Силиконовые когти

Модераторы: Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, oO, Dolores, Jolia

Аватара пользователя
Kukla
Всезнающий
Всезнающий
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 11:08 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Силиконовые когти

Сообщение Kukla » Вт фев 01, 2011 2:37 pm

Недавно узнала о силиконовых коготках от ветврача, альтернатива удалению когтей у кошек и собак. В силиконовые колпачки заливается клей и одевается на коготь. Теперь ваша кошка не дерет обои, мебель и не пугает детей коготочками) Мы очень довольны остались этими колпачками! Можно переклеить обои и не бояться за новые! Кошка в них чувствует себя прекрасно,ей ничего не мешает и когти целы!
Как вам такая идея? Кто пробовал и ваши отзывы?
[spoiler]Изображение
Изображение[/spoiler]
Вы сейчас прочли только моё личное мнение, которое я никому никогда не навязываю!!

Аватара пользователя
Rossavi
дочь Юпитера
дочь Юпитера
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 4:27 pm
Репутация: 0
Откуда: Крымский полуостров

Сообщение Rossavi » Вт фев 01, 2011 2:39 pm

А киса их спрять теперь не может что ли?(
Тону в любви! Спасать не нужно!

Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Вт фев 01, 2011 2:40 pm

Kukla, но ведь когти у кошки растут, как и ногти у человека. И что они в этих колпачках? :(

Может, все-таки проще приучить к когтеточке?

ИМХО, конечно, но это из разряда издевательств. Если хочешь кошку, но чтоб она не точила когти, не хотела кота, не будила по утрам, и вообще не очень мешала - нужно покупать фарфоровую статуэтку.
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

Аватара пользователя
Rosio
Окольцованный птЫц
Сообщения: 6279
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:38 am
Репутация: 1
Откуда: Россия, Севастополь

Сообщение Rosio » Вт фев 01, 2011 2:41 pm

хммм..
я лично против такого гадства просто потому, что наша котэ очень любит свой когти сама погрызать. А так нажрется какой-то фигни...
Плюс, когти же растут О_о" и что тогда - сдирать колпачки, подрезать когти и опять нацеплять?

Добавлено спустя 56 секунд:
Diamanta писал(а):Если хочешь кошку, но чтоб она не точила когти, не хотела кота, не будила по утрам, и вообще не очень мешала - нужно покупать фарфоровую статуэтку.
яростно плюсую
- Хуже жены-ведьмы только муж-вампир.

С ним мне было хорошо даже замужем. Но гхыр он от меня дождется этого признания!!!

(с) Громыко

Аватара пользователя
Rossavi
дочь Юпитера
дочь Юпитера
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 4:27 pm
Репутация: 0
Откуда: Крымский полуостров

Сообщение Rossavi » Вт фев 01, 2011 2:43 pm

Да просто даже самой одеть на пальцы колпачки...и как? удобно? это просто очередная причина, как заработать денег. Я все понимаю конечно, каждому свое, и разные уже процедуры придуманы для наших пушистых, но это уже перебор((
Тону в любви! Спасать не нужно!

Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Вт фев 01, 2011 2:44 pm

Rossavi писал(а): и разные уже процедуры придуманы для наших пушистых
ога. Причем эти разные процедуры придуманы отнюдь не для пушистых, а только ради удобства хозяев, и не факт, что непосредственно пушистым это на пользу :(
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

Заблудшая душа
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 5:37 am
Репутация: 0
Откуда: прекрасное-далеко

Сообщение Заблудшая душа » Вт фев 01, 2011 3:02 pm

В свое время мониторила сие новшество,отзывы прекрасные,животные не грузут колпачки,чувствуют себя чудесно ,недовольства буйного не выказывают, хозяева соответственно тоже довольны.Найти у себя в городе не смогла,да и потом за ненадобностью отпало,главное не лениться,чаще стричь когти,и приучить к когтеточке.
Но если б у меня была киса:oops:...да черного цвета,да с краснючими колпачками на когтях....мммм..... гламурная красотка! :roll:

Покажите ваше животное с колпачками на когтиках...или это и есть ваши фото?
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все.

