Дорогие бренды - оригинал или фейк?

Косметика отечественная и импортная. То, что вы пробовали сами, и то, о чем рассказали подруги. Как правильно выбрать духи. Что такое макияж и цветотип. Делимся опытом.

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, oO

Ответить
Аватара пользователя
Fler
Всезнающий
Всезнающий
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 7:15 pm
Репутация: 0
Откуда: Frankfurt

Сообщение Fler » Чт мар 24, 2011 3:53 pm

zoi, лично я - нет. И не советую. Ты его же "скушаешь"...Это опасно даже!
Ну зачем тебе это,мне объясни? Хочешь понтануться, или там побалывать себя дорогим блеском...Ну купи ты в интернет-магазине... На Клубнике например. Они там по 250 грн в среднем...
Можно себе позволить, если очень хочется... Ну а если никак (мало ли, это уже личное дело) - то наверное не стоит выше головы прыгать.
Надо поставить свою жизнь в такие условия, чтобы труд был необходим. Без труда не может быть чистой и радостной жизни. Антон Чехов

Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Чт мар 24, 2011 3:56 pm

zoi писал(а):А блески для кто-то пробовал?
перепрошую, блески для губ имеются в виду? Но зачем тебе фейк, не пойму?

Как по мне, но настоящая Мальва лучше настоящего Диора (испробовано и то, и другое). А смысл в фейке?
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

Армия любви
проходил мимо
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 8:10 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Тушь Chanel Sublime de Chanel за 65 гривен! Это реально???

Сообщение Армия любви » Пт янв 20, 2012 11:14 pm

Девочки! Отзовитесь! Нашла в нете сайт, пишут мол тестеры косметики! Хочу купить тушь Chanel Sublime de Chanel, но цена в 65 (!) гривен уж как-то неестественно... Разводят или нет???

Аватара пользователя
Senora
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 9:36 pm
Репутация: 0
Откуда: Казковий Львів

Сообщение Senora » Пт янв 20, 2012 11:16 pm

Армия любви писал(а):Разводят
Угу
Cats are like chips-you cannot have just one

Аватара пользователя
Orange
прауд ту би
прауд ту би
Сообщения: 18233
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 9:52 am
Репутация: 1
Откуда: Крым, РФ

Сообщение Orange » Сб янв 28, 2012 11:51 pm

Армия любви писал(а): тестеры косметики!
может и не разводят. это типа маленькая тушь? у нас (Диоровскую) можно взять от 50 до 90 грн
Изображение

Аватара пользователя
Рыжая Белка
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 3:27 pm
Репутация: 0
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Рыжая Белка » Вс янв 29, 2012 12:34 am

Orange,
Маденькие - это пробники или миниатюры. А тестеры - это то что выставляют на стендах в Брокардах и Бомондах. Некоторые виды косметики никак не отличаются от стандартной упаковки, а вот духи например могут идти без крышки, тени не в упаковочке и коробочке, а просто в пластиковом блистере
Что ты скажешь рыжей ведьме,
Жертва ты или убийца?
Может, этот миг последний?
Всё забудь! Давай кружиться!
Изображение

Аватара пользователя
Orange
прауд ту би
прауд ту би
Сообщения: 18233
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 9:52 am
Репутация: 1
Откуда: Крым, РФ

Сообщение Orange » Вс янв 29, 2012 1:00 am

спасибо, я в курсе. говорила именно про тушь. бывают и большие пробники для стендов, показать не только тушь, но идизайнерский футлярчик и пробники, именно попробовать на себе. так вот, я именно о последних
Изображение

Аватара пользователя
Rubia
Активист
Активист
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 4:12 pm
Репутация: 0

Сообщение Rubia » Пн май 07, 2012 11:58 am

У нас ооочень легко нарваться на подделку, даже, казалось бы, в дорогущем и, вроде, приличном магазине.

Аватара пользователя
Anastacia
Новичок
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 12:36 pm
Репутация: 0

Сообщение Anastacia » Вт июл 03, 2012 11:54 am

Lisichka писал(а):моя знакомая работает на складе брокарда, так вот, когда я на НГ заказала себе в подарок духи, она принесла мне 100 мл тестер который приходит с партией и сказала что так у меня будут духи 100% настоящие. А все что стоит в брокарде - все подделки :D
в брокарде подделка? Так почему же оно так стоит дорого?! :evil:
Блин, и где же купить оригинал?

