Очищение организма

Домашние тренажеры и тренировки в спортзале. Вредные привычки и как от них избавиться. Депрессия и способы из нее выйти. Здоровый образ жизни – что это? Ответы - здесь.

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Windy Lady, oO

Sirena
В гостях
В гостях
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 9:01 am
Репутация: 0

Сообщение Sirena » Вт фев 03, 2009 10:50 am

Весь мой опыт в очищении организма - прием мягкого слабительного Сенна Д.

marisulka
Новичок
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 4:10 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение marisulka » Ср фев 11, 2009 9:07 pm

печень очень хорошо чистила сиропом Артишока - месяц курс пропила, никаких побочных эффектов (не слабит), просто нужно много жидкости пить около 2 литров в день (включая чай, сок). Но зато организм как после большой стирки - у меня даже лицо чище стало да и похудела немножко. никаких клизм, никаких неприятных ощущений. Легкость такая появилась в теле :) чего и вам желаю.

Аватара пользователя
Calypso
Полуночница
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 12:27 am
Репутация: 1

Сообщение Calypso » Ср фев 11, 2009 9:16 pm

чем уриной очищаться, лучше буду грязной, еще и компрессы делать :? ... Я, конечно, слышала, что помогает, только я склонна полагать что это извращение....
я такая, какая я есть!

marisulka
Новичок
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 4:10 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение marisulka » Ср фев 11, 2009 9:33 pm

это точно, зачем заниматься извращениями, если можно совместить приятное с полезным :)

Nm
проходил мимо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 11:37 am
Репутация: 0

Сообщение Nm » Пт июл 03, 2009 11:40 am

Очищение пищевой клетчаткой "Наша Марка":


Растительные продукты, содержащие клетчатку, пектиновые вещества, минералы обладают специфическими свойствами, способствующими эффективному очищению внутренней среды организма человека. Пищевые волокна участвуют в образовании и выведении из организма желчных кислот, в состав которых входит холестерин, способствующий развитию атеросклероза, ИБС и др.; связывают холестерин употребляемых мясных и жирных продуктов; адсорбируют гнилостные микроорганизмы и токсические вещества в кишечнике и способствуют своевременному выведению канцерогенов; механически очищают стенки кишечника от шлаковых отложений и каловых камней; механически воздействуют на эпителиальный слой желудка и кишечника, способствуя его обновлению, связывают и удерживают влагу с растворёнными токсинами, способствуют формированию объёмных каловых масс. Пектиновые вещества подавляют в кишечнике гнилостную микрофлору, связывают токсичные и радиоактивные металлы и выводят их из организма, снижают уровень холестерина в крови.
Сравните: бедная клетчаткой пища может «путешествовать» по кишечнику 80 часов (т.е. 3-4 суток), а богатая клетчаткой пища сокращает этот процесс до 24-36 часов. Клетчатка заставляет весь пищеварительный тракт работать более интенсивно, усиливая тонус мышц кишечника. Это – шейпинг для кишечника!
Очищение организма обязательно должно предшествовать проведению в дальнейшем восстановительных и профилактических программ разработанных компанией «Наша Марка».

Программа очищения условно складывается из 2-х составляющих: очищение кишечника, печени и желчевыводящей системы с помощью пищевых волокон и растительных масел, она рассчитана на 1 месяц.
1 неделя: клетчатка из зародышей пшеницы: принимается в дозе 0,5 г на 1 кг массы тела. Например, при массе тела 70 кг необходимая доза клетчатки составляет 35 г в день. Приём: за 1 час до завтрака 2 столовые ложки, после ужина через 1 час – 2 столовые ложки, запивая каждый приём 1 стаканом жидкости (вода, сок, компот).
2 неделя: клетчатка из зародышей пшеницы принимается в расчете 0,5 г на 1 кг массы тела. Приём: за 1 час до завтрака 2 столовые ложки, после ужина через 1 час – 2 столовые ложки, запивая каждый приём 1 стаканом жидкости (вода, сок, компот). Перед обедом целесообразно принимать 1 столовую ложку масла из зародышей пшеницы или масла из семян льна.
3 неделя: клетчатка из семян зародышей пшеницы назначается по 1 столовой ложке 2 раза в день до завтрака и после ужина с приёмом 1 стакана жидкости. Перед обедом и ужином – 1 столовая ложка масла из зародышей пшеницы.
4 неделя: клетчатка из зародышей пшеницы с добавками принимается по 1 столовой ложке 2 раза в день до завтрака и после ужина (с указанными интервалами времени), запивая 1 стаканом жидкости. Перед обедом и ужином – 1 столовая ложка масла из зародышей пшеницы или масла из семян льна.
Во время реализации программы очищения между приёмами пищи можно рекомендовать употребление фиточаёв: «Печёночный», «Омолаживающий», «Витаминный», «Почечный»; использовать аромакомпозиции, что позволит улучшить настроение.
Процедуру очищения внутренней среды организма следует повторять 4 раза в год (1 раз в квартал).

