Аборт по медицинским показаниям

Домашние тренажеры и тренировки в спортзале. Вредные привычки и как от них избавиться. Депрессия и способы из нее выйти. Здоровый образ жизни – что это? Ответы - здесь.

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Windy Lady, oO

Ответить

как бы вы поступили если бы вам врач сказал, что с вашим будущим ребенком что-то не так и лучше будет сделать аборт?

Сделать аборт
59
71%
Оставить ребенка
24
29%
 
Всего голосов: 83

Аватара пользователя
Женева
Родом из лета
Родом из лета
Сообщения: 19687
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 4:42 pm
Репутация: 186
Откуда: Киев

Сообщение Женева » Вс фев 20, 2011 11:25 am

Xenja писал(а):Я бы не стала делать аборт, ведь очень часто врачи ошибаются. У меня подружка, в свое время, решила сохранить беременность, хотя по медицинским показаниям нужно было делать аборт. Ребенок родился здоровым, без каких-либо отклонений, и сейчас у них все хорошо, слава Богу.
Но это большой риск, на который идет мама. Согласна с Илоной,
ILONA писал(а):что нужно обседоватся у нескольких врачекй, а потом делать выводы
Весна... Всё будет по-другому!!!

Аватара пользователя
Pearl
Богиня
Богиня
Сообщения: 11582
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 5:10 pm
Репутация: 0

Сообщение Pearl » Вс фев 20, 2011 12:46 pm

Мечта_поэта писал(а):Так что я 1000 раз подумаю, прежде чем пойду на аборт по мед. показаниям.
Мечта_поэта, ну это же 25 лет назад было,когда ничего небыло,и можно было только на словах поверить врачу,что
Мечта_поэта писал(а):практически нет верояности рождения нормального ребенка
а сейчас много врачей,ХОРОШИХ врачей,много всяких аппаратов и диагностики
Изображение
Она была его маленькой странностью, он - ее большим безумием............

Аватара пользователя
Xenja
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 4:00 pm
Репутация: 0

Сообщение Xenja » Вс фев 20, 2011 11:23 pm

ILONA писал(а):
Xenja писал(а):Я бы не стала делать аборт
а я бы не стала обрекать своего ребенка на всю жизнь мучениями :(
Xenja писал(а):едь очень часто врачи ошибаются
уже говорилось,что нужно обседоватся у нескольких врачекй, а потом делать выводы
Я совершенно согласна с тем, что обследоваться нужно у нескольких врачей. А на счет, обрекать ребенка на всю жизнь мучениями, то это как посмотреть. Наука не стоит на месте, то, что невозможно сегодня, становится реальным уже завтра. А лишить ребенка права на жизнь, только потому что кто-то сказал, что так будет лучше, тоже не совсем человечно. Это мое мнение.

Prinzessin
ein süßer Traum
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 5:57 pm
Репутация: 0

Сообщение Prinzessin » Пн фев 21, 2011 12:10 am

Xenja писал(а):Наука не стоит на месте, то, что невозможно сегодня, становится реальным уже завтра.
И, как правило, этот научный прогресс доступен за такую сумму, которая среднестатистической украинской семье, к сожалению, далеко не по карману. А ждать помощи от страны - это очень оптимистично.
:(

Аватара пользователя
Pearl
Богиня
Богиня
Сообщения: 11582
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 5:10 pm
Репутация: 0

Сообщение Pearl » Пн фев 21, 2011 2:12 pm

Xenja писал(а):А на счет, обрекать ребенка на всю жизнь мучениями, то это как посмотреть.
и не только ребенка,а всех его родных и близких.
Xenja писал(а):Наука не стоит на месте, то, что невозможно сегодня, становится реальным уже завтра
и в то время,когда другие дети будут играть,ходить в садик,школу,прыгать, бегать этот ребенок будет проводить время в больницах,и то, как сказала *Prinzessin*, если у родителей есть деньги на лечение или если есть вообще смысл лечится.это мое ИМХО, как быжестко и грубо это не звучало
Изображение
Она была его маленькой странностью, он - ее большим безумием............

Аватара пользователя
Otala
Новичок
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 2:17 pm
Репутация: 0

Сообщение Otala » Вт фев 22, 2011 7:49 pm

ILONA писал(а):и в то время,когда другие дети будут играть,ходить в садик,школу,прыгать, бегать этот ребенок будет проводить время в больницах,и то, как сказала *Prinzessin*, если у родителей есть деньги на лечение или если есть вообще смысл лечится.это мое ИМХО, как быжестко и грубо это не звучало
Да звучит жестоко, но может это и правда.. Сама хотела написать, что не стоит слушать врачей и бежать на аборт. Но после вашего сообщения поняла, что иногда и стоит, хотя врачи тоже могут ошибаться!

