Лекарства "пустышки". Список опасных лекарств.

Домашние тренажеры и тренировки в спортзале. Вредные привычки и как от них избавиться. Депрессия и способы из нее выйти. Здоровый образ жизни – что это? Ответы - здесь.

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Windy Lady, oO

Аватара пользователя
Tigra la Skava
Хищница в миниатюре
Хищница в миниатюре
Сообщения: 16387
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 11:27 pm
Репутация: 1
Откуда: Savanna

Лекарства "пустышки". Список опасных лекарств.

Сообщение Tigra la Skava » Пн окт 18, 2010 11:42 am

В этот список входят лекарственные средства с недоказанной эффективностью. Некоторые лекарства имеют не описанные производителем побочные действия.

Все эти лекарства по-прежнему продаются в аптеках, назначаются некоторыми врачами. Отказавшись от их применения, Вы не только сэкономите, но, возможно и сохраните здоровье.

Актовегин
Амиксин
Арбидол
Винпоцетин
Виферон
Гепабене
Гептрал (Адеметионин)
Глиатилин
Глицин
Инстенон
Кавинтон
Карсил
Кортексин
Легалон
Лив 52
Ликопид
Милдронат
Орнитин

Предуктал

Пирацетам
Протефлазид
Расторопша пятнистая

Рибоксин
Румалон
Силимарин
Танакан
Фосфоглив

Церебролизин
Эссенциале
Эссливер

Иммуностимуляторы - не нужны и не безопасны (кроме больных СПИДом, некоторых редких заболеваний, лиц получающих химио или радиотерапию, иммунодепрессанты после пересадки органов).

Циннаризин - Одобренное ВОЗ применение циннаризина ограничено лечением вестибулярных нарушений, головокружения, профилактикой приступов мигрени и предотвращением морской болезни.

Хондроитин, Глюкозамин - а также их комбинации, в большинстве стран относятся к БАДам, а не лекарствам. Не эффективны.
Опасно: Авандия / Роглит (росиглитазон)
[spoiler]
Авандия / Роглит (росиглитазон) лекарственное средство, гипогликемический антидиабетический препарат. Селективный агонист ядерных рецепторов PPARg. Снижает уровень глюкозы в крови, препятствует развитию гипергликемии.

Продажи препарата в США в 2006 году составили 2,2 млрд. долларов. Хотя продажи Avandia, из-за соображений безопасности, упали по сравнению с 2007 годом выручка от продаж за 2009 год составила 2,2 млрд. долларов по всему миру.
22 октября 2008 года Американская диабетическая ассоциация (ADA) совместно с Европейской ассоциацией по изучению диабета (EASD) опубликовала обновленный консенсус по ведению пациентов с сахарным диабетом 2 типа. Наиболее существенными изменениями, внесенными в алгоритм, являются рекомендации по отказу от назначения росиглитазона.

В июне 2010 года было опубликовано ретроспективное исследование 227571 пожилых американских пациентов (Дэвид Грэм и др..), сравнивая росиглитазон и пиоглитазон (другой тиазолидиндион на рынке в Соединенных Штатах). Авторы пришли к выводу, что розиглитазон связан с увеличением риска композитных ОИМ, инсульта, сердечной недостаточностью.
В некоторых исследованиях было обнаружено, что препарат Авандия повышает риск развития инсульта более чем на 27%.

Есть сообщения о гепатотоксичности препарата.
Европейские регуляторы наложили запрет на продажу Авандия и обязали убрать препарат с рынка в течение двух месяцев.

