Случайная беременность! Аборт, кто за, а кто против!

Домашние тренажеры и тренировки в спортзале. Вредные привычки и как от них избавиться. Депрессия и способы из нее выйти. Здоровый образ жизни – что это? Ответы - здесь.

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Windy Lady, oO

Ответить
Ula
В гостях
В гостях
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 2:28 pm
Репутация: 0

Случайная беременность! Аборт, кто за, а кто против!

Сообщение Ula » Вт сен 25, 2007 5:14 pm

Это серьезная тема и мне кажется она очень интересна! мы здесь разговариваем о сексе и всем прочем, но я думаю надо задуматься о том, что если так получется и залет, то надо что-то делать!так что расскажите что каждый об этом думает!

Виксан
Читатель
Читатель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 8:05 pm
Репутация: 0

Сообщение Виксан » Вт сен 25, 2007 5:56 pm

я не могу сказать что если у меня будет незапланированная беременность, то я поступлю именно так. пока это не случилось глупо рассуждать, ибо потом надо смотреть на конкретную ситуацию.
ненавижу когда люди начинают осуждать девушек за аборты. это личное решение каждой и у каждой своя ситуация, свои причины и остальным их знать вовсе не обязательно. осудить всегда легко, а вот понять..
а ещё радражают стены в женской консультации своими крайнстями. а именно плакатами и брошурами. на одних пишется о вреде аборта всякое такое жалостливое и душещипательное, а на других, приведу пример. последний раз когда я там была видела как вся стена была обклеяна фотками, именно фотками, а не вырезками из журналов, на которых были маленькие детки до 2х лет. такие милые личики, НО знаете как это всё давит на психику. крайности млин..

Аватара пользователя
Nicolle
Красотка-модератор
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 5:51 pm
Репутация: 40
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Nicolle » Вт сен 25, 2007 5:56 pm

нужно запретить мальчику тереться о трусики))))))))))

Что делать - каждый случай - частный. Нельзя говорить огульно что делать, много факторов определяют решение.

З.Ы. А вообще, если ребенок нужен, то многие "решающие" факторы отпадают, а если нет - нйдется множество причин его не заводить.

Аватара пользователя
Passionate
Приятель
Приятель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 12:33 am
Репутация: 0

Сообщение Passionate » Пт окт 12, 2007 12:47 am

Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ абортов! Убийство живого человека! Он не должен расплачиваться за наши ошибки

Аватара пользователя
Дашик
Стильная штучка
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 11:30 am
Репутация: 0
Откуда: Страна чудес

Сообщение Дашик » Пт окт 12, 2007 7:21 pm

Я согласна с Виксан, это сугубо личное дело.....сколько есть примеров,когда рожают,а потом этих деток бросают,хорошо если дитя попадёт в хорошие руки,а если нет?.......у меня знакомая сделала аборт в 16 лет,а потом когда вышла замуж 10 лет не могла забеременить :( ...я буду рожать когда яйциклетка со спермотозоидом встретятся :lol: ....вобще о этом трудно сказать надо или не надо :roll:
Изображение
___________________________
Каллории-это маленькие паразиты,которые приходят ночью и ушивают одеждУ...

Виксан
Читатель
Читатель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 8:05 pm
Репутация: 0

Сообщение Виксан » Пт окт 12, 2007 9:26 pm

ну вот.. что лучше когда девушка бросает ребёнка или когда делает аборт? имхо хуже первое.. типа и ребёнка нет и вреда здоровью нет. расчёт млин..
Passionate, да, ребёнок не должен расплачиваться за наши ошибки. и я хочу чтобы мой ребёнок ни в чём не нуждался. для ребёнка слишком много всего надо. и это всё достаточно дорого. и пока я не могу себе этого позволить.
а если есть противопоказание? т.е. женщине нельзя рожать. что скажешь на такую ситуацию?
я не могу категорично ответить за я или против..

Аватара пользователя
Анетка
В гостях
В гостях
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 4:50 pm
Репутация: 0
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Анетка » Сб окт 13, 2007 3:53 pm

Есть много всяких там причин, которые могут заставить сделать это, так что нельзя сказать однозначно, как бы я поступила в такой ситуации.