Аватара пользователя
Агнежка
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 10:14 am
Репутация: 0
Откуда: Страна чудес

Сообщение Агнежка » Ср фев 23, 2011 4:29 pm

Боже мой, девочки, как страшно... За время больничного ходила на дневной стационар в гинекологию на процедуры (електрофорез), грели меня в малой операционной. Я как то сначала не особо присматривалась, а потом в 2 последних дня в шоке была. Сначала в девочки, которая была на сохранении, выкидыш ночью случился, а потом в другой - замер плод. Ужас просто какой то :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Женева
Родом из лета
Родом из лета
Сообщения: 19687
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 4:42 pm
Репутация: 186
Откуда: Киев

Сообщение Женева » Ср фев 23, 2011 4:31 pm

Агнежка, да, печально как :(
Весна... Всё будет по-другому!!!

Аватара пользователя
Агнежка
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 10:14 am
Репутация: 0
Откуда: Страна чудес

Сообщение Агнежка » Ср мар 02, 2011 6:35 pm

Женева писал(а):да, печально как
не то слово :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Pearl
Богиня
Богиня
Сообщения: 11582
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 5:10 pm
Репутация: 0

Сообщение Pearl » Ср мар 02, 2011 7:11 pm

все это конечно печально,но....вот сегодня смотрела Критичну точку,там девочка с ДЦП,это капец,ей 4 года,она не ходит, не сидит,не говорит,стоит сама максимум 3 минуты,все плачут,мама,бабушка,вот это печально :cry: так или раз сделать аборт, раз поплакать,обследоватся и родить здорового ребенка или плакать всю жизнь :(
Изображение
Она была его маленькой странностью, он - ее большим безумием............

Аватара пользователя
Сафо
Coffeeманка
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:26 pm
Репутация: 0

Сообщение Сафо » Ср мар 02, 2011 8:27 pm

ILONA писал(а):девочка с ДЦП
К сожалению, ДЦП тебе узи не покажет. Так что от этого никто не застрахован :(
На узи нельзя диагностировать все возможные заболевания, которые могут сделать ребенка инвалидом.
Изображение

Раньше я была Franny

Аватара пользователя
Pearl
Богиня
Богиня
Сообщения: 11582
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 5:10 pm
Репутация: 0

Сообщение Pearl » Чт мар 03, 2011 1:52 pm

Franny писал(а):На узи нельзя диагностировать все возможные заболевания, которые могут сделать ребенка инвалидом.
по моему сейчас УЗИ и могут определить 90% всех патологий,значит ДЦП сюда не входит,и еще я помню есть анализы на сроке по моему 16-18 недель, которые могут диагностировать умственное развитие,и их нужно сдавать именно на этом сроке,а на УЗИ этого не видно, что могут показать анализы,я помню они еще дорого стоят
Изображение
Она была его маленькой странностью, он - ее большим безумием............

Аватара пользователя
Сафо
Coffeeманка
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:26 pm
Репутация: 0

Сообщение Сафо » Чт мар 03, 2011 6:14 pm

ILONA писал(а):по моему сейчас УЗИ и могут определить 90% всех патологий
Ну знаешь, по своему опыту - я бы так не доверяла УЗИ.
Мне несколько раз делали узи три разных врача по поводу определения околоплодных вод - и все ставили индекс по-разному.
И если узи часто ошибаются в определении пола, то как точно возможно увидить патологию!
Изображение

Раньше я была Franny

Аватара пользователя
Natalochka
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 10:52 pm
Репутация: 0
Откуда: из города в дыму

Сообщение Natalochka » Пн июн 13, 2011 1:30 pm

Franny писал(а):И если узи часто ошибаются в определении пола, то как точно возможно увидить патологию!
Мне так сказали девочка, а я уверена, что мальчик! И вот мальчик!

Подруге сказали, что сросшиеся ручка к голове. То поверила и морально готовилась к операции, а я не могла взять в толк, как такое можно увидеть он же весь скрученый! Родился абсолютно нормальный.Две руки, две ноги, все на своих местах.

Еще один случай у соседки родился мальчик без прямой кишки. На узи это увидели. Предлагали прервать беременность. Она отказалась. Мне смотреть на нее слезы наворачиваются. Ребенку 2 года, он ходит с трубкой, не сидит. Строжайшая диета. На трубке клапан нужно открывать и закрывать. Короче это страшно.
Даже не знаю, как бы поступила в такой ситуации. Очень сложное решение. Скорее всего делала бы аборт. Ведь зачем мучить и себя и ребенка.
Мужчины столько бы не врали, если бы женщины столько не спрашивали.

Наська94
проходил мимо
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 11:17 am
Репутация: 0

ДЕВОЧКИ, УТЕШЬТЕ

Сообщение Наська94 » Чт сен 22, 2011 11:21 am

вчера сделала аборт по медицинским показаниям(порок у плода), до этого была замершая.
мир как-будто рухнул.
утешьте, вдохновите, ожалуйста, может кто-то проходил такое, и потом успешно родил уже? помогите, пожалуйста :cry:

Ответить

Вернуться в «Здоровый образ жизни»