Как правильно наносить макияж.

Косметика отечественная и импортная. То, что вы пробовали сами, и то, о чем рассказали подруги. Как правильно выбрать духи. Что такое макияж и цветотип. Делимся опытом.

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, oO

Ответить
Аватара пользователя
АНФИСОЧКА
В гостях
В гостях
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 9:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина г. Шостка

Как правильно наносить макияж.

Сообщение АНФИСОЧКА » Вс янв 04, 2009 8:46 pm

Девченки подскажите.Как нужно правильно наносить макияж, какие нужно делать процедуры.?
Вы не поверите мне 19 лет а я никогда некрасилась.Я боюсь краситься думаю что мне так не подходит.... :o

Аватара пользователя
Peshet
Душа дракона
Душа дракона
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 7:20 pm
Репутация: 0

Сообщение Peshet » Вс янв 04, 2009 10:31 pm

АНФИСОЧКА писал(а):Вы не поверите мне 19 лет а я никогда некрасилась
Я поверю. :D Я в 19 только помадой неяркой пользовалась. Отакэ. :P
А практический совет - срочно нужна опытная в этом деле подружка. :wink: И реальная желательно.
Люди могут бесконечно смотреть на 3 вещи: огонь, воду и на то как работают другие.

Аватара пользователя
Orange
прауд ту би
прауд ту би
Сообщения: 18233
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 9:52 am
Репутация: 1
Откуда: Крым, РФ

Сообщение Orange » Пн янв 05, 2009 3:42 pm

АНФИСОЧКА, обычно сначала наносится тон (тональный крем, хайлайтер, румяшки, сверху пудра), затем - глазки: (подводка, тени, тушь), и губы (карандаш, помада, блеск)

это если по полной программе. без любого из этих "компонетов" можно обойтись.

если никогда не красилась, начинай с светлого-бесцветного блеска, пудры, не очень темных теней ну и туши - с ними трудно сделать плохой мэйк-ап.

или имелась ввиду именно техника нанесения?
Последний раз редактировалось Orange Пн янв 05, 2009 3:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Инкогнито
in the journey
in the journey
Сообщения: 25284
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:47 pm
Репутация: 460

Сообщение Инкогнито » Пн янв 05, 2009 3:50 pm

АНФИСОЧКА писал(а):Вы не поверите мне 19 лет а я никогда некрасилась.Я боюсь краситься думаю что мне так не подходит...
так зачем тебе макияж по полной программе?
Начни с ресничек: два слоя туши на верхние, один на нижние + прозрачный блеск для губ.
It's a Good Day For a GOD Day!

Аватара пользователя
Нямочка
Рожденная с улыбкой
Рожденная с улыбкой
Сообщения: 15034
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:24 pm
Репутация: 40

Сообщение Нямочка » Пн янв 05, 2009 9:18 pm

АНФИСОЧКА, думаю для своего первого раза, ты должна помнить "золотое" правило - главное, не переборщить! Начни с лёгкого мэйк-апа, более приближенного к естественному (прозрачный или светло-розовый блеск для губ и тушь, мож и чуточку теней попробовать). Думаю, все у тебя получиться, главное - не переусердствуй!!! Удачи :wink:
Пы.Сы. С тебя фотка :wink:
Изображение
Надеюсь когда-нибудь сбудется то, о чем так сильно я мечтаю...

Аватара пользователя
Просто Юлия
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 3:46 pm
Репутация: 0

Сообщение Просто Юлия » Пн янв 05, 2009 9:27 pm

АНФИСОЧКА, честно.... запомни пару истин.

1) наносить макияж нужно на идеально чистое лицо, поэтому сначала умыться.

2) если кожа ровная и без дефектов, то тебе повезло и слой тоналки не обязателен. есть вариант - коректирующий карандаш.

3) чтобы не шарахались люди, выделяй или глаза, или губы))))


все!!! других примудростей не зна :D
Девушки, учитесь готовить! Неважно за кого вы выйдете замуж, по-любому оно будет хотеть жрать!