Радуга
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 9:38 am
Репутация: 0

Сообщение Радуга » Пн окт 22, 2007 4:11 pm

Я против абортов.
Исключения - медпоказания.
Объяснения - для ребёнка - так всё дорого - это кошмар.
Коненчо дешевле - убить и забыть.
Только не задумываются девушки, что жизнь оборачивается по разному - и не факт что они себе лучше делают этим поступком.
Потому что не знают что такое дети - не те, что на улице чужие гуляют, а свои.
Я до родов думала - аа, если что - аборт сделаю, а сейчас думаю - как мне дуре повезло, что пронесло.
А вот когда родила, когда поняла что такое ребёнок - ох как изменились мои взгляды.
Как можно эту крошку, которая доверяет тебе свою жизнь, смотрит глазами полными любви...которая прощает тебя за всё, лишь бы рядом была - убить в самом начале.
Ведь когда такое чудо родится - горы свернёшь, чтобы у него всё было.

Я не осуждаю таких женщин - я их просто не понимаю, у меня просто чувство отчаяния, что они не понимают что делают, что не спасают они себя этим, а наоборот.

Алёнка

Сообщение Алёнка » Пт окт 26, 2007 6:29 pm

Я тоже согласна, что у всех по разному! Ну не будешь ты смотреть на то, что у тебя денег нет и жилья и работы и т.д. и родишь, ок! А если отца ребёнка нет рядом, или он побыл год рядом и пропал, что тогда? Всю жизнь ребёнок будет страдать от этого. А ты будешь смотреть на ребёнка и вспоминать мужика от которого ты его родила? А если ты этого мужика будешь ненавидеть? Да, просто, у всех своя ситуация. И кто в ней не был, я думаю, что не стоит так явно выражаться против абортов! Мы, ведь, не знаем кому Бог что уготовил...

Аватара пользователя
Mortal_Weapon
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 4:02 pm
Репутация: 0
Откуда: Каменец-Подольский

Сообщение Mortal_Weapon » Пт окт 26, 2007 6:41 pm

Радуга,милая,подписываюсь под каждой написаной тобою буквочкой.Абсолютно согласна.
Ничего не говорить лучше молча...

Радуга
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 9:38 am
Репутация: 0

Сообщение Радуга » Вс окт 28, 2007 12:58 pm

Алёнка, я не категорична, мне просто очень жаль, что такое происходит.
И действительно - никто не знает, что ждёт его завтра.
Поэтому осуждать никого нельзя.

Аватара пользователя
Milaya
В гостях
В гостях
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 2:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Milaya » Вс ноя 04, 2007 3:17 pm

Помоему аборт вполне уместен

Аватара пользователя
Angelo4ek
Гламурный советчик
Гламурный советчик
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 9:50 am
Репутация: 1
Откуда: Great Britain

Сообщение Angelo4ek » Пт ноя 16, 2007 3:45 pm

Дааа,ситуация с абортами очень тяжелая.Но я думаю,что девушки если и делают их,то это не от хорошей жизни,все равно потом остается стресс на всю жизнь,поэтому осуждать кого-либо по этому поводу,я считаю неразумно,я как медик видела многих девушек до и после - это очень тяжело,некоторые предпочитают сразу об этом забыть,а некоторые не могут,но и те и другие проносят эти ужасные воспоминания через всю жизнь.
Изображение

Аватара пользователя
Дашик
Стильная штучка
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 11:30 am
Репутация: 0
Откуда: Страна чудес

Сообщение Дашик » Пт ноя 16, 2007 5:21 pm

Angelo4ek, надо ориентироваться на возрост женщины и на то,что она представляет собой.
У меня знакомая,так она в 16 лет сдела аборт,мы с ней обсуждали эту тему,она не разу не сказала,что жалела о этом.Она переживала лишь о том,что возможно такое ,что после аборта несможет родить больше.Это решение индевидуальное.
Изображение
___________________________
Каллории-это маленькие паразиты,которые приходят ночью и ушивают одеждУ...

Аватара пользователя
Валентинка
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 5:36 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Ивано-Франковск
Контактная информация:

Сообщение Валентинка » Пт ноя 16, 2007 5:58 pm

конечно же аборт - личное дело каждого.. только вот становится очень обидно, когда одна женщина страстно желает иметь малышонка, но не может.. она может дать ему многое в этой жизни и сердце ее наполненно невыплесканной любовью и улыбка появляется, когда она глядит на каждого малыша на улице... а вторая, не желая нянчить спиногрыза и стирать пеленки, не имея возможности дать своему ребенку хорошее образование и воспитание, залетает как кошка по весне и делает аборт за абортом...

эти вторые - не понимают счастья, которое им выпадает...
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Здоровый образ жизни»