Аборт по медицинским показаниям

Домашние тренажеры и тренировки в спортзале. Вредные привычки и как от них избавиться. Депрессия и способы из нее выйти. Здоровый образ жизни – что это? Ответы - здесь.

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Windy Lady, oO

Ответить

как бы вы поступили если бы вам врач сказал, что с вашим будущим ребенком что-то не так и лучше будет сделать аборт?

Сделать аборт
59
71%
Оставить ребенка
24
29%
 
Всего голосов: 83

Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Вс авг 01, 2010 12:59 pm

Белая пантера писал(а):Когда приходится принемать такое тяжелое решение,нужно консультироваться не только у одного специалиста,нужно не полениться и оббегать 3,4 врачей,чтоб иметь больше мнений.Так вероятность врачебной ошибки сводится к минимуму,а то получается,что в русскую рулетку играешь-повезет,не повезет.
Вот именно. Сразу все врачи ошибаться не будут.
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

Аватара пользователя
Агнежка
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 10:14 am
Репутация: 0
Откуда: Страна чудес

Сообщение Агнежка » Чт сен 30, 2010 2:56 pm

А у меня была такая ситуация...
После свадьбы мы с мужем решили родить ребеночка. Планировали беременность. И вот - заветное УЗИ при задержке показало, что нашему малышу уже 1 месяц. Был и токсикоз и грудь болела и сонливость.. Словом самая обычная, здоровая беременность. И вот в один прекрасный момент все это прекращается... Но на следующее УЗИ мне только на 3 месяце сказали сходить. Мы с мужем приехали (это надо было в другой город ехать), зашли вдвоем... А там мужчина - врач сидел (может быть если женщина, то это было бы не так жорстко) сказал, что у меня (перевести не могу) - завмерла вагітність. Тоесть мой ребеночек умер. Потом моя гинеколог уже вычислила, что это уже было 3 - 4 недели назад (поэтому и токсикоз прекратился). Меня сразу направили на вакуумную чистку, так как в любой момент могло начатся кровотечение(очень много времени уже прошло). В тот же день мне сделали чистку и сразу отпустили домой. Позже врачиха, которая мне делала операцию сказала гинекологше моей, что околоплодные воды были не мутные, а пол ребеночка еще видно не было... Слишком маленький был... Слава Богу чистка прошла успешно и у меня в тот же месяц пошли месячные, ничем меня не капали, не кололи... Первый месяц жили с мужем словом "а если"... Сейчас вроде все прошло, но всеравно эта моя беременность, а самое печальное - ее результат навсегда со мной останутся. И еще добавлю, перед тем, как мы должны были ехать на УЗИ мне приснилось, что я пошла в мамы дома в туалет, а из меня выпала маленькая светловолосая девочка с косичками, и я стою и спрашиваю в мамы, что делать, а она у меня на ладошке лежит :cry:
Изображение

Аватара пользователя
BarLEAR
Чертёнок в юбке
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 9:49 am
Репутация: 1
Откуда: Казахстан

Сообщение BarLEAR » Чт сен 30, 2010 4:35 pm

Агнежка писал(а):как мы должны были ехать на УЗИ мне приснилось, что я пошла в мамы дома в туалет, а из меня выпала маленькая светловолосая девочка с косичками, и я стою и спрашиваю в мамы, что делать, а она у меня на ладошке лежит
:( мда, сон не из приятных.
Главное думай о хорошем, всё будет хорошо, сама говоришь чистка прошла хорошо :wink: Значит не вовремя всё это было!
Изображение
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой....