Рекомендации по питанию в период выполнения программы очищения
Нежелательно употреблять сахар и сахаросодержащие продукты, солёные продукты, продукты животного происхождения. Рекомендуется: овощи, фрукты, зелень, ягоды, сухофрукты, мёд. Употребление в этом периоде преимущественно каш, соков и сырых растительных продуктов является необходимым дополнением для повышения эффективности очищения организма от солей, токсинов и шлаков.
отредактировано

Аватара пользователя
Камелия
Цветок страсти
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 8:46 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Камелия » Пт ноя 13, 2009 9:58 pm

Чес слово, не знала куда прилепить ссылочку., Про то как важно правильно питаться - http://www.westonaprice.org/traditional ... om_ru.html
Рукописи не горят (с) Воланд
Everybody lies(c) Dr.House

attachment
проходил мимо
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение attachment » Пн ноя 16, 2009 7:45 pm

Я вешу 105 кг при росте 170 см, соответственно из-за этого много проблем со здоровьем, зашлакованность, хроническая усталость, сбой в гормональной и эндокринной системе. Пробовала различные диеты, безрезультатно. Очищалась народными и медицинскими методами, результаты совсем небольшие( Пару раз заказывала препараты в интернет магазинах. В очередном поиске наткнулась на этот интернет магазин http://sharm-collection.com.ua и прочитала про препарат Афродита. Меня очень он заинтересовал, хотя уже не особо во всё это верила. Хорошо что на сайте врач подсказал необходимую для меня дозировку, это очень немаловажно. Заказала я этот препарат и в принципе уже видны результаты. Кожа стала чище, менструации стабилизировались, почти прошла отдышка, я стала более активной. Не бойтесь пробовать, ваше здоровье только в ваших руках.

Аватара пользователя
mammamia
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 11:07 am
Репутация: 0

Сообщение mammamia » Ср ноя 18, 2009 12:14 pm

Девочки, кто вчера смотрел передачу по СТБ про "очищение организма"? там такое показали :shock: если кого заинтересует - расскажу подробнее.
Изображение

Аватара пользователя
Амаль
Жемчужина WT
Жемчужина WT
Сообщения: 14940
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:19 pm
Репутация: 0

Сообщение Амаль » Ср ноя 18, 2009 8:20 pm

mammamia, я не смотрела, но видела анонс этой передачи.
Счастье можно найти даже в темные времена, если не забывать обращаться к свету.

Вместо того, чтобы обвинять тьму, несите свет. (Экхарт Толле)

Аватара пользователя
ОляКиса
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 11:15 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина

Сообщение ОляКиса » Чт ноя 19, 2009 8:43 am

mammamia, а если можно, расскажи пожалуйста, что именно там было?

Аватара пользователя
mammamia
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 11:07 am
Репутация: 0

Сообщение mammamia » Чт ноя 19, 2009 9:09 am

ОляКиса, Амаль, я вам расскажу коротко. короче - очищение печени подсолнечным маслом может привести к летальному исходу, потому что то количество масла не каждый организм сможет переработать, а печень по своей природе не нуждается в отчистке вообще, так как она сама обновляется постояно. Делать глубокую чистку кишечника от "зашлакованности" тоже не надо, так как там никакой зашлакованности нету и быть не может. так как эпителий кишечника тоже каждый три-четыре дня обновляется и выводится из организма вместе с какими-либо остатками пищи. А если кишечник был больной, то он может порваться во время такой процедуры и перетонита не избежать. Камни в почках никакая минеральная вода и арбузная диета тоже не выведет. она может их только сдвинуть с места, а если камни крупные, то они могут застрять нетам где надо и можно потерять почку. камни и песок можно вывести только в больнице хирургическим путем. Эти камни даже в соляной кислоте не растворяются, о какой минералке может идти речь?
и вообще как итог там сказали, что ненадо чистить организм ничем. ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА - это высший механизм, который устроен так, что сам по себе очищает то что надо и там где надо. просто не мешайте ему это делать и ПИТАЙТЕСЬ ПРАВИЛЬНО! тогда никакой "зашлакованности" нигде не появится.
Изображение

Аватара пользователя
Верена
Флудер в "законе"
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 3:57 pm
Репутация: 0
Откуда: Kiev

Сообщение Верена » Чт ноя 19, 2009 1:00 pm

mammamia, Хе, а действительно...
Изображение

Аватара пользователя
ОляКиса
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 11:15 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина

Сообщение ОляКиса » Сб ноя 21, 2009 11:31 am

Действительно, при правильном питании можно считать, что человек полностью здоров.

Аватара пользователя
Vikylchik
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 9:46 am
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Vikylchik » Сб ноя 21, 2009 12:22 pm

У меня муж раз в пол года занимается очищением организма. Неделю ничего не ест, пьет только воду. Потом выходит по-тихоньку с голодовки еще где-то недельку. Чувствует себя шикарно, сил много прибавляется. Еще в весе сбрасывает около 10 кг.
Изображение

Аватара пользователя
mammamia
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 11:07 am
Репутация: 0

Сообщение mammamia » Пн ноя 23, 2009 1:25 pm

ОляКиса писал(а):при правильном питании можно считать, что человек полностью здоров.
ну может не здоров, но во всяком случае не загрязнен! :D
Изображение

Ответить

Вернуться в «Здоровый образ жизни»