alenchik
Само совершенство!!!
Само совершенство!!!
Сообщения: 20601
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 2:55 pm
Репутация: 0
Откуда: из большого города.

Сообщение Alenchik » Вт окт 23, 2012 3:55 pm

Rossavi писал(а):только из этих трех лет меня тут и полугода не было, наверное)
Но всё равно мы тебя помним. :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rossavi
дочь Юпитера
дочь Юпитера
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 4:27 pm
Репутация: 0
Откуда: Крымский полуостров

Сообщение Rossavi » Вт окт 23, 2012 4:04 pm

Alenchik писал(а):Но всё равно мы тебя помним
Я знаю))) И это очень приятно!
Тону в любви! Спасать не нужно!

Аватара пользователя
BMWell
Курс на превосходство
Курс на превосходство
Сообщения: 11155
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 12:07 pm
Репутация: 0
Откуда: ТрАещина Сити

Сообщение BMWell » Вт окт 23, 2012 4:33 pm

Rossavi, крепись, осталось совсем немного :wink:
Изображение
Начните благодарить Бога за то, что у вас есть, и Он даст вам то, чего вам не хватает.

Аватара пользователя
Женева
Родом из лета
Родом из лета
Сообщения: 19687
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 4:42 pm
Репутация: 186
Откуда: Киев

Сообщение Женева » Вт окт 23, 2012 4:42 pm

Rossavi, Аленка, держись, уже осталось совсем немного :)
Весна... Всё будет по-другому!!!

Аватара пользователя
Jolia
-=неисправимая оптимистка=-
-=неисправимая оптимистка=-
Сообщения: 7094
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:31 am
Репутация: 221

Сообщение Jolia » Вт окт 23, 2012 6:13 pm

Rossavi, Лен, легких родов вам с малышом! И пусть оставшиеся недельки пройдут легко! :Rose: :Rose: :Rose:
Изображение

Аватара пользователя
Rossavi
дочь Юпитера
дочь Юпитера
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 4:27 pm
Репутация: 0
Откуда: Крымский полуостров

Сообщение Rossavi » Ср окт 24, 2012 10:13 am

BMWell, Женева, Jolia, девочки спасибо большое!!!
Сегодня ночью ходила по дому лунатиком((( вспомнила важную вещь (хоть какая-то польза от моего бдения), что прикорм нужно будет вводить весной, а это самое каварное время для этого, поэтому сегодня с мужем пойдем накупим нужных овощей, пока есть и заморозим. А еще мама мне говорит, раз ночью уже не спишь, значит скоро совсем, потому как даже животные не спят в последние деньки.
Очень тянет на природу, куда-нибудь в лес, но леса нет. Как вспомню Ялтинские наши леса, аромат бесподобный, красота.
Так, пока сутра сидится, напишу то, что приготовила к рождению сынульки. То, чем горжусь. И в то же время очень жалко, что не знала ничего об этих вещах и приготовлениях к моменту рождения Володечки.
Купила:
1. Увлажнитель воздуха. Впереди отопительный сезон, а это казявочки и сухой воздух. Уже включаю сейчас, т.к. у Володеньки насморк. Он всегда им страдает, и кашель. А теперь ночью спит спокойно, когда нада включается, нужная влажность задается! Вот об этой вещи очень жалею, что не купила его раньше!
2. Пеленальная доска. Аналогично, как и с увлажнителем. Положила на комод детский (который так же был куплен для второго) Мягко, удобно, гигиенично, с бортиками, на клиеночке, сверху только постелил пеленку и усе. Все получилось сподручно - пеленальная доска, под ней вещи, рядом поставим кроватку. С Володей я только думала купить ее себе. Как же я мучилась, то на кровати, то еще где, после родов особенно, раком, спина болит. На комоде было неудобно, узкий был, и стоял не там где надо. Короче, о своем комфорте тоже надо было думать!
3. Конвектор в ванную. В ванной у нас нет отопления, из-за этого Володеньку в холодное время года купали в комнате, первый год вообще только в комнате. В итоге, ребенок страшно боялся большой ванны, привыкали очень долго, что только не делала((( на этот раз только в ванной. Конвектор хороший, повесим на стенку. На стиралку постелю клиеночку с пеленочкой, и чтоб ни от кого не зависеть, могла ребенка подмыть (кстати еще одно - безконечные были тазики с подмываниями, пока приготовишь воду, пока потом уберешь все это, теперь в ванную пошла и подмыла) и покупать. Положить на стиралку вытереть, гигиенические процедуры и одеть. Опять-таки это все для себя сделано, чтоб было удобно!
4. Блендер - со всеми наваротами, и функциями. Это уже на будущее, когда начнуться пюре и супчики. С Володей был старый, многое делать не могла, приходилось выкручиваться, даже изобретать.
И остальное все по мелочам. Конечно все это пришло со временем, с Володенькой у меня просто не было опыта в этом деле, да и ходила я в эйфории вся, первая беременность, ни чем не интересовалась, наслаждалась семейной жизнью, к моменту рождения ребенка у меня не было ни ванночки ни одежды, только в роддом распашенки ползунки, потом когда пришли домой, пришла в шок. Сама-то сходить никуда не могу, купить, что надо. А менять приходилось за день все не раз. Свекровь так все и накупила, потом было безумно стыдно(((
теперь я заранее купила не только маленькому, но и Володеньке, что нужно будет в садик на первое время. Потом уже будем если что на машине ездить с мужем, маленького с собой и покупать все необходимое.
И еще, конечно же, как я могла забыть. ДИВАН. Хороший, твердый. Для кормления. Вот специально купили. Поставили в маленькой комнате. А то стоял в зале диван, мягкий такой, но все-равно на нем было удобней сидеть и кормить. Поэтому уже купила себе диван, потому как кормление занимает огромную часть всего дня, и важно чтобы было удобно и маме и ребенку.
И конечно же ремонтные всякие дела, поставили окна хорошие, уже заказывала цельные, не делили их на две узенькие полосочки, я люблю чтоб окна были большие и много света. Еще очень нравится наша новая люстра, модная. Думала Лешенька не одобрит мой выбор, но к моему удивлению, она ему чрезвычайно понравилась. Сделана из металла, как бы под старину. И она без плафонов нам уже привычных, и без кристалликов всяких, цветочков, проволоки, как сейчас у всех, а просто прикручиваются красиво вылитые эконом лампочки. Типа пламя свечи.
короче, куча денег вложено, лешеньке за это отдельное спасибо, он не спрашивал, зачем тебе это, а зачем это. Он знает, что я брала только необходимое все. конечно и я ему помогла своими больничными, четыре тысячи на дороге не валяются.
Конечно и без неприятностей не обошлось. Потеряли новый фотоаппарат. Подарок Нины Алексеевны. Я долго ходила по дому искала, и когда уже заглядывала в морозилку, поняла, что это уже нервы, и что дома его все-таки нет. Остепенилась. А так как впереди важное событие, я совсем расстроилась. Но рядом со мной настоящий мужчина. "Не думай об этом, я все решу, когда ты пойдешь рожать, будет фотоаппарат!!" Люблю тебя безумно, я как за стеной.
Тону в любви! Спасать не нужно!

Аватара пользователя
Alenchik
Само совершенство!!!
Само совершенство!!!
Сообщения: 20601
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 2:55 pm
Репутация: 0
Откуда: из большого города.

Сообщение Alenchik » Ср окт 24, 2012 10:15 am

Rossavi, умничка! С покупочками тебя! :Rose:
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Личное дело»