Аватара пользователя
Агнежка
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 10:14 am
Репутация: 0
Откуда: Страна чудес

Сообщение Агнежка » Чт сен 30, 2010 4:44 pm

BarLEAR писал(а):Главное думай о хорошем, всё будет хорошо, сама говоришь чистка прошла хорошо
Я как в нете почитала, как там женщины после чисток не наблюдают месячных в течении 5 лет :shock:
Мне моя гинеколог сразу сказала нада что б чистку делал не только професионал, но что б и рука у него была легкая. Из за этого меня муж "транспортировал" на другой конец города и еще в пробке стояли час, потому что какой то чиновник приезжал... И приехала я с опозданием на 1,5 часа, и врачиха, которая должна была проводить операцию уже в своем кабинете домой собиралась...
BarLEAR писал(а):Значит не вовремя всё это было!
Да, теперь понимаю, что это действительно так. Как бы мне не прискорбно было это осознавать:cry:
Изображение

Аватара пользователя
Светик888
Приятель
Приятель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 2:55 pm
Репутация: 0

Сообщение Светик888 » Чт сен 30, 2010 4:59 pm

Я проголосовала за первый вариант.
Потому, что у меня знаю, не найдется сил растить больного ребенка.
Иногда даже на своего здорового сил не хватает.
Хотя пока не было сына и не знала, что такое растить ре, думала по-другому.
Ну, и конечно сначала
Татьяна писал(а):Надо повериться у нескольких врачей, все взвесить, а потом решать, что делать.

Аватара пользователя
Madmyazel
Райский ангел
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 7:22 pm
Репутация: 0
Откуда: из рая

Сообщение Madmyazel » Чт сен 30, 2010 5:17 pm

я бы однозначно сделала аборт. да это стресс и грех,но ведь лучше это сделать в начале,чем ждать пока он родиться. потом будет это перенести намного тяжелее
Изображение

Аватара пользователя
mammamia
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 11:07 am
Репутация: 0

Сообщение mammamia » Чт сен 30, 2010 5:59 pm

Madmyazel писал(а):я бы однозначно сделала аборт. да это стресс и грех,но ведь лучше это сделать в начале,чем ждать пока он родиться. потом будет это перенести намного тяжелее
согласна. бывает чудо, когда прогнозы врачей не оправдываются, но это чудо бывает очень редко.....
Изображение

Аватара пользователя
BarLEAR
Чертёнок в юбке
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 9:49 am
Репутация: 1
Откуда: Казахстан

Сообщение BarLEAR » Чт сен 30, 2010 6:24 pm

mammamia писал(а): бывает чудо, когда прогнозы врачей не оправдываются, но это чудо бывает очень редко.....
:( но бывает, просто мы этого не знаем, пока мы этой темы не касаемся близко :(
Изображение
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой....

Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Чт сен 30, 2010 6:27 pm

Светик888 писал(а):у меня знаю, не найдется сил растить больного ребенка
Madmyazel писал(а):это стресс и грех,но ведь лучше это сделать в начале,чем ждать пока он родиться. потом будет это перенести намного тяжелее
а я вот даже не из тех соображений, что я не смогу или еще что-то. Я как раз много чего смогу. Но ведь человеку нужна не просто жизнь, а жизнь полноценная. Как может жить полноценной жизнью очень больной ребенок? :( Так что, наверное, да, я бы сделала аборт, но только после того, как обошла бы 50 врачей, и все до единого мне сказали бы одно и то же: отклонения тяжелые.
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

Аватара пользователя
Шанталь
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 3:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Шанталь » Чт сен 30, 2010 8:56 pm

Агнежка писал(а):Потом моя гинеколог уже вычислила, что это уже было 3 - 4 недели назад
тебе очень повезло, что во время обнаружили
[spoiler]После замирания беременности продукты распада тканей погибшего плодного яйца начинают всасываться в кровь, что приводит к отравлению материнского организма.
Если эти процессы продолжается более четырех недель, наступают нарушения в системе свертывания крови. В кровоток матери поступает тканевой тромбопластин, который может вызвать тромботические осложнения и кровотечение.
Кроме того, может происходить развитие воспаления матки.[/spoiler]
Изображение

Аватара пользователя
Агнежка
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 10:14 am
Репутация: 0
Откуда: Страна чудес