DELEN

Аватара пользователя
kingo4ka
Всезнающий
Всезнающий
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 7:52 pm
Репутация: 1
Откуда: Киев

Сообщение kingo4ka » Пн янв 05, 2009 9:40 pm

Та я в свои 22 особо красится и не умею. Пока от этого не страдаю. Крашу ресницы, иногда губы блеском. Тоналки вообще не переношу.
Изображение

Аватара пользователя
Просто Юлия
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 3:46 pm
Репутация: 0

Сообщение Просто Юлия » Пн янв 05, 2009 9:42 pm

kingo4ka писал(а):Та я в свои 22 особо красится и не умею.
а я в 26 или 27 *тьфу не помню скока мне лет* :D :D :D
Девушки, учитесь готовить! Неважно за кого вы выйдете замуж, по-любому оно будет хотеть жрать!

DELEN

Аватара пользователя
Верена
Флудер в "законе"
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 3:57 pm
Репутация: 0
Откуда: Kiev

Сообщение Верена » Пн янв 05, 2009 9:59 pm

АНФИСОЧКА, ну а если наносить тональный или пудру то лучше она ляжет на лицо, предварительно "намазаное" кремом, но крем должен уже почти впитаться.
Зимой это особенно важно, так как кожа от обветривания шелушиться
Изображение

Аватара пользователя
Мечта_поэта
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 12:39 am
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Мечта_поэта » Сб янв 10, 2009 5:13 pm

Я думала только у меня такая проблема - неумение красится. Я только тушью, блеском для губ и пудрой пользуюсь. Все остальное для меня темный лес, хоть и проходила курсы "Макияж для себя" и вроде знаю свою цветовую гамму и все такое 8)
Изображение
Красота спасет мир, а пофигизм - нервы!

Аватара пользователя
Damochka Na-Kablychkah
Своя собственная
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 10:05 am
Репутация: 1
Откуда: сама не знаю....

Сообщение Damochka Na-Kablychkah » Сб янв 10, 2009 5:27 pm

а что вы имеете ввиду под "краситься"??? тени наносить???
Все остальное не так уж и сложно, как по мне. Для меня впервую очередь - кремчик, потом защита, румяна, пудра... глаза подчеркнуть тушью или тенями. :)
Изображение

Likochka
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 2:39 pm
Репутация: 0

Сообщение Likochka » Пт фев 06, 2009 11:00 pm

kingo4ka писал(а):Та я в свои 22 особо красится и не умею. Пока от этого не страдаю. Крашу ресницы, иногда губы блеском. Тоналки вообще не переношу.
Здравствуй, а чем защищаем лицо от грязи-пыли, не очень чистых ручек? Ведь с чистым (очищенным), увлажненным лицом, открытыми порами нельзя выходить на пыльную улицу, даже в квартире убирать не рекомендуется без защиты на лице. Как к этому относимся? :wink:

Аватара пользователя
Evgeni
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 12:20 am
Репутация: 0
Откуда: Первая столица

Сообщение Evgeni » Пт фев 06, 2009 11:05 pm

Likochka, лично я без тонального крема не могу обходиться - цвет лица зимой - :o из-за погоды. Летом вообще без косметики,разве что тушь... Но я всегда думала, что тонирующие средства закцупоривают поры...разве нет?
Так хочется быть слабой женщиной, но как назло - то кони скачут, то избы горят...

Likochka
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 2:39 pm
Репутация: 0

Сообщение Likochka » Пт фев 06, 2009 11:13 pm

Evgeni писал(а):Likochka, лично я без тонального крема не могу обходиться - цвет лица зимой - :o из-за погоды. Летом вообще без косметики,разве что тушь... Но я всегда думала, что тонирующие средства закцупоривают поры...разве нет?
Я раньше тоже так думала. И это правда,тонирующие средства действительно закупоривают поры, способствуя этим разным неприятностям на лице. Но это только крема, котрые нацелены на тонирование лица, а я говорю о защитных тональных кремах, которые не впитываются кожей, а остаются невидимой пленкой на лице и защищают его от вредных факторов, не препятствуя дыханию кожи. Вечером такой крем нормально смывается, наносим ночной крем и без всяких проблем

Аватара пользователя
Mari))
проходил мимо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 8:12 pm
Репутация: 0

Сообщение Mari)) » Ср фев 11, 2009 1:18 am

И все таки, если вы не любите ярко краситься, то можно просто использовать технику "прозрачного тона", это естественный макияж, главное что бы кожа была максимально приближенная к идеальной, это можно сделать с помощью полупрозрачной основы и пудры и накрасить реснички, очень женственно получается. Как писали выше это помогает защитить кожу от внешних факторов :wink:

Ответить

Вернуться в «Косметика и парфюмерия»