Агентство по контролю за продуктами питания и лекарственными средствами США (FDA) сообщает, что оно собирается значительно ограничить использование этого препарата в целом, прежде всего у пациентов с сахарным диабетом второго типа, которые могут контролировать уровень сахара в крови с помощью других препаратов.
Согласно новой программе оценки рисков REMS, Авандия будет доступна для новых пациентов только в том случае, если они не могут успешно контролировать уровень глюкозы другими препаратами и по каким-либо причинам не могут принимать пиоглитазон (другой препарат из того же класса, что и Авандия).
[/spoiler]

Опасно: Вольтарен

[spoiler]
В 2009 году Агентство по контролю за лекарствами и пищевыми продуктами (FDA), США, и австралийское Управление по терапевтическим товарам (TGA) выпустили информационное предупреждение для нестероидного противовоспалительного геля "Вольтарен" (диклофенак натрия 1% ), в связи с вероятностью неблагоприятного воздействия на печень.

FDA уточнил, что были некоторые доклады по "Вольтарену" связанные с развитием тяжелой печеночной реакций, в том числе: некроз печени, печеночная недостаточность, желтуха, молниеносный гепатит С, несколько случаев ведущих в результате либо к гибели людей или трансплантации печени.

В этом году Датские ученые из Университетской больницы Gentofte, опубликовали результаты восьмилетнего исследования по Вольтарену. В исследование были включены данные 2,5 млн. датчан, показывающие, что курс лечения Вольтареном увеличивает риск развития инсульта достиг 86%. Исследование также показало, что большинство пользователей никогда не думали о опасности использования диклофенака.

Как результат, австралийское Управление по терапевтическим товарам (TGA) объявило в сентябре 2010 года, что они берут Voltaren, а также любой другой препарат, содержащий диклофенак и ибупрофен, под наблюдением, с вероятность того, что эти препараты могут быть выведены с рынка.

Профессор David Henry, клинический фармаколог и главный исполнительный директор базирующегося в Торонто Clinical Evaluative Sciences и адъюнкт-профессор в университете Ньюкасла, сообщил, что люди не должны использовать Voltaren больше, потому что, по его словам, "это старый препарат, он оказался токсичным. Существуют более безопасные альтернативы. Нет причин выписывать его"

Профессор также рекомендовал запретить использование его на фармацевтическом рынке.
[/spoiler]

Полиоксидоний- пустышка

[spoiler]
На сайте производителя:
"Полиоксидоний - высокомолекулярный препарат с широким спектром фармакологического действия - не имеет аналогов в мире.
На сегодняшний день Полиоксидоний - это единственный истинный иммуномодулятор комплексного действия: препарат не только восстанавливает иммунный статус человека, но и связывает и выводит токсины, а также обладает антиоксидантным действием."

На самом деле:

Полиоксидоний, согласно официальной информации о препарате, можно одновременно отнести к фармакотерапевтической группе «средства для профилактики и лечения инфекций (прочие средства для профилактики и лечения инфекций)»; и к группе «противоопухолевые, иммуноде-прессивные и сопутствующие средства (сопутствующие средства для лечения опухолей)». Показан к применению у взрослых в качестве иммуностимулятора (в составе комплексной терапии заболеваний, сопровождающихся угнетением иммунитета) — гнойно-септические заболевания, острые и хронические вирусные и бактериальные инфекции, простатит, уретрит, хронический пиелонефрит, цистит, хронический сальпингоофарит, эндометрит, кольпит (бактериальный и неспецифический), эктопия влагалищной части шейки матки, дисплазия шейки матки, лейкоплакия травматической и вирусной этиологии; угнетение иммунитета и кроветворения после лучевой и химиотерапии у онкологических больных, для активации регенераторных процессов (переломы, ожоги, некрозы), профилактики инфекционных осложнений у хирургических больных.

Препарат не представлен в Перечне жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств (распоряжение Правительства Российской Федерации ОТ 30 ДЕКАБРЯ 2009 Г. N 2135-Р ). Препарат отсутствует в Перечне жизненно необходимых лекарственных средств Формулярного комитета РАМН.

При поиске доказательств в Medline было найдено 1 рандомизированное контролируемое испытание в 1998 г. на 56 пациентах с суррогатными конечными исходами (гематологические изменения).

