10 привычек способных изменить жизнь к лучшему

Домашние тренажеры и тренировки в спортзале. Вредные привычки и как от них избавиться. Депрессия и способы из нее выйти. Здоровый образ жизни – что это? Ответы - здесь.

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Windy Lady, oO

Ответить
EU-APTEKA
В гостях
В гостях
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 3:10 pm
Репутация: 0
Откуда: Прага (Praha)
Контактная информация:

10 привычек способных изменить жизнь к лучшему

Сообщение EU-APTEKA » Чт мар 23, 2017 2:25 pm

Каждый из нас, наверное, заметил, что здоровый образ жизни стал завоевывать все большую популярность. И, если раньше его пропагандировали в основном спортсмены, то теперь это становится распространенным и среди обычных людей. Вести здоровый образ жизни стало очень популярно. Возможно, это просто веяние моды, но а возможно и осознание общества его необходимости. Ведь соблюдая простые правила и рекомендации, мы можем сделать для себя очень много полезного.
И так, мы представляем вашему вниманию ТОП-10 полезных привычек!

10. Нужно осознать, что это вам действительно нужно. Что вы решили соблюдать полезные привычки не потому, что это модно и популярно, а потому, что Вам это необходимо!
Изменить образ своей жизни или просто решиться соблюдать какие-либо полезные привычки, можно только находясь в гармонии с собой и своим организмом. Поэтому поверьте в себя, не ленитесь, начните соблюдать хотя бы одну здоровую привычку, и вы увидите результат. И знайте, вы можете стать лучше, идите к этому!

9. Чистота и порядок.
Для здорового образа жизни мало только следить за собой, так же необходимо соблюдать чистоту у себя дома. Не допускать скапливания пыли, делать влажную уборку и обязательно проветривать помещение.

8. Полюбите себя.
Полюбить себя - это не значит постоянно баловать себя, чем либо. Это значит, нравится самому себе, но при всем при этом не останавливаться на достигнутом, а идти вперед, зная что только вы сами сможете сделать себя лучше.

7. Если вы любитель отдохнуть и весело провести время, то попробуйте сократить употребление алкогольных напитков.
Попробуйте заменить алкогольный коктейль - безалкогольным. Они очень вкусные и кроме того среди них есть и очень полезные освежающие и тонизирующие коктейли, прибавляющие бодрости и энергии.

6. Натуральная косметика.
Если вы являетесь поклонником всевозможных косметических средств, то попробуйте готовить их сами из натуральных природных компонентов. Это не только очень популярно, но и очень полезно.

5. Прогулки.
Многие задумаются, а в чем же польза от обычной ходьбы?
В первую очередь, конечно, это свежий воздух. Ведь на улице воздух чище, чем в помещении. Особенно если помещение - рабочее.
Ежедневные прогулки, хоть и недолгие, дают возможность немного размяться, улучшить настроение, а так же провести время в приятной компании. Насладиться природой, если это парк или городскими пейзажами, если это просто улица. Одним словом, это полезно.

4. Физические упражнения.
Как правило - это утренняя зарядка и различные упражнения, которые можно выполнять в любое время. В принципе, это может быть любой вид физической активности, который не очень сложный для вас и дарит приятные эмоции.
Лучше периодически менять упражнения, чтобы не надоедало делать одно и то же.
Как правило, для утренней зарядки подойдут обычные упражнения для разминки – наклоны; повороты; махи руками; круговые движения головой, тазом, коленями, стопам и т.п. В качестве упражнений подойдут следующие: отжимания, упражнения на пресс, приседания, количество упражнений зависит от вашего уровня физической подготовки, но если вы решили заниматься упражнениями постоянно, то старайтесь постепенно увеличивать их количество.

3. Режим.
Установите для себя режим дня и попробуйте его соблюдать. Это необходимо для того, чтобы не создавать для организма стрессовые ситуации.
Попробуйте вставать и ложиться спать каждый день примерно в одно и то же время, так же очень хорошо определить время и для приемов пищи. Это удобно и приучает вас и ваш организм к дисциплине и постоянству.

2. Питье.
Необходимо пить как можно больше чистой воды. Наиболее эффективно выпивать стакан воды перед едой. Попробуйте сократить употребление кофе, добавление сахара, черный чай лучше всего заменить зеленым. Однако следует помнить, что зеленый чай выводит из организма лишнюю влагу, поэтому его ни в коем случае не следует использовать как напиток для утоления жажды.

1. Здоровое питание.
Постарайтесь употреблять максимальное количество здоровых и полезных продуктов. Есть больше фруктов, овощей, зелени, злаков.
И главное постарайтесь не есть на ночь. Такой прием пищи способствует откладыванию жиров и нарушает сон, поэтому откажитесь от этой привычки.
В подписях ссылки на другие ресурсы, несанкционированная реклама - запрещены п. 3.9 ПФ.

Елена31
проходил мимо
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2017 6:33 pm
Репутация: 0

Сообщение Елена31 » Ср авг 30, 2017 7:00 pm

С 9 пунктом более чем согласна, раньше была жуткой неряхой, могла неделями не убираться, и в голове было тоже самое. Сейчас полюбила это дело, пробегаюсь по дому с уборкой каждый день - и в голове все как по полочкам. Свежо. С 1 по 5 тоже проверено. Один мой знакомый приучил меня, когда что-то не клеится, грустно, не знаешь или надоело, брось все, и 15 минут походи на свежем воздухе. Вначале думала что дурость, но начала практиковать и реально помогает!!! Кто еще не пробовал-попробуйте, это вещь! Природа творит чудеса! Ох, как я люблю такие подборки, тоже на fitexpert постоянно читаю. Лично меня они очень мотивируют, когда хочется пузом к верху полежать. Насчет 5го все никак, видимо влияют на меня маркетологи. Пытаюсь вообще натуральные маски сама делать, но то забуду, то лень, то еще что-то. Наверное нужно полюбить себя, как говорится у вас в статье, и такой проблемы не станет))

Olga__1984
В гостях
В гостях
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2017 9:57 am
Репутация: 0
Откуда: Львов

Сообщение Olga__1984 » Чт окт 26, 2017 9:01 am

Согласна с каждым пунктом! Еще хотела бы добавить от себя.
Уже очень давно занимаюсь медитацией и совершенно забыла о плохих мыслях и каких-то проблемах, которые сама себе напридумывала. Позитивное иыщление и медетация это еще два пункта к этому списку :) :)

Ответить

Вернуться в «Здоровый образ жизни»