Аватара пользователя
Kukla
Всезнающий
Всезнающий
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 11:08 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Kukla » Вт фев 01, 2011 4:08 pm

О,Боже! Сколько нашлось ярых противников! А что,по -вашему, кастрировать кота-это нормально? Чего ж вы молчите и пропускаете мимо ушей/глаз, когда пишут о том,что кота кастрировали,кошку стерилизовали, порой и умиляетесь,что кот толстяк,ленивый, а ведь он кастрированный?! Чего ж вы не высказываете свое Фи и не закидываете таких людей помидорами/камнями? Для нас всех это давно стало нормой, хотя это куда похуже будет накладных ногтей для кошки! Для меня всегда мой ребенок будет куда важнее кошек и собак, и если кошка пытается поиграть с ребенком,который ещё и ходить то не умеет, то что мне,выбрасывать на улицу её? Или позволять дальше играть так с ребенком, нанося ему вред? Нет, мы нашли альтернативу и купили эти колпачки, которые не приносят никакого вреда и неудобства кошке и я с легкостью могу оставить ребенка в одной комнате с кошкой. А теперь по-порядку.
Заблудшая душа, это и есть моя кошка.
Diamanta, моя кошка к когтеточке приучена, не дерет ни мебель,ни обои. А когти растут,колпачки отваливаются! Я коготки подстригла,натянули колпачки. Если вам известно, то и у кошек тоже обновляются ногти, в таких случаях колпачки просто отваливаются с ногтями, там не супер-мега клей, поэтому проблем с этим нет. Силиконовых коготков хватает на месяц-полтора, если кошка их не грызет. Наша не грызет, она вообще не заморачивается с ними, а живет,как и раньше.
Rosio, не нажрется! Во-первых, если правильно одеты колпачки, то кошке это не доставляет никаких неудобств и она их даже не замечает. А во-вторых,если какой-то кошке это неудобно и она их все-таки сдерет, то зачем же сразу жрать её? СНяла и сняла.
Rossavi писал(а):Да просто даже самой одеть на пальцы колпачки...и как? удобно?
да просто даже самой одеть себе на пальцы накладные ногти не пробовали в детстве? И как? Удобно? Если вы заговорили о людях, то у нас тоже нашлись такие, кто ногти из месяца в месяц наращивает, а это тоже самое, свой ноготь покрываем инородным телом.
Вы сейчас прочли только моё личное мнение, которое я никому никогда не навязываю!!

Аватара пользователя
Madmyazel
Райский ангел
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 7:22 pm
Репутация: 0
Откуда: из рая

Сообщение Madmyazel » Вт фев 01, 2011 4:09 pm

мда..... первый раз слышу... но не думаю что это удобно
Изображение

Аватара пользователя
Rosio
Окольцованный птЫц
Сообщения: 6279
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:38 am
Репутация: 1
Откуда: Россия, Севастополь

Сообщение Rosio » Вт фев 01, 2011 4:13 pm

Kukla, повторяю. Кошка подкусывает когти сама. А так она, получается, будет грызть силикон+клей. На[всем известный орган] мне такое счастье?
Madmyazel писал(а):когда пишут о том,что кота кастрировали,кошку стерилизовали
потому как лучше один раз кастрировать/стерилизовать, чем потом всю жизнь либо котят топить, либо по ночам не спать, ибо весна-с, даже посреди зимы-с.
- Хуже жены-ведьмы только муж-вампир.

С ним мне было хорошо даже замужем. Но гхыр он от меня дождется этого признания!!!

(с) Громыко

Аватара пользователя
Tigra la Skava
Хищница в миниатюре
Хищница в миниатюре
Сообщения: 16387
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 11:27 pm
Репутация: 1
Откуда: Savanna

Сообщение Tigra la Skava » Вт фев 01, 2011 4:16 pm

Kukla писал(а): это и есть моя кошка.
Усе, я не отстану от тебя теперь. :D
Я тоже такое своей кошки наклеить хочу. Подрала кожаный диван своими когтями. Хоть и стрижем их каждый месяц.
Как ты их клеила, сама или с ветврачом? Как кошь на них реагировала? Долго она к ним привыкала? Как она точит когти с ними? Ей удобно когти прятать? И так далее... :oops:
Изображение


короче, жизнь бьет ключом, весело у нас
только вот на нервной почве дергается глаз ))

Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Вт фев 01, 2011 4:19 pm

Kukla писал(а):А что,по -вашему, кастрировать кота-это нормально? Чего ж вы молчите и пропускаете мимо ушей/глаз, когда пишут о том,что кота кастрировали,кошку стерилизовали, порой и умиляетесь,что кот толстяк,ленивый, а ведь он кастрированный?!
вот уж точно - сравнила палец с половым органом :D