Таким образом, сделано заключение о том, что достоверные данные по эффективности препарата "Полиоксидоний" отсутствуют.
[/spoiler]

Арбидол
[spoiler]
В современном мире, к медицине применяются критерии строгих доказательств эффективности тех или иных методов лечения или диагностики путём методологически корректно выполненных рандомизированных контролируемых испытаний.

Однако в официальной медицине России используются методы лечения не соответствующие современным критериям доказательной медицины.

Система сертификации и одобрения новых медикаментов и медицинского оборудования в России далека от мировых стандартов. В результате в Российской медицинской практике появляется большое количество лекарств и методов лечения, эффективность которых никем не доказана и безопасность не подтверждена.

Рассмотрим, к примеру, препарат «Арбидол» - рекомендуемый Министерство здравоохранения и социального развития России и лично заместителем Министра В. Скворцовой как средство для профилактики и лечения гриппа.

С точки зрения законности – все в порядке, лекарственное средство «Арбидол» официально зарегистрировано в России. Более того, в России благодаря замечательному маркетингу, «Арбидол» занимает первое место по объёмам продаж лекарственных средств.

И в тоже время, «Арбидол» ни на что, кроме толщины кошелька не действует, об этом знает каждый клинический фармаколог. По крайней мере, доказанных сведений о его эффективности нет и всерьез этот "препарат" ни одна серьезная медицинская организация не рассматривает. За десятилетия исследований «Арбидола», производителям не удалось получить и предъявить миру убедительных доказательств в его пользу, а предоставленные данные не дают оснований рассматривать препарат как лекарство от гриппа или других простудных заболеваний.

И, вот в чем проблема, в России можно зарегистрировать препараты, никогда не проходивших доброкачественных испытаниях. Кроме того, наше уникальное законодательство разрешает проводить испытания лекарств только самим производителям. Клинические испытания лекарств, проведенные в России, финансировались производителями и отражают их интересы. И пока общество устраивает то, что им предлагается под понятием медицина, едва-ли что-то изменится.
Почему арбидол никогда не будет утвержден в США или в другой стране в Европе как антивирусный препарат и почему это возможно в России? К сожалению, в России и в других странах бывшего союза нет таких законов, и даже если они есть и принимаются под давлением предпринимателей и общественных организаций, нет механизмов, которые бы регулировали производство лекарственных средств. На западе и в Америке до того как препарат попадает на рынок занимает от 10 до 15 лет. Почему так долго? Потому что в течение всего этого времени проводятся скрупулезные клинические испытания и без этого никакие регулирующие органы не дадут разрешения на продажу лекарственных средств на рынке.

Насколько мне известно, никаких таких испытаний на арбидоле никто не проводил. Причем результаты клинических испытаний должны неоднозначно научно и статистически доказать, что препарат не только безопасен для человека, но и эффективен. И до тех пор, пока это не доказано у препарата нет шансов на рынке. Более того, даже после выпуска на рынок фармацевтические компании обязаны проводить пост-маркетинговые испытания, вовлекающие в испытания более 3000 человек. Кроме того, каждый врач, который выписывает этот препарат, должен следить за состоянием больного и если врач обнаруживает какие-то необычные побочные эффекты, неописанные для этого препарата, или не дай бог в результате приема лекарства пациент умер, то этот врач обязан сообщить регулирующим органам о серьезных побочных эффектах лекарства. И это сообщение появится на определенном сайте, который называется "MedWatch", а фармацевтические компании обязаны будут сделать соответствующую поправку в описании лекарства, которая называется "Black Label" (черная рамка).

