Цистит

Домашние тренажеры и тренировки в спортзале. Вредные привычки и как от них избавиться. Депрессия и способы из нее выйти. Здоровый образ жизни – что это? Ответы - здесь.

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Windy Lady, oO

Ответить
Аватара пользователя
Маленькая
Новичок
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 10:17 am
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Маленькая » Сб июл 14, 2012 9:33 am

Я пью Канефрон для профилактики раз в три месяца, но не в драже, а каплями. Очень хорошо поддерживает, не обостряется, тьфу-тьфу, вот уже 1,5 года цистит. А когда было обострение, в комплексе пропивала Канефрон и ходила к урологу на заливки, на обследование пузыря. Неприятная очень процедура, конечно. Но Канефрон помогает, рекомендую.

Аватара пользователя
OrNelly
Alive!
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 12:02 pm
Репутация: 67

Сообщение OrNelly » Сб июл 14, 2012 1:03 pm

Да, терапевт тоже мне нахваливала этот препарат. Но я его пока не покупала. Сейчас обследуюсь и, когда станет ясно, что со мной, будем решать, чем лечиться.

Аватара пользователя
Катнісс
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 7267
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:29 pm
Репутация: 0
Откуда: Ukraine

Сообщение Катнісс » Сб июл 14, 2012 1:07 pm

OrNelly писал(а): Сейчас обследуюсь и, когда станет ясно, что со мной, будем решать, чем лечиться.
ооочень правильное решение! все таки, самолечение - оно всегда опаснее
Изображение
Everybody lies

Аватара пользователя
OrNelly
Alive!
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 12:02 pm
Репутация: 67

Сообщение OrNelly » Сб июл 14, 2012 1:59 pm

Катнісс писал(а):ооочень правильное решение! все таки, самолечение - оно всегда опаснее
Да-да-да... Я маму всегда ругаю, что она самолечится, а сама сразу же занялась тем же и кстати, ненадолго, но стало хуже. Так что, если есть возможность, нужно обследоваться.
Мне кажется, что я почти уже выздоровела, но в понедельник-вторник будет видно.

Helgaa
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 9:31 pm
Репутация: 0

Сообщение Helgaa » Сб июл 14, 2012 3:07 pm

А я знаю, когда только начинается цистит, только первые сиптомы, то есть еще не сильно, надо пить на протяжении дня много воды, ну очень много, и это помогает на начальной такой стадии.

Забияка3
проходил мимо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 1:38 pm
Репутация: 0

Сообщение Забияка3 » Чт сен 13, 2012 1:46 pm

Лечится в принципе легко, главное не допускать его снова. Ну там стринги носить по меньше, потеплее одеваться и тд. Ещё клюквочки побольше кушаю или если в поездке монурель.

Аватара пользователя
Колючий пушистик
Новичок
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 11:05 pm
Репутация: 0
Откуда: РФ

Сообщение Колючий пушистик » Вс ноя 04, 2012 7:07 pm

Цистит бывает острый, вялотекущий. Лечение разное. Почечный чай, милое дело, во всех случаях.
Если кто-то положил глаз на вашего любимого парня, то это значит, что ГЛАЗ У КОГО-ТО ЛИШНИЙ!

Аватара пользователя
Катнісс
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 7267
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:29 pm
Репутация: 0
Откуда: Ukraine

Сообщение Катнісс » Вс ноя 11, 2012 10:48 am

девочки, уморилась уже. мучусь уже с неделю наверное :( вроде становится лучше, а вчера нагулялись, прохладно было, и опять мучусь :(
постоянно пью Уролесан, но он на травах, может потому так долго лечение проходит?
Изображение
Everybody lies

Аватара пользователя
Алексаха
love my Mummy
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 10:19 pm
Репутация: 0

Сообщение Алексаха » Вс ноя 11, 2012 11:06 am

Катнісс, бедняжечка!!! я знаю что это такое, сама мучалась долго..
Возьми бутылку набери туда горячей воды и положи её между ног! я так спасалась ещё.

Аватара пользователя
Катнісс
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 7267
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:29 pm
Репутация: 0
Откуда: Ukraine

Сообщение Катнісс » Вс ноя 11, 2012 11:11 am

Алексаха, да, сидела уже с бутылкой сегодня, и в ванне горячей парилась... боюсь, придется сегодня за антибио идти в аптеку :(
Изображение
Everybody lies

Аватара пользователя
BMWell
Курс на превосходство
Курс на превосходство
Сообщения: 11155
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 12:07 pm
Репутация: 0
Откуда: ТрАещина Сити

Сообщение BMWell » Вс ноя 11, 2012 12:52 pm

Катнісс, я долго мучаюсь с этой гадостью, мне помогало когда начинала много жидкости пить, литра полтора, чая на травах, промывались протоки и становилось быстро легче.
Изображение
Начните благодарить Бога за то, что у вас есть, и Он даст вам то, чего вам не хватает.

