Мысли позитивно!

Домашние тренажеры и тренировки в спортзале. Вредные привычки и как от них избавиться. Депрессия и способы из нее выйти. Здоровый образ жизни – что это? Ответы - здесь.

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Windy Lady, oO

Аватара пользователя
Вероника КОШКА
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 2:25 pm
Репутация: 0

Сообщение Вероника КОШКА » Пн мар 04, 2013 4:45 pm

Хорошая статья!

Аватара пользователя
Ольга Я
Читатель
Читатель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 2:59 pm
Репутация: 0
Откуда: киев

Сообщение Ольга Я » Вт мар 12, 2013 10:09 am

знаю людей что ходят и изучают сами и делятся своими достижениями

Аватара пользователя
Ольга Я
Читатель
Читатель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 2:59 pm
Репутация: 0
Откуда: киев

Сообщение Ольга Я » Ср мар 20, 2013 7:17 pm

сегодня день Счастья, всем желаю, позитива

Валентина5
В гостях
В гостях
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 2:01 am
Репутация: 0

Re: Мысли позитивно!

Сообщение Валентина5 » Пт мар 29, 2013 12:58 pm

Euphoria писал(а):Основная идея позитивной психологии заключается в одном простом правиле: думай только о хорошем. Но, как оказывается, сделать это не так-то просто. По наблюдениям психологов, человек склонен ожидать неудачного исхода гораздо чаще, чем удачного. А все потому, что позитивное отношение к жизни требует гораздо больших энергозатрат, чем привычный для многих пессимистичный настрой.

Быть оптимистом – это большой труд. Но стоит только попробовать, и ты убедишься, что, думая о хорошем, ты сможешь изменить к лучшему свою жизнь.

Как научиться мыслить позитивно?

1. Не позволяй себе думать о плохом, что бы ни случилось. Перестань смотреть грустные фильмы, читать тяжелые книги, сидеть у телевизора с вечерним выпуском новостей. Перед сном не думай о проблемах, которые надо будет решать на следующий день. Лучше представь себе, что все сложилось благополучно. Вполне возможно, все не так страшно и неотвратимость беды – лишь плод твоего негативно настроенного сознания.

2. Старайся видеть в людях хорошее. Если тебя раздражает какой-то человек, но ты вынуждена с ним общаться, постарайся увидеть в нем положительные качества и поощрять их. Это, с одной стороны, снизит степень твоего раздражения, а с другой – расположит его к тебе. Постарайся говорить комплименты, только искренне, от всей души. Если ты будешь относиться к человеку снисходительно и доброжелательно, он, не желая тебя разочаровывать, скорее всего, изменит свое поведение в нужную тебе сторону. Ведь всем нам в глубине души хочется нравиться окружающим.

3. Не спеши делать выводы. Оценивая ситуацию, которая тебе кажется катастрофической, не спеши винить себя и окружающих. Попытайся посмотреть на нее с другой стороны и найти хотя бы один положительный момент. Не бывает сплошных черных полос в жизни – хотя бы в мелкую белую крапинку, но не монотонно черные. Воспринимай встречающиеся на твоем пути трудности как уроки, которые дает жизнь. Твоя задача – понять, почему так сложилось, принять ситуацию и извлечь из нее максимум выгоды.

4. Формулируя цели, верь в их достижение. Не позволяй себе ни секунды сомневаться в успехе. Возможно все. Лишь подумав о неудаче, ты посылаешь в мир сигнал о том, что ты готова к негативному исходу. И он не заставит себя ждать. "Современные психологи знают, что позитивно мыслящие люди реже болеют. Позитивный настрой способен победить очень тяжелые заболевания . Давно и по всему миру подмечено, что в армии победителей раненые выздоравливают быстрее, чем в армии проигравшей стороны".

5. Будь осторожнее со словами. Мы недооцениваем их силу. Произнося слова позитивной или негативной семантики, ты посылаешь в свой мозг соответствующую команду, тем самым, настраиваясь либо на успех, либо на неудачу. Если ты говоришь: "Я не хочу, чтобы мы сегодня опять поссорились с мамой", с большой вероятностью ссора произойдет. Частица "не" не воспринимается нашим подсознанием, и мы получаем утвердительную фразу. Учись программировать желаемый результат: "Я хочу, чтобы сегодня мы с мамой провели очень приятный вечер".

6. Займись визуализацией. "Есть один очень эффективный прием, который применяется как отечественными, так и зарубежными психологами для улучшения состояния здоровья, развития уверенности в себе, улучшения навыков общения. Он называется методом позитивной визуализации. Закрой глаза, дыши медленно и глубоко. Представь как можно ярче, со всеми подробностями себя здоровой / бодрой / уверенной в себе / спокойной / радостной и т.д. (в зависимости от того, какого состояния хочешь добиться). Длительность одного сеанса – 1–3 минуты. Для наибольшей эффективности необходимо заниматься визуализацией регулярно.