Кроме того, клинические испытания проводятся по определенным стандартам, следуют научно обоснованному протоколу и все врачи и другие исследователи, которые вовлечены в проведение испытаний проходят определенную подготовку и должны иметь соответствующее образование. Увы, к сожалению никакого формального образования, в этой области медицины никто не дает в бывших странах СНГ. Своими законами в области развития клинических исследований Россия усиленно создает инфраструктуру для производства собственных лекарств, но до тех пор, пока Россия не начнет соблюдать принципы Хельсинской Декларации в реальной жизни, арбидол и другие препараты местного производства будут продаваться как лекарственные средства.

В России много талантливых фармакологов, врачей, строятся фармацевтические заводы с соблюдением международных стандартов, таких как GMP, но мало кто из них знает основной международный стандарт "Основы Надлежащей Клинической Практики". По стандартам GMP можно выпустить любой препарат, пищевую добавку и даже если его продать по 1 доллару 20 миллионам больных (это уже очень прибыльно). Строить свои заводы - это просто замечательно, намного дешевле, но необходимо, чтобы эти заводы регулировались так, как это делается в капиталистических странах. Ни один ученый не в состоянии будет опубликовать статью по клиническим испытания, если эти испытания не проводились по определенным стандартам и с соблюдением этических норм, не говоря уже о научной значимости статьи. Ни одна фармацевтическая компания не сможет выпустить препарат без соответствующей информации и без разрешения со стороны правительства.

В Америке каждая фармацевтическая компания обязана зарегистрировать испытание препарата, разрешенного для клинических исследований, даже если эти испытания предполагаются на Марсе. На Западе и в Америке любой человек может получить любую информацию о лекарственном средстве и всю его историю. Он начинает получать эту информацию от врача, от компании, от FDA в США и ЕМЕА в Европе. Если препарат довольно безопасен, он продаётся как пищевая добавка, как витамин и на каждой такой добавке будет написан его состав и обязательное предупреждение, что человек принимает добавку на свой страх и риск и что эта добавка не предназначена для лечения никакого заболевания. Конечно, компании за рубежом очень заинтересованы получить большую прибыль, как и любая капиталистическая компания. Зарабатывать деньги, как вам известно, это основной принцип. Но никакой капитализм не приветствуется, если он не соблюдает этические нормы и такие компании, как правило, обречены.

Поэтому они, никогда не ждут, когда их могут поймать за хвост, они не могут рисковать годами исследований и огромными деньгами, потраченными на испытания и очень дорожат своей репутацией.
[/spoiler]

Варениклин (Чампикс)
[spoiler]
В России Варениклин зарегистрирован под названием Чампикс, регистрационный номер ЛСР-006439/08, от 11.08.2008, форма выпуска — таблетки 1мг, производитель — Pfizer Manufacturing Deutschland Gmb, Германия.

Агентство по контролю за лекарствами и пищевыми продуктами (FDA), США, сообщает о том, что одно из наиболее опасных лекарств - Варениклин, препарат, рекомендуемый для облегчения прекращения курения.

В США Варениклин зарегистрирован под названием Шантикс и применяется с 2006 года. Еще 20 ноября 2007 года FDA проинформировало общественность о риске развития психических расстройств вследствие использования Варениклина, которые проявлялись изменениями в поведении, ажитации, депрессивными состояниями, суицидальными попытками. Кроме того, варениклин может вызывать судороги и потерю сознания, возможно, в результате внезапного нарушения сердечного ритма. Эти нарушения могут возникать и после отмены препарата. Только в США, за два года применения этого препарата, зарегистрировано 112 летальных исходов и 3325 серьезных осложнений.

В связи с этими данными, 1 февраля 2008 года FDA запретило применение Варениклина у людей, связанных с операторской деятельностью и ещё раз проинформировало о возможных негативных последствиях приёма Варениклина.

И только в начале августа 2009 года Федеральный центр мониторинга безопасности лекарственных средств (ФЦМБЛС) выпустил инструкцию и предупреждение по применению Варениклина (Чампикса) в России.