Kukla, кастрируют животных потому, что нереализованный инстинкт размножения грозит серьезными болячками. У животного, разумеется. И да, я считаю, это нормально, если ты не собираешься позволять удовлетворять этот инстинкт по первому требованию. И да, не давать бесконтрольно размножаться - это, ИМХО - гуманно. По отношению к вот этим котятам, которые потом лазят по помойкам. Если не хуже.
Kukla писал(а):Для меня всегда мой ребенок будет куда важнее кошек и собак
это понятно.
Kukla писал(а):если кошка пытается поиграть с ребенком,который ещё и ходить то не умеет, то что мне,выбрасывать на улицу её? Или позволять дальше играть так с ребенком, нанося ему вред?
можно подумать, она хватает ребенка в зубы, тащит в угол и там его яростно раздирает :o

Вообще, не видела ни одного кота, который обижает ребенка. Может треснуть лапой, когда тот его за хвост таскает - ну так и поделом, нужно учить ребенка обращаться с животными.
Kukla писал(а):Если вам известно, то и у кошек тоже обновляются ногти, в таких случаях колпачки просто отваливаются с ногтями
очень хорошо известно, спасибо. Также я очень хорошо помню, когда отрастали нарощенные ногти, вовремя не делалась коррекция, и насколько болели от этого пальцы :o

У нас есть кошка. И я точно знаю, что будет ребенок - все равно никаких колпачков на кошачьи лапы не будет все равно.
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

Аватара пользователя
Kukla
Всезнающий
Всезнающий
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 11:08 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Kukla » Вт фев 01, 2011 4:27 pm

Rosio, ну,если ваша кошка их грызет,то вам сие удобство не подойдет.
Rosio писал(а):один раз кастрировать/стерилизовать, чем потом всю жизнь либо котят топить,либо по ночам не спать, ибо весна-с, даже посреди зимы-с.
Ну вот,что и требовалось доказать. Значит,колпачки одеть на когти,это ужасно, зачем нужно было заводить животное, если знали и понимали,что оно может драть мебель,обои т .д. Встречный вопрос, а зачем нужно заводить живое существо,если знали,что ему свойственно размножаться? Вы тоже его отчасти превращаете в игрушку. И в данном случае вы позаботились только о себе,чтоб по ночам спокойно спать и о котятах не беспокоиться. Но для всех кастрирование-это уже нормально. Ан-нет! Это тоже ненормально! ВЫ приобрели животное и отрезали ему яйца,чтоб не париться в дальнейшем! А это всего лишь накладные ногти. Повторюсь, они не обрезают ничего,боли не доставляют, неудобств тоже.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Тигренок писал(а):Как ты их клеила, сама или с ветврачом? Как кошь на них реагировала? Долго она к ним привыкала? Как она точит когти с ними? Ей удобно когти прятать? И так далее... :oops:
Клеили с мужем вдвоем. Кошка никак не отреагировала,кажется,она до сих пор не поняла что мы сделали. Мы приклеили когти,отпустили, она и осталась дальше лежать на диване, не обращая внимания на новые когти. Так и до сих пор, только постукивает по полу ими. Я читала,что у некоторых кошек привыкание может занять несколько дней, нам же повезло, оно и минуты не заняло. Когти не точит,пару раз подошла к когтеточке, попыталась поточить когти и не получилось и начала катать шары по дому.
Вы сейчас прочли только моё личное мнение, которое я никому никогда не навязываю!!

Аватара пользователя
Tigra la Skava
Хищница в миниатюре
Хищница в миниатюре
Сообщения: 16387
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 11:27 pm
Репутация: 1
Откуда: Savanna

Сообщение Tigra la Skava » Вт фев 01, 2011 4:29 pm

Kukla писал(а): Когти не точит,пару раз подошла к когтеточке, попыталась поточить когти и не получилось
А она не отвыкнет от когтеточки? Если колпачки снять и новые не надеть, не начнет она когти где попало точить? У нее когти под колпаками не зудят?
Изображение


короче, жизнь бьет ключом, весело у нас
только вот на нервной почве дергается глаз ))

Аватара пользователя
Rosio
Окольцованный птЫц
Сообщения: 6279
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:38 am
Репутация: 1
Откуда: Россия, Севастополь

Сообщение Rosio » Вт фев 01, 2011 4:36 pm

Kukla, та не вопрос.
Простите, а вы своей кошке кота даете? И куда котят деваете? топите в унитазе, засунув в мешок? или выкидываете в мусорку? Или, у вас кот и вас проблемы индейцев не колышат?
- Хуже жены-ведьмы только муж-вампир.

С ним мне было хорошо даже замужем. Но гхыр он от меня дождется этого признания!!!

(с) Громыко

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»