Аватара пользователя
Tigra la Skava
Хищница в миниатюре
Хищница в миниатюре
Сообщения: 16387
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 11:27 pm
Репутация: 1
Откуда: Savanna

Сообщение Tigra la Skava » Вт июл 03, 2012 11:56 am

Anastacia писал(а):Так почему же оно так стоит дорого?
потому что это БРОКАРД. поэтому и дорого :D
Изображение


короче, жизнь бьет ключом, весело у нас
только вот на нервной почве дергается глаз ))

Аватара пользователя
nejnaya
В гостях
В гостях
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 9:02 am
Репутация: 0

Сообщение nejnaya » Пн июл 23, 2012 10:37 pm

Anastacia писал(а):
Lisichka писал(а):моя знакомая работает на складе брокарда, так вот, когда я на НГ заказала себе в подарок духи, она принесла мне 100 мл тестер который приходит с партией и сказала что так у меня будут духи 100% настоящие. А все что стоит в брокарде - все подделки :D
в брокарде подделка? Так почему же оно так стоит дорого?! :evil:
Блин, и где же купить оригинал?
проверенные магазины. если речь про интернет, то тут вероятность нарваться на подделку конечно увеличивается в разы. поэтому я заказываю только в проверенных магазинах, а в последнем времени вообще в одном т.к. знаю, что там 100% оригинал

lobaty
проходил мимо
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 1:28 pm
Репутация: 0
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение lobaty » Вт авг 21, 2012 1:35 pm

В том же Брокарде, Бонжуре, продается подделка... работала девочка именно в брокарде, говорила что около 50% а то и больше подделка... лучше всего покупать в дьютике

Аватара пользователя
Dahto
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 10:00 pm
Репутация: 0

Сообщение Dahto » Вт авг 21, 2012 11:18 pm

lobaty писал(а):В том же Брокарде, Бонжуре, продается подделка... работала девочка именно в брокарде, говорила что около 50% а то и больше подделка... лучше всего покупать в дьютике
Я скажу больше, не только в Брокарде поддели, но и в хваленом Хелен Марлен. За нескромные деньги нам продают поделки, в лучшем случая копии. Я иногда там находила обувь таких фирм, которые не покидают пределы определенного магазина в Париже, и стоят по цене новенькой малолитражного 4-ох колесного немца. Но там они всего за 6 тыщ наших денег и при чем со скидкой.
Женщины вдохновляют мужчин на великие подвиги, но не оставляют времени для их исполнения.

gasan4ik2
проходил мимо
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 3:59 pm
Репутация: 0

Сообщение gasan4ik2 » Вс июн 23, 2013 1:45 pm

а как по мне то дело может быть и в другом. Никогда не можно быть на 100% уверенным в подлинности продукта, так как вы берёте и оцениваете на свой страх и риск. Конечно хорошо, когда есть люди которые могут подсказать, но как я вижу, что это большая редкость. А в общем парфюмерия стоит покупать у проверенных специалистов, лично моё наблюдение.

Аватара пользователя
Каблук@стик
♥Брюнетка на шпильках♥
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:33 am
Репутация: 322
Откуда: Киев

Сообщение Каблук@стик » Чт апр 23, 2015 4:38 pm

Напишу отзыв о подделке на Naked2 Urban Decay :) Подарили моей подруге такие тени. Сели мы рядом и сравнили их с оригиналом. Некоторые цвета реально отличаются, вот вообще не такой цвет :( Упаковка выглядит дешевле и как-то непрочно (зеркало похоже на фольгу).
Хотя сами тени в основном использовать можно, цвета более менее насыщенные, но конечно не такие как у оригинала, продукта нужно брать больше, тушуются. Прикол правда с черным цветом, в оригинале он вообще как уголь раскрошенный, очень-очень насыщенный цвет, у подделки черный - еле серый.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Косметика и парфюмерия»