Перед сном, или когда едешь в метро, или стоишь в очереди, представляй себе то, чего хочешь, во всех подробностях, в мельчайших деталях. Чем сильнее и ярче будут зрительные образы, тем больше вероятности, что желаемое воплотится в жизнь.
Полностью согласна, визуализация работает

Аватара пользователя
Ольга Я
Читатель
Читатель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 2:59 pm
Репутация: 0
Откуда: киев

Сообщение Ольга Я » Пн апр 08, 2013 7:35 pm

Стареть медленнее:
1. Купите велосипед.
2. Влюбитесь! Ничто так не дисциплинирует тело, как желание нравиться.
3. Не ешьте после семи.
4. Не завидуйте и не врите!
5. Спите не менее восьми часов....

Аватара пользователя
*Лейла*
В гостях
В гостях
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 4:16 pm
Репутация: 0

Сообщение *Лейла* » Вт май 14, 2013 4:35 pm

"Быть оптимистом – это большой труд"

эх, да.... но нужно стараться)

Аватара пользователя
Ольга Я
Читатель
Читатель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 2:59 pm
Репутация: 0
Откуда: киев

Сообщение Ольга Я » Вс май 26, 2013 2:19 pm

и иметь друзей, сегодня, к стате, день друзей

Аватара пользователя
Alissia
Новичок
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 4:48 pm
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Alissia » Сб июл 27, 2013 12:32 pm

Статья очень понравилась.
А эти слова - действительно правда -
Каждая жизненная трудность посылается нам для того, чтобы сделать нас сильнее.
Вообще надо больше улыбаться в этой иногда не очень веселой жизни :)

Аватара пользователя
touers
проходил мимо
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 12:14 am
Репутация: 0

Сообщение touers » Вт мар 25, 2014 9:40 pm

Главное, помнить, что все проблемы решаемы, и трудности временны))
И жить, радоваться каждому дню, и верить, что всё будет хорошо :)

Аватара пользователя
Анлу85
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 6:48 pm
Репутация: 0

Сообщение Анлу85 » Вс мар 30, 2014 8:01 pm

Для того, чтоб научиться мыслить позитивно нужно время, поэтому будьте терпеливы, не ждите быстрых результатов, а радуйтесь своим маленьким победам, которые затем приведут вас к большим успехам :tic-tic:
....Чтоб утром слышать :"Я люблю тебя!..."

Аватара пользователя
Svetlaya1008
В гостях
В гостях
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 2:45 pm
Репутация: 0

Сообщение Svetlaya1008 » Ср апр 02, 2014 2:58 pm

Очень интересная статья, спасибочки :wink:

agnet85
В гостях
В гостях
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 10:02 am
Репутация: 0

Сообщение agnet85 » Ср июн 11, 2014 4:30 pm

Не даром говорят "горе от ума", чем более развит ум, тем сложнее жизнь, мозг постоянно просчитывает варианты и строит (чаще негативные) гипотизы. В общем нужно меньше думать и жизнь наладится))

Аватара пользователя
Bona Fide
ღ априори ღ
ღ априори ღ
Сообщения: 8435
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 3:58 pm
Репутация: 1

Сообщение Bona Fide » Ср июн 11, 2014 4:46 pm

agnet85 писал(а):нужно меньше думать и жизнь наладится
Какая прелесть!
Изображение

Аватара пользователя
Анлу85
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 6:48 pm
Репутация: 0

Сообщение Анлу85 » Ср июн 11, 2014 6:23 pm

В смысле не думать???
Думать нужно обязательно, только с позитивной точки зрения!!!
От того что ты не думаешь, может тебе и легче жить на свете, а вот тем, кто тебя окружает, тяжелее в два раза. Они еще и за тебя думают :o
....Чтоб утром слышать :"Я люблю тебя!..."

Vasilisa
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2014 11:40 am
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » Вт ноя 11, 2014 3:07 pm

marisulka писал(а):
Иногда испытания являются для нас тестом на зрелость и готовность взлететь - именно тем, что нам нужно в жизни. Каждая жизненная трудность посылается нам для того, чтобы сделать нас сильнее.

Очень глубоко и очень правильно сказано.

Неудача - это просто возможность начать снова, но уже более мудро. (Генри Форд).
Я этого хочу. Значит, это будет.

Ответить

Вернуться в «Здоровый образ жизни»