Интересно, сколько людей пострадало от Варениклина в России?
[/spoiler]
Изображение


короче, жизнь бьет ключом, весело у нас
только вот на нервной почве дергается глаз ))

Аватара пользователя
Vedma Stella
Ум, честь и нечисть
Сообщения: 9146
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 10:04 pm
Репутация: 0
Откуда: из преисподней

Сообщение Vedma Stella » Пн окт 18, 2010 11:45 am

Незнаю, я арбидол пила и мне помогает, а вот к примеру амизон, кот. я выпила и кот. все хвалят как отличный заменитель арбидола, я выпила и через 5 минут мне вызывали скорую, давление резко упало, я начала терять сознание и была аллергическая реакция :?
Изображение
Смотрю в зеркало и думаю. - Ммм-дааа... не Фонтан я... не Фонтан... Я - ОГОНЬ!!! Надо же сколько всего мне одной — и ум, и красота, и справка из дурдома...

Ну, ведьма не ведьма, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется!...

Аватара пользователя
Tigra la Skava
Хищница в миниатюре
Хищница в миниатюре
Сообщения: 16387
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 11:27 pm
Репутация: 1
Откуда: Savanna

Сообщение Tigra la Skava » Пн окт 18, 2010 11:48 am

Vedma Stella писал(а):Незнаю, я арбидол пила и мне помогает
Может это был "эффект плацебо"?
Изображение


короче, жизнь бьет ключом, весело у нас
только вот на нервной почве дергается глаз ))

Аватара пользователя
@Счастье@
Don’t worry, be happy
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 12:12 pm
Репутация: 0
Откуда: г. Счастье

Сообщение @Счастье@ » Пн окт 18, 2010 11:48 am

Vedma Stella писал(а):а вот к примеру амизон, кот. я выпила и кот. все хвалят
Я как-то в разгар простудных заболеваний решила пропить, чтоб не заболеть, так вот попила пару дней и заболела, ладно думаю, может уже поздно начала пить, на следующий год то же самое и решила всё-хватит экспериментов :)
Изображение

Аватара пользователя
Vedma Stella
Ум, честь и нечисть
Сообщения: 9146
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 10:04 pm
Репутация: 0
Откуда: из преисподней

Сообщение Vedma Stella » Пн окт 18, 2010 11:55 am

Тигренок писал(а):Может это был "эффект плацебо"?
не, ну эффект плацебо убрать температуру 38,5 не мог, тем более я не страдаю таким, я вообще не очень верю всем лекарствам :D
Изображение
Смотрю в зеркало и думаю. - Ммм-дааа... не Фонтан я... не Фонтан... Я - ОГОНЬ!!! Надо же сколько всего мне одной — и ум, и красота, и справка из дурдома...

Ну, ведьма не ведьма, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется!...

Аватара пользователя
Tigra la Skava
Хищница в миниатюре
Хищница в миниатюре
Сообщения: 16387
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 11:27 pm
Репутация: 1
Откуда: Savanna

Сообщение Tigra la Skava » Пн окт 18, 2010 12:07 pm

Гомеопатия
Гомеопа́тия — метод лечения, главным принципом которого является назначение препаратов, вызывающих симптомы, аналогичные симптомам болезни. Концепция лечения по принципу «подобное подобным», в противоположность принципу аллопатии. Основоположник и автор термина — немецкий врач Христиан Фридрих Самуэл Ганеман (нем. Christian Friedrich Samuel Hahnemann; 1755—1843).