Сообщение Агнежка » Пт окт 01, 2010 1:20 am

Шанталь, да, но последним временем меня все больше мучает вопрос: а может врач ошибся? Смотрела в одном фильме, что на таком раннем сроке надо очень сильно прислушиваться к сердцебиению на УЗИ, потому что его может быть почти не слышно, но в тоже время успокаиваю себя, так как на экране было видно, как место росло, а плод - нет :(
Изображение

Аватара пользователя
Pearl
Богиня
Богиня
Сообщения: 11582
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 5:10 pm
Репутация: 0

Сообщение Pearl » Сб дек 11, 2010 6:44 pm

Агнежка писал(а):Потом моя гинеколог уже вычислила, что это уже было 3 - 4 недели назад (поэтому и токсикоз прекратился)
не знаю, не может такого быть, если бы он(ребенок) уже месяц был бы в тебе мертвый, то врятли бы ты жива была, это труп, он разлагается, и харажает в тебе все....я много об этом читала...

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
BarLEAR писал(а):сколько было поставлено диагнозов "замершая беременность"
в таком случае нужно поехать на УЗИ, и не на одно, обойти несколько врачей и послушть чт оони скажут...я видела, когда на УЗИ ыбла в 22 недели как девочке поставили страшный диагноз, рыдала вся семья, она, мама, папа, муж, да, это оооооочень тяжело, когда ты любишь, ждешь, сохраняешь ребенка и тут такое....но, ИМХО, лучше сделать аборт, пройти с МЧ обслежование, что бы в будущем такое не повторилось и у вас был бы здоровый ребеночек, а тот, которого вы не родили, я думаю вам бы только спасибо сказал, вот я даже не представляю как это, все одногодки ходят в салик, школу, универ, дискотеки, встречаются, влюбляются, женятся, а ты сидишь или даже лежишь и знаешь что никому, кроме родителей не нужен, это страшно, ттт, не дай Бог такого не кому...
Изображение
Она была его маленькой странностью, он - ее большим безумием............

Аватара пользователя
Xenja
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 4:00 pm
Репутация: 0

Сообщение Xenja » Вс фев 20, 2011 3:26 am

Я бы не стала делать аборт, ведь очень часто врачи ошибаются. У меня подружка, в свое время, решила сохранить беременность, хотя по медицинским показаниям нужно было делать аборт. Ребенок родился здоровым, без каких-либо отклонений, и сейчас у них все хорошо, слава Богу.

Аватара пользователя
Pearl
Богиня
Богиня
Сообщения: 11582
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 5:10 pm
Репутация: 0

Сообщение Pearl » Вс фев 20, 2011 8:32 am

Xenja писал(а):Я бы не стала делать аборт
а я бы не стала обрекать своего ребенка на всю жизнь мучениями :(
Xenja писал(а):едь очень часто врачи ошибаются
уже говорилось,что нужно обседоватся у нескольких врачекй, а потом делать выводы
Изображение
Она была его маленькой странностью, он - ее большим безумием............

Аватара пользователя
Мечта_поэта
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 12:39 am
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Мечта_поэта » Вс фев 20, 2011 11:13 am

Xenja писал(а): очень часто врачи ошибаются. У меня подружка, в свое время, решила сохранить беременность, хотя по медицинским показаниям нужно было делать аборт. Ребенок родился здоровым, без каких-либо отклонений, и сейчас у них все хорошо, слава Богу.
У меня такая же ситуация, я уже где-то писала об этом, когда мама была мной беремена у нее была травма для лечения которой врачи назначали препараты не смотря в мед.карточку где была записана беременость. :( А потом эти же врачи обнаружив свою ошибку начали требовать сделать аборт так как после этих препаратов практически нет верояности рождения нормального ребенка. Мама сказала - какой родится такой и будет, и никого не слушая родила.
Отклонений в развитии или каких-то особых проблем со здоровьем у меня нет, только характер вредный 8) :D :D
Так что я 1000 раз подумаю, прежде чем пойду на аборт по мед. показаниям. :?
Изображение
Красота спасет мир, а пофигизм - нервы!

Ответить

Вернуться в «Здоровый образ жизни»