Аватара пользователя
Bounty
Real Lady v.2.0
Сообщения: 7911
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 1:49 pm
Репутация: 0

Сообщение Bounty » Вс ноя 11, 2012 1:02 pm

Катнісс, сочувствую, лечись.
[spoiler]Странно насчёт уролесана, мне он помогал буквально за 1 день, но у меня эта болячка была 2 раза (т-т-т), после переохлаждения (ходили на коньках кататься летом, в футболочке короткой, а на льду ж прохладно.) [/spoiler]
У подружки постоянный, вяялотекущий, она пьёт чай травяной для почек, постоянно - вроде помогает.
Выздоравливай!
Изображение

Аватара пользователя
Екатерина Лыхина
В гостях
В гостях
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2012 10:03 am
Репутация: 0

Re: Цистит

Сообщение Екатерина Лыхина » Пт ноя 16, 2012 10:42 am

Лизни_ка писал(а):У кого то был цистит? как Вы его лечили? и прошел ли он у Вас?

у меня воспаление по женской части и хоть я его лечу уже полтора месяца мне все анво после того как я даже при температуре +20 посижу на бревне все там по женски начинает болеть... :cry: и спину я прячу и ноги такие к холоду чувствителтные стали...
меня прям угнетает эта мысль что так будет постоянно. Да и во время секса я думаю больно будет. :(
У меня цистит был и перещел в хроническую форму.Мне помогла йога . Как ? Не поверешь, алкоголь и неправельный образ жизни ослабляют организм на этом фоне почки и мочеполовая система страдают. Холод тоже но не совсем. Когда начала заниматься йогой то бросила употреблять интоксиканты алкоголь и т.д ситуация стала менться раньше без манурала и толокнянки не ездила на море ужас что было жжение рези боль в животе и почки болели. С годами все меньше и меньше это меня беспокоит. Болезнь почти отступила и на сегодняшний день бывает совсем немного и после бани или когда обгорю. Но не так сильно как раньше не надо пить лекарства а просто прикладываю горячую бутылку на мочевой и все проходит. Почитай про чакры и грязную энергию в них ты поймешь как йога влияет на органы и цистит на прямую.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Дашик писал(а):Ой,это больная тема и для меня...когда болит можно между ног положить бутылку наполненую горячей водой....мне вобще помогают таблетки Фурадонин....и нельзя много пить газировки,она как раздрожитель :(
Фурадонин меня лично тошнили ужасно. Я пробовала толокнянку пить. Бутылочка помогает мне тоже.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Claire писал(а):у меня хронический цистит :( Еще с 4 лет. Подозревали гломеронефрит, но обошлось. Всю жизни мучаюсь с болями. В детстве было чсато, сейчас с периодичностью в год. У меня он инфекционный. При цистите нельзя терпеть в туалет. Только захотела, сразу надо идти. Конечно нельзя переохлождаться или перегреваться. Все должно быть в меру. Ничего острого, соленого, жирного, сладкого. Мне делали цистоскопию(это трубочку в мочевой вводят и смотрят что там внутри), потом прмывали раствором серебра. Пока было 1 раз, но очень жестоко. Помогает солпадеин.
Попробуйте йогу работа с чакрами и асаны очень помогают я сама в этом убедилась. У меня тоже хранический цистит и был в очень тяжелой форме и мне помогли занятия асанами и очистительными криями. Йога в социуме имеет негативную окраску но все это по незнанию. В реальности организму нужно дать энергию и покачать это место энергетически и все измениться к лучшему.

MissHollyWood
Новичок
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 5:55 pm
Репутация: 0

Сообщение MissHollyWood » Ср мар 27, 2013 11:50 pm

Не следила особо за темой, быстренько расскажу о себе, может, кому пригодится, хотя гадость это такая, что лучше сразу при первом же подозрении - к врачу. Короче...

Для меня цистит вообще - новое явление, как-то раньше не страдала. И полжизни прожила, понятия не имея, что оно такое. И долго не могла поверить, что таки да :D
Пошла к врачу, помытарилась... :cry: как это у нас заведено... Ну, во общем, к вечеру поднялась температура за 40, боль страшная в пояснице. Утром просто вызвала терапевта, она посмотрела, постучала, назначила анализы, флемоксин, нефрокеа (или канефрон). Оказалось, что пока я "мытарилась" и "думала", инфекция поднялась в почки.
Пропила я антибиотик. Сейчас пью только нефрокеа (это тоже комплексный растительный препарат на основе клюквы... А на канефрон, как оказалось, у меня аллергия. Вообще, много нового о себе узнала).
Теперь все Ок, надеюсь, больше не повторится. Последние анализы вроде пришли - норма.
Вот так. Так что с циститом лучше не затягивать. А для профилактики я, наверное, еще через месячишко этот нефрокеа пропью.
Мечты сбываются...

Аватара пользователя
Nastja
проходил мимо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 6:25 pm
Репутация: 0

Сообщение Nastja » Вс мар 31, 2013 10:43 pm

Если вы подозреваете у себя цистит - не пытайтесь лечить его сами, и уже тем более не запускайте болезнь. Неправильно пролеченный или недолеченный цистит может перейти в хронический процесс, который потом придется лечить всю жизнь!

Добавлено спустя 19 минут 18 секунд:

Потрудиться придется не только врачам, но и самому больному человеку :cry: Во первых нужно уничтожыть инфекцию: антибиотики широкого спектра действия, нитрофураны, антигистаминные препараты. Во вторых это щадящая диета, обильное питье (до 2—2,5 л жидкости в сутки).
Для профилактики нужно соблюдать правила личной гигиены! и правельное питание (минимум кислых, острых и жирных продуктов) из народных методов можна использовать отвар аптечной ромашки или клюквенную настойку.
Не болейте! :wink:

Ответить

Вернуться в «Здоровый образ жизни»