Современная научная медицина скептически относится к гомеопатии, так как теоретическое обоснование гомеопатического принципа не соответствует научным представлениям о функционировании здорового и больного организма, безопасность и эффективность большинства гомеопатических методов лечения никогда не подвергалась проверке, а немногие осуществлённые клинические испытания гомеопатических препаратов не выявили различий между гомеопатическим лекарством и плацебо.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предостерегает от гомеопатического лечения инфекционных и любых других серьёзных заболеваний. По мнению экспертов организации, «использование гомеопатии не имеет доказательной базы, а в тех случаях, когда применяется в качестве альтернативы основному лечению, оно несёт реальную угрозу здоровью и жизни людей»
Изображение


короче, жизнь бьет ключом, весело у нас
только вот на нервной почве дергается глаз ))

Аватара пользователя
odnoKLASSnica
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4527
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 4:20 pm
Репутация: 0

Сообщение odnoKLASSnica » Пн окт 18, 2010 12:12 pm

Может это был "эффект плацебо"?
Мне одна-две таблетки арбидола помогают вылечиться от гриппа. Уже проверено. Тут какая бы вера не была (в случае с плацебо), но грипп это не простуда. То же у мамы и у мужа. Мы одной пластинкой вылечились все, в разное время. Причем куплен был с фонаря. Муж в аптеку пришел, попросил что-то от гриппа. Что дали, то и пили.
Насчет гомеопатии. Если верите в гомеопатию - пейте просто много воды. В гомеопатических дозах там есть весь состав всех гомеопатических таблеток. (баш)
Была я гомеопата, назначил лечение, причем даже не посмотрев на то, как выглядит мое заболевание, мог бы и по телефону справиться. Полчаса расспрашивал, выписал средства, пошла в аптеку, хорошо хоть недорогие. В общем - ни пользы, ни вреда. Больше не экспериментирую.
На работу можно ездить на велотренажере, если ты фрилансер.

Аватара пользователя
Tigra la Skava
Хищница в миниатюре
Хищница в миниатюре
Сообщения: 16387
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 11:27 pm
Репутация: 1
Откуда: Savanna

Сообщение Tigra la Skava » Пн окт 18, 2010 12:17 pm

odnoKLASSnica писал(а):Мне одна-две таблетки арбидола помогают вылечиться от гриппа. Уже проверено. Тут какая бы вера не была (в случае с плацебо), но грипп это не простуда. То же у мамы и у мужа. Мы одной пластинкой вылечились все, в разное время. Причем куплен был с фонаря. Муж в аптеку пришел, попросил что-то от гриппа. Что дали, то и пили.
Я тоже хотела его попить. Теперь как то стремно. repa
odnoKLASSnica писал(а):Насчет гомеопатии. Если верите в гомеопатию - пейте просто много воды
Меня тоже одна врач гомеопатией Хеелевской кормила- эффекта ноль. Я столько денег туда вбухала :o
Изображение


короче, жизнь бьет ключом, весело у нас
только вот на нервной почве дергается глаз ))

Аватара пользователя
Тайах
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 6:10 pm
Репутация: 15
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Тайах » Пн окт 18, 2010 12:20 pm

Тигренок писал(а):Милдронат
У меня мама-сердечница пьет уже давно, не сказала бы, что это плацебо, так как она сама медик и не будет пить абы что. А вот насчет глицина точно знаю, что он даже не относится к лекарственным средствам, а считается типа как БАД.
Последний раз редактировалось Тайах Пн окт 18, 2010 12:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
я пингвин - ласточка, которая ест после шести

Аватара пользователя
odnoKLASSnica
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4527
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 4:20 pm
Репутация: 0

Сообщение odnoKLASSnica » Пн окт 18, 2010 12:21 pm

Тигренок, по большому счету пить все стремно. Посоветуйся с врачом. Я вообще лекарств практически не пью никаких, только в экстренных случаях, вот когда грипп, к примеру. Не простуда, а именно грипп. При простуде - чай с лимоном, медом и малиной. А вот при гриппе, чтобы до осложнений не дошло, арбидол мне пару раз помог.
Главное в приеме лекарств - не переусердствовать. пару дней назад была у знакомой - там лекарств, просто лфигеть можно. Причем дорогущие все, как зараза. Она пьет сама, мужа пичкает, ребенка. А смысл? Посаженная печень, больше ничего.
На работу можно ездить на велотренажере, если ты фрилансер.

