Маммолог

Домашние тренажеры и тренировки в спортзале. Вредные привычки и как от них избавиться. Депрессия и способы из нее выйти. Здоровый образ жизни – что это? Ответы - здесь.

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Windy Lady, oO

Ответить
Аватара пользователя
Lady_Secret
Активист
Активист
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 4:39 pm
Репутация: 105

Сообщение Lady_Secret » Пн окт 10, 2016 9:32 pm

Нямочка писал(а): Ты не спрашивала у врача, откуда фиброаденома могла взяться?
Нет, я не спросила. Даже не знаю почему, возможно устала от несколько часовой очереди под кабинетами, или от того, что все-таки было облегчение, что это не самый страшный диагноз, но и врач сам ничего не сказал.
А в интернете начиталась, что это может быть нарушена функция яичников или вообще щитовидка.
Изображение
Заходя в чью-то жизнь сделай так, чтобы там стало лучше... чем было до тебя.

Танюша_Д
проходил мимо
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2017 1:07 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Танюша_Д » Вс янв 08, 2017 2:00 pm

Здравствуйте девушки!
hi2!
Хочу поделиться своим опытом!
Грудь болела несколько лет, а особо при месячных. К врачу боялась идти, до тех пор пока при очередном ОРВИ участковый терапевт не сказала, что обязательно нужно сделать для профилактики УЗИ МЗ.
Сделала, обнаружили фиброаденому, сразу же побежала в онкоцентр, прописали прожестогель, БАД и сказали прийти через 3мес. Пришла, сделали повторно УЗИ естественно, что ничего не прошло. Маммолог сказал, что проблемы с молочными железами могут вызывать проблемы по гинекологии, нервы и фиброаденома сама по себе не рассасывается, а беременность способствует ее росту и рекомендовала удалить ее.
Операцию сделали в мае 2015г. (под общим наркозом, послеоперационный период был вообще безболезненный), каждых пол года ходила на консультацию к маммологу и делала УЗИ, вот буквально месяц назад в той же груди, только с другой стороны еще одна фиброаденома
Опять делать операцию не хочется, маммолог направила к гинекологу-эндокринологу, говорит нужно выявить причину, а там нашли и узелок на щитовидке и не проходимость левой маточной трубы, хотя гормоны поздавала все в норме. сейчас буду делать повторно УЗИ по гинекологии, и дальше рейд по врачам :wall:

Машери
проходил мимо
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2017 10:10 pm
Репутация: 0

Сообщение Машери » Сб июл 22, 2017 10:43 pm

Я ходила к Оксане Васильевне в ***, УЗИ делала там же. Поставили мастопатию, сделали назначения, но предупредили, что желательно в ближайшие несколько лет родить. Доктор очень понравилась - внимательная, приятная. За здоровьем груди надо очень тщательно следить, не понаслышке знаю - старшая сестра перенесла онко((

Аватара пользователя
Marinaa
проходил мимо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2017 10:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Marinaa » Сб окт 28, 2017 10:40 pm

Девочки, понимаю ваши проблемы у самой недавно были аналогичные, могу порекомендовать хорошего маммолога Юлию Викторовну, кому интересно вот ссылка на нее *реклама запрещена*

Ответить

Вернуться в «Здоровый образ жизни»