Аватара пользователя
Тайах
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 6:10 pm
Репутация: 15
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Тайах » Пн окт 18, 2010 12:23 pm

Тигренок писал(а):Пирацетам
тоже реально работающий препарат, мне курсами его колят внутримышечно в стационаре. Удивительно, что он попал в один список с какой-то там расторопшей repa
я пингвин - ласточка, которая ест после шести

Аватара пользователя
TasmiT
Озорная Ведьмочка
Озорная Ведьмочка
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 11:26 pm
Репутация: 11
Откуда: Гиперборея

Сообщение TasmiT » Пн окт 18, 2010 12:23 pm

Тигренок писал(а):Меня тоже одна врач гомеопатией Хеелевской кормила- эффекта ноль. Я столько денег туда вбухала
эм... а чем именно кормила, от чего? И почему эффекта ноль?
Изображение

Аватара пользователя
Tigra la Skava
Хищница в миниатюре
Хищница в миниатюре
Сообщения: 16387
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 11:27 pm
Репутация: 1
Откуда: Savanna

Сообщение Tigra la Skava » Пн окт 18, 2010 12:28 pm

На просторах этой страны главной по части чудо-препаратов «от всего» является эпичная мега-корпорация «Материа Медика». Эти суровые пацаны готовы без всякого стеснения лечить микрокристаллической целлюлозой, лактозой и сахаром (стандартные наполнители таблеток-пустышек) все, от импотенции («Импаза») до алкоголизма («Пролпротен-100»), наркомании («Анар») и такой банальности, как грипп («Агри», «Анаферон» — состав анаферона поражает мозг не только смесью разведений, но и непосредственно разводимым веществом — антитела к гамма-интерферону (интерферон какбы убивает вирусы, а антитела к интерферону убивают интерферон)). Вот, например, цитата из описания чудо-препарата для лечения алкогольного абстинентного синдрома «Анти-Э»:

100 г капель содержат: спирт этиловый C 1000 - 1,0 г, спирт этилового 95 об.% - 21,8 г и вода очищенная до 100,0 г.

В переводе на человеческий язык это означает смесь из двух растворов спирта в воде и воды. Особенно яркой иллюстрацией глубины и ширины цинизма является препарат «Анаферон Детский», который в каждой аптеке проплаченными или тупыми фармацевтами предлагается как лучшее средство для лечения личинок быдла (вместо копеечных и вполне действенных препаратов). Профит же!
Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
TasmiT писал(а):Тигренок писал(а):
Меня тоже одна врач гомеопатией Хеелевской кормила- эффекта ноль. Я столько денег туда вбухала

эм... а чем именно кормила, от чего? И почему эффекта ноль?
Меня гинеколог от воспаления кормила Энгистолом, Гинекохеелем, Лимфомиозотом, Галиумом. Все сразу прописывала. Каждые пару месяцев к ней прихожу- воспаление. И опять такой же список. Мне теперь реально страшно стало, когда я думаю о беременности.. Получается что она меня не лечила от него :o
Изображение


короче, жизнь бьет ключом, весело у нас
только вот на нервной почве дергается глаз ))

Аватара пользователя
@Счастье@
Don’t worry, be happy
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 12:12 pm
Репутация: 0
Откуда: г. Счастье

Сообщение @Счастье@ » Пн окт 18, 2010 12:30 pm

Тигренок, Я пила Грип-хеель, мне понравилось, теперь пью Ангин-хеель тоже довольна.
Изображение

Аватара пользователя
Шанталь
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 3:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Шанталь » Пн окт 18, 2010 12:30 pm

Тигренок писал(а):Меня тоже одна врач гомеопатией Хеелевской кормила- эффекта ноль
мы раньше давали малому и грипп, и ангин-хеель, неплохие препараты repa
Изображение

Ответить

Вернуться в «Здоровый образ жизни»